Кто я - любитель?

Фризятина и КО

Участник
не знаю в тему ли или нет..но просто не знаю где это спросить..у меня вопрос такой: если мне 21 год и у меня 3 раздряд..я отношусь к любителям??
 
ну..всё зависит от вашей квалификации :wink: :wink: :wink:
 
в выездке к примеру нет 3го разряда и к любительским соревнованиям допускают до 2го разряда.а третий я помню у нас рисовали на какой-то очень легенькой езде, что бы людям приятно было:)
 
Anadel, что значит нет в выездке? Просто в КС 3 и 2 разряды не делятся на выездку/конкур/троеборье, а могут быть выполнены в любой из этих дисциплин без их указания.
 
а так что в выездке не выполняется 3 разряд, только второй.а третий только в конкуре.
на любительских и детских ездах не присуждают разрядов.
нормативов конкурных не помню, а в выездке второй получают набрав более 56% на юношеской езде и выше при условии что на соревнованиях присуждают разряды(квалификационные) к примеру Москва, а на междусобойчиках конечно не присуждают, но ещё зависит от уровня судей и соревнований в общем. а так же бывает что присуждается до определенного разряда, к примеру до первого тоесть если ты наехал больше 65% всеравно тебе зачтут только первый.
 
Вечно во всем этом путаюсь... То есть,если я правильно понимаю, без разряда взрослому человеку,выступаущему по любительским ездам,сколько бы он не наехал-разряда не получить? А как получить-никак вообще?Типа, надо было до 21 года успеть,а дальше все,всю жизнь безразрядником быть?А если МП ехать достойно,тоже ничего не получить?
 
нет, все не так критично, я привела самые простые способы заработать разоряд:) кстати стартуя вне конкурса по юношам можно заработать разряд так же! а можно и по малому, и есть очень много таких примеров! так что удачи! может вы будете мастером? :wink:
 
Я то? :lol: ,канешшшно)))))я уже вижу себя на олимпиаде в сочах))))с конем и на лыжах))))
 
:arrow:
Anadel написал(а):
а так что в выездке не выполняется 3 разряд, только второй.а третий только в конкуре.
на любительских и детских ездах не присуждают разрядов.
.

А мне кажется, Вы ошибаетесь. :wink:
У нас, когда мы ехали тест FEI, разряд 3 присуждался за определенное кол-во баллов.
И давался он. как нам сказали, одновременно и за конкур и за выездку.
Т.е. считалось, что у человека есть 3 разряд. И по конкуру и по выездке.

:arrow:
Anadel написал(а):
но ещё зависит от уровня судей и соревнований в общем

А это, кстати, обидно..Проехал человек хорошо, а уровень судей не тот...И не дали разряд...
 
у нас на любителях как я писала раньше тоже присуждали. а по поводу уровня- на междусобойчике судят совсем не так, тоесть могут ставить много а на москве за такую же езду поставят совсем другие баллы, тоесть уровень судейства разный, впрочим так же как наши спортсмены у нас наезжают по 67% а как только в европу едут так всё...не больше 61...и кого мы обманываем?
 
Anadel, в выездке можно выполнить третий разряд, но нормативов не знаю. Разряд можно получить и на "междусобойчиках", если озаботиться приглашением судий из федерации.
 
Хочу ответить Вам прямо..и без обид - Вам 21 год...у Вас третий разряд -Вы ЛЮБИТЕЛЬ,.
Извините но возраст имеет значение...Но Вы можете идти дальше.. - 2-й.... 1-й.. и выше.. Все в ваших руках..и желаниях...
У мой дочери 19 лет..1-й получила в 17 лет... занималась с десяти лет...
Мне - 40 лет... хочу сдать на 2-й... и по возможности дальше... Знаю что буду по зачету по Любителям... - возраст....
 
Сверху