Крымнаш.Морские коньки;)

О, старшая линять начала? У нас на мордочке жеребячий пух сходит местами, но по чуть-чуть. Ты свою не измеряла? Я вчера намерила 104, а на 5 дней раньше у нас жеребчик родился, он 116, но там и родились одни сплошные ноги и сейчас примерно так же :).
Бэмби может спокойно под брюхом старшей проходить :).
 
У моей подруги жеребенок тоже противотанковый, вообще не боялся ничего, наглый до одури мелким был, сейчас ему пять лет, вроде уже должен поспокойнеть, но нет - в голове ветер, в .... дым)))) Иногда как отчебучит что.... И ведь ничем его не проймешь, ни хлыстом, ни криком))) Обычно до него доходит только, когда подруга уже в стадии запуска в космос орет на него благим матом))) Тогда он делает унылую моську, на которой написано - ой, я ее довел, теперь мне пипец!(((((
 
У моей подруги жеребенок тоже противотанковый, вообще не боялся ничего, наглый до одури мелким был, сейчас ему пять лет, вроде уже должен поспокойнеть, но нет - в голове ветер, в .... дым)))) Иногда как отчебучит что.... И ведь ничем его не проймешь, ни хлыстом, ни криком))) Обычно до него доходит только, когда подруга уже в стадии запуска в космос орет на него благим матом))) Тогда он делает унылую моську, на которой написано - ой, я ее довел, теперь мне пипец!(((((
А вот моя тоже нос везде сувала ,и сейчас сует и жеребцом себя мнит но благо планка у нас ниже,хватает косого взгляда и окрика басом)))Но морды нет виноватой просто моментом бросает пакости, делает морду тяпкой мол я че, я ниче стою тут просто!А ты чего разоралась?
 
Но морды нет виноватой просто моментом бросает пакости, делает морду тяпкой мол я че, я ниче стою тут просто!А ты чего разоралась?
У Сальвадора в большинстве случаев тоже нет, недавно после эпичной серии козлов моя подруга умудрилась отстрелиться от него, так он стоял и смотрел с удивленным видом - Ой! А чего это ты тут лежишь? Я думал нам весело!))))
 
У Сальвадора в большинстве случаев тоже нет, недавно после эпичной серии козлов моя подруга умудрилась отстрелиться от него, так он стоял и смотрел с удивленным видом - Ой! А чего это ты тут лежишь? Я думал нам весело!))))
ооо нет нам до него далеко.В меня никогда не козлит.Возле меня она шолковая(табу) уважение всетаки с детства воспиталось.Вот с лошадьми может или когда носится и дурит)
 
В меня никогда не козлит
Так он не в хозяйку козлил же, она верхом сидела, ему просто внезапно стало весело от того, что на соседнем поле взлетел аист, он подорвал и начал носиться по плацу, как потом рассказывала подруга - я заметила, что на втором круге я уже просто парю над седлом, как воздушный шарик.... Ну что сделаешь - молодой/горячий/не битый))))
 
Так он не в хозяйку козлил же, она верхом сидела, ему просто внезапно стало весело от того, что на соседнем поле взлетел аист, он подорвал и начал носиться по плацу, как потом рассказывала подруга - я заметила, что на втором круге я уже просто парю над седлом, как воздушный шарик.... Ну что сделаешь - молодой/горячий/не битый))))
ну да у меня тоже вполне такие же выкидоны бывают ,от птички в кустах на пальмы лезит,с единственной разницей что от баса в любом состоянии приходит в себя за секунды))тоже молодая в жо.е шило не битая да кровь горячая.вобще я думаю что большенсьво арабов такие вот веселые)))
 
"злой и страшный арабский конь" (с)-Прекрасен! Вообще фото, как обычно, чудесны:солнышко, лошади, травки-муравки=счастье ))):rolleyes:
 
О, старшая линять начала? У нас на мордочке жеребячий пух сходит местами, но по чуть-чуть. Ты свою не измеряла?

Да,уже линяет местами,мордочка,ушки вылиняли,а дальше как молью побитая))Но новая шёрстка намного ярче,краснее,чем жеребячий пух;)
Нет,не измеряла,у нас как то это не принято)))Что выросло,то выросло)Но на Гротеска сажусь только с чего нибудь,очень он для меня высокий)Думаю и дочка будет выше мамы:)

У моей подруги жеребенок тоже противотанковый, вообще не боялся ничего, наглый до одури мелким был,

