КСК "Верный конь"в Сынково

@novichok

Активист
Хочу написать отзыв о КСК "Верный конь" находящийся в деревне Сынково.
Никому не советую туда вставать!!!! Конюшня открылась в январе прошлого года. За последние пол года условия значительно испортились. В тюках попадается гнилое сено, конюха не выбирают гнилые пучки и 5 лошадей уже словили колики. Кроме того в качестве экономии закупается сено в рулонах,которое лошади вообще не едят и кладется в левады, хотя частникам говорится, что рулонное сено очень плохое и лошадям его давать не будут. В конюшне очень душно и сыро, когда вечером закрываются двери из открытых окон идёт пар, а на потолке собирается конденсат. Подстилка состоит из двух частей опилок: совсем мелкие в пыль под низ, сверху чуть крупнее. Опилок очень мало в деннике и лошадь дышит мелкой пылью. В клубе есть 2 площадки: манеж 20*60 (песок/кокосовое волокно) и квадратная бочка (песок/кокосовое волокно). Бочку поставили зимой, поэтому пролить не было возможности. Грунт очень рыхлый. Достаточно выйти одной лошади и сразу образовываются ямы по щиколадку. Площадки боранятся раз в день, но не укатываются, потому что есть только борона. Борта в бочке обиты досками, но на очень низком уровне от земли. Поэтому есть опасность,если лошадь козлит, попасть ногой в железный лист стены или в железный столб. Начкон Елена бывает на конюшне как правило с утра и до обеда, реже после обеда, и остаётся не позднее 17.00. Буквально на днях один конь застрял задней ногой в леваде и конюха не знали что делать. Руководства на конюшне не было, в итоге вытаскивали коня и останавливали кровотечение две молодые девушки, которые приехали к своим лошадкам. В манеже 20*60 по правилам должно находится не больше 3 лошадей под верхом. Работа на корде в манеже запрещена. Причем, когда вы приедете смотреть конюшню и договариваться о постое в конюшне будут открыты двери и вы не заметите конденсата, сено в левадах выглядит не плохим (просто лошади не едят его, но поймёте вы это только тогда, когда встаните), а про работу в манеже вам ничего такого не скажут. На деле это выглядит так: когда тренировку ведёт Екатерина Путилина,которая стоит с 12 головами и тренерует по одному, максимум два человека друг за другом, вас будут всячески притеснять. На тренировке по конкуру ставятся 2 препятствия в середине и по логике вы можете ездить по свободным стенкам. Но не тут то было!!!! После прыжка лошадь не управляемо несётся в сторону и тут как вам повезет. Если у вас спокойная лошадь и ей все равно кто на нее несется и вы не пропустите ее всадника, тут же хозяйке конюшне Вере или начкону Елене будет доложено в красках, что вы сорвали тренировку. Елена тоже ведёт тренировки на своем жеребце (правда не очень часто), но все же. Тогда в беседу будет написано так: в такое то время в манеже ее конь, кобылам и некоторым меринам (по ее мнению не спокойным) выходить нельзя. Т.к конюшня новая и в соц.сетях отзывов о ней не было, я решила попробовать на своем опыте. Единственное о чем меня предупредили мои знакомые это о тренировках Екатерины Путилиной, но хозяйка конюшни Вера и Начкон Елена меня уверили,что у них все стоят на равных условиях и вас никто с манежа выгонять не будет. Однако на деле получилось совсем иначе. В приоритете Екатерина Путилина и частники, которые не проверяют качество и количество сена. Постой сейчас составляет 19000 руб, но постоянно ведутся разговоры хозяйкой конюшни, что она уходит в минус. В декабре, как только постояльцы заплатили за постой было объявлено, что надо до 20 декабря заплатить ещё и за январь, в связи с тем,что хозяйке надо закупить сено на январские праздники. А в августе надо было заплатить за постой до 2 августа, т.к хозяйка уезжала в отпуск и ей нужны были деньги. Договор не с кем не заключается, поэтому все новшества вам объявляются не за ранее, а по ходу дела.
 
Вот насчёт бочки точно не правда, я приезжала смотреть конюшню летом и бочку только закончили строить. С прокатом в любой конюшне проблема, даже в хваленом Пегасе, так же как и с сеном.
 
Вот насчёт бочки точно не правда, я приезжала смотреть конюшню летом и бочку только закончили строить. С прокатом в любой конюшне проблема, даже в хваленом Пегасе, так же как и с сеном.
Что значит закончили? Вы хотите сказать,что там уже был грунт? Грунт завезли в бочку, когда его уже нельзя было проливать, т.к начались морозы!!!! Вы видели коробку летом, которая стояла без грунта,а я пишу именно про грунт в бочке!!!!! И несколько вет.врачей подтвердили, что работать в ней опасно!!!!! Дело конечно каждого прислушиваться к мнению других или нет.
Про прокат скажу так: он там есть, то никому не мешает, делают невозможным твою работу тренировки Екатерины Путилиной, а не прокат!!!! Ее вы будете ждать по 2,3 часа!!!! Пока ее величество не освободит манеж!!!! А про плохое сено мне многие говорили,что сейчас невозможно найти хорошее, но мы переехали в КСК "Васькино" с отличным зелёным сеном причем в рулонах!!!! Такого сена зимой я невидела никогда!!!! Просто Начкон Васькино не экономит и сам лично ездит и выбирает поставщика.
 
Напишите фамилии ветврачей,которые сказали об опасности грунта. Ну и хочется доказательств слов, фото например. Да и договора на большинстве конюшен устные.
 
Рассматривала туда постой. потом пообщалась с человеком кто там стоял, треш там полный. И да из-за проката (как выше правильно заметили не сам факт проката а конкретный человек и неравные условия для частников) и из-за некомпетентности (или неопытности?) руководства.
При начальном общении с начконом когда я договаривалась и просмотре мне сразу была дана информация, что со своими ветеринарами нельзя или только по согласованию (то есть я должна любого вета не вызывать на ЧП немедленно, а согласовывать) а потом мне знакомые рассказали почему такое правило ввелось) и я сразу красным пометила эту конюшню как "не вставать" Особенно когда мне рассказали как лошадь хотели выставить за ворота. но это совсем другая история ну и про то что лошади не едят сено тоже слышала не от одного человека. По-моему даже самые терпеливые оттуда уехали. за такие деньи прибавив пару тыщ можно уже стоять в лучших условиях ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Я написала этот пост не для того, чтобы рассказать как все плохо. Я бы многое могла ещё выложитт здесь с фотографиями и именами. Например то, что нет ни одной камеры и начала пропадать амуниция, нет никакой охраны, а хозяйка ссорится с соседями, которые находятся впритык к забору конюшни, что территория с одной стороны, где протекает река не огорожена и вечером по территории ходят вооруженные охотники. Что охота происходит в непосредственной близости к конюшни. И много ещё чего. Но моей задачей было другое!!!! Не очернить КСК "Верный конь", а предупредить людей, для которых данные условия не приемлемы, но о них они узнают, только когда встанут сами
 
Спасибо за информацию! Ездили смотреть год назад, при первом знакомстве конюшня произвела хорошее впечатление, но жаль что очередной вариант - мимо. Хочется надеяться, что владельцы прислушаются к общественному мнению и исправят косяки.
 
Бред полный все что написала эта дама. У меня стоят подруги в этом КСК и очень всем довольны. Я поговорила с ними и они сказали, что эту даму попросили покинуть конюшню из-за того, что она единственная кто не захотел перейти для занятий на корде в бочку. В день отъезда она заявила, что ее обокрали и что она хочет вызвать полицию чтобы они зафиксировали факт кражи именно на этой конюшне. После этого ее попросили больше никогда не приезжать на эту конюшню на что она поставила ультиматум: либо она будет приезжать, либо начнет писать гадости. Что она и делает.
Я думаю, тот кто знает ее меня поймет и если спросить персонал с других конюшен где она стояла, то они только перекрестятся, что она в свое время их покинула.
 
Бред полный все что написала эта дама. У меня стоят подруги в этом КСК и очень всем довольны. Я поговорила с ними и они сказали, что эту даму попросили покинуть конюшню из-за того, что она единственная кто не захотел перейти для занятий на корде в бочку. В день отъезда она заявила, что ее обокрали и что она хочет вызвать полицию чтобы они зафиксировали факт кражи именно на этой конюшне. После этого ее попросили больше никогда не приезжать на эту конюшню на что она поставила ультиматум: либо она будет приезжать, либо начнет писать гадости. Что она и делает.
Я думаю, тот кто знает ее меня поймет и если спросить персонал с других конюшен где она стояла, то они только перекрестятся, что она в свое время их покинула.
 
Мне интересно кто ваши подруги. Конюшня на 26 голов, 2 головы это конь хозяйки конюшни и начкона, 3 денника пустые практически всегда, несколько частников, которые меня очень хорошо знают и отзываются обо мне только позитивно. Остальные кони Путилиной и ее клиентов, которых она тренерует. А потом я не призываю людей не вставать, я предупреждаю о том, с чем они столкнуться. Если для кого то это приемлемая ситуация, почему бы и не встать туда. Например моя знакомая очень квалифицированный конник с большим опытом приезжала в Сынково и конюшня ей не понравилась от слова совсем. Ей и не надо никого слушать, она сама все поняла. А я вот не увидела подводных камней. Поэтому мой пост исключительно для тех, кто не хотел бы иметь такие условия, которые есть в Сынково
 
А это где вообще? В Китае, в Сыктывкаре, в Урюпинске, в МО? Автор, Вы бы уточнили. Сынково - явно не Париж, чтобы все сразу угадали, о каком регионе речьo_O
 
Да, прошу прощения, Сынково это МО Подольский район, малое бетонное кольцо. Южное направление
 
Первый раз слышу про эту конюшню, но первый пост четко озвучивает что автор темы не советует никому туда вставать.
 
В каждой шутке только доля шутки,может эта дама и не права,но @llenara вряд ли будет что-то придумывать.
Тем не менее она там не стояла, пишет со слов человека. Я была на этой конюшне, да летом, конечно я не могу судить о конденсате, но зимой на всех конюшнях проблемы с опилками и сеном. И с бочкой мне не понятно, про грунт и мороз, так как стены возвели в августе и грунт заморозили, что то не стыкуется, что 3 месяца они его завозили. Я предлагаю трезво смотреть на вещи и верить своим глазам. Кстати в августе был только один денник свободен. Поэтому и не получилось встать с двумя головами.
 
Есть замечательная пословица:»дыма без огня не бывает» и «если двое человек говорят,что ты пьян,иди и проспись».
 
Тем не менее она там не стояла, пишет со слов человека. Я была на этой конюшне, да летом, конечно я не могу судить о конденсате, но зимой на всех конюшнях проблемы с опилками и сеном. И с бочкой мне не понятно, про грунт и мороз, так как стены возвели в августе и грунт заморозили, что то не стыкуется, что 3 месяца они его завозили. Я предлагаю трезво смотреть на вещи и верить своим глазам. Кстати в августе был только один денник свободен. Поэтому и не получилось встать с двумя головами.
Проблем с опилками нет. Они такие всегда и летом тоже. Это ноу-хау хозяйки вниз пыль, а сверху покрупнее, только их всегда очень мало. Повторюсь и летом тоже. А по поводу бочки да, вы правы, в нормальной голове не стыкуется 3 месяца делать бочку при возведенных стенах. Но к сожелению так и было. Стены стояли, и нам предложили там работать, но торчали железные края, мы ждали когда сделают борта, сделали борта и пока завезли песок и положили кокосовое волокно прошло 3 месяца. Вот так
 
Тем не менее она там не стояла, пишет со слов человека. Я была на этой конюшне, да летом, конечно я не могу судить о конденсате, но зимой на всех конюшнях проблемы с опилками и сеном. И с бочкой мне не понятно, про грунт и мороз, так как стены возвели в августе и грунт заморозили, что то не стыкуется, что 3 месяца они его завозили. Я предлагаю трезво смотреть на вещи и верить своим глазам. Кстати в августе был только один денник свободен. Поэтому и не получилось встать с двумя головами.
Далеко не на всех конюшнях зимой проблемы с опилками и сеном, не обобщайте.
———
Изначально думала поставить лошадь в Сынково, но наслушалась личных отзывов и смотреть не поехала.
Для меня такие условия неприемлемы.
Мб что-то изменится к лучшему после этой темы.
 
Последнее редактирование:
Сверху