Крымнаш.Морские коньки;)

Слушай, прошлым летом вроде летал, но цены на билеты адские просто....
Мда... посмотрела... :rolleyes: Одна дорога выходит как фулл-отдых где-нить Испания-Греция, про Туряшку ваще молчу...
Видимо, в ближайшее время (пока Надюха не подрастет настолько, чтоб долгую дорогу осиливать) в приоритете будет таки улететь с Польши куда-нить на Средиземное))))
 
Мда... посмотрела... :rolleyes: Одна дорога выходит как фулл-отдых где-нить Испания-Греция, про Туряшку ваще молчу...
Видимо, в ближайшее время (пока Надюха не подрастет настолько, чтоб долгую дорогу осиливать) в приоритете будет таки улететь с Польши куда-нить на Средиземное))))
Так вот и я о том же, Ась) У нас все только горазды, что орать про отдых в Родной России, а как копнешь - так в Ницце можно загул на неделю с яхтами устроить по цене недели в Крыму) Утрирую конечно, но очень дорого у нас в стране отдыхать(
 
Ну хз, может из РФ и дешево, а нам как всегда(((
Жалко, в Крыму вон сколько красот!)
Из РФ наверняка дешевле, нам же, как индейцам в резервации - либо сидеть в области, либо летать лоукостерами заграницу, благо местоположение позволяет)
 
Но как начнёт приходить в охоту и ходить охотиться на своего папу,придётся привязывать)Но,надеюсь,это случится не раньше 8-10 месяцев.;)

То есть ты хочешь сказать, что мои сведения о том, что раньше 1,5 лет кобылы не способны ещё зажеребляться - это сильно устаревшая информация? :eek:

Итак Утро,море,Гротеск и его хозяин-мой муШ:)Любуйтесь!

Обалденные фотографии, в них столько природной стихии и взаимопонимания между человеком и животным!

Это точно,бабушка класс!Мало того,что она заботится об активном отдыхе мелких,так ещё и сама не ленится ездить верхом,хотя до этого сидела на лошади может пару раз в жизни.;)

Показала своим. А то у них внучки, понимаешь в городской квартире тоскуют, а они всё трудятся и трудятся :).
 
Как же хочется к вам...

Вау. Какая Красота!!!! Прям так и хочется к вам и на конях в море.
Младшая (9 лет) стоит рядом и облизывается.

Приезжайте,гостям мы всегда рады!;)

Потрясающие фотографии. Потрясающие отношения с лошадьми, я не знаю как это написать по другому, от лошадей на фото веет счастьем:).

Спасибо!Так приятно!

То есть ты хочешь сказать, что мои сведения о том, что раньше 1,5 лет кобылы не способны ещё зажеребляться - это сильно устаревшая информация?

Анют,кобылки приходят в охоту в природе в 6-8 мес,тогда же могут и покрыться.А вот разродятся ли благополучно-вопрос.:( У наших знакомых была кобыла,которая зажеребилась от своего отца в 9 мес.Никто и подумать не мог,пока она не родила на пастбище.С малышом и кобылой всё в порядке было,только она её(малышку) не приняла,испугалась,просто убивала в деннике и её пришлось выкармливать искусственно.
А рядом на улице одни горе владельцы продали годовалую кобылку моему знакомому.Далее оказалось что она уже жерёбая,опять же,от отца,они все у них вместе гуляли во дворе и никто за этим не следил.Кобыла ожеребилась,ей ещё и 2х лет не было.Жеребёнок жив,но порвал маме прямую кишку и она 2 мес просто гнила заживо,хоть и на антибиотиках.В итоге она пала,несмотря на все старания владельца и ветеринаров.(((Жеребчик остался жив и вырос в красивого большого коня.Но всё равно ранние роды-это сама понимаешь(((
 
@zloetetko ,спасибо!Очень приятно такое слышать!
Тогда вот вам ещё кусочек Крыма,маленький,не всем известный,но нами горячо любимый;)
Озеро в Инкерманском карьере и крепость Каламита.Очень любим там бывать)В озере мягкая и тёплая родниковая вода,мало народу,шашлычки можно пожарить и взять с собой собачку;)А на закат подняться к древней крепости и полюбоваться красотой любимого города...
А в этот раз лето нам сделало ещё и удивительный сюрприз,короткую,но очень красочную грозу!Когда мы купались,услышали гром,в совершенно ещё ясном небе!И потом за несколько минут набежали красивые облака,сверкнули молнии,потом на небе прорисовалась двойная радуга,потом опять молнии и как лупанёт ливень!Озеро как будто закипело,не передать словами,какая красота,когда ты плывёшь и идёт сильный дождь,громыхает гром и сверкают молнии,нереальные облака быстро бегут по небу и время от времени выглядывает солнце!Это невозможно не сфотографировать,ни передать словами!;)
Детвора)



















