Кто пользовался плетеным поводом?

Irke

Pro
Очень нравится как он выглядит, но я не люблю ездить в перчатках. Поэтому боюсь плетеный покупать, думаю наверное руки все обдеру... Кто пользовался, расскажите ощущения пожалуйста:)
 
Без перчаток будет неприятно)
По первости эти поводья все жесткие, требуется время для обминки и промазывать почаще.
Удобен тем, что не скользит совсем, но если лошадь любитель вырывать повод или с контактом проблемы - даже перчатки быстро выходят из строя.
Чистить не всегда легко, лучше использовать жидкие формы мыла и мазилок, иначе в плетении остаются кусочки мазей и на них липнет грязь и пыль. На любителя вещица.
Если перчатки не планируются - я бы не стала брать.
 
А плетеный это какой?
Мне вот такие очень нравятся. Удобно, какого то особенного ухода не требует, все стандартно, как с любым кожаным поводом.
У меня два, оба мягкие, руки без перчаток не натирает.
Exselle_Elite_Laced_Leather_Reins_Brown_large.jpg
 
У меня всю жизнь такой повод. Никаких проблем. Ничего не натирает. Ничего нигде не застревает. Мою мылом, промазываю маслом.
 
@Лазурный, я просто в Яндексе нашла фото похожего на мой повода. Поэтому, увы не могу подсказать где купить такой же.
У меня черные из Гермиды.
UPD: сейчас из любопытства зашла на их сайт, рыжие у них тоже есть. ;)
 
Я искала такой как у Лены, но не нашла нигде.. поэтому заказала в гермиде такой как на первой картинке. Подумала что все равно холодища и надо будет хочешь не хочешь перчатки надевать. А средство для ухода у меня в спреях, так что полюбому ничего не застрянет
 
у меня плетеный, ни на что не променяю. езжу без перчаток, ничего не натирает (в отличие от резинового) и не проскальзывает (в отличие от простого кожаного). повод мягкий, гибкий, колом не встает, гриву коню не выдергивает.
 
Сверху