КСК нимб Москва

Pro_veterinaria

Новичок
Хотел бы оставить негативный отзыв , странно почему я первый .
впечатление от общения крайне не приятные конкретно с хозяйкой конюшни . Но ,постараюсь изложить все по факту .
начнем с конюшни.
приезжал в начале весны , договаривался привезти на зимний период коня , но от увиденного волосы дыбом .
левада конкретно жеребцов - это какой то треш , мокрецы обеспечены , лошади стоят в жиже по суставы (ну может чуть ниже )
Из собственного кала и мочи .
Левада табунных лошадей ещё интереснее , что бы в неё попасть надо преодолеть навозную кучу )
Далее манеж -постоянно забит прокатом,лошадь на лошади и лошадью погоняет ...
ещё один момент сама конюшня , помещение ангар , все в паутине , воняет плесенью , темно ,проводка (как бы не было беды )
овес труха.
И все удовольствие 17 тысяч .
ладно,обещано было , что в осени все будет чисто и аккуратно , и вот приехав пару недель назад я ужаснулся .Ничего не поменялось а стало только хуже , пообщавшись с постояльцами , уточнил,что Ирина переехала в новый Кск засрав этот до изнеможения . Поехал я посмотреть , ну да , пока чисто и красиво но постой 25 тысяч ,понятное дело,кредиты надо отбивать.
По скольку в нимб хотел встать , я активно наблюдал за жизнью Кск в инстаграме , по моему у Ирины в порядке вещей поборы денег , интриги ,скандалы ,расследования . И везде права только она !!!
никогда не признаёт свою вину .
никогда не скажет добрых слов в оправдание.
в карантин она манипулировала детьми которые у неё берут лошадок в аренду тем,что забросив лошадь в такой период -шанс пойти на мясо . Ну да, детям то надо вникать в бизнес уже с малых лет . Посты удалила конечно же , но думаю я не один кто Видел данную вакханалию у неё на странице .

Куча негатива от постояльцев , нашёл пару человек которые убежали от неё в соседний Кск , люди даже вспоминать не хотят тот ужас что они пережили , колики, бессонные ночи с конем .
в леваду раз в неделю кидают брикет сена , и пофигу что будет есть лошадь когда оно закончится .
Об Ириных аферах давно известный факт , продать коня старого и больного например не знающим людям в три дорога ,потом эквихелпом его спасали . Ирина скрыла возраст и проблемы лошади . Ну думаю это не единственная её афера .
Я думаю о постое дополнить отзыв могут те,кто там стоял или стоит... было бы интересно услышать мнение .
стоял во многих Кск , но такой помойки видел впервые .
p.s. Манеж у неё
 
Смотрели Нимб на предмет постоя в этом году. Сразу оговорюсь, что предполагали куда едем и что увидим, хотя фото были вполне приличные.
Левады чача, прощай подковы, привет мокрецы. Обгрызаное дерево.
Потолки в конюшне жесть, свисающие клубы пыли. Когда нам ее показывали сказали что там дышится хорошо и тут мы автоматом посмотрели на потолок. Еле ржач сдержали - деревянные перекрытия в пылищи, признаться такого ещё нигде не видела.
Проходы узкие.
Ну и ощущения остались только одни - грязненько и фу. Ну просто мы к такому не привыкли.

Но опять же, за эту цену? Площадки рабочие есть, за ними конечно особо не ухаживают, но кому то вполне себе этого более чем достаточно.
 
Одна
Смотрели Нимб на предмет постоя в этом году. Сразу оговорюсь, что предполагали куда едем и что увидим, хотя фото были вполне приличные.
Левады чача, прощай подковы, привет мокрецы. Обгрызаное дерево.
Потолки в конюшне жесть, свисающие клубы пыли. Когда нам ее показывали сказали что там дышится хорошо и тут мы автоматом посмотрели на потолок. Еле ржач сдержали - деревянные перекрытия в пылищи, признаться такого ещё нигде не видела.
Проходы узкие.
Ну и ощущения остались только одни - грязненько и фу. Ну просто мы к такому не привыкли.

