Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Вам явно не знакомо выражение "паровозик Трулли".
Я фанат Формулы с детства, брат "подсадил". И это выражение мне знакомо.
Но на городской дороге "паровозик" имеет совершенно другое значение. Упаси Господь.
Сорри за офф.
 
Лучше назвать такого тихоходом или тормозом, чем паровозиком.
 
Мне кажется, что лучше так, как удобно. До тех пор, пока это не является откровенной безграмотностью, конечно :) .

Парадокс общения в том и состоит, что можно высказаться на языке и, тем не менее, быть понятым (с).
 
Ученица ездит красиво рысью и освоила сокращение и расширение на рыси) Круто, когда видишь, как человека переключает из "не понимаю" в "я чувствую". Галоп пока в зачаточном состоянии. Как бы лучше учить: в облегченной, чтобы было не слишком страшно, или сразу "в седле"?... Может, покатаю на какой-нибудь мягкой неамплитудной лошадке, надо подумать.

Ну, и мы тут кое-чего мутим :) Надеюсь, в выходные успешно финализируем проект.
 
А я просто кину сегодняшних морд :)

p5kSHGYJkA4.jpg


ZFmusXLOR4Y.jpg


6a6zGNmR0lg.jpg
 
Дуня взирает с презрением :D
А к Лайке будто не только повод привязан, но и диковинная конструкция типа "столб")))

Ты лучше покажи, изврещенка, через что у вас сегодня бедные трепетные лошадушки были вынуждены прыжить!
 
Дуня бодр, волосат и презирает всех))
Столб не заметила, ыыы))

Ещё Кроша
rWBs8RNw14M.jpg


rVkdNOrpofY.jpg


IhPqeGT8jvI.jpg


А лошадки сегодня летали через модернизированную стенку. Первый раз Элик у девочки оттормозился аж с середины заезда, Кроша у меня посомневался и прыгнул с самого краю, а Лайка подлетела на доступный ей максимум, выпучив глаза и с ногами к ушкам. Потом пошло нормально))
YE9QYN0U_dE.jpg


Ох уж эти многофункциональные дорожные ограждения...))
 
Последнее редактирование:
Крч, это была несколько авантюрная идея :) Пожалуй, опущу, как мы все пришли к этому, видимо, весна влияет на людей по-разному)))

Сперва мы долго искали коневоз не за шесть косарей, потом пытались понять, кто когда может, во сколько ехать и пр. И вот, час Х почти пробил! Мы договорились, что встречаемся сегодня на Международной в 9.30 утра. Но накануне мне было эээ... хорошо :) Благо, сон алкоголика краток и тревожен, и я подскочила с кровати в запланированные 8.30 утра. Обрадовала Сашку, что я все же поеду с ними и в Петро, а не присоединюсь на заключительной стадии Бэста. Погрузилась в метро, в наушниках рандомились прекрасные песни, как на подбор! Выхожу на Московской и понимаю, что, блин, Московская это НЕ МЕЖДУНАРОДНАЯ. Привет автопилоту :) Не знаю, как так сложилось в моей голове. Видимо, мозг отсек, что ребята живут на Парке Победы, а ближайшее метро у нас какое? Московская, прааавильно! Опять же, Бжст куда ближе? К Московской! Откуда я обычно езжу на юг? С Московской и с Международной, поэтому для меня они в выходные дни совершенно равнозначны. Зато я резко проснулась :D Чувствую, подарила шутку на ближайший год :cool:

До Петро домчали с ветерком. Потискали лошадушек, собрали вещи (мы с Сашкой являли образец бесполезности :rolleyes:), как раз и коневоз подъехал. Слушайте, на правах рекламы, для жителей севера ооочень рекомендую Илью (https://vk.com/konevoz_spb)! Коневоз ЧИСТЫЙ, светлый, просторный. Лика зашла, как к себе домой :). Навигатор случайно увел нас на ЗСД, так что ЛЛ теперь может похвастаться тем, что она гоняла по платным дорогам с видом на Финский залив. Не у каждой лошади такое в жизни было))) Доехали весело и быстро (не в смысле гнали, а в смысле, ЗСД сократил нам путь), при этом, отношение к ценному грузу было прямо мегабережное. Давно у меня не было таких позитивных эмоций от стандартной, в общем-то, поездки.

Особенно удачно получилась максова рука :D
EkoVaJj8WdI.jpg


Утрамбовали)
OGAWfsHUd6U.jpg


При выгрузе Лика решила, что она себя вела слишком хорошо, и начала буянить в коневозе, чем ввела нас в ступор, но все завершилось благополучно, лошадь вышла из коневоза, осмотрелась, увидела очень перспективную траву и отправилась ЖРАТЬ. Ох уже эти позитивные кони-желудки: что бы ни случилось, еда - святое. Говорят, что "дом - там, где твое сердце" *пафосно*, а у Лики там, где есть пожрать :cool:

Коняка-немного-подозревака в трех бинтах. Офигенное сочетание цвета неба, песка и гнедой лошади)
qKdixf2Z79o.jpg


В денник тоже зашла, как к себе домой: быстро построила соседа слева, швырнулась на стенку, где торчал сосед справа, пошла пылесосить сено.

Чуть позже отправили лошадку в бочку.
-1BtYgqEx_U.jpg


8Db2p6NYeBI.jpg


Завтра планируем все заскочить к ЛЛ в течение дня) Надеюсь, с погодкой повезет.

П. С. приятный бонус: от работы до Бэста ехать 15 минут) Надо машину, и гонять по-царски к лошади во время обеденного перерыва.

@Грин , я изначально кобыл любила больше)
За поздравления всем спасибо от всех нас :)
 
Это был чудесный, сумасшедший день! А вечером мы все вместе отпраздновали переезд шавермой (не из Лики :D) и походом в кино на вторых "Стражей Галактики". Они прекрасны!)
Постараюсь завтра расписать свои впечатления обо всем происходящем более подробно)

@AnnyBird , мы вроде уже не раз намекали, так что теперь просто прямым текстом прошу оставить свое мнение при себе. Раз непонятно. А так да, мы садисты-извращенцы-мучители, содержали кобылу в ужасном сарае, вон какая худая, волосатая и заморенная. Если тебе когда-то кто-то из местных обитателей не угодил, это не повод ходить и с*ать клуб по всем углам. Как минимум, не в этом дневнике. За сим тему считаю закрытой.

@Грин , это очень редкий случай)) При этом на улице был адский дубак)
 
Последнее редактирование:
Сверху