КСК Измайлово - тренера.

Уважаемая Гостья, г-н Бакеев не пропустил Диплома,а просто не смог работать с этой лошадью. :? ( квалификации не хватило :twisted: ) А хороших конкурных учебных лошадей в Измайлово действительно нет :cry:
 
Насчет квалификации не хватило, согласна, с Дипломом вообще трудно. Его нужно работать профессионалу, типа Толстых или прыгать на Дипломе под руководством Толстых, а с Рожновым - пустой номер, тлько лошадь травмировать и портить.

Победа и Плиска - выездковые кобылы, их сейчас работает Лукашенко. Недавно сама видела, как Плиска делала менку в два темпа, так что лошадки классные. Правда по неумелым всадником Победа разносит на галопе, а Плиска всего пугается.
 
А можно к вам в беседу вклиниться? В Измайлово в прокате бегает один из моих любимых лошадей - буденновский мерин -Бармен. Что о нем можете рассказать?
И кстати о Султане - клевый конь, правда на нем лучше на оголовье, зат то на шенкель -достаточно просто чуть-чуть ногу прижать, и он в рысь поднимается, плохо только то, что с другими кониками иногда дерется! Вот с Боливарсом например, кстати Боливарс -тоже клевый!
А что на счет Гайдамака? Я самалично ездила на этом коне, очень даже приличная лошадь. (вороной он такой), а как на счет Герба? И есть ли там еще такой Горихвост? раньше был, а сейчас? куда он пропал то?
 
Я, к сожалению на Бармене не ездила, только вижу его в прокате. Знаю только, что коник оч-чень ласковый. Вместе с Романсом и Кантатой считается самым подходящим конем для самых начинающих.
Султан парень неплохой, но совсем не простой. Он не столько дерется, сколько шарахается от встречных лошадей. Причем делает такие резкие скачки - держись! А уж если не хочет галоп делать - спиной начинает выбивать только так. Впрочем, это все терпимо, поскольку хорошо "лечится" - главное шенкель держать плотнее и высылать активнее.
Гайдамак, Герб, Горихвост - три брата, и три наиболее приличные прокатские лошади. Горихвост, пожалуй, самый выезженный и талантливый, раньше его даже под прокат не давали. А прошлой весной у него обнаружилась сильная хромота, коня пол-года! лечили. Дело там как говорят, серьезное, с полной нагрузкой ему работать нельзя. Периодически он снимается с работы. Но когда он в форме и в настроении - чувствуешь себя на нем мастером спорта. Элементарно собирается, гнется, ножку меняет - не только сам все делает, а еще и всадника учит. А сейчас весна, так он иногда вспоминает, что все-таки жеребец.
Впрочем, лошадки-то эти все выездковые, а тут вроде про тему про конкур начинали.
 
Да, Горихвост, действительно, очень классный жеребец. Он талантливый учитель, на нем всегда просто и хорошо, спокойно и надежно, собирается на вольту даже под новичками. Жаль, что Он не для проката и в частных руках Он будет гораздо лучше себя чувстовать, поэтому когда его в аренду берут Он чуть -чуть оживает.
Кантата просто душка!!!Лучшая кобыла на конюшне, только не со всеми Она душка, сначала Она проверяет, кто - что ей позволит творить, а если покажешь кто в доме хозяин - бегаеттак, что даже высылать не надо и собирается и ногу меняет на голопе, ну а если не прошел "проверку"- будет и плечо подставлять и на галопе так подхватит- мало не покажеться!!!!

Бармен - мне вообще не нравиться. Во-первых Он даже под тренером не собирается ни капли, на него нужно строгое железо т.к. Он перекидывает язык - и тем самым - отделывается от всадника и его команд поводом.

Султан - супер, только с ним не просто, а так - сама любовь к человеку,

Боливарс - опасен для людей. Надавно девочку просто раскрошил - и она не первая, кого он покалечил, иногда, в него просто дьявол вселяется. Я бы не села на этого коня ни за какие коврижки и вам не советую.
 
Согласна по поводу Боливарса! Собственными глазами видела как он девочку выбил :shock: , сразу после этого себе шлем купила!

Кантата - очень мягкая, но мне еще неопытной трудно с ней пришлось по-началу, не смогла я ее сразу построить :oops: , она этим и пользовалась активно :wink: один раз такое под мной устроила, что мне оччччень стыдно за себя стало :oops: , что не справилась с ней :cry: ЗАто благодаря ей я свою волю потренировала :D и добилась таки чего хотела!