Но опять же, за эту цену? Площадки рабочие есть, за ними конечно особо не ухаживают, но кому то вполне себе этого более чем достаточно.
площадка это манеж забитый прокатом ... бочка в хлам развалена ,торчащие гвозди в бочке меня смущают и местами свисающий поликарбонат , плац залит водой . Ну за 17 тысяч не очень удовольствие
 
Такое впечатление, что вы ни разу по конюшням не премиум-сегмента не ездили и только лошадь купили. Да, левады весной и осенью, как правило, в чаче на всех конюшнях. Осадки идут как-никак, лошади ходят по леваде. И ждать идеального евро-грунта в леваде за такую цену ну как-то странно...

Если всё там так плохо, то почему постойщики там стоят? Если меня что-то не устраивает, то нас на этой конюшне не будет. Тем более если регулярные колики, не даётся сено и т.д.

Ну и... Смущают условия этой конюшни, вставайте на другую. Никто ж насильно не заставляет вас туда вставать?‍♀️
 
Такое впечатление, что вы ни разу по конюшням не премиум-сегмента не ездили и только лошадь купили. Да, левады весной и осенью, как правило, в чаче на всех конюшнях. Осадки идут как-никак, лошади ходят по леваде. И ждать идеального евро-грунта в леваде за такую цену ну как-то странно...

Если всё там так плохо, то почему постойщики там стоят? Если меня что-то не устраивает, то нас на этой конюшне не будет. Тем более если регулярные колики, не даётся сено и т.д.

Ну и... Смущают условия этой конюшни, вставайте на другую. Никто ж насильно не заставляет вас туда вставать?‍♀️
Ну Вы не правы . Я владелец и с большим стажем. Повелся на фото Кск .одно дело когда в чаче левады по сезону а другое дело когда это никогда и много лет не убирают. Часа из грязи одно дело а не истошный запах амиака от которого глаз режет и это в холодную погоду .
и Кск евро уровня я видел и стоим сейчас в таком .
Я приезжал когда частных лошадей там было 4 или 5 и то некоторые как я понял переехали уже . Потому что сейчас там никого нет из частников . Остался какой то прокат какого то Кск .название я не помню .
условия сильно отличаются от того ,сто предложено .На 17 тысяч это не тянет .
рабочих площадок живых нет кроме манежа.
Конюшня мрак,пыль,паутина и вонь плесени .

так я и встал в другой Кск . Написал заслуженный отзыв и впечатление от увиденного .
Вы думаете я совсем конченный ставить коня туда ?
упаси Боже.
 
Такое впечатление, что вы ни разу по конюшням не премиум-сегмента не ездили и только лошадь купили. Да, левады весной и осенью, как правило, в чаче на всех конюшнях.
Мы тоже стоим за 17, но у нас нет такого ужаса, как описал ТС. В левадах местами есть чача в осенне-зимний период, но не такая, чтоб прям лошади в ней утопали) Проката у нас нет, манеж не перегружен. Зачастую вообще оказываешься в манеже один. К овсу и сену нареканий нет.

@Pro_veterinaria правильно делаете, что рассказываете о своих впечатлениях, чтоб люди могли попусту время не тратить на то, чтоб поехать-посмотреть.
 
Я так поняла, что старый Нимб остался руководителю Кск Сивка. По крайней мере объявление о постое уже было. Может она наведёт там порядок? Хотя, учитывая, что Сивка ориентирована на прокат, в манеже меньше загруженности ждать не стоит.
 
[
Я так поняла, что старый Нимб остался руководителю Кск Сивка. По крайней мере объявление о постое уже было. Может она наведёт там порядок? Хотя, учитывая, что Сивка ориентирована на прокат, в манеже меньше загруженности ждать не стоит.


сивка , точно ! Когда я приезжал были лошади этого клуба . Ну хочется верить,что станет чище .
обычно новые владельцы стараются улучшить все недостатки
 
Мы тоже стоим за 17, но у нас нет такого ужаса, как описал ТС. В левадах местами есть чача в осенне-зимний период, но не такая, чтоб прям лошади в ней утопали) Проката у нас нет, манеж не перегружен. Зачастую вообще оказываешься в манеже один. К овсу и сену нареканий нет.

@Pro_veterinaria правильно делаете, что рассказываете о своих впечатлениях, чтоб люди могли попусту время не тратить на то, чтоб поехать-посмотреть.
Вот,говорят там уже другой клуб . Ну может будет чище . Но пока сильное не совпадение с фото .
я лично повелся и потратил уйму времени и думал ,что к осени будет лучше ,так обещала хозяйка этого Кск .
 
