Кто-нибудь ходил в поход (Ленобласть)

boston

Активист
Народ! Поделитесь мнениями о походах вообще и о базах, предоставляющих услуги неспешных походов (друзья блин заманали :twisted: ) с ночевкой-шашлычком-костерком-пивком.

И можно ли на своей лошади сходить (мне самой еще чужих не хватало :lol: )
 
Мы с подругой прошлым летом ездили на выходные на кардон Гришкино, фермерское хозяйство Маланичевых. Это не далеко от Тосно. Жили в палатке. Костерок и шашлычок были. Лошади для начинающих или даже для тех, кто первый раз, весьма подходящие. На счет приехать со своей лошадью - не знаю, надо с хозяевами разговаривать.

Подробно о нашей поездке можно почитать здесь

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=13522
 
jimmy написал(а):
Мы с подругой прошлым летом ездили на выходные на кардон Гришкино, фермерское хозяйство Маланичевых. Это не далеко от Тосно. Жили в палатке. Костерок и шашлычок были. Лошади для начинающих или даже для тех, кто первый раз, весьма подходящие. На счет приехать со своей лошадью - не знаю, надо с хозяевами разговаривать.

Подробно о нашей поездке можно почитать здесь

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=13522

Ой и я ездила, правда года три назад! Тоже Гришкино, хозяев не помню помню что тракененских лошадей там разводили... Только это была Кастенская, довольно далеко от Питера... Жили в доме, но лучше ехать пока мошкара не пошла-а то в поля очень рано придется выезжать пока мухи не проснулись :wink: А потом все, едешь вокруг тебя оводов тьма :(
 
А цены не подскажете? И координаты - хотя бы телефоны. А долго туда добираться на машине?

Кстати, отзывы мрачноваты...
 
Цены прошлым летом были что-то около 250 руб за час.
Добираться так: по Московскому шоссе до Тосно, там правый поворот на Лисино-Корпус, в Лисино уходите на Радофинниково и по дороге на Радофинниково будет указатель на Гришкино, налево. Мы ехали около часа. Лучше конечно по карте посмотреть.
У меня есть тел. девушки, которая там работает 973-65-79 Лена.

Я действительно не была в восторге от всего этого, но этим летом мы с подругой хотим повторить. Больше всего угнетает бардак во всём. Но это ведь так по-нашему, по-русски...
 
jimmy написал(а):
Цены прошлым летом были что-то около 250 руб за час.
Добираться так: по Московскому шоссе до Тосно, там правый поворот на Лисино-Корпус, в Лисино уходите на Радофинниково и по дороге на Радофинниково будет указатель на Гришкино, налево. Мы ехали около часа. Лучше конечно по карте посмотреть.
У меня есть тел. девушки, которая там работает 973-65-79 Лена.

Я действительно не была в восторге от всего этого, но этим летом мы с подругой хотим повторить. Больше всего угнетает бардак во всём. Но это ведь так по-нашему, по-русски...

Про цены молчу, цены наверное изменились. jimmy, а мы не об одном месте случайно говорим? Там еще собак кавказских овчарок разводят? Мне если честно непонравилось :cry: Во первых тетка инструктор двинутая, во вторых та же фигня-занятие в манеже и пару раз в поля, нафиг так далеко ради этого ехать.
 
Тосненский р-он, Ленобласть, кардон Гришкино. Если на машине, то нужно проехать Пушкин-Павловск-Новолисино-Лисино корпус-Кастенская затем поворот налево, и еще 2км, не доезжая моста, слева будет такой старенький домик(он один стоит), а справа хозяйский дом, конюшня, сеновал.
 
Сейчас у нас час занятий для начинающих стоит 200 руб. (обучение чистке, седловке, шаг, немного рыси).
Для более подготовленных всадников 250 руб. (тренировка в манеже или выезд в поля).

Начиная с конца мая, начала июля, будут заезды на 6 дней. Проживание в палатка или в домиках на 2 человека.

2boston
И можно ли на своей лошади сходить (мне самой еще чужих не хватало )
На данный момент нельзя, все места для постоя заняты.

Проезд:
на поезде
От Витебского вокзала, поезд на В.Новгород, ехать до пл. Кастенская, приблизительно 2 часа. Если заранее позвонить, то в Кастенской Вас встретят, или идти пешком, 3 км, до Гришкино.

На машине, как написала Trof.

Телефоны для связи: 8-901-305-7507 (конюшня)
534-5379, 8-911-953-8731 (Роман)
973-6579 (Елена)
 
Я ходила в походы уже два раза. И очень очень довольна! Эта просто не передать словами... Я весь год жила только одной мыслью - мыслью о походе!!=) В походе узнаешь много нового и заряжаешься энергией на весь год! Только представьте себе, что вы находитесь рядом с лошадью все 24 часа. И еще это замечательный способ отдохнуть от городской жизни и от цивилизации!!!
Про наши походы можно прочитать: http://www.konnye-pohody.newmail.ru
http://skitalets.ru/horse/2004/kehta_kozh/index.htm ,
http://skitalets.ru/photogallery/2004/k ... /index.htm
 
Narkozz, а я вот почитала на вашем сайте про походы и увидела вот что

Требования к участникам похода:

Умение ездить верхом на уровне третьего разряда по конному спорту.

Это как понимать??? Что за третий разряд по конному спорту? как проверяют уровень умения???
 
Хм... На самом деле, я считаю, что это неважно! Никто ничего не проверяет. Главное любовь к лошадям и хотя бы самые простейшие навыки... Уметь держаться в седле. Опыт можно приобрести прямо там=)) Просто, конечно, легче обращаться с более опытными людьми, но... если у вас есть большое желание... Ничто не помеха... А удовольствие от походов всегда огромное и эмоций море
 
До Гришкино на машине также можно доехать: по Московскому шоссе до Ям-Ижоры там будет поворот на право на Пионер далее до Федоровское- Аннолово-Форносово-Поли- Кордон Пери- Лисино Корпус- Гришкино.
От Звездной порядка 70км.
 
Сверху