Кто что знает про усилители мобильного интернета?

Я - препод, опять сижу на удаленке. Опять в деревне. Опять с мобильного интернета. Который опять не ловится в доме, и поэтому телефон приходится вывешивать в форточку. Но. С марта по август было тепло. А теперь-то подмораживает, и телефон там, на улице, мерзнет, бедный. В понедельник было четыре пары, - так он, бедолага, уже после первых двух застыл так, что подзаряжаться долго не хотел. Я прямо перепугалась. В общем, я стала для него бутылки с теплой водой класть в пакет, а его оборачивать махровым полотенцем. Чтоб ему там, за форточкой, тепло было. Но все равно за него стремно. Есть у меня чувство, что не полезны эти приключения для телефона.
Стала я звонить в службы поддержки Мегафона и Самсунга и спрашивать их, нельзя ли высунуть в окно не сам телефон, а какое-нибудь другое устройство, а его уже присоединить к телефону в доме, чтоб тырнет ловился. Они мне там сказали, что бывают какие-то усилители мобильного интернета, которые в принципе можно использовать в деревне/на даче. Но только у них их нет в продаже, и подробно они проконсультировать не могут. В Самсунге только велели обязательно спросить у Мегафона, какая частота у ближайшей базовой станции. По этому вопросу Мегафон составил заявку в техподдержку, и пока жду от них ответа (слишком сложный вопрос, видно).
И, слушайте, у меня никто из знакомых не может меня толково проконсультировать на тему усилителей. Может, здесь кто что знает, а? Кто-нибудь пользовался таким?
 
А вы интернет с телефона (как с модема) на что-то раздаете или в самом телефоне интернетом пользуетесь?
Я тоже с дачи работаю, разные варианты пробовала с 2003 года, специальные интернет модемы (руим-, сим-карты отдельные, и т.п.,) но если вы живете в зоне неустойчивого приема, то не особо что-то поможет.
Телефон гораздо проще усилить, если купить аппарат под сим-карту с антенной. Но даже при наличии хороших палок на телефоне и устойчивой голосовой связи нет гарантии одновременного наличия хорошего интернета.

Судя по отзывам на устройства, у кого-то оценка 5+, а у кого-то как не было инета, так и не стало.

Поэтому я заплатила 8000р за то, чтобы протянули ethernet кабель, когда такая возможность появилась. Без кабеля не то, что видеозвонок, но и аудиозвонок ватсаповский не тянет, при том, что с голосовой связью все ОК.

Как вариант, собираете подписи и пишите в ваш мегафон заявку на то, что надо бы наладить у вас устойчивый интернет. Если домов там много, то ни могут и вложиться в это.
 
есть у меня такой усилитель
я к нему йоту модем подключала
в целом работает, но я хз, было бы без него хуже или нет
 
Я работаю с ноута, телефон только интернет раздает.
Не хочется модем. Хочется пользоваться моей бесплатной безлимиткой от Мегафона, которую они мне когда-то подключили, как очень старому клиенту.
Но я уже поспрашивала и поняла, что что-то подключать - дорого, заморочно и ненадежно. Наверное, придется в те дни, когда 3-4 пары, все-таки с дачи уезжать. Да все равно не погуляешь - начинаются затемно, заканчиваются тоже в темноте, а нормально освещенных площадок в наших краях нет. В общем, буду мотаться туда-сюда, хотя перпектива езды в общественном транспорте не особо вдохновляет.
 
Поэтому я заплатила 8000р за то, чтобы протянули ethernet кабель, когда такая возможность появилась. Без кабеля не то, что видеозвонок, но и аудиозвонок ватсаповский не тянет, при том, что с голосовой связью все ОК.
Единственный нормальный вариант - тянуть кабель :oops: сколько тот интернет не усиливай, он лучше работать не станет.
 
Спасибо, но удаленка у нас уже закончилась.
Мобильного оператора я по-любому не хочу менять, потому что у меня здесь безлимитка бесплатно
 
Сверху