Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Друзья, может, кто-то продает шлем/жокейку/каску (кто как называет :)) размера 56? Поспрашивайте, плз. А то мы с ученицей делим один головной убор на двоих, ибо до магазина доехать некогда)))

И еще, может, у кого-то есть годное видео или статья про руки всадника? Типа что, когда, как. Я понимаю и чувствую, но чет не могу подобрать хорошие формулировки.
 
У меня есть лишняя жокейка. Регулируеться размер. Могу отдать недорого.
Напиши мне вк, отправлю фото.
 
У меня на шкафу лежит какая-то жокейка. Надо посмотреть размер.
А что именно ты не можешь объяснить про руки?
 
Посмотрела. 56 размер.
Лежит на шкафу в мешочке.
Возьми померяй, поезди в ней. Понравится - договоримся.
 
Пока продолжаем искать шапочку :)
@Trof , твоя не подошла, но спасибо)

Лика теперь тусует в самой большой леваде в одно лицо. Сразу прилепилась ко мне, вся такая томная: корми, чеши, люби. Пришлось сунуть сушку и почухать лоб))) Потом еще быстренько скосили в Лику траву по дороге до конюшни. Там грохотала огромная машина, Лика, не отрываясь от травы, подпрыгивала от ужаса. Это было прекрасно: голова лошади ЖРЕТ, не ест, а ЖРЕТ, огромными пучками хватает траву, а жопка лошади такая: "ой, на нас нападают, ой" :)

Пыталась ей облагородить гриву, но получилось спорно. Прямо в середине шеи образовался какой-то дурацкий кусок, который растет во все стороны. Стало лучше, конечно, но не огонь. Пока орудовала ножницами, сзади Лики образовалась девушка с уздечкой (разбирала она там ее или промазывала). Прямо вплотную к крупу. Я ее не заметила, т. к. стояла спиной к ней на табуретке. Смотрю, Лику аж перекосило внезапно, оглядываюсь. У кобылы булки в напряжении и одна нога уже прицеливается. Ну, т. е. она знает, что мочить людей нельзя, но суверенитет ее жопы нарушен, и ей оооочень хочется. В голове просчитывает явно, огребет, или никто не заметит. Подвинула ее подальше. Я так не рискую к незнакомым лошадкам прилепляться)))

Приятно удивило то, что лошадь все лучше бежит вперед. На галопе даже перла! И грунт был получше, видимо, дожди повлияли на него хорошо. На шагу делали много выездковых штук))) На рыси мне было лень, потому что лошадь придумала поднимать ноги, а когда она их поднимает, она уже не такая диванная :D.

Попрыгали позитивненько. Поставила себе две крестовины и чухон. Думала, что высоковат, но глянула сверху, и такая: ну чО я боюсь, там максимум 70. Прыгаю, а лошадь подозрительно высоко подлетает. И седло намекает, что оно больше для выездки. Странно, думаю))) Оказалось, что там что-то около 90. Осмелела, блин. Но мы так замечательно ехали. Я ооочень контролировала свое любимое пробрасывание повода, которое я усмотрела на последних видосах, и плотно вела до конца. И лошадь прекрасно все перелетала. Теперь надо бы всегда об этом помнить)

Потом поНХшили немного. Кранч уже бомбический))) Ноги давала вяло. Легла один раз, но смешно))) Она уже явно вкуривает, что всем нравится, когда она лежит. Поэтому она падает, пару раз дрыжится и принимает позу "закладывай Ее Величеству в рот еды, человек. Ее Величество готово принять твои восторги и скромное подношение" :D

Вообще она милаха и позитивчик)

Коллеги по цеху из Вивы пишут, что у нас десятого старты) Но у нас с Ликычем нет доков, так что мы в пролете.
 
Последнее редактирование:
@Trof , точно! Пока Клуб Фанатов Лики прохлаждался, любуясь машинами, были же старты. Его катали и проливали, да? Или только катали? А без стартов это бывает?
 
Еще чуток видеоблогинга :D Погода "шептала", но мое терпение относительно идеальной-погоды-для-полей иссякло)

Лера @Zаnoss нас проводила)
x9a12VhUdd0.jpg


Коротко о моей ориентации в пространстве. Как Саша ехала к холмиками :D
4jJTNsaJtU8.jpg



Ну и как без видосиков. Чтоб вы понимали, у меня больше года в коробочке лежит новая, полноценная экшен-камера, для которой у меня нет...держалки. Не, ну это ж так сложно заказать у китайцев))
 
@Атайя , не, офигеть! Кто нам с Максом лошадь работать будет? :D По полям она скачет.
А принимашки на галопе? А на темп ставить? Халявщица!