А это виды с озера;)





Вот так набегали облачка перед дождём







Первая партия шашлычка после купания-это ммм))

я и дожа)


 
Шаня с ушами просто класс!
Как здорово, что у вас можно купаться, купаться, купаться... я уже и забыла, когда купалась...
 
@Kinder,да,купаться в самую жару,ещё и в практически безлюдном месте-это супер!;)А у Вас совсем никаких водоёмов рядом нет?

Продолжаю;)
Гроза надвигается

Но солнце не сдаётся;)




Шанечка)


А вот и двойная радуга!

А потом мы убрали фотик в кофр и под дерево,потому что ливануло так,что ничего сухого на берегу не осталось)Вся наша одежда промокла)Поэтому ближе к вечеру мы пошли гулять на крепость,чтобы подсохнуть и нас пустили в такси)))Остальные фото уже вечерние,налюбовалисоь облаками после дождя,полюбуйтесь и вы;)

Озеро вид сверху

А вот туда мы идём;)

Облака очень контрастные!



Мелочь средняя



Мелочь младшая





Молодёжжь)))

"мёртвое озеро" в нём не купаются;)

Крепость Каламита

Вид на бухту

И мы;)
 
Последнее редактирование:
А мелочь тебя натурально косплеит...

...Эта дура над карьером - кусок крепости и есть?
e854cf4a0533.jpg
 
НУ и ещё партию облаков,на которые можно смотреть бесконечно,как они меняют свои причудливые формы,цвет...;)





Мелким всё время надо куда то залезть)))



Шаня как зверЪ в перериЯх))))

Секунда и появляется яркое вечернее солнце и всё играет совсем другими красками!











Над долиной идёт дождь;)



Облака как будто две рыбы,кушающие друг друга)))







Ждём такси;)Надеемся,что оно не развернётся и уедет,увидев нашу собачку:)


 
Такси не уехало))Но лицо у водителя вытянулось)Но Шаня,которая почти всегда с нами во всех наших вылазках,компактненько уместилась в багажнике микроавтобуса и водитель выдохнул;)
Детвора как всегда,балуется)



Последний взгляд на озеро,спасибо за прекрасный день;)Время начало девятого вечера;)




А этот пост к тому,что я прочитала в одном дневничке и меня,если честно,покоробило.
Вот такое утверждение:
"Да че ты паришься! Ты хоть 5 кг набери - все равно будешь богиней в Крыму, потому что там все толстые и абы какие"

Ну не знаю,может я идеалист какой,но мне вот не встречаются абы какие люди.Только красивые:)
Или может я в розовых очках хожу?
Ну вот ещё одни,например,мама с дочкой.У Лиды-девочки,ДР,мама ей сделала такой подарок,купание с лошадками.
Детвора,как правило,ездит на Луне,она милая,маленькая и гривастая,нарядная.Но Лида была непреклонна:)Только Гротеск!)))





На Луне тоже попробовала,но сказала,что Гроша круче;)





Ну и её мамочка Татьяна,интересно,у кого язык повернётся сказать,что она не красивая?;)

















А это просто абрикоски,которых на улице валяются))Собираю каждый день вёдрами лошадям и пакетик себе:)
 
Глядишь в следующем годы ты нас до карьера дотащишь)
Да с удовольствием;)Тем более до него ехать от нас 15 минут:)

Лошадей пофоткать совсем нет времени,да и желания,если честно)На пастбище жарко,они ползают как сонные мухи,доедают остатки травы.А вечером мы в прокат выходим на пару часиков,не заработаем,так хоть кляч прогуляем по очереди.Я,если честно,уже жду осени:)Приятного тепла без жары,штормов и пустых пляжей,чистого и свежего воздуха по вечерам;)Но ещё два-три месяца лета,ничего не поделаешь:)

