Кск Грин Хорс. МО. Отзывы о клубе

Lesja

Активист
Очень удивительное место....
В целом я в шоке, если не сказать большего....
Приехала посмотреть постой, меня встретил управляющий сего заведения на электрокаре. Показал территорию. Показался мне очень клиентоориентированным сотрудником. Главный вопрос был об отоплении манежа, но управляющий уверил меня что все это топится газом и все гуд. Вобщем очаровал меня этот человек и я без раздумий оставила предоплату за 2 денника.
для понимания начкон и у правляющий это 2 разных человека! Начкон женщина прокатчица. Меня немного насторожило это, но я решила что управляющий главнее и решать вопросы он попросил через него. В итоге я оставила предоплату. Однако при подготовке к переезду я решила не беспокоить управляющего (как выше стоящего по служебной лестнице) и позвонила начкону с целью предупредить его о своём приезде. Чтобы не быть голословной я оставила предоплату в четверг и сказала что лошади приедут или в понедельник или во вторник. В воскресенье я написала начкону в ватсап, что мои лошади приедут во вторник. В понедельник продублировала сообщение и получила ответ: «хорошо». Перед отъездом я снова продублировала сообщение начкону и написала что мы будем через пару часов и снова получила ответ: « хорошо»....
мы приехали..... я захожу в конюшню, а там НИКОГО..... от слова совсем
Я прошлась по проходу, заглянула в денники, но ни одного подготовленного денника с чистыми опилками и лежащим сеном не нашла. Звоню начкону, мне говорят: «Ой, сейчас, я конюху позвоню, он все подготовит...»
Не буду разглагольствовать, но мои лошади стояли в Коневозке час!!!!???
За это время я успела выслушать от начкона что у неё ВЫХОДНОЙ, что она сломала рёбра и тд... а так же от конюха, что его никто не предупредил, что сегодня приедут лошади!!!!?‍♀️
с четверга по вторник НИКТО не чесался вообще с учетом того что-то оставила предоплату!!!!!!!!!!!
Для понимания цена постоя в этом чудном заведении от 25 до 40 тыс рублей. Грунтового конюха нет, амуничники маленькие (Если не сказать хуже) кормовой нет! Манеж тентовый без отопления!!! Прокат! Кругом стройка и шум. И строителям плевать что ваша лошадь боится?‍♀️
ладно мы в итоге разгрузились, встали в конюшню за 30 тыс рублей.
спустя несколько дней я пытаюсь выяснить у начкона что же всё-таки с отоплением манежа. Ведь управляющий уверил меня что он отапливается, а на носу ноябрь. На что начкон сказал что если все частники согласятся оплачивать отопление дополнительно, то его может быть сделают. Сказать что я удивилась, это не сказать ничего, тк это все за 30 тыс!!!!! И пфри этом ооооочень далеко от Москвы. да ладно, встали уже...
Но следующей инцидент вообще выходит за рамки.... (даже не беру во внимание, что за 30 тыс рублей вы переодеваетесь в с персоналом в комнатушке где постоянно выбивает электричество, и в амуничнике нет отопления и пришлось просить обогреватель, тк амуниция могла покрыться плесенью от сырости).
Я приезжаю, а мои вещи просто переложили куда они решили,и покрасили все шкафы? без предупреждения, просто так... им надо!!! Повесили бумажку на дверь: осторожно шкафы окрашены, приносим извинения.... часть вещей оказалась в мокром ведре, часть я собирала по другим шкафам, плюс дверцы у шкафов тоже окрасили и как в них попасть ??‍♀️ Это как говорится ваши проблемы..... Лично для меня это равносильно тому, что вы снимите квартиру за 60 тыс рублей, а хозяева вдруг решили покрасить шкаф, приехали в ваше отсутствие, достали ваши вещи, покрасили и налепили бумажку...???
Естественно я позвонила управляющему. Он пришёл, промямлил что-то из серии извините, мы накажем.... но мне если честно все равно кого они там накажут. Мое Седло стоит 350 тыс не считая остального, и они считают что если они написали ИЗВИНИТЕ, то можно взять чужие вещи и просто их переложить или что угодно сделать. То есть есть вариант, что в один прекрасный день я приеду, а мои лошади стоят где-то в другом месте, потому что им там что-то нужно в денниках с делать.... а я и знать не знаю.
Вечером, этот чудо управляющий написал нам что они готовы дать нам 2 недели бесплатного постоя чтобы Мы нашли себе другую конюшню....
вобщем сказать что я в ужасе от этого места, это не сказать ничего...
я никогда не писала никаких отзывов о кск. Но этот меня реально впечатлил. Цена постоя не соответствует качеству предоставляемых услуг. К вам отнесутся как г..ну если вы позволите себе высказать хоть какое-то недовольство относительно их косяков....
 