Пока мы с Сашкой спорили на тему кобыльей пайки ("она толстая!" показательно тыкала я в ликино пузо, "но вдруг она станет слишком худой?!" кипишила Сашка), Макс подтянул лошади живот, галопируя в полях. Предмет спора, собсна, отпал. ЛикЛикыч теперь подтянутая красотка))) Теперь уже я качаю пресс по вечерам) А то вдруг она мне припомнит :D





 
Лика совершенно очаровательна! Вот не люблю кобыл, но она мне пряя оченно нравится :)
 
Дааа, с харизмой у нее все ок :)

У меня ученица вчера не смогла поехать к "своей" лошади, и в среду тоже не сможет, так что пригласила ее к нам (и мне веселее, и ей опыт). В прошлый раз Ликыч над ней измывалась немного. Типа про шенкель она не слышала, рысью бегает только на месте, все дела. Сегодня дело пошло неожиданно бодро: первую рысь развлекались на корде, без рук, хлыст перед собой, над головой, облегченная посадка. На вторую рысь отпустила их с корды, объяснила, как включается третья передача :D И дело неожиданно пошло. Хитрая Лайка, конечно, не перетрудится))) Но ноги поднимать она начала значительно веселее! Даже палочки походили неплохо.

Поскакали галопом. Радуются глаза мои и сердце! Конечно, посадка далека от идеала, но, блин, я так ездила года через три проката :D Если честно. Осталось окончательно подключить поясницу к процессу и перестать держаться за ручку. И ффсе, галоп будет освоен как факт.

Потом я села, лошадка просекла, что мы прыгать, взбодрилась такая, говорит, чтоб скорее барьеры подавали, она их как уууух! Я показывала чудеса самообладания и старалась вести до последнего, смело снимать с хлыста, если надо, придерживать под ногой. Летали, как птицы. Высоты особой не было, но я прям горда нами :) А то я такую жесть демонстрировала в предпоследний раз.

Маршрут ехать сложновато, я пока не могу постоянно вести ее на заду, иногда он отстает в повороте, и происходит раскоряка. И пару раз чуть не промахнулась я мимо барьеров))) Благо, проезды длинные, подровнялась.

Потом сняла с лошади всю амуницию и поваляла. Лика брякнулась, раз дрыгнулась, легла поудобнее и ЖДАЛА, КОГДА ДАДУТ ЕДЫ. Потом встала такая, отряхнулась, поковыряла грунт ногой на предмет лечь еще раз, проверила, есть ли еще че пожрать. Пожрать не было. Моя ушлая подружка сделала скорбное лицо и передумала. Типа нет еды, нет цирка. Баста.

Кранч у нас все лучше, и ноги тянет с большим энтузиазмом. Поклон зато только за еду, не нравится ей это упражнение :(

Я на самом деле на каком-то феерическом позитиве: и Ликыч клевая, и я хорошо отпрыгала, и ученица отлично отъездила. Уууух))) Как я зарядилась!!!



Видос с прыжков завтра, а то он жирный, обещает еще час с моим инетом грузиться. FullHD, однако.

Нарезала скринчиков)








 
Последнее редактирование:
Потом сняла с лошади всю амуницию и поваляла. Лика брякнулась, раз дрыгнулась, легла поудобнее и ЖДАЛА, КОГДА ДАДУТ ЕДЫ. Потом встала такая, отряхнулась, поковыряла грунт ногой на предмет лечь еще раз, проверила, есть ли еще че пожрать. Пожрать не было. Моя ушлая подружка сделала скорбное лицо и передумала. Типа нет еды, нет цирка. Баста.

Я не совсем уверен, кто из вас кого дрессирует... :)
 
А у меня лошадь откормилась так, что уже и за еду не всегда "продается". Правда, сейчас можно травкой уговорить )))). Пожалуй надо кормить поменьше, а то уже седло начало по спине ездить. Округлилась совсем ))))
 
@Velly , Ликыч не прям вот продается за еду, кмк, ее прикалывают все эти поскакушки, корючки и внимание, а пожрать - приятный и обязательный бонус к общению :)


 
Последнее редактирование:
У меня наконец-то появилось доказательство, что с Крошем я не только фигнёй маюсь, но и "работаю". Конечно, пока сыро и со сбоями, но я озадачилась этой ездой...эээ...вчера.
 
Сверху