Слушай,ну у моих кобыл уже не первый и даже не пятый жеребёнок,но такой Хамки ещё ни разу не было))Пару дней назад она меня чуть до истерики не довела,сучонка))Не изволит заходить в конюшню и всё тут!40 минут мы с ней бегали наперегонки,я с шамборьером,а Виза убивалась в конюшне,перекопала всю подстилку от нервов,вся вспотела и охрипла(.Кто был победителем ясно,думаю,маленькая тварь имела меня ввиду как и свою мамашу.Сколько потов с меня сошло не сосчитать.И это всё в начале 11 вечера.Зашла только тогда,когда полностью выдохлась.Ну а я то за 40 минут скачек чуть кони не двинула.На следующее утро я напялила на неё недоуздок с куском верёвки метра три и теперь она пасётся так.На пастбище и с пастбища ходит в поводу ибо манала я таких жеребят.Мои нервы мне дороже.А будет выделываться и уходить далеко от мамы я вообще её привяжу и будет стоять на привязи!
А до этого иду их проверять смотрю все пасутся,а Виза носится на верёвке,мокрая вся уже,бегу,думаю может дитя кто обижает.А дитя нет.Просто нет.Все есть,а её нет и кобыла вся в мыле.Я оббегала всё пастбище,все кусты,зашла на территорию заправки,у них спросила не заходил ли жеребёнок.Короче минут 20 я бегала везде,а Виза на верёвке.В итоге смотрю идёт не спеша это говно мелкое,издалека,метрах в 300 от того места,где привязана мама и остальные лошади.Куда она ходила-ХЗ.Я камнями в жопу придала ускорения и пожалела опять свою взмыленую по такой жаре кобылу(((Это ж не деть,а тварь какая то самовольная.

в жо.е шило не битая да кровь горячая.вобще я думаю что большенсьво арабов такие вот веселые)))

Моя уже битая)))

Она конечно очень быстро всё схватывает,интеллект там ого го,но у этого есть и свои минусы)))

А в остальном прекрасная маркиза))

Бембик вроде более послушная детка;)Их контраст с Кисой меня умиляет))



ВИзу привела помыть и сподобилась даже потом поехать на неё,с полгода наверное не ездила)Вот всё таки для меня она самая удобная лошадь!Широкая,подвижная,удобная,послушная.Эх,если б не её ноги...



Первый раз вывели детский сад людям показать.Детский сад вёл себя хорошо,люди были в восторге,но для меня это сильно утомительно)







На пастбище цветёт лаванда,воняет на жаре жутко)))

Объект под охраной:)



Ну точно олень)))

Ездили к детворе в лагерь,водили их в киношку на Юрский период,а потом поплескались на морьке)









А,ещё была в театре на "Летучей мыши",очень понравилось;)Ожидала худшего,я вообще не очень театр жалую,в детстве переходила))Бабушка меня таскала на все спектакли,окультуривала)И у меня выработалось стойкое отвращение)
А тут Машунька,моя подруга с самого детства оказалась задействованна в этом спектакле,она певица,и она пригласила заценить)Машку и её необыкновенный голос нежно люблю,поэтому пошла)С мужем не получилось,он служил)Пошли со старшей дочерью и были приятно удивлены всем и светом и звуком и костюмами и ,главное,игрой актёров.Всё очень и очень на уровне!Ну а Машка есть Машка,если б я её на знала с 3 летнего возраста(моего и её),если б она не пела у меня на балконе и на кухне,я бы подумала,что её голос-это компьютерная обработка,настолько он чистый,высокий и нереальный;)

В самом театре снимать нельзя,конечно,но за кулисами,куда мы прошли поцеловать Машку,вполне можно:)

Завтра малые приедут из лагеря,соскучились за ними очень,дома конечно чисто,но странно тихо и пусто)С ними всё же в разы веселей:)
 
А я и не знала, что в театрах снимать нельзя.

Убегающие жеребята - это нечто. У нас несколько лет назад ожеребилась текинка. Они в леваде с сыном стояли. Сын из той левады ухитрялся вылезать и приставал ко всем - к собакам, к другим лошадям. На мать больно было смотреть, она чуть ли не выламывала грудью доски. Правда, через некоторое время она как-то договорилась с Лялей, которая тогда еще была жива и бродила по территории сама по себе, и Ляля стала опекать это дите. Вот серьезно, они стояли у ограды голова к голове и о чем-то сговаривались :)
А в том году стояли кобыла с жеребухой, там как у вас - кобыла на веревке, жеребуха на свободе. И жеребуха - это тоже было нечто, она даже пыталась увязаться за нами с Грандом на прогулку. Но зато там непрошибаемая мамочка. Т.е. вообще не волновалась за нее. Бывало, возвращаюсь и вижу, что на территории кобылки нет. Ну нигде не видно. "Волга, где Ива?". Волга лениво отрывает голову от травы и тихонько ржет: "Доча, ты тут кому-то нужна!;)". И доча выламывается откуда-то из леса: "Че дают? Ничего не дают? А че звали?".
 
