Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Даешь фотки!

P.S. Мы еще при отъезде так круто встряли в грязюке...Эх, красота требует жертв))
 
Блин, видимо, слово "фотки" является нехорошим и заставляет меня гаситься.

Настроение у меня... хочется то ли замуж, то ли семечек, как говорится. Посмотрела у нас еще одну лошадку. Неплохая, но не "мое". Даже как временная мера.

Если честно, хочу свою лошадь. Но так, чтобы были на нее деньги свободно. Ибо мне надоело вкладывать в чужих, которых чуть подъездить, чуть подрастить, чуть придушить и будет вооот такая лошадь. Опять же, выкидывать 15-20к в месяц просто не хочется. Это реально большие деньги, при средней з/п 30-35 по городу. У меня есть вариант ездить у Лены, но только по выходным. Маловато :)

Итого есть несколько вариантов:
* подождать, пока кто-то все же появится в аренду на юге, пока поездить у Лены;
* взять в аренду, что дают;
*организовать себе сейчас коней как досуг. Ездить в удовольствие, прыжить 80, НХшить.

Видимо, меня так все достало, что третий вариант мне нра больше остальных. Тем более, он позволит мне, надеюсь, осуществить в параллели покупку машины. Вот-с, думаю :) Народ без спортивных амбиций, как вам живется? У вас их изначально не было, или, как я, наигрались в конский спорт? :)
 
Ничто тебе не мешает пожить несколько месяцев без спорт амбиций, решить вопрос с машиной, а потом вернуться к спорту. С машиной это и проще )))). Ты даже форму не растеряешь при таком подходе. А так как на олимпиаду ты вряд ли едешь, то этот перерыв тебе спортивной карьеры не испортит.
 
*организовать себе сейчас коней как досуг. Ездить в удовольствие, прыжить 80, НХшить.
В этом третьем варианте ключевое слово "в удовольствие". На самом деле, без спортивных амбиций живется прекрасно, как только встречаешь лошадь, которую тебе даже чистить интересно!! Все остальное придет само при таком раскладе. А любые искусственные вариации на тему удовлетворения не принесут.

А вариант ездить по выходным у Лены не идентичен досугу и езде в удовольствие?
 
Если есть варианты ездить у кого-то с комфортом и в удовольствие, НЕ НАДО свою лошадь!!! )))))))
 
я честно всем говорю, что "не покупайте лошадь, пока вы можете не покупать лошадь". но некоторые не могут просто)))
 
Я тоже всем советую не ввязываться в это коневладение, но сама ни разу не пожалела, что лошадь купила. Да ещё и с колбасы, мелкую, противную, с синдромом царя, и нелюбовью к нежностям :D
 
@V.E.R. , не спорт и был)

@Lucky 7 , раз в неделю ездить как-то мало :( У меня кони не только радость, но и фитнес. Я же люблю поесть))) Сейчас не езжу, набрала уже недопару кг. Думаю, куда деть теперь. Никому не надо? :D
Опять же, неравномерная нагрузка прикончит мои колени.

Я никого не собираюсь покупать) Только если вдруг прискачет мой принц на ягуаре, одарит меня текинцем и отдельным счетом на его безбедное содержание :D
 
Прекрасно живется. Амбиции и желание спорта давно ушли, даже желание лезть верхом почти ушло. Получаем удовольствие просто так ).
 
У меня так же, как у Наташи ))))), только, что верхом иногда еще хочется )))), а так...и так хорошо ))))
 
Ну мне сейчас снова иногда начало верхом хотеться. Только лошадка что-то не хочет, её всё и так устраивает :D
 
Борьба приоритетов пошла.. ну на каждом этапе жизни свое! Сначала права/машину, потом текинца своего/ в аренду, потом замуж или семечек – причем очередность можно менять, добавляя в промежутках что-то еще)) бросать лошадей совсем и ждать чуда в виде резкого повышения зарплаты….надолго не хватит;) Все равно потянет обратно и будет жалко потерянных жопачасов, которые сжигают лишние калории и приносят при этом радость) Если главное ограничение для конных дел – это деньги значит надо, не выпрыгивая из штанов, искать подходящие варианты в рамках определенной суммы. Ну а спортивные амбиции они такие непостоянные - как наша погода весной.

В любом случае удачи не хандрить)) лошадьнайдись!
 
Хотела слепить все в один видос, но почему-то после обработки в MovieMaker у меня вместо части видео веселые квадратики. Видимо, так программа пыталась спасти ваши глаза от этого зрелища :D

Принимашка.

Конец первой рыси, мне так кажется.

Одиночные менки.

Лошадь Лайка, она же Лика, она же Лайк Ю.

Она настолько позитивная, что я сейчас смотрю фотки и улыбаюсь :)

Очень горда собой :D Победила этот ВЫСОЧЕННЫЙ табурет.
Мы еще болтаемся там, и я жалобно пищу: "Саша, как слезть? Она не хочет!"
LWLvv1nd-z0.jpg


35qIMLKZkbg.jpg


Шар на ножках :)
BCO7LtE04Go.jpg


Голодная лошадушка даже ножкой сделала, лишь бы что-то положили в топку)
3uzAEByF25s.jpg


А сегодня у нас произошло событие :D Моя ученица поехала галопом! Отмечу этот день в календаре, буду праздновать, как день окончательной победы над собой и ахами-страхами.

