Кто такой берейтор и как им стать?

Желательно, но не обязательно. В любом случае, финский выучится в процессе обучения. Не все поступающие свободно говорят по-фински. Но подготовиться и походить на курсы все равно стоит.
Для собеседования достаточно знать английский.

Но все зависит от человека... у кого-то все новое усваивается легко даже на малознакомом языке, кому-то и на русском не уяснить....

поэтому я и написала - процесс займет много времени. В том числе, и времени для подготовки...

это как альтернатива пост-школьному образованию.
 
Scarlett,а подробнее про Финляндию можно?Адреса,контакты?Мне правда поздновато заниматься постшкольным образованием,но интересно.Вдруг дочь когда-нить отправлю.
Уровень у меня не высок.Могу уверенно двигаться рысью,ну там вольтики,серпантин,перемены направления.Посадка ровная,нога не уходит,рука мягкая.Училась работать на мундштучном оголовье.Галоп делала мало. Усе!! :oops:
 
Во ВНИИКе курсы повышения квал-и для людей с зоо или ветобразованием, а я еще ТСХА не закончила.Тоже самое с курсами по иппотерапии в Институте физкультуры и чего-то там еще в Москве.За ссылочку спасибо.
 
странно... я в 2003 была на курсах ВНИИКа, но никакого профильного образования у меня не было, просто высшее гуманитарное. При этом там еще были девчата без высшего образования - все нормально отучились.
 
yulyashka написал(а):
Уровень у меня не высок.Могу уверенно двигаться рысью,ну там вольтики,серпантин,перемены направления.Посадка ровная,нога не уходит,рука мягкая.Училась работать на мундштучном оголовье.Галоп делала мало. Усе!! :oops:

А можно узнать того тренера/клуб, который учит "работать на мундштучном оголовье"(с), когда всадник "Галоп делала мало"? (Можно в личку....мне для расширения своего кругозора в области обучения ВЕ, как Спорту, так и Искусству)
 
yulyashka, не в обиду, но думаю Вам имеет смысл потратить 3 - 4 года (интенсивно) на обучение ВЕ (в смысле на обучение себя). Профессия берейтора все-таки предполагает грамотный тренинг лошади, а не просто подвигать под верхом. За 50 часов Вас этому никто не научит. Понятие "грамотный тренинг", оно не то что в 50, оно, и в 500 часов не уложится.
Самое практичное - это попробовать пойти в коноводы, к спортсмену или тренеру.
 
Да знаю я :cry: Просто времени нет ВООБЩЕ!Про средства даже разговор не веду,только про время.
Я была коноводом,была конюхом.
Значит,пойду учиться просто ездить.Смешно!Если проеду езду, мне дадут корочку.... :? Вот поэтому я и спрашиваю про курсы - потому что понимаю,что дай бог за три месяца научится себя балансировать на лошади.
Я у них там поездила.Лошадок дают адекватных,выезженных,только учись.
То есть профессию берейтора можно приобрести только с многолетним опытом ВЕ и подтверждение о ее приобретении должно придти в виде признания др.конников?Я правильно понимаю?
 
yulyashka , а Вы подумайте, зачем люди берейтора нанимают. Варианты:
1. Надо решить проблемы в работе с лошадью, хозяин сам не может.
2. Нужна грамотная работа лошади, например, молодой или спортивной. Обучение ее, подготовка к стартам.
И берейтор часто работает лошадь в отсутствие хоязина. Соответственно, хозяин должен быть уверен, что лошади не навредят, и при этом чему-то научат. Даже 10 лет бывает мало, чтобы научиться работать с лошадью.
 
yulyashka написал(а):
То есть профессию берейтора можно приобрести только с многолетним опытом ВЕ и подтверждение о ее приобретении должно придти в виде признания др.конников?Я правильно понимаю?
Ну да, как-то так. Большинство владельцев же в первую очередь, при выборе берейтора, полагаются именно на рекомендации.

А Вы собираетесь сделать это своей основной профессией/занятостью?
В любом случае нужно понимать, что тренинг спортивной лошади требует именно спортивных навыков выше среднего и опыта. А в случае с хобиком - берейтор должен уметь в разы больше чем владелец. Иначе получается, что владелец катает чайника на сабственной лошади за собственные деньги :D
И его Вы такое значение корочкам придаете?)) Унас на них никто не смотрит, а заграницей они (наши корочки) некотируются)
 
Нет,это не основная профессия.Просто хотелось бы уметь работать с лошадью.
Про корочки писала - это скорее надо для списка,когда приходиться сталкиваться с людьми от которых ты зависишь,но которые в этом ничего не понимают.
 
yulyashka написал(а):
Нет,это не основная профессия.Просто хотелось бы уметь работать с лошадью.
Про корочки писала - это скорее надо для списка,когда приходиться сталкиваться с людьми от которых ты зависишь,но которые в этом ничего не понимают.

мне кажется, что вам не курсы берейтеров нужны, а обучение верховой езде. Есть не только верховые занятия. Можно учиться и в руках работать.
 
Про курсы ВЕ не спорю,очень-очень нужны :(
Про курсы берейторов спрашивала,потому что увидела информацию о них;и никаких ограничений по уровню ВЕ.
Берейтор основной профессией - это для меня роскошь.Это надо было начинать с детства,а получать профессию к 40 годам...Увы,таких денег нет.
Но все равно спасибо за объяснения. :)
 
ИволГа можно узнать о курсах ...спросите у подруге по подробнее..спасибо
 
вот...все занимаются с тренерами) ходят на курсы)))и т.д.) Говорят что лучше, или даж кто то говорит что лучше заниматься с детства с конями) У меня вопрос) почему так мало людей пользуются логикой))) ну да кто то всю жизнь занимается с тренерами) лучшими причем))) Но вот эти люди слушаются во всем тренера) и даж не догадываются о том что что то может быть не правильно...а кто то достаточно длительное время ищет подходящего себе тренера) чтоб из его уст не слышать всякого бреда на счет ве, работы лошади и тд...а когда занимаешься он сразу увидел ошибку и поправил тебя))) и ты думаешь тоочно))) как я раньше не додумался)))такие тренера на вес золота) и их ооочень мало) Мое личное мнение что здесь нужна практика и еще раз практика и импровизация и логика)))без вреда для здоровья лошади и человека конечно)
 
А сейчас я узнаю у знакомых Австрийцев и Немцев и отвечу всем кто такой такая берейтор. А то все думают ездить на лошади и ещё деньги за это якобы получать... Щас...
 
Сверху