КСК "Райдер" кто знает?(СПб)

По моим личным наблюдениям (без претензий на абсолютную истину :lol:) ворует чаще всего именно "случайный" прокат - появился человек на 1-2 занятия, чего-нибудь попер и исчез. На "постоянном" месте украденной вещью не воспользуешься :wink:, да и вообще к новым людям всегда и везде относятся настороженно. Без смен на конюшне жить безусловно спокойнее, но чтобы они представляли такую уж проблему :?
Лично я против проката ничего не имею, хотя в то время когда я была в Райдере проката там не было, зато "клубные" лошадки теперь при деле, а то конюха их толком выводить-работать никогда не успевали.
Кстати, а в клубную комнату (на втором этаже рядом с раздевалкой) переодеваться не пускают? Или чего-то переделали с тех пор?
 
А там на половину сделана администраторская..И поскольку конюх живет теперь на конюшне, конюховки внизу тоже нет и поэтому во второй половине пьют чай и сидят... :?
 
Эгоистка написал(а):
Так можно нафантазировать что угодно про кого угодно. Или речь идет о конкретных фактах распродажи непонятно кем неизвестно откуда взявшейся б/у амуниции?
Речь идет о конкретных фактах конкретной Питерской прокатной конюшни (не Райдер). Могу в личку написать какой именно.
 
Топик написал(а):
Другой вопрос, что если принципиально хотелось бы "жить" в конюшне без проката и принципиально наличие левады, то надо вставать в КСК где нет проката и есть левада. А в конюшнях среднего класса расположенных рядом с городом прокат есть практически везде.

IMHO. Вокруг Питера сложно найти конюшню, где нет проката. На ум приходит только Кавалергард в Токсово (и то только по рекламе, сам туда ни разу не ездил). Каждому ЧВ, вероятно, лестно, если его лошадь поближе к дому обитает. Но чем ближе к городу, тем дороже земля. Поэтому решений всего два: либо прокат, либо задирать цену на постой. От чего уважаемые ЧВ (как абсолютно здравомыслящие люди) тоже будут не в восторге.

С амуничниками у нас все решается просто. Есть два амуничника - для учебных лошадей и для частных. Они разнесены в пространстве. Поэтому прокат в частный амуничник просто не заходит, ему там делать нечего.

Конечно, воруют, бывает, по мелочам, но если у тебя, к примеру, мобила дорогая, или еще что, проще чем рисковать, отдать ее на сохранение тренеру.
 
_kumir написал(а):
IMHO. Вокруг Питера сложно найти конюшню, где нет проката. На ум приходит только Кавалергард в Токсово (и то только по рекламе, сам туда ни разу не ездил).

КСК им. Русаковой. Прокат отсутствует вообще. Да и в аренде лошадей практически нет. Кругом одни ЧВ, да еще не с одной лошадью. Я со своим единственным конем там как белая ворона :D
 
_kumir написал(а):
Поэтому решений всего два: либо прокат, либо задирать цену на постой. От чего уважаемые ЧВ (как абсолютно здравомыслящие люди) тоже будут не в восторге.
Или я что-то не так поняла, или из этой фразы получается, что деньги, честно заработанные прокатными лошадками-тружениками, идут на "удешевление" постоя частных лошадей :shock: ?
Runa, спасибо за информацию, но я не переубеждена. Я считаю, что на основании единичных фактов все равно нельзя позволять себе уничижительно отзываться о не такой уж маленькой группе людей :wink: .
 
Reiter написал(а):
КСК им. Русаковой. Прокат отсутствует вообще.

Сурьезные ребята. Много хорошего слышал, в том числе и от конкурентов. Всеобщий респект.

Эгоистка написал(а):
Или я что-то не так поняла, или из этой фразы получается, что деньги, честно заработанные прокатными лошадками-тружениками, идут на "удешевление" постоя частных лошадей :shock: ?

В принципе, да. Любая прокатная лошадь денег приносит больше, чем частная (2 часа работы в день по 300 рублей = 600 рублей*30 дней - 18000 руб. против 5000-6000 частных. Со всеми издержками - не менее чем в два раза больше). А дальше, как правило, все бабло сваливается в одну кучу, из которой платится аренда, налоги, корма, опилки, сено и т.д. В среднем получается, что частники "съедают" какую-то часть прокатских денег для равновесия. Я знаю, что статистически частники и прокат в нашей конюшне денег приносят примерно поровну (при том, что 30 частников и 10 проката). Сейчас у нас постой от 5000. Можно легко поднять постой до 7000 и более, уменьшив при этом прокат, но тогда во первых учебные лошади будут застаиваться, а во вторых какая-то часть частников сразу не потянет такой суммы и свалит нафиг. А постой хотя и приносит денег меньше, зато стабильно и гарантированно. Вот такая петрушка.
 
