КСК "Драйв"

Gurken написал(а):
Я удивилась тому, что тайну составляют обычные фото плаца, внутренности конюшни, природы вокруг... Все в личку, у вас не подымается рука их повесить. А значит тайна. Объясните мне причем тут яд и отношения с лошадью, когда просят фото окрестностей? Вот если просили повесить фото всех ЧВ и того, как они работают со своими лошадьми - тогда бы стоило грубо возмутиться и отказать в этом.Когда я делала сайт для нашего клуба, то повесила море фото и рассказов, поэтому такая тайна для меня дикость. Сори, что достаю вас. Мы лучше действительно приедем.

Ну все как обычно...тема начинает развиваться по принципу "..чего не знаю - то придумаю"... :evil: Объясните ВЫ мне, а причем тут мои личные фотографии и с какого такого перепугу я должна вывешивать их на форуме на всеобщее обозрение ?? :twisted: Они не составляют никакой тайны, но вот, понимаете ли, повторю еще раз - это мои личные фотографии, и неважно, что там на них снято - плац ли, или елки, или пеньки,или лошади, но я не считаю нужным развешивать их по всему интернету, и это таки мое личное дело. Есть, знаете ли, такое понятие, как "privacy", или частная жизнь, и лично у меня нет никакого желания делать эту самую жизнь всеобщим достоянием.
Я НЕ делаю здесь сайт для клуба. У клуба есть хозяйка ! Если у нее будет такое желание, то она сама сделает сайт и повесит там все фотографии, которые посчитает нужным. Меня никто не просил и не уполномочивал пиарить клуб и создавать ему рекламу. Я просто стою в нем на постое и могу только поделиться своими ЛИЧНЫМИ впечатлениями и показать свои ЛИЧНЫЕ же фотографии тем, кому сама посчитаю нужным, и, естественно, в личке.
Кстати, никаких "фото окрестностей" лично у меня здесь никто не просил - да и с какой, интересно бы, стати ?? :shock: Это я сама предложила тем, кто серьезно интересуется постоем в данной конюшне, поделиться в личке своими фотками - на что вдруг последовала ваша, мягко говоря, странная реакция - " а почему в личке ??? а почему не здесь ??? а почему такая тайна ?? а значит, вам есть что скрывать !! " - и прочий бред. А потому - повторюсь в десятый уже, наверное, раз, если все еще непонятно - что это мое личное дело, где мне вешать - или не вешать - мои личные фотографии. Вот и вся, собственно, "тайна"... :?
 
..боже сколько злости.
Можно было написать простое слово "не хочу"...ну и топнуть ножкой, это по желанию. В любом случае я бы поняла.
Вы задали мне вопрос "почему", я ответила. Заметьте, если бы вы не спросили, я бы не ответила. Ответила чтобы ответить, а не вызвать бурю.

п.с.: я считаю, что это : :twisted: и это :evil: - не смайлики, тк они не улыбаются :) Хорошо, что я и не читаю ваши лички, там, наверное, еще больше таких вот страшилок.
 
Эм... Простояли мы в Драйве с ноября 2008 по июль 2009. :lol: Согласна с Леной в том, что есть и плюсы и минусы. Действительно шикарный плац с хорошим набором препятствий, большой, с дренажем, классно освещается.
Фотки? меня лично своих фоток нету. Просто как то незачем было, а чужие пусть чужие фоткают.
Больше вот прям таки жирных плюсов я не вижу. А ну фантик красивый, стенки расписные, заборчики покрашены, трибунки красивенькие.
Для Гуркен, даже Ваши сарайчики без плаца и с весьма скромной территорией ИМХО лучше! :wink: Так как когда были у Вас, в денниках у всех лошадей лежало сено, а не солома, и действительно лежало у всех, а девочки запрягали коня и ехали за травой.
В общем поменьше понтов бы Драйву да побольше хороших кормов, как грится меньше гонора и амбиций, больше вдумчивости и желания сделать лошадям хорошее содержание.
В общем каждому свое. :wink:
 
Спасибо за отзыв, мне тоже эти моменты нравятся.
А с "сарайчиком", пожалуй, не соглашусь 8) Все те коровники-конюшни, что сейчас так распространены - вот они как раз сараи-коровники. Зимой они душные и с конденсатом. Сквозняком, тк вход с торца.
А наше здание с высокими потолками, очень светлое и чистое. Оно изначально строилось как конюшня, причем из цельного бревна.
Правда внешне выглядит не так презентабельно. Его бы сайдингом отделать и будет ОК.
 
офф: Куууллл! И правда офигенно и как я об этом раньше не догадалась. Спасибо пред-предыдущему оратору :idea: Это как наклеять на одном столбе свое объявление поверх чужого. Гениально :idea: . Пойду-ка в другие темы про другие КСК..
 
Итак, тема, изначально заведенная для обсуждения условий одной конкретной конюшни, принимает все более интересное направление. :wink: Вот потому, собственно, и не хочется на этом форуме ничего начинать обсуждать. :|
Gurken, да что вы так меня боитесь, я, честное слово, не кусаюсь. Ну почти. 8) И я думаю, вы сами прекрасно понимаете, что именно вызвало с моей стороны такой всплеск негатива, и прекрасно знаете, что были сильно неправы. Наверное, это было бы уместнее продолжить обсуждать в личке, но вы же мои личные сообщения не читаете, так что ничего не могу поделать.. :D
Вы задали мне вопрос "почему", я ответила. Заметьте, если бы вы не спросили, я бы не ответила. Ответила чтобы ответить, а не вызвать бурю.
Так, на минуточку, вы опять, кажется, что-то путаете. Я - вам- никаких вопросов вообще не задавала, соответственно и не просила на них отвечать ! Все вопросы возникли у вас ко мне, а не у меня, т.ч. это как раз ВЫ мне задали вопрос "почему":
Почему такая тайна об окрестностях конюшни?
и, соответственно, мне пришлось на него ответить. В том смысле, что никакой тайны нет :wink: .
Маш, ну, с тобой нам спорить не о чем :wink: , т.к. мы обе знаем, о чем говорим, ну, может, воспринимаем одни и те же вещи немного по-разному, да это неважно. В любом случае я от души желаю вам всяческих успехов в вашем новом начинании !!
Да и вообще, всем нам дай Бог обрести наконец по-настоящему СВОЮ конюшню, и чтобы наши кони жили там долго и счастливо !! :beer:
Да, а главное, о чем хотела сообщить всем участникам дискуссии - это о том, что обсуждение на этом можно, собственно, и заканчивать, т.к. все места в Драйве уже заняты, свободных денников больше нет и даже есть желающие на очереди. Ну а если кто-то хочет посмотреть конюшню на перспективу - всегда пожалуйста, можно приехать, посмотреть все своими глазами и составить собственное мнение, и заодно лишний раз убедиться, что никаких "загадочных тайн" здесь и в помине нету. :wink:
 
Не боюсь, а избегаю прочтения гадостей. А посты в открытую заставляют человека "фильтровать базар".

Вот ваш вопрос. На него я ответила честно и уважительно:
Shy rider написал(а):
Gurken написал(а):
мне этого не понять...Почему такая тайна об окрестностях конюшни?
Чего именно -не понять ??

Shy rider написал(а):
вы сами прекрасно понимаете, что именно вызвало с моей стороны такой всплеск негатива, и прекрасно знаете, что были сильно неправы.
Заранее я не могла знать, что личные фото окр-ей конюшни - ваша больная тема. Поняла это после вашего подробного ответа (того самого всплеска). Затем искренне извинилась за это в личке, сразу после вашего поста. Потом еще раз извинилась уже на форуме. Думала, что на этом поставим точку. Ан нет..
Кстати, Вредная Дусятина, даже намека не делала на диалог лично с вами. Она лишь выразила свое мнение, а вы и ее туда же.

Мож хватит? Мне точно хватит. Ненавижу нарушать правила форума, а вы вынуждаете меня это делать.
 
Ненавижу нарушать правила форума, а вы вынуждаете меня это делать
Да-да, вот и я тоже ужасно ненавижу нарушать, но, опять-таки, вынуждают. :D
Gurken написал(а):
Не боюсь, а избегаю прочтения гадостей. А посты в открытую заставляют человека "фильтровать базар".
А вот это вы зря. Ну просто очень зря. :| "Фильтровать базар", если выражаться вашей блатной терминологией, воспитанного человека заставляют не открытые или закрытые посты, а собственно воспитание и знание правил общения и поведения в общественном месте, будь то личка или форум. Но, видимо, того и другого хватает не всем, к сожалению. :( Никаких гадостей в моем личном сообщении не было - я могу повторно вам его отослать, чтобы вы лично в этом убедились. Просто было выражено отношение к вашему некорректному поступку, но выражено вполне в корректной форме. Разве что присутствовали несимпатичные вам смайлики с рожками :wink: .
Заранее я не могла знать, что личные фото окр-ей конюшни - ваша больная тема. Поняла это после вашего подробного ответа (того самого всплеска). Затем искренне извинилась за это в личке, сразу после вашего поста. Потом еще раз извинилась уже на форуме. Думала, что на этом поставим точку. Ан нет..
Хосспидя, ан нет, значит, таки не поняли. Да не в фотках же дело, в конце концов, и никакие фотки отнюдь не являются моей прямо вот "больной темой", что вы к ним прицепились -то ?! Если вас эта тема так мучает, я могу и вам эти фотки прислать, чтобы вы не терзались более подозрениями о каких-то "таинственных окрестностях" и прочей чепухе. :D Но изначально дело-то было вовсе не в фотках, а в том, что вы с какого-то только вам известного перепугу и никого (в частности-меня) не спросясь, начали цитировать на форуме мои сообщения, которые я вам писала в личку ! Что делать без разрешения автора сообщений абсолютно некорректно и просто недопустимо.Ваше извинение в личке я получила и приняла, тут бы и делу конец, так нет же, тут вы прикопались уже на этот раз к фотографиям, и опять я вынуждена объяснять, почему не считаю нужным вешать свои личные фотографии на форуме. А точку-да, пора бы поставить уже давно. Но только вы вместо того, чтобы уже ее действительно поставить, строчите все новые провоцирующие изречения, как, например, вот это:
Кстати, Вредная Дусятина, даже намека не делала на диалог лично с вами. Она лишь выразила свое мнение, а вы и ее туда же.
Кстати, Gurken, а вы не много вообще на себя берете ? то вы свою конюшню ни с того, ни с сего начинаете здесь пиарить, а теперь еще и в мой разговор с абсолютно другим человеком встреваете и начинаете меня поучать, так ли и то ли я этому человеку сказала. Это уже чересчур, по-моему. :twisted: Как-нибудь уж мы с Машей сами разберемся в нашем "диалоге" без вашей медвежьей помощи! Притом, я ее никуда же "туда же" отнюдь не направляла :lol: , а тоже лишь "выразила свое мнение", на что имею полное право, а Маше только пожелала всяческих успехов. А вас очень попросила бы впредь не брать на себя без приглашения роль третейского судьи и не начинать всех на форуме поучать, что им рассказывать, что нет, вешать или нет свои фотографии, а также как и о чем беседовать друг с другом.
Мож хватит? Мне точно хватит.
Конечно же, хватит, и уже давно. Если бы не ваша привычка всех поучать, как им жить, что и кому говорить и что делать, уже давно бы этот бессмыссленный разговор прекратился. Если вы вернетесь к уже забытому началу этой темы, начинавшейся, напомню,всего лишь с вопросов об условиях постоя в конюшне, :D , то, возможно, заметите, что я с самого начала не хотела ничего обсуждать на форуме и всем интересующимся предложила ответить на любые вопросы в личке. Так как предвидела, к чему это открытое обсуждение в итоге приведет, как и в тысяче других таких же тем. :| Ан нет, обсуждать в личке вам показалось неинтересно, надо ж было непременно вылезти на форум со своими недоуменно-интригующими вопросами и с предположениями о неких загадочных тайнах вокруг конюшни - вот, спрашивается, зачем вам это понадобилось и к чему это в результате привело ??! И теперь я лично вижу только один способ прекратить эту тягомотину- если вам еще о чем-нибудь хочется со мной поговорить, то давайте вернемся обратно в личку и там обсудим все наболевшие вопросы. Торжественно обещаю, что все мои сообщения будут предельно корректными - разве что максимум пара рогатых смайликов... :mrgreen:
 
Стояли в Драйве почти год, в принципе + достаточно много, когда особо не приезжаешь на конюшню, то просто не замечаешь минусы.
Итак + :
1. Хороший грунт, большой размер и освещение на плацу.
2. Мойка, правда на проезжей части, машины редко ездят, но быстро
3. Симпатичный вид конюшни
4. Кое-где рабочие автопоилки
5. Красивая территория, олени, левадки, живности, лес
6. Возможность за дополнительную плату выгула целый день
7. Возможность за дополнительную плату (если удастся договорится с Невзоровским коноводом) поения и кормления в леваде
8. Комната отдыха с телевизором и санузел в принципе чистый
9. Хорошая трасса
10.Адекватная цена
11.Конюшня стоит на вет.учете
Минусы:
1.Экономия света в конюшне
2.Отсутствие вентиляции(принудительную включают редко из-за экономии электричества)
3.Постройка конюшни из некачественного строительного материала, который достаточно аллергенен (есть подтверждение лаборатории)
4. От остановки 2 км пешком, маршрутка последняя в 8 30
5.Посещение до 9 вечера (ввелась норма 2 меяца назад)
6.Отсутствие отрубей
7.Отсутствие тренера, берейтора, коновода, нач.кона (кроме конюха,хотя надо отметить он умеет колоть уколы и брать кровь)
8.Ветеринарный контроль очень странный, было 4 случая при мне, когда кололи прививку одну и ту же 2 раза
9.Денник под ноль отбивается один раз в полгода
10.Сено, точнее овсяная, пыльная солома, ветеринары (Кропис,Аликперова,Ерофеев) приходили в дикий шок при виде этого. Онако, недавно поступила новая партия,мммм, не знаю даже что лучше, впечатление, что скосили лес и внутрь напихали травы, некие палки с травой.
11.Не желание хозяйки идти на контакт, хотя я б сказала под настроние. Иногда все было отлично
12. Отсутствие травы, выпаса
13.Плац борониться очень редко
14.Невзоровцы, хотя они не буйные.Правда был случай калеченья их лошадью-жеребцом нашего пенсионера.Серьезным калеченьем.

В остальном, каждому свое. Мы променяли красивый плац на самое дорогое сено по проеданию, выпас, корма и безопасный выгул, каждому свое. Однако, место не плохое.
 
Народ, сколько сейчас составляет постой? А за выгул в леваде сколько идет надбавка, я слышала вроде 1500р?
 
Расскажите,пожалуйста,хоть в личке,про клуб..
Интересует постой.
И есть конкретный вопрос - почему не все поилки-то рабочие?или это бред?
Кстати,кто-то там про прививки говорил по два раза?Ринопневмания колется дважды - через шесть недель,коли ревакцинация.

Жду ответа и фото конюшни хоть в личке.
 
Вчера ездила смотреть этот кск из увиденного не понравилось:
хач начкон,хач конюх,мизерное кол-во опилок в денниках, пыльный плющенный овес,который так и дают сухим(за доп. плату будут запаривать),сена в денниках не видела, темнота на территории (плац не в счет), доплата за выгул весь день, много худых лошадей.
понравилось:
плац,денники,2-ой этаж (арендаторская)
 
была сегодня. сено в денниках видела, а вот худых лошадей не усмотрела там. Разве что к невзоровским не подходила, они гуляют. Но сомневаюсь, что они худые. Два высоких рыжих там есть не в лучшем виде, но они древние просто.
а хачи это да...
 
Можно фото конюшни и информацию о ценах проката и постоя в личку. Спасибо.
 
Gurken написал(а):
Интересует постой:

- цена и что входит в эту цену?
- часы работы конюшни (можно ли работать лошадь с 20:00 до 23:00)?
- размер денников, размер левад и плаца.
- сколько гуляет в леваде каждая лошадь, есть ли групповой выгул лошадей?
- есть ли летники? сколько в них стоит постой?
- есть ли амуничник, раздевалка, туалет? Просьба вкратце описать.

Или может есть сайт, где имеется вся нужная информация?

Заранее спасибо за ответы!
и мне можно в личку, +фото, если можно
 
Сверху