КСК Вереница, Владимирская область. Место куда не нужно ехать!

valeriia.p

Новичок
Никогда не писала отзывы, особенно негативные, но решила поделиться информацией, чтоб обезопасить будущих постояльцев.

Зачем я пишу данный отзыв? Все просто: когда я подбирала постой для своей лошади и остановила свой выбор на КСК Веренице (Во Владимирской области), я не смогла найти ни одного внятного отзыва, тем более о постое.

Начнем с минусов.
СЕНО — больная тема. У базы свое производство. Все, со слов начальства, сертифицированно, но сертификаты видимо печатались на принтере в соседнем захолустье. Поставка сена 2 раза в неделю (вторник и пятница) и ничего страшного, что с поставки до поставки может не хватить сена, из-за чего лошадям на регулярной основе снижают норму. Норма сена это вообще отдельный вид искусства. Когда отправляла туда своего коня , мне говорили 15кг в день, но по факту, от конюхов узнала, что норма сена 10кг. И ладно если бы было 10, но зачастую кладут дай бог 7-8 кг.

Со слов руководства, Огневой Н.В и Огнева В.П., их сено содержит полезные витамины, микроэлементы, что оно очень калорийное и т.д и т.п., что нигде ни в каких клубах такого сена не найти)

На самом деле сено ужасного качества, которым даже страшно кормить коров, ведь их основной бизнес это фермы - где коров СВОИХ они содержат лучше чем ЧУЖИХ (ну и своих тоже) лошадей.

Почему плохое сено? Плесень, прелое, как говорит начкон Кресик Вадим, оно просто немного другого цвета. Наслышана от частных владельцев и сама застала один случай с регулярными коликами.

СОЛОМА. Абсолютно все лошади стоят на тухлой соломе, вонь на всю конюшню. Денники должны отбивать 2 раза в день, но по факту второй раз бывает только по праздникам. Слой соломы стелят очень маленький, экономия видимо, запасы кончаются. У многих лошадей содраны моклоки и прочие прелести. Так же абсолютно у всех мокрые полы, вечно закрытые окна в конюшне, система вентиляции о которой они трезвонят на всю страну - даже не разу не работала.

Так же есть ещё такая замечательная особа Екатерина Капустина (Васильева). Которая ведёт связи с общественностью (ведение соц. сетей). Все прелестно по телефону рассказывает - прям как начкон в конюшне. Но по факту когда случается какая нибудь проблема, я не я Жопа не моя (моя хата с краю). Позволяет себе по хамски общаться с частниками, от слова совсем не соблюдает субординацию. В голосовых сообщениях может непосредственно угрожать Вам, после того как Вы описываете свою проблемы связанную с конюшней.

Так же Вас постигнет халатное отношение руководства и начкона клуба. В плане содержания Вашей лошади. Они от слова совсем не слушают своих частников - из версии: я все знаю и все умею😂

Плюсов как таковых нет: красивая картинка в интернете, где все только построено - сейчас там усрано абсолютно все.

Теперь и Вы знаете, что происходит в Веренице и сто раз подумаете, прежде чем поставить туда свою лошадь.
 
Наслышана от частных владельцев и сама застала один случай с регулярными коликами.
Ммм, то вы само сено сами не видели? Только от других чв слышали и застали лошадь с приступом колик, которые могут возникнуть очень много из-за чего?
Проблема только в сене и подстилке?
 
Ммм, то вы само сено сами не видели? Только от других чв слышали и застали лошадь с приступом колик, которые могут возникнуть очень много из-за чего?
Проблема только в сене и подстилке?
Добрый день! А Вы сами то хоть раз посещали данную конюшню? Не сомневаюсь, если бы посетили, у Вас бы вопросов не было бы)
 
Стояли в данном КСК всего три недели, хотя планировала коня отправить туда на все лето, в "санаторий", санаторий не случился, по причине того, что не оказалось обещанных опилок в деннике, по выбору между соломенной подстилкой и опилками. Перед тем как привезти коня я несколько раз переспросила и уточнила, что мне принципиально стоять на опилках, ибо конь пищевик, и будет жрать ту самую солому как только закончит с сеном, на что меня уверили, что будут засыпаны опилки. По приезду (почти за 200км) опилок не обнаружилось, вместо них слой соломы, который пушистый визуально, а по факту разгребается просто движением коня по деннику, и соответство ложился он в свое, пардон, санье... На что мне было сказано "опилки за доплату, 6.000₽ к стоимости постоя", ребят, простите, но опилки у вас золотые или во Владимире ни одной пилорамы нет?! Смешно. Но вояж по 200км туда сюда тоже такое, ок, постоим посмотрим. Приехали мы, кстати, разобраться с проблемой в копыте, а по факту получили отеки от переизбытка клетчатки и ожирение. "Приятным" бонусом была стирка вещей, по нескольку раз, ибо все и провоняло так, что стремно было в машину складывать. Может конечно для кого-то это мелочи, но , ребят, у вас реально хороший клуб, новый, красивый, грунты, инвентарь, жилое помещение для постояльцев, солярии, мойки, а минусы в содержании и враньё "чтобы только встали на постой" , ну неприятно, это мягко сказано. Поэтому бежали оттуда, спустя неполный месяц, обратно в родные пенаты 🤷🏼‍♀️
 
