На иностранных берегах. Новые технологии

:D Ну что ж, оно походу к лучшему, сижу теперь выбираю билеты-Будапешт/ Зальцбург/ Мюнхен на 31.12-4.01. Всяк лучше чем деньги на жратву спустить. :rolleyes: Всегда мечтала встретить НГ не дома, похоже пора.

А 7 января едем огромной своей компанией в Аванпост. :p Я еще разбавлю все оставшиеся дни до 13 числа тренировками и будут лучшие каникулы.
 
Вот что называется : " Упорство и труд, все перетрут ". Молодец!
А то любят у нас заладить : " Год плохой". " Да поскорее бы он прошел".
Как вообще можно жизнь торопить? Она ведь и так летит!
Может просто надо покопаться в себе ?
 
отличные планы на каникулы! поддерживаю :)

Ничего себе планы, да.))
Сама не ожидала, но приятно выкрутить всё в плюс себе. :)

Вот что называется : " Упорство и труд, все перетрут ". Молодец!
А то любят у нас заладить : " Год плохой". " Да поскорее бы он прошел".
Как вообще можно жизнь торопить? Она ведь и так летит!
Может просто надо покопаться в себе ?
Не могу не согласится, но многое такое от безденежья попросту :( люди любят сваливать на обстоятельства/ год/ погоду и тд, да что уж я сама могу, но не продуктивно же, ответственность за нашу жизнь только на нас, в тему поговорок : «как потопаешь-так и полопаешь», в принципе оно так и вышло. От смены даты/года жизненная ситуация не изменится, нг просто даёт возможность немного выдохнуть)
 
Последнее редактирование:
Спасибо за инфо о Мандалорце! Где ещё узнать о хорошем сериале как не на конном форуме))) начала смотреть, такая прелесть, после разочарований от просмотра Нового ведьмака это прям бальзам на душу!
 
Спасибо за инфо о Мандалорце! Где ещё узнать о хорошем сериале как не на конном форуме))) начала смотреть, такая прелесть, после разочарований от просмотра Нового ведьмака это прям бальзам на душу!
Рада что кому-то пригодилась моя заметка, а я теперь от сериала к сериалу метаюсь, давно столько годного для себя не смотрела одновременно. А чем не понравился Ведьмак? я серии 3 посмотрела и пока кажется ок, вкусы у всех разные потому интересно мнение.
Мне вот не нравятся последние фильмы по ЗВ (только спинофф про Хана Соло зашёл) + на Кинопоиске много нелестного, а где-то тут на форума читала положительный)
 
А я вот в восторге от Ведьмака, только что досмотрела. Теперь в режиме ожидания второго сезона. Шикарный сериал, давно таких не было
 
:D:) Что-то в тему мыслей последних недель:

Сегодняшнее солнечное затмение (26 декабря) открывает коридор затмений – следующее затмение будет лунным и ждет нас 10 января

Это период знаковых событий, которые меняют жизнь, а вот к лучшему, или худшему – будет зависеть только от вас!

Как правило, все наши мысли, эмоции и поступки в этот период оказывают влияние на нашу жизнь аж целых 18 лет! Представляете, насколько важно себя контролировать в этот период?

Что это значит прежде всего:

-Чтобы ни происходило в эти 2 недели – принимайте все события как часть вашего пути, который ведет вас к росту и вашим целям

- Не допускайте нытья, жалоб, недовольства, агрессии. Все это наложит мощный отпечаток и будет иметь неприятные последствия для вас.

-Настраивайте фокус внимания на позитивное – ищите плюсы в любой ситуации, хочется пожаловаться – меняйте жалобы на благодарность.

- Не будьте пассивны, иначе все будущие возможности пройдут мимо. Наоборот – открывайтесь любым переменам и возможностям, принимайте их с благодарностью. Не бойтесь выходить из своей привычной зоны комфорта – это приведет вас к потрясающим результатам в будущем.

Солнечное затмение в большей степени касается перемен в личных отношениях, карьере и бизнесе.

События, которые происходят в этот период, могут кардинально менять жизнь – смена работы, переезд, начало или закрытие бизнеса. Какими эти перемены будут для вас – позитивными или негативными – зависит только от ваших мыслей и поступков

:) кому тема луны/звезд и тд не нравится прошу воздержаться от своего скепсиса и негативных ИМХО. Хотя тут, как мне кажется, в принципе даны советы общего характера на каждый день.
 
А чем не понравился Ведьмак?