Чудесный отзыв. Даже не поленилась полезть в поиск и найти это место, но почему было сразу не указать местоположение?
Каждый пункт прекрасен. Однако две недели бесплатного постоя в качестве извинения это круто.
 
Круто
Чудесный отзыв. Даже не поленилась полезть в поиск и найти это место, но почему было сразу не указать местоположение?
Каждый пункт прекрасен. Однако две недели бесплатного постоя в качестве извинения это круто.
круто то, что мне предложили уехать??? из-за того что они косячат?‍♀️ Учитывая что я заплатила за постой своевременно!
2 недели бесплатного постоя это видимо для того чтобы я такие отзывы не писала... или хз для чего. Таскать лошадей с конюшни на конюшню не компенсируют никакие 2 недели бесплатного постоя...
это просто возмутительно, у меня нет слов даже
 
Довольно легкомысленно так вот таскать своих коней по сомнительным местам.. Обычно, стараются немножко заранее навести справки, разузнать как оно. Разве, нет?
Это новый кск. Не у кого пока узнавать отзывы, там еще мало кто стоял.
 
Довольно легкомысленно так вот таскать своих коней по сомнительным местам.. Обычно, стараются немножко заранее навести справки, разузнать как оно. Разве, нет?
У кого??? Там на постое 1,5 Ивана ? один из которых после перелома ноги.... конюшня новая, запустили недавно. Соблазном стало то что от моего дома 30 минут езды, а не 1,5 часа как все остальные кск
 
"Кругом стройка и шум" . Это как купить квартиру в новостройке и ждать тишины.
Не знаю. Видимо одна я не увидела ничего такого кошмарного , что бы "вытирают ноги" и все вот так эмоционально..
Но я простая, без претензий. Меня свежеокрашенный шкафчик не впечатлил бы, до такой степени ? .
Может со временем это будет хорошее и спокойное место для постоя.
 
Здравствуйте , я являюсь частником данного кск с момента его открытия . Стройка идёт быстро , и о ней никто не скрывает , оставалось только вам решать - вставать на момент стройки в этот комплекс или нет . Я же решила встать задолго до того как поставили манеж и появились остальные две конюшни .
И скажу честно , не жалею ни дня проведённого в этом клубе .
Плац / манеж всегда свободен , мы конкуристы , всегда в свободном доступе все площадки - захотели поставить шпринт даже если есть прокат ( он очень редко и максимум две головы в бочке )
- поставили .
Если нужен манеж , бочка или плац - частникам уступают .

Я первый частник со стороны в этом комплексе и конечно же встал вопрос манежа , его после моей просьбы запустили за 2 недели .
Нужны были препятствия - привезли препятствия .
В манеже зимой было тепло .
Раздевалка более чем устраивала , опять же повторюсь , на комплексе мы с командой всегда были одни ( даже признаться честно было немного скучно от того , что никого нет ) .
Уютные , чистые диваны , микроволновка , холодильник для лекарств и тп - все сделано для людей . Всегда чистые полы и тепло .

Весной за месяц всю территорию облагородили , газоны , туи , асфальт , парковку и тп .

