Предлагаю КЗ "Ахалтекинец"-выпас, крытый манеж! Дубна. МО.

Kalipso

Опытный
Приглашаем на постой. Конюшня находится в 120 км от МКАД по Дмитровскому шоссе (Тверская область, Кимрский р-он, деревня Святье, Конный завод "Ахалтекинец").

К Вашим услугам:
- денники 3*4 (широкий проход);
- крытый манеж 20х60 м;
- 2 плаца 30х70 м;
- шпрингартен 20х70 м;
- открытая бочка;
- комплект тренировочных препятствий;
- левады для кобыл, жеребцов и для выгула в табуне (возможен круглосуточный выгул);
- выпас (круглосуточный);
- 3-х разовое кормление (дача подкормок по необходимости) сено по мере проедания;
- два амуничника;
- летняя мойка;
- теплые комнаты с душем и туалетом(возможность остаться на ночь);

Территория полностью огорожена и охраняется.
Для жеребцов левады 20*20. Грунт-песок. Возможность выгула 24 часа в сутки. (количество мест ограничено).

Стоимость постоя 10 000 руб. в месяц.
Отдельно оплачивается:
Услуги берейтора.
Коваль.
Сдача крови и плановые вет. мероприятия.


Приехать посмотреть конюшню можно в любой день, но предварительно договориться о посещении по телефону:
Тел:8-916-127-73-17 Ксения (нач.кон.) Если тел. не в зоне действия сети-дозванивайтесь после 18.00 или пишите ВК https://vk.com/romanovakn
 

Вложения

  • 4d72df6acab4.jpg
    4d72df6acab4.jpg
    65,1 KB · Просмотры: 1.233
  • 6d2af5133ea2.jpg
    6d2af5133ea2.jpg
    60,5 KB · Просмотры: 1.191
  • 24364.jpg
    24364.jpg
    99 KB · Просмотры: 1.211
  • 24366.jpg
    24366.jpg
    56,3 KB · Просмотры: 1.218
  • 24370.jpg
    24370.jpg
    32,5 KB · Просмотры: 1.221
Последнее редактирование:
Дача подкормок, снять одеть попоны-ногавки. вывод в левады-все включено в стоимость.
Своевременная ветеринарная помощь. Сотрудничаем с ведущими специалистами клиники МаксимаСтеблс.
Летом жеребцам подкашивается трава без дополнительной платы.
Всегда рады Вам)
 
Последнее редактирование:
Приглашаем. Свободно 3 светлых денника. Много выгула и выпаса. Без дополнительных плат.
 
Приглашаем)))
Грамотный и внимательный персонал.
Есть тренер-берейтор, вет.врач, коваль.
 
В связи с тем, что мне часто трудно дозвониться, а так же в связи с многочисленными вопросами о нашем кормлении и выгуле напишу тут.:
1) Лошади конезавода кормятся и гуляются так, как Я решу. Они никогда не пересекаются с частными лошадьми-даже пастбища разные.
2) Вашим лошадям предлагается тот рацион, который есть на конезаводе. Если он Вас по каким-то причинам не устраивает-мы с удовольствием прислушаемся к Вашим рекомендациям по кормлению-распишем его на вашем деннике и на бумаге и будем соблюдать-нравится нам это или нет. (я про конюхов). Тоже касается подкормок-даю их лично я. слежу за каждым шагом конюхов. Работаю без выходных, блин(
Выгул Вы можете выбрать сами: это может быть отдельная левада 40*40. Может быть групповой выгул в леваде 600*100( максимальное количество лошадей 15-сейчас там гуляют 7. Можете выбрать выгул в овальной леваде 20*70 в компании 2-4 коней максимум. Также можете выбрать время выгула. Летом хоть круглосуточно (вода в свободном доступе, сено и овес в кормление) Зимой выгул с 9 до 5. С увеличением светового дня выгул увеличивается.
На обед можем водить, можем в леваде кормить. Выгуливаем хоть в попоне, хоть под двумя, хоть голышом. Дополнительных средств за это не берем. Единственное, уж извините, но штопать попоны за бесплатно я больше не буду.
И ВАЖНО))) Внутри конюшни и манеже отвратительно работает сотовая связь. Если мой номер не абонент-значит я в манеже работаю коней. Мне можно звонить с 8 утра и до 21 вечера. лучше после 6.
Ветеринарные врачи у нас есть. Если что-то не дай бог случится- первую помощь окажем обязательно. Если что-то серьезное вызываем с Москвы или везем в Млскву. Без ветюпоощи животные точно не окажутся.
Принимаем кобыл на выжеребку. Пенсионеров тоже берем. Но при адекватном отношении к ним. То есть владелец должен понимать, что возрастная лошадь не всегда может кушать только сено и овес. И часто ей нужны подкормки, мэши, жомы, втм и т.д. В плане не выговаривать нам, что моя 24 летняя лошадка худовата сидя на подстилке из сена и не плющеном овсе(банально не может жевать). Что мы ее плохо кормим. Я готова возиться с размачиванием кормов, я это люблю. И денег за это я тоже не беру. Так что пенсию берем только от адекватных владельцев.
Денники у нас расположены по 2 стороны. 1 сторона с окнами-другая-прилегает к манежу без. Сдаем только светлые денники. В основной конюшне я считаю сыровато, так что дыхлики сразу нет-либо в торец- это типа летней конюшни. Но сейчас там почти все денники заняты- (свободно 3 темных). При адекватной просьбе, могу освободить 1 светлый-переставив свою лошадь в темный. В этой конюшне ВСЕГДА сухо и много воздуха. В маточник вход запрещен.
Конюшня стоит на официальном вет. учете в Кимрской СББЖ. Дополнительные вет. манипуляции с конями (уколоть, растереть, забинтовать под ватники или еще что-то) сделать могу, но от шоколадки не откажусь).
Про работу коней. Работаю частный лошадей я. На данный момент могу взять в работу максимум еще 2х лошадей, иначе не успеваю. 1 из них желательно кордовая. Через месяц уедут проданные спортивные лошади и можно будет взять в моцион еще 2-3. Если Вы хотите реально встать к нам на постой, то можете по приезду и осмотру конюшни посмотреть мою работу с конями. Я Вам с удовольствием покажу. А там Вам решать, устраиваю я вас или нет)))