Я честно старалась смотреть его как отдельное произведение, а не как Ведьмака Сапковского )) потому что книги знаю наизусть )) но конечно поиздевались они над славянским фэнтези (негры-эльфы, негры-дриады :confused:). Кастинг актеров - отдельная история, но это ладно.
На мой взгляд сериал получился очень дешевым (ждали не хуже Игры Престолов, где видно каждый вложенный доллар), мало магии, мало чудовищ, экономия видна во всем, нарочитая цветокоррекция призвана скрыть ляпы дешевых костюмов, плоскую цифровую картинку и дешевые спецэффекты. К игре актеров тоже есть вопросы )) видела очень меткий отзыв про то, что "Кавилл неплохой ведьмак, жалко только что задницей он играет лучше чем лицом" (с) И что-то в этом есть , слишком старательно его показывают сзади:D
Но это тоже ладно ... старый польский сериал был снят на три копейки и хорош )) ... самое главное новый сериал не цепляет, он скучный, нет атмосферы приключений и опасностей, ожидания чуда и волшебства ... его не хочется смотреть еще раз да и продолжения не хочется. Мнение личное )) просьба не обижаться тем кому "зашло" ))
 
@Mildop да какие обиды, у всех вкусы разные, как и ожидания. Я наверно просто уже не так много ждала от этого сериала, на один уровень с Игрой не ставила, но я все таки надеюсь что первый сезон был пробный, не зря пустили сразу все серии, зацепить зрителя и если он зайдёт, то дальше уже вкладывать больший бюджет. Каст к сожалению уже не поменять...( больше всего мне пока режет глаза Трисс и чернокожая дриада.
А насчёт магии, я как-то изначально историю не воспринимала прям как фентези, мне кажется она больше про сложные судьбы и личную драму, про отношения и политику, а магия просто играет роль декора.
Я пока на 6 серии, уже где-то читала что 5 и 6 самые плохие по режиссёрской работе, 5я да вышла скучной, как минимум.

———————————————-

Работала последнюю неделю, осталось ещё выйти в понедельник, вчера были посиделки на работе, скучнее представить сложно, даже начальники нормальную речь не смогли толкнуть, так что просидели практически молча, поели и разошлись дальше работать...у многих закрытие проектов.

А я выбрала Будапешт, взяла билеты и забронировала гостиницу все невозвратное, так что отступать некуда.
Одна дилемма-кошка, мне до сих пор не с кем её оставить и некого попросить покормить, вот думаю избавить её от стресса и оставить дома или в гостиницу. Вроде питается она равномерно, первые дни может на влажном корме, дальше похрустит. Докупить только туалетные лотки. :D
 
Неожиданно вопрос с кошкой решился, ура-ура, её покормят и почешут.

А мы всё, закрыли сегодня тренировочный год, как-то сами собой поставились задачи на следущий, мне дали понять, что лошадку дали под моё развитие и надо пользоваться пока дают такую возможность, в выходные он мой. Приятно, что конь отвечает, не все прям гладко, но даже сегодня уже толкнулся на темп на несколько шагов, и в целом снова на рыси дела лучше, чем на галопе. Галоп поломался, под конец все таки сделали поприличней, активней чем просит тренер, но хотя бы без сбоев, коня похвалила и отстала, видно было что он доволен. По посадке ничего не могу сказать, как в тумане, фокус внимания был на движении всю треню, уверена была только что локти расслабленей, чем раньше, а мне это прям важно, многовато было внутренней руки-это минус, надо последить и упор на внешнюю сделать.
Прошла ещё стресс тест- к завтрашнему представлению обтянули бортик в голубую ткань и поставили вдоль длинной стенки выездковые бортики, в угол зафигачили елку, конь для вида попрыгал и пофыркал в начале. Но проверку мне устроил от девочки на трибуне, причём все было настолько очевидно , я пресекла и поехала дальше, но потом невольно все равно ручками хваталась.
В честь нового года устроила банкет своим мальчикам после-морковку с яблочками, соседям тоже перепало, но поменьше. Теперь до 5го числа не увижусь с конюшней)
 
О, у вас тут обсуждают "Ведьмака". Не знаю, какую сторону займу, когда досмотрю сезон, пока впечатления очень двойственные.

1, 2 серия - скорее нет, чем да. Если условно делить "Ведьмака" на "про психологию" и "про приключения" то не вышло, на мой взгляд, ни первое, ни второе. Истории с "монстрами" скомканные, в каких-то моментах понять что к чему помогали только прочитанные книги. Судьбы героев тоже не вызывали участия: не понятно ни почему потом сквозь бред Геральта звучит "Ренфри", ни что, собственно, испытывать к двум главным героиням, потому что ни одна из сцен показанных ужасов не впечатлила. Но! С оговоркой, что за первые две серии.