В полях проложены тропинки , есть большой , широкий круг .
Про начкона зря вы так , Ирина далеко не прокатчица и знаю много лошадей из под неё , которые находятся сейчас в спорте , которые были куплены не за один миллион .
Работала в давольно известных клубах и если вдруг вашей лошади станет внезапно плохо , этот человек будет первый, кто поможет - по сравнению с тем , что происходит на других комплексах евро уровня . Первый комплекс за много лет , где я приезжая домой могу с лёгкостью выключить телефон и уверенна , что с моими лошадьми будет все хорошо .

Стройка комплекса тоже лежит на ее плечах , все что построено и сделано - это благодаря ее голове , а комплекс я считаю построен очень грамотно , все удобно , красиво , уютно и продумано .

На комплексе всегда чистота !
всегда следят за территорией
Следят за грунтами на 10000+

В денниках всегда много опилок ( ЧИСТЫХ)
На конюшнях вентиляция , никакого запаха никогда не было .
Сено дают вволю .
Кормушки моют чуть ли не каждый день .
За конюхами не нужно бегать, чтоб они не забыли дать подкормку лошади .

Гуляют лошади в «безопасных» левадах , на хорошем грунте , где нет возможности засунуть ногу куда-нибудь не туда , в левадах всегда есть вода и сено .
В обед лошадей заводят домой .
На конюшне всегда тишина и никогда нет посторонних лиц .

В каждом деннике установлена Камера .
На моей первой конюшни просторный и большой амуничник ( шкааааф я бы сказала )
Отапливаемый , поэтому ваша проблема скорее всего была в том , что на вашей конюшни ещё не подключили отопление , она только недавно построена и там ещё ведутся работы .

Персонал всегда быстро реагирует на какую либо просьбу , что-то исправить в данном комплексе .

Дружелюбный коллектив ? я более чем довольна этим местом , хотя до него стояла во многих евро комплексах и не по одному году , есть с чем сравнивать .

На территории комплекса два ресторана , гостиница .

Единственный минус - далеко !
Сейчас там оставили одного мерина , так не горит приезжать каждый день и знаем что с лошадью будет все отлично , весной привезём обратно все 4 головы .
Нам до комплекса ехать 1.30 , зиму решили пережить в Москве
 