два ника. но пишут, как один, и одними теми же выражениями... и ощущение, что этот Нимб им покоя не дает, главное - обплевать
 
Интересно.
@Екатерина Гамм предлагающая коня в аренду в этом клубе и ТС - с одним айпи адресом.
@Katti_m92 с одним номером телефона с Екатериной Гамм
у ТС есть объяснение данному факту?
Стиль написания один и тот же у всех троих.

Или мне все три аккаунта одним махом удалить с форума?

Предложения в whats app .79264758238 .
79264758238 (what’s app)
 
Последнее редактирование:
Интересно.
@Екатерина Гамм предлагающая коня в аренду в этом клубе и ТС - с одним айпи адресом.
@Katti_m92 с одним номером телефона с Екатериной Гамм
у ТС есть объяснение данному факту?
Стиль написания один и тот же у всех троих.

Или мне все три аккаунта одним махом удалить с форума?
Здравствуйте , действительно два аккаунта моих . Это Екатерина гамм и Кати м (от последнего я потеряла почту и Пароль )
Я являюсь арендатором денника и частным владельцем коня который не первый год стоит в данном Кск «нимб»
Не знаю каким образом по написанию текста можно распознать человека ,но данный пост не мой . Вы можете удалить мои аккаунты -без проблем. Пост написан не мной . Стою я там не первый месяц , при мне колик не было , «чача» в левадах в меж сезонье есть да , но сейчас там даже не Ирина владелица Кск , а сивка
.
за время простоя прям проблем со здоровьем у коня не выявлено . За такие деньги в целом очень не плохо .
с кормлением тоже нет проблем .
вопрос с левадами сейчас решается .
а про леваду кобыл вообще бред , навозная куча находится в дали от входа в саму леваду и ее разобрали уже эту кучу . И я не мужчина ☺️
Прошу не приписывать мне аккаунт автора . К нему я не имею отношения НИКАКОГО !
и да , все кто там стоял так же переехал по собственному желанию в новый Кск «нимб»
И я не один частный владелец на данной конюшне .и на территорию Кск без пропуска не попасть .
Ох,да ! Мне тоже показалось странным ,что это один лишь отзыв об этом Кск .
 
два ника. но пишут, как один, и одними теми же выражениями... и ощущение, что этот Нимб им покоя не дает, главное - обплевать
Я не являюсь автором этого поста. Я частный владелец и на постое у бывш.нимба уже сивка . Стою там продолжительное время . Много в посте автора преувеличено . Особенно про колики . при мне с коликами не одна лошадь не была замечена .
 
Интересно.
@Екатерина Гамм предлагающая коня в аренду в этом клубе и ТС - с одним айпи адресом.
@Katti_m92 с одним номером телефона с Екатериной Гамм
у ТС есть объяснение данному факту?
Стиль написания один и тот же у всех троих.

Или мне все три аккаунта одним махом удалить с форума?
Так же я была арендатором лошади в нимбе . Мой ребёнок занимался когда -то у Ирины . И почему я оправдываюсь за чужие отзывы???
 
Ну т.е. я одна вижу полное сходство написания текста у ТС и Вас?
Ну и Вы забываете, что я вижу ай-пи аккаунтов при регистрации и в сообщениях.
И да. Выберите какой аккаунт Вы оставляете. Второй будет удален. Поэтому если в нем есть переписка, сохраните ее, восстановить потом будет невозможно.
 
Ну т.е. я одна вижу полное сходство написания текста у ТС и Вас?
Не одна))) Судя по расстановке знаков препинаний и написанию кск Екатерина Гамм и Pro_veterinaria одно лицо))) Во прикол
Теперь вам там стоять станет "веселее" ?
 