класно ты их привязываеш уже)Молодец.Я вот привязывать когда маленькая была боялась)
 
Это ж не деть,а тварь какая то самовольная.

Прочитала, УЖАС!!! Я б точно с ума сошла! Привязать мерзавку и пусть стоит, пока не поумнеет) Хотя из меня конечно воспитатель жеребят так себе))) Я конемамой никогда не была) Ток собачьей)))

Мы тоже ходили на Парк юрского периода, мне очень понравилось, старший сын был в восторге, младшего пока не взяли в силу возраста, но я уже заранее тешу себя надеждой, что вместе с ним потом в онлайне пересмотрю все части Гарри Поттера и Динозавров))))

Театр - класс! Ты красотка! (можно ведь на ты?)))
 
Смотрю, Гордя в детстве ангелочком был (правда, и маман была авторитарная:). Подумаешь, лямзил мокрые вальтрапы и жевал приструги...
 
Вот смотрю всегда фото и думаю, что вы ребята чуть за двадцать. А потом оп! и рядом дети взрослые. Молодцы!)
 
Нет,не измеряла,у нас как то это не принято)))
А у нас рядом была линейка, для измерения высоты препятствий, ну мы всех, кто попался под руку и перемерили :), понятно, что получилось не супер точно, скорее ориентировочно, но любопытство удовлетворено.

а потом поплескались на морьке)
Солёное море... Красота! Я сегодня вечером тоже добралась до воды - открыла купальный сезон в нашем водохранилище, любовно называемом Обским морем :).

мы прошли поцеловать Машку,
Какие вы молодцы, что с цветами ходите в театр, у нас сейчас это редко-редко встречается.
 
класно ты их привязываеш уже)Молодец.Я вот привязывать когда маленькая была боялась)

Нет,пока не привязываю,просто гуляет в недоуздке с куском верёвки метра три.Привязывать жалко,она ж часто кушает маму,привязать -это значит ограничить её в молоке и движении,а это в таком возрасте не есть хорошо:)
На счёт боятся,нет,не сильно боюсь,жеребята как правило сообразительные существа,за редким исключением.Видела как на киносъёмках привязывали двух арабских жеребят возрастом месяц петля за путо передней ноги и к столбику вбитому в землю,см 10 от столбика до ноги.И ничего,стояли по нескольку часов,пока мамы участвовали в съёмках.Ни ноги себе ни отрывали,ни дёргались,покрикивали время от времени и всё.Я б так,конечно не рискнула)))

Привязать мерзавку и пусть стоит, пока не поумнеет)

Жалко пока)Но как начнёт приходить в охоту и ходить охотиться на своего папу,придётся привязывать)Но,надеюсь,это случится не раньше 8-10 месяцев.;)

(можно ведь на ты?)))
Нужно!:)

Вот смотрю всегда фото и думаю, что вы ребята чуть за двадцать. А потом оп! и рядом дети взрослые. Молодцы!)

Мне 38 лет,я так то взрослая тётенька,поэтому и дети взрослые)Мужу моему 23)))Разница в возрасте значительная)Но так как мы оба повёрнутые на лошадях,практически никто об этом не догадывается,больные и больные)))

Какие вы молодцы, что с цветами ходите в театр, у нас сейчас это редко-редко встречается.

Не знаю,мы когда ходили,очень много людей с цветами были;)

У нас лето)Куча фотоГ,но не нас))Клиентов,конечно)Ради себя вставать в 5 утра как то не улыбается,но когда хожу с людьми-наслаждаюсь:своими послушными лошадьми,детскими и взрослыми искренними эмоциями,тёплым морем и красивым,всегда разным утром!;)
Но чтоб дневник не был без фоточек покажу вам фото прошлого лета,фото Юлии Кавицкой,которая меня убьёт,если узнает,что я их выставила необработанными в интернет,фотографы-они такие))Но я искренне восхищаюсь её фотографиями и честно не вижу смысла скрывать или обрабатывать как то дополнительно такую красоту!;)
Итак Утро,море,Гротеск и его хозяин-мой муШ:)Любуйтесь!






































 
Смотрю на фото и понимаю,что Гротеск очень вырос с прошлого года,хотя он нам и тогда уже большим казался)))
Вот видео весеннее,когда те же действующие лица)
https://vk.com/video?z=video31587554_456239051/pl_cat_updates

А на прошлогодних фото Гроша заметнее меньше Экзотики(вороной)

Девочка пришла)Сразу откуда не возьмись шея появилась)



Всё равно видно что там он ещё дитё дитём)





Девочки-это хорошо,но хозяин лучше:)



Солнышко выходит и золотит шкурки коней)







Мужские нежности)














 
Сверху