Я уже пару недель таскаю с собой корду, чтобы, если попрет, устроить им галоп. Но то звезды не в той позиции, то народа толпа, то какие-то стрессы. А тут мы оказались одни в манеже: тихо так, благостно, за стенами немного ураганит. Девочки мои неспешно перемещаются рысью (неспешно - наше достижение последних недель, регулировка скорости передвижения теперь работает на пятерочку), глаза радуются. И тут в манеж заходит дежурный работник конюшни (у нас всегда сидит человек, убирающий навоз), ураганным порывом ветра у него вырывает створку ворот, и она делает БУБУМ! Кобыль весело подпрыгавает и притапливает галопчиком. Нежно так, чтобы не растрясти. Глаз веселый, на заду, ноги вЫсоко поднимает. Там было темпов семь, но у меня вся жизнь пролетела перед глазами (прошлый галоп у нас закончился падением, кордой на месяц и ездой рысью ко мне по прямым :(). Стрессую я, значит (параллельно с невозмутимым лицом кричу "сидеть сзади" и "шаааагом, ай, молодец"), а ученица, смотрю, сперва испугалась, а потом вспомнила, что-куда разложить нужно (мы периодически проговариваем, куда себя деть, если то, то и то), и оттормаживается уже. Смотрю, опять рысью едут спокойненько :eek: Нахвалила :). Говорю: "давай попробуем санкционированный галоп, раз так". Собственно, поднялись, да поскакали. Пока в облегченной посадке и совсем чуть-чуть.

Уиииууу :) Это тот случай, когда чей-то успех радует ГОРАЗДО больше, чем свой собственный. Потому что человек действительно ооочень сильно боялся всего вот этого (у меня аналогичный ужас вызывали коньки, т. е. мозгами понимаешь, что дальше земли не упадешь, по пальцы сами хватаются за бортик до побелевших костяшек, а колени готовятся ко встрече со льдом. Т. е. фактически самостоятельно себя роняешь еще до того, как отталкиваешься), но упорно шел к своей цели через страх и сомнения. И все получилось (я то как раз не сомневалась :cool:)!

Ну, и освоили уступочку на шагу.
pPJZrC25_wc.jpg
 
Последнее редактирование:
Про воскресенье :)

Едем с Сашкой в конюшню, какой-то душный чел в левом ряду собрал паровозиком зеленый Сааб и нас. В итоге душный чел смещается вправо, зеленый тоже, и мы весело проскакиваем мимо. Я, с энтузиазмом: "о, в Саабе симпатичный мужчина с бородой". Сашка, невозмутимо: "хочешь, въедем ему в бочину, заодно познакомишься" :D. Настоящая подруга!

Сашка пытается изобразить на Лайке принимашки, кричит, что, кажется, лошадь собирается менять ногу. Я строго указываю: "лошадь Лика, держи себя в руках. Не меняй ногу!" Не поменяла, чО. Я авторитетна ибо :D

Посидела на Акронтии. По плану у меня был Бостон, но я первым делом бросилась тискать Кроша с традиционным криком "привет-мистер-мягкий-нос". Сашка воспользовалась моей слабостью, и быстро спросила, не желаю ли я покатать себя на коричневом животном. Я ляпнула "да", и Сашка испарилась в секунду, только удаляющееся "я сама сбегаю до Лены, спрошу" слышалось издалека. Я хотела передумать, но разве ее догонишь, да еще и по такой грязи? :) Пришлось брать, что дали.

Акронтий был плюханом :) Покозявился первую рысь на тему челюсти, точнее, я не вкурила, как там управлять процессом. Надо быстренько отобрать, ногой тыц, и покатили, а я дооолго отбирала, дооолго тыц, дооолго хлыстом готовилась ткнуть. В конце первой рыси пошло веселее, вторую уже изображали больше на темпе, чем колбасой. Сашка сняла немного видосов, на них оч хорошо видно, что я с непривычки распускаю повод и стесняюсь его посильнее согнуть. Под конец точно помню, что перебрала покороче, срабатывала быстрее, и мы бегали унц-унц хорошо. На удивление там удобно сиделось! Я недавно ездила на лошадке уровня МП (вроде), и мне прям никак было не присидеться, хотя она вообще не амплитудная, но ритм получался рваный, и меня колбасило и подкидывало. Я думала, что на Акроне тоже так получится, но нет) Ровный ритм творит чудеса. Что на темпе, что на просто_рыси, на нем сидится отлично. На темпе проще, конечно) Порадовалась, что я не совсем шляпа.

Галоп у меня сперва получился слишком веселый, но потом я пересадила себя плечами подальше и попой глубоко в седло. Получился коротенький неплохой галоп, даже ноги поменяли.

О, еще делали пируэты. Вылезла сразу моя проблема с пересаживанием. Я то налево сижу, то направо, в зависимости от положения звезд, не иначе. Сложно себя контролировать до ужаса :( С таааким скрипом каждый раз это делаю. Но все получилось :) Акрон так прикольно отшагивает, очень четко. Сразу понятно, хорошо все получилось, или кто-то сверху балда :).

Как обычно, получила удовольствие от тренировки. Спасибо Лене :) Люблю, когда много информации, и мой мозг работает.
 
Последнее редактирование:
хочешь, въедем ему в бочину, заодно познакомишься
Вот даже не знаю ржать над комментарием или расстраиваться из-за ситуации. Слава Богу, что обошлось и проскочили! Держите дистанцию максимально дальше, чтобы было место для маневра.
 
@Trof , а чего расстраиваться? Это же шутка. Дистанция была нормальная, все сместились в правый ряд, нас пропустили, снова перестроились уже за нами)))

Ну, ЧЮ у нас специфическое немного, конечно. Черный юмор + сарказм + выдернуть из контекста и немного перегнуть палку :D
 
Блин, Яна. "собрал паровозиком" выглядит вот так
Ты хоть по-русски тогда пиши ( Я поняла о чем ты только после твоего ответа.

Вам явно не знакомо выражение "паровозик Трулли". :) Собрать паровозиком также означает, когда более медленная машина собирает за собой состав из более быстрых, не позволяя им себя обогнать.
 
Сверху