КСК "Матадор"

Simona: как раз, лужи на плацу очень укрепляют посадку :lol: .

Во всяком случае, я вчера цеплялась за коня до последнего :shock: !
 
Лазурный написал(а):
Плацы, конечно, развезло. Не без этого. Однако очень дружненько все тает в этом году (тьфу 3 раза). Только 5-ый день, как начало основательно течь, а в середине конкурного плаца уже земля.

В общем, ждем нормального грунта, как соловей лета. Когда - боюсь загадывать, очень уж вопрос больной. Я тут в аренду ввязалась, так что хоть вплавь, а выезжать надо :wink: .

А кого в аренду взяли?
 
Нда... про посадку, укрепляемую за счет луж - здорово, 5 баллов, Лазурный! :wink:
А может, уже и рассосалось, а? Газончики уже подсыхают во дворах :roll:
 
В Матадоре все уже начинает сохнуть. Равномерная жидкая грязь, можно прилично делать рысь и подъемчики в галоп. Лошадки по большей части в хорошем, весеннем настроении и резво бегают. Некоторые даже не замечают, что грунт плохой.

Латник в прокате, миленько катает желающих.
 
Я както раз туда сходила. позвонила сначала по телефону. время назначили. приехала- мне сказали нет тренеров. никулин денежку взял и убежал. а мне дали их завхоза, сам без стремян не может, хлыстик выделили 20 см, каску не дали (но обещали), я искала стадион как в рекламе. а еле нашла плац маленький убогенький засраный, с полуразрушенными препятствиями, отъездили кое- как (а хотя езжу я прилично) и свалила. у именя знакомая там конюхом работала . она сказала что к новеньким такое отношение, а кто платит много бабок. то к тому идет снисхождение, и это за мои деньги, а кто арендует у того все в порядке, так же там продают разряды за 200 баксов, ей же он говорил, что когда в лом заниматься с новичками. то Никуцлин свою маму ставит или помошниц- девочек, рядом же левада почти без загородки. где носятся лошадки. это было года 1.5 назад. думаю что ничего не изменилось :idea:
 
Зло, когда Вы были там? Я приезжаю 1-2 раза в неделю в 19,20 часов вечера, таскала раньше с собой хлыст 75 см. Никулин обозвал его "мухобойкой" и отправил в аммуничку за другим. Там хлыстов - штук 10 разных (все длиннее 20 см.!!!)
Все остальное, видимо индивидуально (грязный плац, маленький плац, кач-во тренировок). Меня лично очень все устраивает. Правда, я прокат, моя цель - просто научиться ездить хорошо. Но там занимается одна моя знакомая, так у нее цель - получить разряд по конкуру. Занимается больше 3 лет. А, выходит, могла его просто купить? :?:
 
Зло написал(а):
Я както раз туда сходила. позвонила сначала по телефону. время назначили. приехала- мне сказали нет тренеров. никулин денежку взял и убежал. а мне дали их завхоза, сам без стремян не может, хлыстик выделили 20 см, каску не дали (но обещали), я искала стадион как в рекламе. а еле нашла плац маленький убогенький засраный, с полуразрушенными препятствиями, отъездили кое- как (а хотя езжу я прилично) и свалила. у именя знакомая там конюхом работала . она сказала что к новеньким такое отношение, а кто платит много бабок. то к тому идет снисхождение, и это за мои деньги, а кто арендует у того все в порядке, так же там продают разряды за 200 баксов, ей же он говорил, что когда в лом заниматься с новичками. то Никуцлин свою маму ставит или помошниц- девочек, рядом же левада почти без загородки. где носятся лошадки. это было года 1.5 назад. думаю что ничего не изменилось :idea:

Зло, ник у вас хороший, так и хочется поверить, что все эти слова правда :)

Меня порадовало про разряды за 200$. Вам прямо продали? А кому он нужен-то такой разряд? Вам надо? Дайте мне 200$ я чего-нибудь в зачетке вам нарисую.