Ждем Вас в гости в любое время)))
С Уважение, начкон Романова Ксения.
тел. 8(916)127-73-17 ВК https://vk.com/club19952532
 
Последнее редактирование:
Приглашаем в гости)
В работу осталось 1 место.
и один светлый денник.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Лучше ехать от станции Большая Волга(это перед ст.Дубна). Садитесь на автобус или маршрутку, которая идет до Березняка. Едите до конца. На той же остановке садитесь на Автобус Дубна-Кирмы и едите до остановки Святье-минут 8. Лучше попросить остановить заранее. Далее пешком до деревни, в ней на право до магазинчика. И налево внизу как раз канезавод. Что бы попасть внутрь нужно обойти его правее вдоль забору. Там ворота. Только нужно заранее звонить, что бы вас встретили-там собака сидит.
 
Добрый день! Есть ли возможность взять на доращивание жеребенка- жеребчика 7 месяцев, и заниматься с ним базовым воспитанием(спокойное хождение на чембуре, давать ноги, и т.д, и в целом дисциплина) 2-3раза в неделю? И сколько это будет стоить?
 
Честный отзыв на основе моего опыта:
  • Высокие потолки, кирпичная конюшня, зимой даже в большой минус в конюшне вода не замерзает ;)
  • Очень чисто и не пыльно, хотя конюшня не маленькая. На территории завода везде бетонные плиты, что удобно как для машины так и в общем для перемещения
  • Огромный плац
  • Манеж с прожекторами(хорошее освещение) и отдельные части конюшни.
  • Прокат минимален, ходят одни и те же "свои", я их даже за прокат уже не считаю.
  • При мне перебоев с опилками\сеном не было. Зимой были даже пеллеты с обычными опилками!
  • Выгул сколько скажете, у меня кобыла гуляет целый день в компании своих.
  • Сено постоянно подкидывают в левады, то есть по мере проедания. В денниках сено есть всегда, особенно важно, когда забираешь лошадь с левады и ставишь в денник, не надо бегать за сеном.
  • Зимой отапливается комната отдыха\туалет.
  • Адекватные частники, которых очень мало, поток людей в целом мал. Площадка практически не занимается, только если это не " 12 часов дня в выходные"...
  • Адекватный начкон в плане тренинга и ухода за лошадьми.
  • Выпас! Сейчас кобылы и жеребята частников гуляют целый день на огромной территории, возле конюшни, на которой есть пруд и речка :cool:. Матки завод гуляют на смежной территории
  • Не нужно убирать за своей лошадью (лично для меня это плюс,не бегаешь как дурак и не ищешь палку убиралку по манежу или конюшне), все сделает конюх.
  • Свой коневоз
  • Регулярно ездят на старты, сами устраивают соревнования.
Минусы, с которыми я так и не смогла смириться. Учитывайте,что я езжу из Москвы.
  • В обратную сторону Дмитровка беспощадно стоит. Будьте готовы к тому что придется постоянно осматривать дорожное покрытие,состояние других машин и прослушивать рекламу по радио - в Шолохово и в Долгопрудном. Причем день недели тут роли не играет.
  • Вызов врача овердорогой.
  • Качество дорог в Дубне оставляет желать лучшего, либо владейте навыком суперманеврирования или копите на подвеску. Но это цветочки по сравнению с Прислоном.
  • Электричка раз в 2,5 часа стоимостью в 250р . И я считаю,что этот минус самый жирный, ибо срочно уехать\приехать никак. Это не говоря о том что там еще 2 маршрутки. Своим ходом не особо дешево съездить, особенно вдвоем.
  • Берейтор, она же начкон, очень-очень занятой человек. Часто недозвониться. Хотя я и знаю, что все ок, все обрабатывается и наблюдается, но мало ли....
  • СББЖ. Хотите встать\уехать официально? Оплатите осмотр вета. Сдавайте кровь-кал, везите в Москву и пофигу свежие ли у Вас анализы.
  • Маленький амуничник

В целом место для лошади мне нравится, не хочется уезжать, но увы не могу смириться с пробками и ожиданием электрички.
aZcfoElrjS4.jpg

gngjduddp_k.jpg

l5QLpkqwrhg.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Света)).
Со связью беда. Проблематично дозвониться. телефон не ловит сеть в конюшне и манеже. Только на улице.
 
Осталось мало мест. Звоните, пишите))
Есть группа малышей 7-9 месяцев для компании в выгул. мелкими занимаемся.
 
Сверху