Кто с таким сталкивался?Не то аллергия,не то что то!?

(=ГиПа=)

Новичок
Ситуация такая,у коня вчера увидели мокрое пятно на шее ближе к плечу,никто этому значения не придал...ну малоли извалялся,не то где-то вляпался..Сегодня это же пятно было замечено мной,мы очень удивились что оно не высохло со вчерашнего дня,ну я его отработала..думаю может на улице высохнет!Приехала нет,пятно на месте..начала шарить в нем..на ощупь мокрое пятно...с мелкими попадающимися корочками,и несколько вздутий как маленькие прыщики под кожей во круг этого пятна!?Что это может быть?и от чего?В последнее время коню в рацион добавили только льняное масло,он сам не аллергик и подобных ситуаций никогда не возникало...еще поменяли копытную мазь,но пятки не красные,а пятно на шее одно..

Позвонили ветеринару-она сказала что к весне,авитаминозы и тд и выскакивают всякие такие штуки..либо аллергия,либо какой то грибок(в чем я сомневаюсь)Сказала чем запштикать и если через 2 дня не пройдет,то приедет,но я еще хочу услышать мнения людей!

Пятно наверное что-то выделяет из кожи раз оно ечно мокрое...
 
ужас какой!
:!: может зараза какая?
попшикайте манклавитом- как антисептик.
а вообще- спросите ветеринара- вдруг заразно? :roll:
 
Вет сказала чем пшыкать,я думаю что это не ужас и не зараза,есть вещи гораздо страшнее,просто либбо аллергия,либо что то)Должно пройти,если нет то через 2 дня приедет вет)
 
Вообще вот так наобум пшикать....
Я бы сказала так:
Сдать соскоб на микозы
Сдать соскоб на лишай
Сдать соскоб с кровью на чесотку
Сдать кал на глист
Денег это много не стоит, зато сразу станет ясно в чем проблема.
 
fenix написал(а):
Вообще вот так наобум пшикать....
.

Ну если там попшикали монклавитом... :lol: , то, думаю, лошади точно худо не станет.
А соскобы и кровь я бы тоже сдала, если через пару дней не пройдет.
 
о

У нас на старой конюшне у лошади было похожее только на попе сказали,что какой то мокнущий лешай :?
 
Фанечка, советую вам все же вызвать вета или сделать соскобы... Врач еще не приходил?
 
Вдруг поможет: на "мокнущее" пятно попробуйте наложить обычную цинковую мазь. Вреда точно не будет, а все виды мокнущего диатеза у детей, снимают именно ею. Только не просто покупную в обычной аптеке, а сделанную в рецептурном отделе аптеки. Или еще: до осмотра ветврача можно попробовать гомеопатическую мазь. Тоже не навредит, а помочь может сильно.
Но врач должен смотреть обязательно. Удачи.
 
Всем спасибо...пятно перестало мокнуть давно..ветеринар уже давно приезжплп-аллергия у нас просто..уже все почти прошло..
 
Сверху