3 серия очень понравилась! Классные переходы, стягивающие воедино три сюжетные линии, хоть какое-то раскрытие героев и их сущностей. Что-то начинаешь уважать, что-то в героях злит - это уже не совсем картон, хотя пока трудно определиться со своим отношением. (но, стоит оговориться, это одна из любимых глав начала сама по себе)

Надеюсь, дальше будет лучше, хотя ты, например, говоришь, что там, наоборот, будут заметные косяки. :(
 
@Mak-mak я досмотрела сезон, мое нейтрально-положительное отношение перешло в нейтрально-отрицательное. Есть ключевые сцены,которые обязаны были быть сильными, ну просто по сути происходящего, а их так бездарно умудрились про*рать...ну и да, по Станиславскому- не верю. До 4й включительно мне в принципе нравилось и ждала,что закрутиться...Смотреть можно,но на один раз и как проходной сериал, там кстати 7 или 8 сезонов в планах.

Как посмотришь-жду твое мнение)
 
Начала этот пост ещё вчера, но пришлось отложить, а тут появилось время. Мой рейс с обеда перенесся на вечер-начало уже весёлое, надеюсь Новый год все таки встречу в Будапеште.
Предлагали улететь альтернативно в Прагу и если бы не невозвратная бронь гостиницы я бы так и поступила, мечтаю чтобы в будущем меня это не сдерживало финансово, хочу больше спонтанности и свободы.


Трудовой год закрыт :cool: , обычно я не подвожу итоги, не ставлю цели, но в этот раз хочется- много чего было хорошего и стоит за это поблагодарить.

Богатый выдался год на поездки: Испания в апреле, Турция в сентябре и Новый год надеюсь все таки встретить в Будапеште, это удивительно и непривычно много, я с 2014 года не была на море, с 2016 заграницей.

После финансовой ямы во 2й половине 2018 и лечения спины зимой, я вернулась весной к коням и хорошо подросла за это время.
В итоге приняла участия в 3х стартах осенью. Получила 1,3 и 6 места. Заработала 6к призовых денег. :rolleyes: А сейчас ещё появилась возможность ездить на любимом коне-это один из лучших подарков этого года.
Съездила пару раз в АП, один из которых костюмированная охота, незабываемые впечатления и приятные воспоминания в виде фото.

Завела несколько полезных рабочих контактов, подросла технически и социально. Что в итоге вылилось в смену работу. Это вообще супер результат и наверно главное достижение года.
Оно не полностью мое, без моей Саши я врядли бы справилась, она не сколько помогла с оформлением резюме и подготовкой к интервью, сколько моральной поддержкой до результата, очень помогла мне поднять свою самооценку и вообще по другому смотреть на поиск работы. Я не стала сильно лучше рассказывать о себе и своём опыте, но появилась внутренняя уверенность, четкие цели и немного больше понимания себя.

Мало что было сделано в квартире, но сплю я теперь все таки на кровати, и у меня куплены все двери-не успела установить до НГ, планирую в 20 году это исправить и в планах сделать все таки кухню.

Остальные планы и цели я уже тоже прописала, но про них буду писать по мере выполнения. :) Прям чувствую себя инстаграмным достигатором с чек-листами и планами.:D Я ещё и сроки наметила!



Всех с Наступающим, чтобы все у всех было хорошо! Любите себя! :)

9830-EB70-689-C-495-D-86-D3-7-DFCBF3-DA9-D6.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот что меня всегда приятно поражает в твоем дневнике: это постоянное кипение интеллектуальной жизни. Иногда смотришь и просто не знаешь, что сказать. :D Пусть развитие во всех сферах перетекает и во все последующие годы, и пусть эти сферы находятся между собой в гармонии. :) Не выкачивают силы! А только прибавляют радости, ярких эмоций и настроения! Ну и, конечно, счастья, здоровья, любви - это беспроигрышное трио.)))
 
Вот что меня всегда приятно поражает в твоем дневнике: это постоянное кипение интеллектуальной жизни. Иногда смотришь и просто не знаешь, что сказать. :D Пусть развитие во всех сферах перетекает и во все последующие годы, и пусть эти сферы находятся между собой в гармонии. :) Не выкачивают силы! А только прибавляют радости, ярких эмоций и настроения! Ну и, конечно, счастья, здоровья, любви - это беспроигрышное трио.)))

Вот мне тренера и говорят выключить голову! :D А то я тут сама и проблему выдам и решение и обсосу со всех сторон, не оставляя никому шанса тут что-то написать :oops:
Спасибо за пожелания! :rolleyes:
 
Сверху