_kumir написал(а):
IMHO. Вокруг Питера сложно найти конюшню, где нет проката. На ум приходит только Кавалергард в Токсово (и то только по рекламе, сам туда ни разу не ездил).

КСК "Гера" в Янино тоже без проката.
Частный клуб на ст. им. Кирова.
Вспомню - еще напишу. :roll:
 
_kumir написал(а):
В среднем получается, что частники "съедают" какую-то часть прокатских денег для равновесия.
Как-то эта мысль не приходила раньше мне в голову. Все это похоже на правду. Спасибо, что просветили. Но как же после этого выглядят те частники, которые на таких конюшнях стоят и позволяют себе презрительные высказывания в адрес проката? Ведь часть денег, которые клиенты этого самого проката платят за работу этих самых прокатных лошадей, косвенным путем попадает к ним в карман!
 
Эгоистка написал(а):
Но как же после этого выглядят те частники, которые на таких конюшнях стоят и позволяют себе презрительные высказывания в адрес проката?

А у наших частников с прокатом отношения нормальные. Никто ни о ком презрительно не отзывается, потому как первые помнят, что сами такими были, вторые понимают, что им до первых еще расти и расти, и, в конце концов, ни первым, ни вторым это просто не нужно. Вот такая у нас в "Генетике" дружественная обстановка :D
 
Тогда почему же частникам не понизят плату за постой и не обзаведуться еще большим кол-вом лошадей для проката?!Жиру бесятся! :? Ведь частники и составляют основной контингент на конюшне...
 
НЕПУТЕВАЯ написал(а):
Тогда почему же частникам не понизят плату за постой и не обзаведуться еще большим кол-вом лошадей для проката?!Жиру бесятся! :? Ведь частники и составляют основной контингент на конюшне...

Очень просто. Можно завести сколько угодно лошадей для обучения. Но тогда предложение будет круто превышать спрос. И учебные лошади будут все больше простаивать, а не работать. За несколько лет работы легко найти пороговое количество учебных лошадей. У нас их - 9. Плюс еще 5 в Тельмана. Это с учетом того, что периодически какую-нибудь учебную лошадь берут в аренду. Вся прелесть частников (с точки зрения бухгалтерии КСК) в том, что они платят немного, но постоянно. А прокат - это сезонное действо.
 
Ну, по поводу места в Райдере - да, в амуничнике иместа, скажем, маловато. И шкафчики в раздевалке маленькие.Но, к примеру, когда мы туда на постой вставали, хозяйка все показала и предупредила, что места мало, и попросила постараться лишних вещей не хранить!
Мне лично прокат не мешал.Его там не особо много. Ну, иногда в манеже, когда их, скажем, 4 лошади, и я на своей безтормозной козявке... Но это было редко и я всегда со всеми мирно расходилась.
Коллектив классный, очень все душевно. Да, недостаток - левады нет. Погулять желающих много, а места мало. И, если я не ошибаюсь, левады пока не будет - земля вокруг колхозная, и они не дают ( я с хозяйкой на эту тему разговаривала).
Случаи воровства - как-то было, у кого-то кошелек украли.Но это везде бывает! Возможно, и прокат виноват, но нельзя же стричь всех под одну гребенку. А без проката учебные лошади без работы стояли - у девчонок с частными работы хватает.
Во всяком случае, я была всегда спокойна за свою лошадь - подкормку какую надо дадут, без еды не оставят, проследят...Всегда туда с удовольствием ездила.
И от города близко!
Ушла я оттуда не потому, что не нравилось, а потому, что дачу купили, и там конюшню построили. Кобыле рожать скоро, на даче она гуляет сколько угодно.
Не знаю, мне кажется, в Райдере соотношение качества цены - оптимальное!!!
 
_kumir написал(а):
IMHO. Вокруг Питера сложно найти конюшню, где нет проката. На ум приходит только Кавалергард в Токсово (и то только по рекламе, сам туда ни разу не ездил).

:oops: А почему сразу именно Kавалергард? :D
А Осинка, ВЕАЛ???

А проката у нас действительно практически никогда не было. Теоретически - да. Пару месяцев висела объява.
 
Gayta написал(а):
:oops: А почему сразу именно Kавалергард? :D

Просто запомнилось - просматривал Ваш сайт, там так где-то весело было написано - проката у нас нет, и занятий нет, что уж говорить о постое, которого естественно тоже нет.
Так что милости к нам просим :D
По Канту - просто конюшня в себе :D
А вживую я знаком только с конюшнями пушкинско-павловского направления пока.
 
Может я проглядела, :oops: Я где этот райдер находится? и есть ли у него сайт?
скалько стоит прокат, постой. :)
 
Находится в Пулковском отделении Шушар (то есть ехать по дороге на Пушкин).Прошлой зимой постой был 180 зел. бумажек. Сейчас не знаю, вроде 6 тыс. руб.
Про прокат и остальное можно узнать по тел.104-44.12.Там есть дежурный администратор.
 
Сверху