Последнее редактирование:
24C93F78-2C81-491E-83E5-323691FDAF5D.jpeg


820E4E98-614D-4AB5-B6FD-E59A193067DC.jpeg


B7B6BF37-1118-4628-B805-098AD3DEFCB4.jpeg


BEF95662-D1D7-4E89-A74D-9480D2B5A9FA.jpeg


11EFAA1E-1355-4E79-B748-5D2A5FB1D4E5.jpeg


F35D099E-0EE0-4E2D-B92F-132C82006724.jpeg


AA4FE065-1B80-41FF-81BC-481756439D82.jpeg


6DB0BA76-5706-448B-8C1A-265814C8B500.jpeg
 
Конюшне больше 2х лет ))
Да, в моем отзыве присутствует эмоциональность! Это и не удивительно, ибо за мои деньги со мной происходят странные вещи?‍♀️
Но вот ваша линия защиты основывается судя по всему на личных симпатиях к конкретному человеку))) а не на объективной оценке данного комплекса, красивые картинки в интернете меня тоже очень впечатлили)
Поясню ещё раз Свою позицию:
По поводу стройки я написала лишь для того, чтобы люди читающие понимали, что им предлагают денники в недостроенном комплексе по ценам как минимум достроенного, только и всего! Понятное дело что я сама приняла решение встать в строящийся кск.
теперь по поводу чистоты: не вижу ничего удивительного что она есть??‍♀️ Это не достижение - это норма!
По поводу грунтов: в манеже без сомнения грунт прекрасен, однако на плацу с грунтом уже есть проблемы, которые не принимались во внимание. Вы конечно скажете что меня напугала трава проросшая вдоль бортов, но она меня не на пугала, это всего лишь показатель того, что отбортовать песок в ручную тут давно никто и не думал. И в целом трава проросшая в еврогрунте ничего положительного для его качества не несёт. Углы на плацу не обрабатывались в принципе (тракторист судя по всему просто закладывал виражи в поворотах) ибо в углаХ помимо травы песок лежит волной и заехать в этот угол не представляется возможным. Конечно если вы занимаетесь конкуром или катаетесь в своё удовольствие и тп вам не нужны углы, но мне как всаднику занимающемуся выездкой углы нужны. Да и в целом грунт на плацу обрабатывался не очень грамотно, тк по всей площади плаца песок во многих местах неровный. Что может негативно отразиться на связках лошади. Радует что когда я сказала об этом управляющему траву на плацу вырвали и даже попытались выровнять углы, но видимо 1 раз и не очень успешно. Есть и еще одно замечание по плацу, некоторые клиенты позволяют себе гонять там лошадь на корде при наличии свободной бочки. Мне показалось это странным, тк это минимум портит грунт (тк лошадь скачет галопом и разбивает его) я уже не говорю о том что в это время кто-то ездит на плацу и плюс стоят барьеры ??‍♀️
По поводу наличия барьеров вы конечно можете хлопать в ладоши, но мне кажется что в клубе где постой от 25 до 40 рублей наличие барьеров это НОРМАЛЬНО)
Где вы нашли просторный амуничник для меня загадка? На той конюшне где постой стоит 25 тыс амуничник нельзя назвать просторным. На одну лошадь вам предоставляют лишь половину стенной ячейки. Те вы должны делить ячейку с посторонним человеком если вы встали с одной головой. Я посмотрела на этот амуничник и решила что мои вещи туда просто не влезут и встала с лошадьми на половину за 30 тыс. Там по крайней мере на лошадь не пол шкафа, а целый)
По поводу отопления скажу сразу, там его нет) там топят обогревателями! И это тоже определенный минус, тк из-за наличия их в большом количестве напряжение в сети не выдерживает и когда вы решили вскипятить чайник и не выключили обогреватель в раздевалке тупо выбивает пробки. Согласитесь не очень приятно...
По поводу того что зимой в манеже было тепло, давайте не будем лукавить. Тк его поставили в феврале, и как мы все помним прошлая зима не показатель. Зимы то толком и не было. Отопления в манеже нет, хотя меня уверили что есть. И не может не огорчать тот факт что меня просто ввели в заблуждение. Может я бы и не купилась на асфальтированные дорожки и газон если бы изначально знала что манеж не топят либо топят за доп плату. Для меня манеж это ключевая стратегическая точка и я акцентировала внимание управляющего на этом.
По поводу Ирины, я не совсем поняла что именно зря? Если вы придрались к слову «прокатчица» не вижу ничего плохого в этом. Здесь имеется в виду что человек занимается прокатом. А какой она берейтор и прочее меня в принципе не интересует я же не в работу лошадей ей привезла, а на постой. Я ни в коем случае не хочу умолять достоинств Ирины как берейтора, продавца лошадей и прочих качеств, меня интересует лишь то какой она начкон. И вот с этой задачей на старте был полный провал, когда я приехала и не нашла денников и час лошади жарились в коневозке. Вы не находите? Возможно Ирина очень хороший человек и прочее, но опять же я акцентирую внимание я не дружить с кем либо приехала, а работать своих лошадей! Поэтому меня не интересуют личные качества начкона как человека. И претензий личного характера ни к кому из персонала у меня тоже нет. Только профессиональные вопросы касающиеся моего пребывания в данной организации. Я не думаю что когда вы приходите в ресторан, вас сильно интересует хороший ли у повара вокал и занимается ли он благотворительностью.... вы приходите вкусно поесть и если еда оказалась не должного качества тоже вряд ли радуетесь
И да по поводу стройки котороя лежит по вашим словам на плечах начкона.... я не знаю конечно но у неё 2 выходных (те 2 дня не просто нет на конюшне) а в остальные дни она приезжает в районе 9 утра и уезжает не позднее 6 вечера. С 13 до 14 у неё четко обед. Мне кажется такому графику любой начкон позавидует, и как она успевает что-то строить при том что ведёт прокат и ещё лошадей каких-то работает??‍♀️
По поводу того что меня «напугали» окрашенные шкафчики поясню. Меня не шкафчики напугали, а то как это было сделано. Я не хочу чтобы мои вещи трогали и перекладывали неизвестные мне люди. Амуниция не дешевая,я в конце концов доверяю клубу ее сохранность и не хочу приезжать и с удивлением обнаруживать что мои вещи перенесли переложили... как минимум меня должны были поставить в известность! Есть миллион вариантов как можно покрасить шкафы в амуничнике договорившись об этом с человеком который в этом амуничнике живет) учитывая что я там одна! На худой конец попросить меня переехать на время в соседний. А не поднять мои вещи на полку выше и на середину прохода, бросить что-то в мокрое ведро и все покрасить. Дверцы за которыми остались попоны (залезай туда как хочешь) и в принципе снимай седло и вальтрап с высоких полок как получится и дыши краской. А мы наклеим на дверь бумажку с надписью ИЗВИНИТЕ и все ок??‍♀️Получается все общее колхозное что ли?
с такой позицией наверное и лошадей можно переставить без ведома хозяина а потом пожать плечами и извиниться.
А вот то что вы работали ночью это вообще из ряда вон выходящий случай! И говорит о том что руководство клуба либо не уважает остальных владельцев, либо ему просто все равно, либо Они слабо компетентны в вопросах содержания лошадей.
мой отзыв основывается на объективных наблюдениях и написан для людей которые профессионально занимаются спортом, что они обратили внимание на такие вот нюансы а не так же как я купились на красивую картинку
К слову бортов для выездкового манежа нет и расписания конкурных и выездковых дней тоже??‍♀️
 
