Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Маргарита Лобова и Арамис)

OrRbgPacf_Q.jpg


vPWpQWu5ICI.jpg


gkx9xvxkXG0.jpg


xWa8D0Voftg.jpg


pQoCkmHdELo.jpg


zMkN0dvevog.jpg


vX65MaG98sA.jpg


397hwpHW-LU.jpg


EA9cxAJ6lHQ.jpg


zLkvJT9u2js.jpg


pny-e6LqKhA.jpg


fMtLb94JEaU.jpg


2FpQ5xPkhQ0.jpg
 
o_Oстолько было форумного народу .. а я, блин , не знала... вот жешь..
кстати, денники по 33 которые - это вокруг конюшни что с манежем. Собстно все. Вроде.. ( у меня там подруга стоит, она стоит в ветлазарете, сказала, что отличие в этом) Шагалкибочки у них отдельные, мало того, у ветлазарета шагалка овальная а не круглая. И, по крайней мере бочкишагалки включены в стоимость.. вроде солярий тоже ( не больше какого то времени) а вот тренажеры по моему нет...А какие ваши кони были? ( фотки посмотрю, может есть, кину)
 
А какие ваши кони были? ( фотки посмотрю, может есть, кину)
мы "Виват") Палестина, Хайфлай, Добромир, Фолиант, Авиньон, Пасадена, Хьюго.

Ну собственно, если это всё включено, то стоимость постоя ещё гуманнее, чем я думала) приятно)
 
К сожалению, такая стоимость постоя только на период стройки. Будут поднимать, как достроятся, я слышала. А так да, я тоже Максимой восхищаюсь. И даже не столько условиями, сколько мероприятиями, которые они делают. Это сколько надо иметь энтузиазма, организованности и всего-всего, чтобы с такой частотой проводить такие мероприятия, ещё и всё снимать и выкладывать видео. Прям круто!
 
К сожалению, такая стоимость постоя только на период стройки. Будут поднимать, как достроятся, я слышала.
Ясно. Были подозрения, что только пока строятся так. Очень жаль.

Лисовин, спасибо)
Мы тоже фоток наделали, только не знаю, когда получится всё выложить(
 
вот интересно почему у малой такой хвост?! И она же по моему в принципе высветлена... То есть она ни разу не гнедая, как написана... o_O
 
Вот да, масть пока что непонятная) Изначально она была рыжая, когда родилась, теперь перелиняла в непонятное что-то. Надо сфотать её при хорошем освещении и у миссис Джон спросить. Я всё думала, что хвост такой - это остатки жеребячьего, а вот теперь смотрю, белые волосы ни разу не уменьшаются и дальше растут. Грива вроде чёрная, но очень много седых волос. Ноги кажутся чёрными, на самом деле тёмно-бурые.
 
Вот, у меня тоже мысль про Веру была - спросить )) я ее по этому и фоткала ( ибо я фотографировала в основном прыжки)... ну.. пыталась ))) не моим объективом, к сожалению, там фотографировать.. Особенно мастные оттенки..записана она в стартовом - гнедой. Но, да, из того, что с трибуны удалось разглядеть - ноги хоть и темнее к низу, но не черные. по крайней мере "не гнедые". Гриву не видели, ибо заплетена была. В хвосте вроде внутри были черные волосы, или это так отсвечивало? Я уж потом в родословную полезла, посмотреть, откуда могло что то иное "прилететь:D
 
Родословную сейчас смотреть бессмысленно. Думали, что она дочка Добромира, однако не подтвердилось, пока в подозрениях на отцовство тракененский Галон и чкв Бодлер. Впрочем, у обоих такого нет и в помине)
Фотки с шоу кмк показывать Вере смысла не имеет, все-таки темновато там. На фотках ноги кажутся чёрными, когда это не так. Мы лучше сфотаем её в эти выходные специально, на улице.
 
Теперь сугубо мое ИМХО по этому шоу.
Как бы так написать, чтобы не показаться необъективной...

Вопросы к судейству возникли уже после первого ринга. Ну как может иметь высокий потенциал кобыла, которую в шпринт загоняют с четырех бичей? Нет, она, может, там потом и показывет хорошую технику, но для этого её туда надо загнать! Какой может быть потенциал у лошади, которая не хочет прыгать?

Ставить всем без разбора расстояние для контрольного препятствия 7,5 м и смотреть, выберется ли лошадь из этого затруднения или нет и если да, то как, тоже странное решение. Наша начкон поинтересовалась, почему нельзя раздвинуть тем лошадям, которым это расстояние узко. А она, на минуточку, опыт судить подобные мероприятия имеет очень большой. Немцы ей ответили, что мол олимпийское расстояние. Ну круто, да, только предлагается это олимпийское расстояние четырёхлетнему коню, который на олимпиаду прям завтра не поедет хотя бы по возрасту. Посему зачем ему ставить олимпийские широты - непонятно. К тому же, ведь он сложился напополам, но выпрыгнул же. И снова пошёл прыгать в шпринт по первому требованию. Что тут не так?