Но самый шедевр про маму Никулина на плацу :D До сих пор смеюсь. Я правда его маму не видела ни разу, но знаю, что она зубной врач и на плацу ни разу не была.
 
Забыла! Я не просто прокат, я начинающий! С такими обычно всегда девочки-помощницы развлекаются. Может это и не есть плохо, т.к. дают обычно азы, т.е. то, с чем помощницы могут справиться, наверное. НО! Со мной НИ РАЗУ НИКТО, КРОМЕ ТРЕНЕРОВ НЕ ЗАНИМАЛСЯ! И я не помню ни одной тренировки, что бы я сухая возвращалась.
 
Симона. мне жалко вашу паодругу, три года "зканиматься" в Матадоре. и еще на мполучить разряд. грабиловка какаято у них. был бы хороший КСК уж точно не через 3 года его получила
 
Чудес не бывает. Если ходить не регулярно или решение о выборе цели придет позже никто не научит человека за раз-два. При моем уровне посещений (1, редко 2 раза в неделю по 1 часу) на что можно рассчитывать? Не знаю уровня разрядов. Ей нужен третий.
 
Симона. пусть ваша подруга идет заниматься к Кочетковой. она ее реально к разрядам подготговит и тренировки хорошие
 
Симона. пусть ваша подруга идет заниматься к Кочетковой. она ее реально к разрядам подготговит и тренировки хорошие
 
Симона. пусть ваша подруга идет заниматься к Кочетковой. она ее реально к разрядам подготговит и тренировки хорошие
 
Симона. пусть ваша подруга идет заниматься к Кочетковой. она ее реально к разрядам подготговит и тренировки хорошие
 
Это не подруга, хорошая знакомая, и ей, кажется, и в Матадоре не плохо. Помимо хорошего тренера (не слышала ни разу, что здесь не хорошие тренера) есть еще много составляющих, от которых не хочется отказываться.
Повторяю вопрос: за какой срок можно подготовить человека на разряд при занятиях по 1 часу 1-2 раза в неделю? Со средними способностями и с 0?
 
Это лучше арендовать спортивную лошадь, заниматься ежедневно, с хорошим тренером, чтобы Ты, Он и Лошадь на плацу, (То бишь манеж) лучше подходит. там грунт лучше для лошади,и больше никого, тогда будет результат очень быстрый,с целым набором препятствий, я не хочу вас обидеть, но в матадоре нет этого, я могу спросить у знакомой, вот она вот так делает, если ты 0 как говоришь, то конкур это немного рановато, когда я начинала было стремно както немного, а потом втянулась, 2-3 месяца если так
 
Это лучше арендовать спортивную лошадь, заниматься ежедневно, с хорошим тренером, чтобы Ты, Он и Лошадь на плацу, (То бишь манеж) лучше подходит. там грунт лучше для лошади,и больше никого, тогда будет результат очень быстрый,с целым набором препятствий, я не хочу вас обидеть, но в матадоре нет этого, я могу спросить у знакомой, вот она вот так делает, если ты 0 как говоришь, то конкур это немного рановато, когда я начинала было стремно както немного, а потом втянулась, 2-3 месяца если так,
 
Зло, я не про себя. Моя цель, как я уже писала - научиться грамотно ездить. И все. Про будущее не зарекаюсь, но работу и семью для ежедневных занятий бросить не смогу.
Так вот и у той знакомой моей. Она работает + личная жизнь имеет место быть, так что заниматься имеет возможность так же, как и я. При этом цель - разряд. При таких условиях, наверное глупо возмущаться, что она до сих пор не сдала на него. При этом все составляющие при выборе места занятий у нее (и у меня) сошлись в Матадоре: лошади, тренера, место (добираться из дома и с работы), персонал, другие занимающиеся, оплата. Каждая из этих составляющих важна, не понравится хоть что-то - человек ищет другое место.
 
Сверху