Несоответствие ожидания на лицо. Конечно что не встретили может быть форс мажором, но это реально не приятно, тем более что клуб претендует совсем не на эконом . А автору хочу сказать, что надо обращать внимание, на то что новый и со стройкой, а не на очарование управляющего. Поэтому на фоне даже самого замечательного начкона привлекательность комплекса сойдет на нет, мне бы тоже не понравилось перемещение вещей без моего ведома.
 
Несоответствие ожидания на лицо. Конечно что не встретили может быть форс мажором, но это реально не приятно, тем более что клуб претендует совсем не на эконом . А автору хочу сказать, что надо обращать внимание, на то что новый и со стройкой, а не на очарование управляющего. Поэтому на фоне даже самого замечательного начкона привлекательность комплекса сойдет на нет, мне бы тоже не понравилось перемещение вещей без моего ведома.
Спасибо большое) я как раз обратила внимание на стратегические моменты) это манеж, сено и опилки! К счастью и сено и опилки хорошие. Однако с манежем косяк вышел. Плюс все эти странности??‍♀️ По началу люди кажутся тебе клиентоориентированными и трудно себе представить что вас могут не встретить чистыми денниками и перемещать ваши вещи без предупреждения))))
 
Эх, задним умом все крепки. Знаете, так часто бывает. Покупаешься на красивую картинку и слова, кажется что вроде все предусмотрел. А потом встаешь и сколько нам открытий чудных.
И что? Сам дурак? А ты уже переехал. Вот и пытаешься доработать напильником. С такой позицией "самавиновата" сервис в России никогда не наладить.
 
В договоре пропиывается бесплатное отопление манеже,теплая вода в мойке
Ни разу не встречала такие пункты в договорах постоя. Обычно фигурирует краткая формулировка "пользование инфраструктурой кск" и, если есть, то прописываются какие-то ограничения (по манежу, выгулу и пр.).

А так-то можно и наличие туалетной бумаги в туалете прописать...
 
Мы стоим на этой конюшне с января этого года и буду краткой: довольны абсолютно всем, за этот год с нашей стороны не было ни одной жалобы. Кормят и убираются на отлично. Площадок много и все с проф. грунтами. Никаких толп проката. На площадках всегда просторно.
Стройка есть, но никакого строительного шума и мусора. Начкона знаю очень хорошо и она профессионал своего дела, собственно именно из-за неё мы и переехали. Честно говоря, даже не верится, что этот поток грязи про нашу конюшню:))) Автору желаю удачи в новом доме, а хозяину КСК сил соответствовать всем требованиям своего нового постояльца. :)))
 
Сверху