А как вам Картина :?: Периодически она меня мягко говоря в затруднение вводит своими выкидонами :hrenovo: строгая тетка :fire!:

Горихвост - спасибо тебе огромное за все!!! Ты чудо! :mrgreen:
Гайдамак на расхват идет, без предоплаты его не взять!
Фарфор - очень милый и хороший для новичка, по-моему.

У кого еще какие мнения по-поводу лошадей в Измайлово? А то я так плохо в них еще разбираюсь :oops: а совета не у ого спросить :cry:
 
кто-нибудь знает там такого коника, такой крепкиий, широкий, серый конь - каспер. Господи, КАК же он меня таскал по манежу...
Только у дальней стенки остановишь, разворот на 180 на заду, и вперед - опять веселеньким галопчиком, а я тогда ездитьь вообще не умела!
Вы знаете эту лошадь?
 
Знаю я Каспера :) Я на нем на самом первом своем занятии ездила. За то что он меня чайника не напугал тогда, не отбил желание учиться ездить на лошадях, я ему всегда буду благодарна :!: Умничка. Вроде на него никто не жалуется, да и я не видела, чтобы он безобразничал...
 
Мне из измайловских лошадей, наверное, Фарфор больше всего нравился, очень милый, послушный коник. Только вот пару раз на земле он меня чуть не прибил. Мы шагали на улице, а тут ментовские лошади появились, какие свечки он мне изображал, еле справилась.
Одно время мне еще Перс очень нравился, только за ним смотреть надо было, чтоб не подрался.
На Боливарса, как он людей скидывал, я тоже на смотрелась. Хотя в сравнении с Редактором он еще ничего
 
А знаете. там такой тренер есть -скрипко Кирилл Викторовиц? Я его... НЕНАВИЖУ!!! А если интересно за что, то можете прочитать, на форуме (на проконях, разумеется) есть тема "Дневники", вот там мой есть - "Дусечка и я , от так и живем!", там про этого тренера написано, как он чуть было не отбил мое жеелание заниматься ВЕ, и малесь покалечил психику (я очень долгое время после этого считала, после его слов обо мне, что мне и правда к лошадям и подходить больше не стоит)... :cry:
 
dycik, а можешь описать этого Кирилла, чтобы я знала. А то я в лицо вроде всех помню, а по именам только некоторых :(
 
dycik! прочитала я твой дневник.... большой респект :p
ты молодца! жду описания кирилла, чтоб я ему в глаза заглянула!
А в кск "Измайлово" есть и хорошие тренеры, и кирилл не пуп земли!

p.s. мне 22 года, я потрясена твоей силе воли в твоем столь прекрасном и юном возрасте! :aplod: :aplod: так держать!
 
Да ладно вам, Кирилл уволился почти год назад (с мая, кажется).

Что же касается лошадей, то совершенно точно не посоветую Боливарса и Радара. В нормальном состоянии - очень мягкие и приятные ребята. Но если они поставили себе цель от всадника избавиться - они ее достигают. Оба выбивают спиной так, что усидеть действительно нельзя :!: . Оба выкидывают всадников на борт манежа, а по упавшему человеку бьют! А последняя "жертва" Боливарса отбила собой штукатурку на стене :shock: У меня в той смене подруга ездила - она вообще мало чего боится! Так вот она потом рассказала, что в первые в жизни почувствовала настоящий ужас в манеже.
Я в свое время на Радаре месяца три ездила, и каким-то чудом удерживалась на его козлах. Но когда со стороны увидела, как люди уродуются - садитсья на него перестала. Потому что бес в них с Боней вселяется безо всякого на то основания. Т.е. понять, что не так - невозможно! Единственное предположение - бесятся они в основном под теми, кто что-то начинает требовать.
 
Раз уж тут про Измайловских лошадок спрашивали - еще расскажу. Я тут "открыла" для себя Сокола. Еще год назад, когда я хотела на него сесть, мне кто-то из тренеров категорически отсоветовал - дескать, руки оторвет. Потом я его год наблюдала под другими всадниками - эх и таскает же он!
Когда села - поняла одно - конь панически боится повода. Но! корпусом и шенкелем управляется отлично. В общем, чудная лошадь, чтобы отучить всадника хватать коня за рот. Схватишь - растащит и еще вывернется из-под повода (очень гибкий и верткий) - вобще без управления останешься. Будешь ехать на легком контакте и работать пальчиками - мягкий, удобный на рыси и галопе. Так что на всякий случай - "тормоз" у него - шлюссом и корпусом.
А одна из моих знакомых его умудряется собирать - но у нее действительно хорошая посадка и рука, мне до нее далеко.