Добрый день! А Вы сами то хоть раз посещали данную конюшню? Не сомневаюсь, если бы посетили, у Вас бы вопросов не было бы)
А мне зачем её посещать? Тут человек пишет про то, что этот клуб надо стороной обходить и из всех минусов пишет только про сено и подстилку и из её же слов получается, что сама она там редко бывала. И раз уж такая пьянка: а сам ТС не видел куда встаёт?) У меня вопросы возникли из прочитанного, какая там конюшня я понятия не имею и ехать в Владимирскую область ради этого я точно не буду, но если человек пишет, что всё плохо, то это должно быть аргументировано.
 
Последнее редактирование:
А мне зачем её посещать? Тут человек пишет про то, что этот клуб надо стороной обходить и из всех минусов пишет только про сено и подстилку и из её же слов получается, что сама она там редко бывала. И раз уж такая пьянка: а сам ТС не видел куда встаёт?) У меня вопросы возникли из прочитанного, какая там конюшня я понятия не имею и ехать в Владимирскую область ради этого я точно не буду, но если человек пишет, что всё плохо, то это должно быть аргументировано.
То есть Вы считаете нормой когда лошадь жрёт тухлое сено и солому и дышит своим же саньём? От чего потом все кашляют
 
То есть Вы считаете нормой когда лошадь жрёт тухлое сено и солому и дышит своим же саньём? От чего потом все кашляют
Итак, вернёмся к баранам:
Почему плохое сено? Плесень, прелое, как говорит начкон Кресик Вадим, оно просто немного другого цвета. Наслышана от частных владельцев и сама застала один случай с регулярными коликами.
Ещё раз переспрошу: ЧВ не видел сено когда вставал? Почему отзыв не от себя лично, а от соседей по постою? И повторю отдельно, что сено и колики могут быть не связаны, но не буду утверждать, что колики не были от него. Вообще странная фраза: " один случай с регулярными коликами" - либо регулярные либо один случай.
Так же Вас постигнет халатное отношение руководства и начкона клуба. В плане содержания Вашей лошади. Они от слова совсем не слушают своих частников - из версии: я все знаю и все умею😂
Это вообще никак не описывает клуб. В любом клубе может быть такое руководство или персонал и если выполнять все прихоти ЧВ, то можно сразу закрывать клуб, потому что всем не угодишь.
Я не защищаю клуб, я хочу понять суть проблемы помимо плохого сена и подстилки, так как эта проблема очень и очень многих клубов по всей стране.
 
Итак, вернёмся к баранам:

Ещё раз переспрошу: ЧВ не видел сено когда вставал? Почему отзыв не от себя лично, а от соседей по постою? И повторю отдельно, что сено и колики могут быть не связаны, но не буду утверждать, что колики не были от него. Вообще странная фраза: " один случай с регулярными коликами" - либо регулярные либо один случай.

Это вообще никак не описывает клуб. В любом клубе может быть такое руководство или персонал и если выполнять все прихоти ЧВ, то можно сразу закрывать клуб, потому что всем не угодишь.
Я не защищаю клуб, я хочу понять суть проблемы помимо плохого сена и подстилки, так как эта проблема очень и очень многих клубов по всей стране.
А плохого сена и отбивки не достаточно для рекомендации не вставать на постой в такой клуб?
Типа если все вокруг жрут гнилье, то и какая разница?

Ни клуб, ни ТС не знаю. Удивила постановка вопроса.
 
Клуб красивый, но "подводных камней" много, там стоят люди, которых либо устраивает то как есть, либо те, кто не видит в округе других КСК . Я застала Вереницу летом, как дела обстоят сейчас, когда похолодало и закрылась конюшня от проветривания , сказать не могу, но предполагалось, что если уж вонь стоит летом, когда все ворота на распашку, то зимой этот аммиак будет стоять в непроветриваемом помещении и логично, что кони начнут кашлять
 
В веренице я не была, но раз зашла речь о Владимире в самос городе есть конюшня, по поиску находится, там какая то удивительная чистота в любое время дня.толстый слой чистых опилок,хорошее сено. Она такая с виду неприметная конюшня, без крытого манежа. И при мне за неделю была решена проблема с грунтом на плацу. 😀
 
Сходила на их сайт. Внутри конюшни не увидела. Регулярно выезжают на соревнования, в том числе и в Москву, лошади выглядят неплохо. Сено среднего качества.
Лично у меня больше вопросов к тренерам: на фото в альбоме "тренировки" лошади прыгают на шпрунте. Настоящем мёртвом шпрунте, не путать со скользяком. Какое либо понимание происходящего приходит когда ты сам в это всё ныряешь. Вполне возможно, что за оболочкой симпатичной конюшенки происходят страшные вещи или просто некрасивые и люди наживаются за счёт лошадей, их владельцев и проката. И для того, чтобы понять это надо писать более развёрнуто и понятно. Сено очень многие, в том числе дорогостоящие конюшни, закупают не особо хорошее, проще говоря не парятся и берут что дают. И с подстилкой сейчас тоже много где стали возникать проблемы.
 
Справедливости ради , раз уж все таки отзывы начали о них писать скажу , что уехала от них именно по причине тухлой подстилки из соломы, при чем лошади её ещё и едят, и ужасного запаха плесени в конюшне, на контрасте со свежего воздуха когда заходишь чувствуешь сразу. У меня была надежда всать на опилки, видя как Катя Капустина привозит свои опилки и стелит своим коням, но это видимо особая привилегия была ей выдана неизвестно за какие заслуги , а нам было сказано покупайте у нас брикеты в тридорого, в принципе я и на это была согласна , посчитала сколько брикетов нужно на месяц , не так уж и дорого выходило, но потом хозяйка резко переобулась и сказала что если нужны опилки то аренда 26 тыс . Причём в эту сумму ещё много чего не включено, хотя на авито та же Катя капустина рассказывает что всего за 15 тыс вы получите райские условия для лошади , она в принципе взяла за привычку обманом заманивать новых частников, а по приезду получается облом . А в общем комплекс не плохой, но необходимо уже хозяевам открыть глаза на проблему тухлой соломы и переодически непонятного вида сена .
 
Как правило, хозяевам нахрен не надо, чтобы им открывали глаза на их тухлое сено. Вообще, у кого сено своё, чаще многих грешат тухлятиной, причём наглухо не собираются ничего менять в этом вопросе. Уж лучше привозное, там поменял поставщика и всё.
 
Спасибо ТС за информацию. Многое можно увидеть, только "встав и постояв" какое-то время в конюшне, на словах и в редкие первичные приезды может и не раскрыться информация. Так что, лично я очень благодарна за такие отзывы из реального опыта.
 
Ну раз пошла такая песня... Хочу рассказать свою историю. Да по некоторым причинам нам тоже пришлось побывать на данном комплексе.
Да чисто, все для человека. Но, для лошади условий ни каких. Кормежка непонятно какая, иногда забывают кормить. Сено меньше 15 кг. Если хотите больше, платите. А ещё желательно и положите сами 🤣. Во сколько я бы не приезжала, а это было разное время, утром, поздно вечером. Лошадь стояла в санном деннике и без сена. На замечание конюхи не реагировали, так как русский то особо не понимают. Каждый вечерний приезд, мне приходилось самой отбивать свою лошадь.. Выгул оплачивается отдельно даже если на 2 утренних часа, Так мы не Москва ребят (а захолустье).
Чтоб поставить туда лошадь готовьтесь как минимум платить со всеми доп услугами 30-35т чтоб ваша лошадка жила хорошо, точнее более менее. Когда мы только приехали аренда была одна, руководство говорили как минимум до лета поднимать не будут, а приехали мы в декабре, но мы простояли 2 недели и аренду подняли. Такая же ерунда с опилками произошла. Обещали что будут опилки, потом как отрубили....
Сперва они обещают одно, по факту все будет по другому.
Запах.....ооооо, это нечто. Достаточно пройтись по комплексу 5 минут и можно все отстирывать,
Не говорю уж от лошади как пахнет, отмывала месяц свою всем чем можно.
Очень жаль что я столкнулась с этим комплексом, я бы не советовала там оставлять своих лошадей, если же вам неважно здоровье лошади, а только грунт.
Приехали мы туда в декабре, а убежали от туда в мае...
Выкладываю фото для сравнения, какие мы приехали, зимнее фото и какие уехали в мае.
 

Вложения

  • 574cb3bd-26e2-4849-8208-97e32077ac27.JPG
    574cb3bd-26e2-4849-8208-97e32077ac27.JPG
    180,4 KB · Просмотры: 268
  • IMG_1724.jpg
    IMG_1724.jpg
    309,5 KB · Просмотры: 270
  • photo_2023-02-08_13-34-09 (2).jpg
    photo_2023-02-08_13-34-09 (2).jpg
    274,1 KB · Просмотры: 276
  • photo_2023-02-08_13-34-09 (3).jpg
    photo_2023-02-08_13-34-09 (3).jpg
    259,1 KB · Просмотры: 264
  • photo_2023-02-08_13-34-09.jpg
    photo_2023-02-08_13-34-09.jpg
    249,6 KB · Просмотры: 268
Я побывала там гостем.
Впечатления хорошие. Мы стояли в гостевой конюшне, но я заходила в основную и что странно запаха не заметила.
В левадах стоят рулоны сена отличные. Сами левады огромные.
 
Сверху