Всем привет! Хотелось бы рассказать про уже давно нашумевшую Иру, начкона КСК Нимб! Внимание: будет очень много букв. В этом постe будут детально изложены буквально все ее «заслуги», описывающие что на самом деле происходит в КСК Нимб.
◦ Для начала, Ира не стесняясь крадет мюсли у частников, да так, что сразу пропадает половина мешка. Сначала она обвиняла конюхов, мол, они крадут чтобы есть!!!, потом на других частников, кто не кормит лошадей мюслями. В конюшне есть камеры и Ира, конечно же, просто игнорирует их наличие, не желая саму себя подставлять. У всех частников мюсли заканчивались так быстро, что некоторые даже повесили замки на свои бочки, что вызвало гнев со стороны Иры, ведь теперь брать чужие мюсли стало сложнее.
◦ Подкормки частников Ира также берет абсолютно не стесняясь, ведь зачем покупать что-то самой, если можно просто взять чужое.
◦ Также, как начкон, Ира тоже справляется очень не очень. Всю прошлую весну, всю конюшню покрыл толстый слой плесени, потому что вопрос с вентиляцией Ира просто проигнорировала, за что и поплатилась. Денники, стена между манежем и проходом в конюшню, да, в целом, вообще все было покрыто новыми формами жизни. Но Ира не унывала, не стесняясь врала, что это ничего страшного, что сейчас два взмаха белизной и хлоркой и от плесени и следа не останется. Стоит ли говорить, что это было не так. В манеже так вообще была жуткая капель, будто дождь льётся. И все ее методы «борьбы» просто были сражением с ветряными мельницами. Фото данный беды также прилагаю.
◦ Когда всю конюшню захватила плесень и Ира встала на нелёгкий путь борьбы с ней, пришлось освободить аммуничник, седла пришлось перевесить в холодный и влажный проход. Стоит ли уточнять, что некоторую амуницию плесень также себе присвоила.
◦ Выгул в Нимбе - отдельный весьма увлекательный рассказ. Стоит напомнить, что вся территория Нимба это всего лишь 1 гектар. И та небольшая часть земли, что Ира выделила под выгул, поделена на множество маленьких левад, где натыкано до 6 лошадей в каждой. Сначала это были две большие левады, потом она стала делить их со страшной скоростью, пытаясь стремительно увеличить возможность воткнуть туда ещё лошадей. И получилось так, что на маленьком квадратике у неё топчется целый небольшой табун из приблизительно 4-5 лошадей, в некоторых и по 6. Да, там есть шелторы, которыми Ира очень гордится, но лошади стоят там как селедки в бочке, не имея возможности развернуться. В виде грунта там навоз, Ира не изменяет себе ещё со времён Щапово, с ее навозным выгулом. Когда погода неблагосклонна и льют дожди, выгул закрывается, чтобы лошади там не утонули. И проблема с выгулом никак не решается. Нельзя выпускать и все. И все равно, что лошадь будет лишена выгула, пока погода не наладится. Также Ира решила, что кони уж очень много сена там едят и поставила «чудо» кормушки, которые как большой металический рептух. Сначала поголовье вычесало себе всю гриву, а потом молодняк поразбивал себе об это инновационное изобретение ноги. И только потом Ира сообразила, что не очень безопасно лошадям головы в металические ячейки засовывать. Фото прилагается!
◦ Все мы помним Таню Чили Челси с ее пропажей вещей. Тогда все частники ещё весело шутили, что, мол, все это ерунда. Но потом сами столкнулись с пропажей вещей и смеяться перестали.
◦ Также стоит уточнить, что Ира в принципе без стыда берет чужие вещи в использование. Стоит один раз разрешить померить или попробовать какую-то свою вещь из вежливости, как человек воспринимает это как зелёный свет к действию. Один раз разрешили - буду брать всегда. Так и было с седлом одного частника, которая из вежливости разрешила померить своё седло на прокатскую лошадь. И - о чудо! - оно подошло и стало ходить в прокат на этой лошади. Купить такое же своё - начкон даже и не думала. Можно же брать на халяву чужое.
◦ Обсирание всех и вся за спиной это вообще девиз Иры. В лицо она милая и вежливая, но потом от разных людей узнаешь, что на самом деле о тебе думают. И это не вопрос нескольких частников, так с каждым. Каждый частник за спиной плохой - в лицо сюси пуси.
◦ Муж Ирины существует на конюшне только как злой полицейский. Если нужно кого-то отчитать или поругать - на все есть муж. Зачем быть плохой для частников, это только за спинами. У неё образ такой, что рушить его нельзя. Для этого же и существуют мужья?
◦ Извлечение выгоды из всего - это девиз начкона Нимба. Для неё на всем можно заработать. Каждый пук будет стоить денег. Дальше я также подробно распишу и этот ее грешок.
◦ Также Ира занимается прокатом на конюшне, как уже писалось выше. И как было сказано - для Иры все оценивается в деньгах. Почти все поголовье Иры это кони-пенсионеры, почти всем 20+ лет. Но это не мешает ей зарабатывать на них как на молодых. Поноет в инстаграмме, соберёт на них денег, полечит и снова в прокат. Лошадь хромает и не может таскать на себе жопы? Ничего, это просто конь ленивый, хлыстом его, да посильнее! Ой, не перестал хромать? Ну ничего, уколем его обезболом и будет как новенький! И никаких послаблений, эти лошади наравне трудятся с более молодыми, иногда и по 3 и по 4 часа в день. Тунеядцев Ира не любит, пускай трудятся. Расчистка прокатских лошадей также дело лишнее, зачем тратиться. Когда прижмёт, тогда и расчистим. Фото также прилагается!