А еще одно чудо проката - Вежливый! Кто тут в форуме мечтает на тяжике покататься? Толстый мягкий сластена! Туповат малость, но удобный и спокойный, как диван. А если исхитриться поднять его в галоп...Земля дрожит! Впрочем, это точно лошадь на любителя...
 
Да ладно Боливарс, уж такой страшный, можно подумать!! 8) Я на нём прыгала в сентябре, на улице... И просмотровое занятие мне на нём устраивали... Чудесненький такой коник, мне понравился очень. Ну носится, кому поиграть - побегать не хочется??? Он после препятствий жутко разносил и задом бил, но уж поверьте мне, бывает гооооораздо хуже!!! Так что, чё страхи-то такие нагонять?? :wink:
 
А мне кзадалось, что Сокола начинающим обычно давали.
На Радаре я только раз ездила. Он до этого частным выезковым конем был, как же его было жалко, когда его продали базе и отдали в прокат.
Я особых проблем с ним не заметила, может он тогда еще не набрался приколов проктаских лошадей. Помню только, что он на рыси иногда голову сильно задирать пытался и вперед нестись. А так, он мне даже понравился тогда.
А как там Иск сейчас? Меня в первое занятие на него посадили, и он пару раз прорять пытался - шарахался в сторону и причем только в одном месте.
Очень милый конек Фактор. Правда двинуть его в нормальную рысь бывало сложновато, зато мягкий удобный. И галоп у него классный, если в голову не взбредет скачки устроить.
 
Спасибочки за теплые слова, Аллусик! Мне действительно приятно читать что-то такое, что пишешь ты, или многие другие форумцы в мою сторону! :lol:
СПАСИБО!
 
Ну что я скажу)))
Про Фактора:
Он супер, очень честный. Я на нем заняла второе место в любительской езде, хотя до этого сидела на нем три раза))) Из Измайловских лошадей он мой самый любимый.

Про Лукашенко: Очень неприятная личность. Из-за нее я ушла из Измайлово. Ездит она плохо, очень неспокойно. Тренирует она прилично, но только за деньги. Когда я была в группе выездки мне она давала худших лошадей, и ни разу ничего не говорила. В общем она хотела меня выпихнуть из группы, и это ей удалось.

Насчет Плиски: Я на ней ездила, я бы не сказала, что плохо. Но мне на нее не давали одеть ни оголовье, ни шпоры. На хлыст она замыкалась. И мне надо было продвинуть её шенкелем, что, надо сказать, непросто. А Лукошенко сразу понацепила на нее всего чего можно. И, естественно, кобыла у нее пошла.
 
жужу пишет -саша со всеми просто супер, мелиана пишет -что сааша лукашенко -это полный кошмар. А кто-нить ее тут еще ззнает? А то просто хочется знать действительно нормального тренера по выездке в Измайлово.
 
dycik написал(а):
жужу пишет -саша со всеми просто супер, мелиана пишет -что сааша лукашенко -это полный кошмар. А кто-нить ее тут еще ззнает? А то просто хочется знать действительно нормального тренера по выездке в Измайлово.

по поводу Саши Лукашенко, только недавно слышала, что она очень хороший тренер, но сама ничего не могу сказать по этому поводу :( хотя, меня как не имеющего опыта в ВЕ, впечатлило как Саша села на взбесившегося Боливарса, после того как он скинул девочку, и как Саша его привела в чувства. Я не специалист, может видимость обманчива... :roll: но впечатления остались положительные!

По поводу выездки - мой тренер Светлана Викторовна Новикова очень мне нравится. По-моему, хороший подход к обучению, я у нее далеко не самая одаряемая ученица, но она терпелива :|

сразу видно по ней, что с душой подходит к делу, в тоже время, никаких лишних и расслабляющих сюсю-пусю. Похвала только по поводу, замечания - тоже.

по поводу ее профессионализма, знания и умения обучению выездке не могу компетентно сказать, но я довольна. читая разные статьи про ВЕ я убеждаюсь, что она все хорошо делает.

вообщем я ей благодарна очень :kiss:
 
Сверху