Изначально было заявлено, что судить будут по Положению, потом приехали немцы, опоздали к началу, выяснилось внезапно, что судить будут по немецкому разумению. И наши судьи с немцами не спорили. И вообще на каждую лошадь по 6 минут. Почему именно по 6, а не по 5 или по 7, я не поняла. Естественно, мало, кто укладывался в это время, особенно те, кто прыгал. Немцы смотрели в полглаза, болтая друг другом и стоя спиной. Если лошадь успевала показать хорошие двиги в том месте, куда смотрели немцы, то хорошо. Не успевала, показывала в другом месте - в сад.

Нет, я согласна, что по этим критериям можно оценить стиль прыжка на метре (а ставили даже не метр, а 80 см). Молодым лошадям - да. Но когда взрослый лошадь уже ходит конкурные маршруты 140-150 успешно, а его заворачивают на метре и ставят потенциал 6, это выглядит странно. Ну какой потенциал 6 у такого коня? Когда он уже прыгает конкура? Естественно, что такая лошадь будет небрежничать на метре - для неё это не высота! Что вообще означает оценка за потенциал? куда она идёт? Какие критерии её?

А ноги, кмк, растут от того, что немцам заплатили за работу, и они отбыли положенное время на манеже. Торопясь все быстрее завершить и не слишком интересуясь вообще происходящим. 6 минут на лошадь, а не 10. Раздвигать олимпийское расстояние невписывающимся в него молодым лошадям тоже требует времени, а оно им надо? Тунгус победил, ну так там такой прыжище был, что у других шансов никаких. А так тащили немецких лошадей. Вот объявляли по ошибке буденновца, ему ставили шестерки, а потом по рации спрашивали "какой буденновец, когда это немец". А поздно, оценки уже не поставишь обратно) И наоборот) российского коня немцы считали немецкого происхождения, и его тащили. Когда им говорили, что они успевают до определенного времени, сразу начинали высоты в шпринте поднимать. Потом, когда стало понятно, что не укладываются - всем оставшимся шестерки почти не глядя.

Это по словам Анны Дорофеевой.

Ну а так... конечно, наша начкон расстроилась, что жеребцам не дали прыгнуть высоко.

Шоу неофициальное, тех резы никуда не идут, есть подозрение, что многие привезли своих лошадей с тем, чтобы показать, а потом продать, для этого хотели показать как они работают на больших высотах, а этого сделать просто не дали.

Тем ценнее занятые нашими лошадьми призовые места. Авиньон второй по общему зачету среди меринов. Хьюго - третий по прыжкам среди двухлеток. Ну и Пасадена. Не надо смотреть, что она первая из всего двух кобылок - годовичков. Как уже многими отмечалось, ставили немцы очень жестко, Дена получила семерки по всем параметрам, кроме глопа (крестила, потому 6,5). Они отметили, что у неё большая пластичность движений, пока я её водила. Ну и плюс, по видимому, не все хозяйства имеют достаточно оповоженных годовичков, чтобы их везти в незнакомое место.
ae.gif


А вообще и Фолианту ставили хорошие оценки за тип и экстерьер. Филя (Хайфлай) показывал классную рысь как раз, когда немец не смотрел, но на трибунах её увидели и отметили. Про Хьюго я говорила, что надо его тащить в манеж без бочки или с минимумом бочки. Начкон решила перестраховаться, в итоге в бочке он показал офигительную рысь и офигительный шаг, а потом мы долго с ним шагали по предманежнику в ожидании своей очереди и когда позвали, Хьюго был очень спокойный, к сожалению, аллюры тоже показал очень спокойные, ну наш косяк, учтем в следующий раз, что ему не надо так много сбрасывать пары) Мог бы получить призовое и в общем зачете легко. А то и выиграть.

Главное, что по нашим никак нельзя сказать, что увидели манеж в первый раз, хотя они и были в таком манеже впервые (не считая подгтовки в пятницу). Конечно, нервничали, но в рамках. Препятствия не сносили, обратно прыгать не пытались, в руки шли охотно.

Учтем)
 
вот интересно почему у малой такой хвост?! И она же по моему в принципе высветлена... То есть она ни разу не гнедая, как написана... o_O

Может, дикая гнедая масть? :oops: У нас один такой есть, с непонятными гривой и хвостом. И нога черная всего одна. Нам Вера сказала, что дикая гнедая.
У моего тоже ноги не черные, а бурые. Но грива полностью черная. И на хвосте белое, вроде, начало сростать
 
Тут у кого то в дневнике была замечательная фота- лошадь ставят в стойку, а судьи стоят спиной, болтают. ;)
 
Дикая гнедая масть - это когда чёрного на ногах мало, в самом низу. Но хвост чёрный же)
Тут у кого то в дневнике была замечательная фота- лошадь ставят в стойку, а судьи стоят спиной, болтают. ;)
Да если бы одна фота. Можно на видео посмотреть, сколько времени судьи немецкие проводят спиной к показываемым лошадям.
 
...ну да:)
Не, понятно, что устали....но можно ж хотяб глазами в сторону выводчика смотреть, разговаривая о своем девичьем))
 
Они с самого первого ринга так. Наша Палестина шла второй в этом ринге, восемь утра. И уже мы тихо фигели от отношения...
Правда, Палестине при выставлении оценок ещё говорились какие-то комментарии типа "Хотелось бы больше галопа в горку". Позднее им уже ничего не "хотелось".
 
Мне интересно, а организаторы хоть осознают такое недовольство участников? И интересно, какие выводы они из этого сделают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху