Любить человека - это..

Вынесу в отдельную тему, ибо кризис погряз в любви полностью :)

Для меня это крайне серьезное чувство, непростое и крайне ответственное. Но прежде всего: требующее большой работы.

от меня и комплимент-то можно получить только тот, который реально уместен и который нельзя не сказать в силу его очевидности

За всю жизнь не подарил ни одного цветочка, ни одной живой душе, даже мыслей таких не было

Я никогда не дарил цветов женщинам. Это пошлятина дикая.

Я дарю только практичные подарки

Слова любви я говорю крайне редко,

Хотя начинал я с любви

В тред активно призываются @wanderlight, @Catherine1976, и многие-многие

Потому что потом она накопится. И мыть ее будет тот, "кто накопил". Имхается мне это будете не вы)))))

«Женщина, сегодня 8 марта, поэтому посуду можешь не мыть. Завтра помоешь.»

Посуду лучше мыть сразу потому что

Любовь любовью, но посуду за дамой сердца не помоете? Однако))
А полы? Помоете только там, где натоптали?
 
А, какая тема. Но я с ней попрощаюсь до завтрашнего вечера - спааааать...
 
(Я тут шепотом, про любовь... Ну, пока все спят.. мое любимое...:oops: Не бейте сильно))

 
В тред активно призываются @wanderlight, @Catherine1976, и многие-многие
вандерлайт в процессе обсуждения 30 кризисов расфигачила на клавиатуру вино)) #транжира
клавиатура впала в неадекват по этому поводу) так что я выскажусь завтра, с телефона неудобно
но отделение темы категорически приветствую!
 
Ну и цитаты вы надергали в контекст темы, мать честная, какой трэш! :eek:
 
вандерлайт в процессе обсуждения 30 кризисов расфигачила на клавиатуру вино))
Плохое влияние старшего поколения с клюквенным морсом?:p

Какие пожелания? Какие активы и пассивы?? :confused:
Ну, Вы же выражали ряд претензий или пожеланий к женщине. А у Вас есть, чем обосновать право этих требований? Видите ли. Ваши пожелания могут быть исполнены не на уровне Вашей мечты, а исключительно на уровне Ваших возможностей. И если до сих пор пожелания не реализованы - возможно, пора научиться совмещать желаемое с действительным?

Так у вас к этому возрасту нет детей и вы их даже не хотите?
Представьте - да)) Более того - все мои мужчины, начиная с бывшего мужа (18,5 лет совместной жизни - не фунт изюма, знаете ли) мой выбор уважают. Только не надо на этом основании причислять меня к каким-либо сектам и пытаться обзывать иностранными словами. Я лично не хочу. Это не идеология, а просто - кто на что учился то есть - каждому свое в смысле - извините, если чем-то удивила)) Так-то я детей люблю... чужих... и вполне приветствую их наличие.

Хотя мне встречалась принципиальная позиция не поздравлять цветами а то и вообще никак в "дежурные" даты, мне это немного странно если честно, и отдает каким-то протестом "янетакойкаквсе"
Мне встречалась принципиальная позиция "не поздравлять с днем рождения до точного времени по часам и минутам, когда ты была фактически рождена". Диагноз. Ага, а потом припереться с какой-то хренью вместо цветов и типа: а что, мое появление не произвело фурора?)) Я в Певце, кажется, тогда делилась приколом. Думаю, не надо объяснять, почему кандидат отбор не прошел)) Несмотря на все звания и регалии)))
Если кто хочет бзики по фазе и бездарность маскировать под оригинальность - да сколько угодно, только не за мой счет.
 
Последнее редактирование:
Можно тут пока все спят простыню накатаю про любовь и ненависть?
Был у меня папа, я его очень любила. И папа был в целом хороший, спортивный, приличный, непьющий, хозяйственный, со мной занимался. И думаю меня любил.
Но вот с мамой у них не задалось. Другая появилась. Он меня пробовал влить так сказать в коллектив - не срослось. Тогда я впервые почувствовала что меня могут ненавидеть. У женщины была своя дочка, моего возраста, моего имени и она дразнилась - был твой папа, а будет мой папа. А я не понимала как может мой папа перестать быть моим папой. Оказалось легко.
Развод был ужасен, наша бабушка не отдала отцу даже его личных вещей, он хотел подавать в суд на раздел и все такое. Мама была раздавлена, постоянно плакала, сестра болела, жили в бараке, перестройка, все прелести.
Потом однажды шла я в школу, жили мы в дачном поселке народу мало, до школы 3км по длинным пустынным улицам. Вдруг кто-то сзади меня хвать и обнимает, я радостно оборачиваюсь, думаю что это папа - а это страшная рожа с длинными лапами, и эти лапы меня лапают. Такого ужаса никогда в жизни не испытывала и никогда в жизни так не орала. Мужик опешил, я вырвалась и убежала. После этого стала убегать когда отец приходил ко мне в школу, все как-то смешалось в голове. Ну он походил, да и бросил.
Эти гребаные педофилы изгадили мне все подростковые годы начиная с 8 лет. Месяцами выслеживали кто из детей дальше живет, а я жила дальше всех и все сходились на мне. Я подружилась со всеми окрестными собаками, однажды буквально натравила на гада дворнягу (она реально меня спасла в тот день), научилась как разведчик путать следы, ныкаться по кустам, смотреть по сторонам, не садиться в транспорте рядом с мужиками.
И сама узнала что такое ненависть. Однажды в электричке такой присел напротив и я вдруг почувствовала что готова вцепиться и оторвать ему эту уродскую фиговину. Тут как-то стало страшно от самой себя.
А ну да, про папу. Лет в 13 мы с ним еще раз встречались. Спросил - простила?, сказала - простила. Сходили в кино, я уж было понадеялась... На этом все.
Я знаю где он, как он, он работает недалеко от моего дома, стал большой начальник, мы общаемся с родственниками по отцу... Часто думаю стоит ли когда-нибудь встретиться, сказать что все еще помню как сильно его любила. Но не забыла как он разбил мое зеркало мира.

И вот хоть убейте я этого в мужиках не понимаю. Как так можно? Ведь сплошь и рядом такое и еще хуже творят.
 
Я тоже так думаю. Не имей дела с тем кто тебя предал.
Но забыть не получается, я была совершенно открыта и осталась дыра которую нечем заполнить.
 
Br`er Shrike спрашивает: "Так у вас до этого возраста нет детей...?"
Когда лет 40 назад Одесса добивалась статуса города-"миллионника", у нас очень была популярна немудрёная шутка: "А что ТЫ сделал для того, чтобы в Одессе появился миллионный житель?".

Поэтому буду краткой: "Начни с себя, .....!"
И своей семьёй и закончи, нечего упрекать других.

А насчёт того, что кто-то не может иметь ребёнка, опять же, режь так же "правду-матку" тем, у кого плохое зрение (а таких много, есть на ком разгуляться), ну и среди ночи просто не вспомню все болезни из-за которых можно гордиться собой, что "вот вокруг какие все ущербные".
Может, сходим вместе в какую-то больницу или в обычную районную поликлинику - я так хотела бы увидеть и услышать, как вы упрекаете всех, пришедших на приём!
Пошли?
Покажете свою "крутизну"?
Можно не туда, где сидят чуть живые старички с гипертонией, а в клинику по размножению, где полно крепких и здоровых на вид пациентов.
 
Можно тут пока все спят простыню накатаю про любовь и ненависть?
Был у меня папа, я его очень любила. И папа был в целом хороший, спортивный, приличный, непьющий, хозяйственный, со мной занимался. И думаю меня любил.
Я знаю где он, как он, он работает недалеко от моего дома, стал большой начальник, мы общаемся с родственниками по отцу... Часто думаю стоит ли когда-нибудь встретиться, сказать что все еще помню как сильно его любила. Но не забыла как он разбил мое зеркало мира.

Не знаю, стоит или нет. Раз вы про это думаете, видимо это как заноза, если мешает жить или вы испытываете что-то вроде нерешенной обиды, или просто бессознательно скучаете - то стоит, чтоб уже закрыть эту тему навсегда с чистой совестью. Конечно есть риск расковырять уже почти зажившую рану, но тут только вы сами можете решить, стоит ли оно того. Если просто хочется постыдить и повинить отца, то точно не стоит, он либо и так уже себя винит, либо не поймет, только расстроитесь. Совсем к старости или в период болезни они как правило осознают, что наворитили, и пытаются вернуться и примазаться к уже полностью взрослым детям, только обычно поезд уже ушел, и догонять бесполезно.
Как же у всех все по-разному происходит. У меня тоже родители развелись, когда мне было 5 лет, но на мне это вообще никак не отразилось. Отец для меня всегда отец, я его очень люблю и он меня, и с мамой они в нормальных отношениях остались, даже спустя столько лет по ватсапу трындят. И с женой я его в очень хороших отношениях, прекрасная женщина.
Про педофилов просто кошмар :eek: Искренне сочувствую, столько лет жизни вам отравили, подонки.
 
Посуду я мою только за собой или когда готовлю.
о как....
а туда же я всё готов для неё сделать...


А почему ее непременно нужно помыть в этот вечер? Сначала объясните мне это.
чтоб не воняла

Если раковина пуста, то я никогда не положу туда грязную тарелку. Ни за что.
поставите рядом? на пол?
 
поставите рядом? на пол?
Понятно что помоет.
Но вот если утром женщина позавтракала и убежала на работу, не успев помыть кружку - то товарищ спокойно поставит в раковину все что сможет. И оставит это любимой на вечернюю помывку)
 
Понятно что помоет.
Но вот если утром женщина позавтракала и убежала на работу, не успев помыть кружку - то товарищ спокойно поставит в раковину все что сможет. И оставит это любимой на вечернюю помывку)
есть вариант ещё что свою помоет, а то что стоит в раковине оставит)
 
Часто думаю стоит ли когда-нибудь встретиться, сказать что все еще помню как сильно его любила.
достаточно того, что об этом знает бог - о вашем сердце, о вашем терпении.
собственно, тут любовь - как дар. как вот верить в бога нельзя (и не позволяется) учить\требовать другого человека, просто потому что по учению Бог избирает, а не человек решает "начать верить".

Спросил - простила?, сказала - простила.
это оч.хорошо.. думаю, а вдруг даже и отец сам осознает, что не имеется такой любви у него к вам как у вас.. и в самом деле, говорят, что любовь это дар..

Но не забыла как он разбил мое зеркало мира.
не простили до конца немножко получается?

Я тоже так думаю. Не имей дела с тем кто тебя предал.
Но забыть не получается, я была совершенно открыта и осталась дыра которую нечем заполнить.
надо, получается, когда-то постараться простить.. а то будет дыра-дыра, - будет больнее самой
 
Сверху