КСК "Райдер" кто знает?(СПб)

КСК

Тогда похоже, что у всех владельцев проблемы. Так как все кони высовываюся из денников с открытой пастью.
Да, я нервный злой владелец, но не вы ли сделали меня таким. А уважаемое окружение?
Я готова быть "белой" и "пушистой" и всегда думала, что люди, обращающиеся с лошадьми тоже добрые и пушистые. Но все оказалось мифом и бредом. Любое, даже самое невинное признание своей слабости будет тут же осмеяно и втоптано в грязь практически в нашей леваде.
Больше писать не буду. Это было очередной слабостью. Удачи Вам, уважаемые!
 
Re: КСК

Manevr написал(а):
Тогда похоже, что у всех владельцев проблемы. Так как все кони высовываюся из денников с открытой пастью.
На людей!!!! Или на лошадей!!! Не будем путать...
 
СДС написал(а):
Ажеребца у нас два..Чупа вообще мухи не обидет. Голососок тот вообще помоему людьми не особо интересуется.

А Инсбрук уже не в счет? :roll:
 
Golden написал(а):
Левада... в нее можно выпускать лошадь если самому за ней следить... этот вариант меня в принцепе устраивает (из варианта самому выпустить или совсем не выпускать)...
Просто супер!с левада как раз для того, чтобы лошадь там гуляла, когда хозяин приехать не может... Если у хозяина есть время "последить", у него найдется время и отработать коника. А вот если хозяин вдруг не смог приехать к лошади, тогда ее должны выпустить хотя бы в леваду погулять... а то сервис блин, сам выпускай, сам следи... а деньги за что платятся? Чем так уж сложно укрепить леваду?

СДС написал(а):

И по поводу перемещения амуниции складывайте аккуратно и все будет на месте , а то навалят потники, вольтрапы, попоны, тридцать три дребедени, вольтрапчик такой, вольтрапчик сякой, а вдруг дождь а вдруг снег,а вдруг атомная война....У некоторых владельцев фобия уже по поводу одевание своей лошади..
CDC, частники платят деньги, и имеют право иметь любые фобии по поводу одевания своей лошади, и складывать хоть 133 дребедени... (другое дело, что не где попало по всей конюшне, а на своем кронштейне в амуничнике, в своем шкафчике... И остальных это не касается, и перемещать это не обязательно. У нас, например, на своем месте вы можете повесить (да хоть разбросать), сколько угодно дребедени, никто к ней не притронется... через месяц найдете на том же месте... А вот если кто-то на чужой кронштейн или полку положит, тогда - да, придется перемещать...
 
Ну,вот все так хорошо начиналось...Если кому-то не понятно-я заглядываю в денник только к своему коню!!!А если человек платит деньги,я не думаю что он может разбрасывать свое шмотье по всей конюшне.Это,господа,если хотите,ваш второй дом,будте уважительны и аккуратны к нему.Зачем же разбрасывать СВОИ вещи.А вдруг они кому-нибудь помешают,да и вы сами не боитесь,что их могут уранить случайно,потоптать,переложить.Ну как вы не понимаете--это общество и люди всякие бывают.Чем-то напоминает коммуналку...Многие там не жили,но держат свои вещи при себе! :roll:
 
НЕПУТЕВАЯ написал(а):
А если человек платит деньги,я не думаю что он может разбрасывать свое шмотье по всей конюшне:

Ну я же и написала, что НЕ ВЕЗДЕ! А на своем месте (полке, шкафчике,...) Но иметь 33 разных дребедени и всякие фобии по поводу одевания своей лошадки имеет право иметь :wink: и никого это не касается. Это личное дело каждого. :roll:
 
ОК. Просто некоторые при определенной плате требуют намного большего...если отель трехзвездночный небудет там обслуживания как у пятизвездочного...А теперь представте амуничник и на каждом седле по две папоны..ето какая же площадь должна быть чтобы разместить 50 папон? Просто некоторые понимают..а некоторым до всех пофиг..Мне нужно две папоны и все, я такой крутой плачу за лошадь, так что буду делать как хочу...Не тот уровень, не "медвежий стан" за 500 баксов.
 
СДС, я не знаю, какой должен быть амуничник, чтоб вместить 50 попон, но две попоны на такую погоду как сейчас (выпало-расстаяло-замерзло) - это не роскошь и не прихоть. Это нормально. Одна дождевая (так как льет через день), другая теплая - флисовая, джутовая, шерстяная и пр (кому что нравится). Заведешь свою лошадку - поймешь. :roll:
Если у вас лошадок в леваду выпускает персонал, он что - должен бежать лазить по шкафчикам и искать нужную попону? Или отправить лошадку под дождь без попоны? Или вообще тогда не выпустить гулять, раз дождь?
PS мой, например, гуляет без попоны в дождь. НО на нашей конюшне в углу левады есть навес, лошадь может зайти под него и не мокнуть...
 
а что Медвежка? "В каждой избушке свои погремушки" :wink:
У нас тоже есть ограничения: низя на денник много чего навешивать: типа тока чомбур, недоуздок и попона, все остальное периодически собирают и в общую кучу скалыдвают, там потом выискиваешь :twisted:
Правда нельзя не признать, что когда много всего навешено на двери денника, вид конюшни портится, неопрятно как-то :wink:
 
Manevr написал(а):
Уважаемый прокат! Все мы вышли из ваших рядов, но поверьте, ни что так не бесит, как болтание этого самого проката по конюшне и раздевалкам частников. После этого начинают пропадать вещи, перемещаться амуниция. Кто собственно Вас, уважаемый арендатор, просил лезть в денники к частным коням?
Скажите, пожалуйста, это только мне одной высказывание в стиле «ходят тут всякие, потом вещи пропадают» кажется хамством :twisted: ?
Надо же, нашего прокатного полку прибыло. Уже и арендаторов к прокату причисляют :roll: .
 
Хамство-не хамство, но оно, увы, соответствует истине :cry:. С прокатом на любой конюшне появляется множество "случайных" людей, а с ними начинают исчезать и самостоятельно перемещаться в пространстве всякие полезные мелочи, а то и не мелочи (в Городке помню как-то сперли оголовье!). Так что народ не зря навешивает на шкафчики и амуничники амбарные замки - вещи не дешовые.

Другой вопрос, что если принципиально хотелось бы "жить" в конюшне без проката и принципиально наличие левады, то надо вставать в КСК где нет проката и есть левада :wink:. И быть готовым при этом либо ездить дальше, либо платить больше, а если возможности нет - какой смысл поливать грязью конюшню, где стоишь? А в конюшнях среднего класса расположенных рядом с городом прокат есть практически везде, а с левадами проблемы.
 
Полностью согласна с Топиком-Если не устраивает прокат в той конюшне в кторой стоишь,тогда какого туда встал!!Не находишь варианта лучше,так сиди и не жалуйся!
 
-)

Да... скромнее надо быть...и добреее... :wink:
а то что людей ПОНИМАЮЩИХ становица всё меньше и меньше... это печально.....всё только себе.... так нельзя братцы...
 
Мда..., если наличие всего двух попон у одной лошади раздражает (по моему раскладу получается, что зимой нужно реально четыре - две сушильные (отшагать после работы и переодеть при заходе в конюшню, если зверик сильно подмок), денниковая и прогулочная/непромокашка)... А может таки амуничник второй сделать или существующий расширить?
 
Топик написал(а):
Хамство-не хамство, но оно, увы, соответствует истине :cry:. С прокатом на любой конюшне появляется множество "случайных" людей, а с ними начинают исчезать и самостоятельно перемещаться в пространстве всякие полезные мелочи, а то и не мелочи (в Городке помню как-то сперли оголовье!). Так что народ не зря навешивает на шкафчики и амуничники амбарные замки - вещи не дешовые.
При всем моем к тебе уважении здесь я с тобой категорически несогласна. На этом форуме не раз поднимались темы про воровство, виновными в котором оказывались отнюдь даже не клиенты проката. А совсем другие категории посетителей конюшни (не буду уточнять, чтобы никого не обидеть). Думаю, что пропадающие у Manevr вещи вполне могут оказаться у тех людей, которых он (она) меньше всего подозревает. Ее (его) высказывание по-прежнему считаю оскорбительным. Лично я не беру без спросу вещи частников, разве что случайно (бывает ведь, что кто-нибудь кинет свой вальтрап на прокатное седло, потом возникает чувство изумления: ну надо же, какую вещь для проката прикупили :lol: :roll: ). Кроме того, я же не позволяю себе обобщенных высказываний о коневладельцах. Зачем же стричь всех частников под одну гребенку? Среди них попадаются заносчивые невежи, невнимательные и неаккуратные. Но, с другой стороны, среди них много достойных и вежливых людей, всегда готовых поддержать и помочь советом. И не плюющих в колодец, из которого в свое время пили :? . А другие и сейчас пьют.
А замки на ящики с дорогими вещами по-любому надо вешать. Если, конечно, нет специального сторожа в амуничнике.
 
Топик написал(а):
Хамство-не хамство, но оно, увы, соответствует истине :cry:. С прокатом на любой конюшне появляется множество "случайных" людей, а с ними начинают исчезать и самостоятельно перемещаться в пространстве всякие полезные мелочи, а то и не мелочи.
Это точно, присоединяюсь. :roll:

Топик написал(а):
Другой вопрос, что если принципиально хотелось бы "жить" в конюшне без проката и принципиально наличие левады, то надо вставать в КСК где нет проката и есть левада.
Тоже верно. Я, например, так и сделала нашла конюшню, где нет проката как класса вообще. И коник в леваде пол дня тусуется.
Да, ездить приходится дольше, зато супер, когда по конюшне никто посторонний не шляется, ни проката, ни конюшенных девочек... Любую мелочь, где положишь, там же хоть через 2 недели найдешь, не говоря уже о крупных вещах...

PS а на некоторых конюшнях (в городе, не буду уточнять) прямо с лошадей (гуляющих в леваде) пропадают недоуздки :evil: Причем новые и красивые. И кто по вашему такое делает? :? ЧВ друг у друга п***т (а зачем? ведь все равно на лошадь не наденешь-увидят) или проходящие по парку люди (а зачем им недоуздок? Они даже не знают что это такое...)
 
Нет, ну скажите мне, а зачем прокату-то недоуздок :lol: ? На себя надеть 8) ?
Ну разумеется, все люди разные, и чем больше на конюшне народу вообще, тем больше вероятность, что попадутся и не совсем честные люди. Чтобы не превращать их в воров, не надо разбрасывать дорогие вещи где попало без присмотра. Это называется: не вводить ближнего в соблазн. Ну а если человек целенаправленно пришел, чтобы украсть, он всяко найдет способ проникнуть на конюшню :x . Предполагаю, что таких конюшен, куда в принципе посторонний не сможет проникнуть, считаные единицы.
 
Эгоистка написал(а):
Нет, ну скажите мне, а зачем прокату-то недоуздок :lol: ? На себя надеть 8) ?
Эгоистка, вам явно не хватает фантазии :wink:
Потом на этом же форуме (или на других) как б/у продают... И потом прокат-явление не постоянное, сегодня на одной конюшне-завтра на другой... На другой конюшне на "свою" любимую лошадку оденут...
 
От себя о "Райдере" могу сказать только хорошее. Занимаюсь здесь в прокате уже почти год - практически с самого начала его основания. Инструктаж - выше всяких похвал, тренер учит последовательно и с головой, как говорится. Каждый получит от обучения то, для чего пришел. Лошадки хорошие, ухоженные, здоровые. С владельцами лично у меня трений никогда не возникало - наоборот - общаемся время от времени, делимся впечатлениями.

В корне не согласна с Manevr по поводу шпилек в адрес проката. Во-первых, толпами никто не болтается... бред. Особенно сейчас, в зимний период посещаемость резко упала. Что касается раздевалки, то вы не заглядывали в прокатскую на чердаке? Попробуйте там переодеться, как температура ниже -5 упадет. Или ветер поднимется. Самый кайф - после работы с лошадью, взмокший такой весь приходишь... и туда! Качественная простуда обеспечена, можете мне поверить. И спасибо огромное тренеру, что разрешает нам переодеваться иногда в тепленькой раздевалке частников, когда уж совсем мороз.
А по поводу амуниции - это вы, уважаемые ч/в, уж между собой разбирайтесь, кто что куда свалил. Три несчатстных прокатских седла мы в одно место складываем, уздечки тоже по местам развешаны - благо Даша за порядком следит и все под присмотром.
 
Runa написал(а):
Эгоистка, вам явно не хватает фантазии :wink:
Потом на этом же форуме (или на других) как б/у продают... И потом прокат-явление не постоянное, сегодня на одной конюшне-завтра на другой... На другой конюшне на "свою" любимую лошадку оденут...
Так можно нафантазировать что угодно про кого угодно. Или речь идет о конкретных фактах распродажи непонятно кем неизвестно откуда взявшейся б/у амуниции?
 
Сверху