На Визке давным давно не ездила,ждали коваля,чинить наши калечные ноги.Это ужас,если честно,когда они отрастают вперёд.Я без нервов смотреть не могу.Понятно,что не лечится,но когда коваль задерживается на неделю-две,для меня это страшный стресс:( Кобыла,впрочем,не особо страдает,ходит себе по пастбищу,пузо отращивает.
Вот такой ужас у нас отрастает,если коваль приезжает не через месяц(((





А это уже две почти нормальные ноги)))



Потом 4-5 дней даю её связкам привыкнуть к новым,более похожим на нормальные,ногам и беру её на прогулку,хоть малая побегает нормально в парке!
У мелочи облиняла морда и теперь тоненькая тоненькая)Пучеглазенькая)

У мамы ушки загнутые

А у Киры вообще как рожки)смешные))

В парке машины ездят редко,есть возможность отпустить лялек побегать!
View: https://www.youtube.com/watch?v=WvGu680mK7Q

Стоят на работе,Виза спит,мелочь портит амуницию)

Шея и мося уже почти вылиняли,стала похожа на лошадь)

Телосложение,похоже от папы больше взяла,хотя,мелкая ещё и кобыла,посмотрим,что вырастет;)

А это уже совсем мелкая мелочь,тоже едет в парк гулять:)

По дороге на привязи
View: https://www.youtube.com/watch?v=CuAUuhGA4YI

А в парке-на свободу!!!)))
View: https://www.youtube.com/watch?v=Tg4ur1y0JgQ
 
За что животную взяли за ухи???


Ну не знаю,может я идеалист какой,но мне вот не встречаются абы какие люди.Только красивые:)

Кстати, ведь да. В Крыму народ красивый - и женщины, и мужчины, что бывает реже. Наверное, каждый видит того, кого готов увидеть...

А поколение некст позирует с младых ногтей, ядрена корень!

 
@Innokenty ,догам с некупированными ушами на выставках так поднимают ухи-лопухи,чтобы подчеркнуть линии головы;)Ну а я просто балуюсь)Люблю догов с купированными ушами,но сейчас это не желательно для выставок,впрочем мы совсем не по этой причине не стали Шаньке уши резать.Слишком она была болезненная и слабая в детстве,чтоб ещё дополнительно причинять ей такие неудобства(А вообще,ИМХО,доги с купированными ушами в разы круче выглядят;)
Вот,смотрите сами



Конечно и с висячими они красавцы)



Но для меня разница очевидна;)


Кстати, ведь да. В Крыму народ красивый - и женщины, и мужчины, что бывает реже. Наверное, каждый видит того, кого готов увидеть...

А поколение некст позирует с младых ногтей, ядрена корень!

Хорошо сказано;)

Ну не совсем уж младые ногти,это всё таки мама вполне уже не маленькой дочурки;)Но красавица,правда!;)

А мелочь тебя натурально косплеит...

Я рада,что дочки похожи на меня;)Мне приятно;)


Ваш карьер просто нереально красив!!!

Это да,спасибо;)Одно из тех мест на Земле,которое природа облагородила по своему усмотрению,несмотря на грубое вмешательство человека;)
 
Мне тоже больше нравятся доги с купированными ушами. И боксеры. И доберманы. Про дратов с хвостами вообще стремно даже думать. И вообще этим зоозащитникам, которые придумали запрет на купирование, я бы специально пришила что-нибудь к башке и еще кое-куда. Жалко, что мозг пришить нельзя.
 
Карьер прекрасен, если когда-нибудь я доберусь до Вас, непременно поеду туда смотреть закат!
Мне доги нравятся и с ушами и без, а вот доберманов я только без лопухов люблю! В детстве было два добермана, мы им уши купировали и такие красавцы они были, глаз не отвести, а сейчас с хвостами и ушами - это уже не доберманы, а недоразумение какое-то((((
 
Анют,кобылки приходят в охоту в природе в 6-8 мес,тогда же могут и покрыться.
Вот и как мне теперь спасть через полгода спасть спокойно? Это ж постоянно надо быть "на стрёме" :).

Собираю каждый день вёдрами лошадям и пакетик себе:)
А лошадям даёшь прямо с косточками? Или из каждой абрикосинки их выколупываешь?
А на пикниковых фотографиях "среднее звено" тоже ваше?
 
Сверху