◦ Использование неподходящей амуниции для прокатских лошадей. Если седло не легло - не беда, напихаем по-больше амортизаторов, авось прокатит.
◦ Отношение к тренерам Нимба также оставляет желать лучшего. Для неё в норме выгнать своих тренеров, а потом задерживать зарплату, со словами «когда будет время - тогда и посчитаю зарплату».
◦ Стоимость вакцинации также заслуживает отдельного упоминания. Сегодня одна стоимость, потом плачемся, что это врач всех обманул и нужно ещё доплатить.
◦ Также Ира не стесняется накручивать цену на берейторство лошадей. С одной стороны это ее дело, какую цену устанавливать за услуги, но эти обязанности просто не соблюдаются. Все лето, пока у ее помощников каникулы, берейторством лошадей занимаются несовершеннолетние помощники без оплаты труда. Также на них ложится работа лошади и под верхом, не только кордовая работа. Также лошадь просто может быть не отработана, если не напоминать и не следить за выполнением услуг.
◦ Некачественная работа не только как берейтора, но и как тренера. Ира, не стесняясь, орет на своих учеников на так называемых конкурных тренировках. И как результат - ее ученики как прыгают по несколько лет микробарьеры, так и продолжают их прыгать, без какого либо намёка на развитие.
◦ Также для каждого частника разные расценки на работу лошади и на постой. Для одних одна цена, для других - другая. Видимо не грех стрясти побольше с тех, кто не будет выяснять за какую стоимость стоят другие частники.
◦ Игнорирование ТБ. Плесень это не единственна проблема Нимба. Раковина и кормовая находятся непосредственно прям в манеже, сразу за бортом конюшни. Естественно лошади очень опасаются этого угла, ведь там вечно что-то шумит, а что - лошадям не видно. Также в манеже находится небольшой трактор, который также пугает лошадей. А при входе в конюшню зимой висят плотные пластиковые шторы, которых лошади очень боятся, каждый раз пробегая через них сломя голову в проход. А выход в поля проходит по узкой бетонной дорожке с щелями, куда может провалиться нога лошади, мимо левад, где гуляют кони. И даже если ты владелец жеребца - это все твои проблемы, идёшь непосредственно между металическим забором, в который очень боишься улететь. Сейчас в крытой бочке ремонт по утеплению. Казалось бы, вот, хорошее про Нимб. Но и тут нет. Начкон игнорирует гвозди, лезвия от канцелярского ножа в бочке, шурупы. Также было, когда утепляли манеж. И Ира не считает нужным следить за таким. Ну, упало и упало. Там же ведутся работы, сами смотрите, куда ваши кони наступают. Хотя и утверждает, что там можно гонять лошадей и все нормально, бочка открыта для работы.
Ещё в манеже есть лестница на второй этаж, которая ведёт в комнату отдыха и к раздевалкам проката и частников. И представьте только, сколько людей с шумом поднимаются через манеж наверх, пугая лошадей.
◦ Выклянчивание денег «в долг». Считаю, что даже комментировать не нужно. Для Иры в порядке вещей попросить пару миллионов на обустройство конюшни или закупку расходников.
◦ Ещё один прекрасный случай, о котором хочется упомянуть. Ира убедила одного из частников покрыть кобылу своим жеребцом, чтобы бесплатно получить жеребёнка. Давила на жалость, манипулируя понятием дружба. При этом откровенно забила на договорённости с этим частным коневладельцем (скидка на постой, заездку и пр.)
◦ Также был случай, когда она давала частного коня в прокат, под видом платного берейтортсва. Когда обман вскрылся - прикрывалась тем, что это одноразовая акция. И до этого случая ещё один частный конь также ходил в прокат. И этот обман даже удалось скрыть от владельца лошади. До
◦ Попытка втюхать всем неподходящие седла Или вообще откровенную рванину за деньги. У неё имелись седла, которые было некуда деть. И когда их никто не покупал, Ира отчаянно пыталась втюхать, что именно на твою лошадь оно чудесно легло и его нужно срочно покупать.
◦ Прививка без уведомления хозяина. Кажется безумием, да? Но для Иры в порядке вещей привить лошадь от ринопневмании и забыть сказать хозяину, который от незнания будет ее работать в привычном режиме. А от Иры только «ой, ну, уже же случилось».
◦ Нескончаемый ремонт в конюшне. И он действительно приносит частникам дискомфорт. В манеж и так не выйти - вечно прокат напихан, так ещё и существуют конкурные тренировки, во время которых частникам также нельзя работать. Причём, по факту, ты можешь выйти в манеж только утром, желательно как можно раньше. Потом просто не запихнешься и не сможешь работать в маленьком манеже, полном проката-чайников.
◦ Кстати, плесень это не единственная беда конюшни. В конюшне, с начала ее постройки (а это уже как 3 года), ни разу не была проведена генеральная уборка. Все, чтобы было куплено и было новым и красивым - уже ТАК засралось, что без слез не взглянешь. Решетки денников с налипшей едой и пылью, поилки и кормушки покрыты толстым слоем пыли и грязи у прокатских лошадей, ведь частники сами убирают свои денники. И как и следствие, в этом свинарнике летом просто тьма мух. Да такая, что в одном из денников завелись личинки, прямо в самом деннике, в остатках каши на полу.
◦ Впаривание мясных коней по атомным ценам. Учишься у Иры? Тогда тебе срочно нужна лошадь, вон, как раз есть супер конь, спасённый с бойни. Но почему-то сразу по приезде в Нимб его цена возрастает далеко за сто тысяч, доходя и до двухсот. Видимо, от того, что лошадь встала на постой в Нимб, сразу после бойни, она резко получает апгрейд своих умений.
◦ Кони с бойни не стоят карантин по приезду. И тут же идут гулять с частными конями. Ира надеется на тот же авось.
◦ Невыполнение обещаний. Как можно было понять, Ире наплевать на своих частников, все, что делается в конюшне - чтобы получать ещё больше денег с неё. Не раз вы могли прочитать в объявлениях о Нимбе «теплая мойка, планируется солярий». Заявляю - тёплую мойку просто некуда даже втиснуть, настолько все утыкано денниками, чтобы получать как можно больше денег. И никакой мойки и не будет, тем более солярия. Также кучу раз обещался большой амуничник, а по факту, из-за микротерритории, что есть, то есть. Некуда вещи положить, так это просто у тебя их слишком много.
◦ Экономия на электроэнергии. Из чего вытекают такие проблемы как: плесневелый амуничник, холодные раздевалки, скудный свет в конюшне, отсутствие освещения на территории , в т.ч. на открытых рабочих площадках.
◦ Гнобление частников хочется даже отдельно описать. У частников прав в конюшне меньше всех. Не можешь выйти в манеж и отработать лошадь - твоя проблема. Делается ремонт и улучшение денников? Сначала у прокатских лошадей, а вы, частники, ждите, авось дождётесь.
◦ Плохой напор воды. Чтобы помыть лошадь летом на уличной мойке стоит ещё и помучаться. Вот идёт напор, а вот его и нет. Также и в раковинах.
◦ Грязный туалет, отсутствие туалетной бумаги. На вокзале туалет чище. А бумаги там и вовсе не бывает, даже по праздникам. Трясите попой, господа.
◦ С конюхами должны разбираться сами частники, но при этом с ними общаться нельзя. То есть все проблемы - твои проблемы, но конюхов не отвлекай от работы и вообще зачем тебе с ними разговорить - это запрещено!
◦ Также помним недавний пост про Иру. Берет лошадей и потом клянчит деньги на содержание. И при этом честно признаётся, что не хочет тратить свои деньги на лошадей. Они ведь ей прибыть не принесут, тогда зачем все это?
◦ Огромная загруженность поголовьем на гектар земли (больше 50 голов на одном гектаре)
◦ Невозможно ничего присверлить своего: не дай Бог, ведь в стене останутся дырки!
◦ Своим конкуристам Ира не даёт прыгать и развиваться выше метра, при этом мнит себя тренером от Бога. Ведь ее ученики приносят медали на соревнованиях, но плевать, что они уже сколько лет ездят в одни и те же клубы на одну и ту же высоту. Главное, что с медальками возвращаются. А если без - то засудили и другие участники коней своих не берегли.
◦ Экономия на сене в левадах. Про кормушки сказано, но также стоит упомянуть, что сено пару раз привозилось с колючками. Но на это беда с сеном не закончена. Там лежат рулоны и пока во всех левадах не закончится сено, новое не положат. Даже если в этой леваде лошадь живет и не имеет возможности нигде больше взять еду. Пускай ждёт, нечего так быстро сено есть. Такое же отношение и к жеребятам в левадах. Ничего, подождут сутки без сена, не умрут. А летом конюха очень часто забывали подливать воду в бочки. Да и не только летом.
◦ Грунт пылит в манеже, если его несколько дней не проливают, а на это часто забивают. Также не всегда боронится. А, как мы помним, в манеже тьма проката, да такая, что под вечер в манеже образуется такая колея, что ноги можно переломать.
◦ Постоянные штрафные санкции к частникам, при этом постоянное притеснение и приоритет прокату. Сегодня одни правила для частников, а завтра ты ещё должен был кучу всего сделать, оказывается. И кучу всего не имел права делать.
◦ Очень часто ломалась плющилка овса и кони ели неплющенный овёс, который так и не усваивался у них. Естественно, никто не предупреждал о поломке аппаратуры.
◦ Обман кураторов лошадей на постой. Даже когда удалось сбагрить уход и финансовый вопрос на куратора лошади, можно ещё попытаться раскрутить этого куратора на постой за полную стоимость. И, кстати, Ирина песня про очередь на постой в Нимб - тоже вранье.
◦ Продажа мюслей с наценкой рублей 300 за мешок, если вы доверяете и не лезете на сайт проверять реальную цену.
◦ Впаривание коней форсированных, с нестабильной психикой за 500 000₽ и выше. Причём даже если лошадь строгая и сложная, можно попробовать втюхать ее под ребёнка, и так сойдёт.
И после всего, что описано выше, Ира без зазрения совести пиарит свою конюшню, как самую лучшую на юге Москвы.

Теперь и Вы знаете, что происходит и в Нимбе и сто раз подумаете, прежде чем поставить туда свою лошадь.
 

Вложения

  • 39001ED8-34E6-476A-B9C5-9CC06C41A97E.jpeg
    39001ED8-34E6-476A-B9C5-9CC06C41A97E.jpeg
    143,7 KB · Просмотры: 227
  • D7C3F855-18C4-497C-B09E-0427C1D4E7C2.jpeg
    D7C3F855-18C4-497C-B09E-0427C1D4E7C2.jpeg
    87,4 KB · Просмотры: 227
  • A52ECF38-2EA2-445B-BEAD-84DF255C126F.jpeg
    A52ECF38-2EA2-445B-BEAD-84DF255C126F.jpeg
    170,5 KB · Просмотры: 231
  • 89D1D597-2553-4D41-B50D-6B7609F23E3F.jpeg
    89D1D597-2553-4D41-B50D-6B7609F23E3F.jpeg
    157,5 KB · Просмотры: 234
  • 0CE8E6D7-DF23-4E3E-8A0D-A6F23FF9B5BA.jpeg
    0CE8E6D7-DF23-4E3E-8A0D-A6F23FF9B5BA.jpeg
    149,5 KB · Просмотры: 241
  • 0F246BD2-6E07-4A0F-8A28-F61F0E9CAFC4.jpeg
    0F246BD2-6E07-4A0F-8A28-F61F0E9CAFC4.jpeg
    159,9 KB · Просмотры: 235
  • 7977100D-3B86-4644-B3AE-28DA4A2D826A.jpeg
    7977100D-3B86-4644-B3AE-28DA4A2D826A.jpeg
    64,3 KB · Просмотры: 238
  • EF9E5D96-90A8-44B1-9817-FDB34638025C.jpeg
    EF9E5D96-90A8-44B1-9817-FDB34638025C.jpeg
    147,8 KB · Просмотры: 232
  • 7A4D6430-CC9D-4BC7-A81A-06CF9482A492.jpeg
    7A4D6430-CC9D-4BC7-A81A-06CF9482A492.jpeg
    80,6 KB · Просмотры: 231
  • 62A6C1F3-6B52-4AF1-8794-A7C1C0CE41C2.jpeg
    62A6C1F3-6B52-4AF1-8794-A7C1C0CE41C2.jpeg
    65,9 KB · Просмотры: 232
Сверху