На иностранных берегах. Новые технологии

@Mak-mak спасибо, Сонь!

Ну вот мы вчера попрыгали и жизнь наладилась. :rolleyes: Попрыгали неплохо, единственное солнце в окна било и коню прям в глаза, а он не любит этого. В итоге часть заходов на барьеры мы заходили волнисто. Стояло 2 чуха по диагоналям и брусья по стенке, из того что давно не было-походили дуги.

Люблю дни когда приезжают наши ветеринар и коваль, это всегда общение с удовольствием и новые знания, обязательно что-то расскажут или можно застать новые для себя процедуры. Пару недель назад попала на выдергивание волчков, а вчера слушала про интересные случаи по ковке.
Ещё я набралась духу и попросила научить меня делать всякие манипуляции для растяжки и массаж на расслабление, тяжело оказалось физически, чем оно выглядит со стороны, но очень интересно наблюдать за реакцией коня, проходит все стадии от непонимания и суеты, потом предлагания чего умеет и до расслабления, когда начинает зевать и клевать носом.
 
Последнее редактирование:
Отстартовались, остались первыми и чувства у меня по этому поводу двойственные и смешанные.
Я вчера вместо того, чтобы порадоваться, занималась самобичеванием. :oops:

2020-02-24-19-10-10.jpg


Мелкий успел до меня стартануть под дитем по кавалетти, по времени был первый, но по результату в середине таблице, шел такой бодрой рысцой, что они с девочкой забыли пройти шаговые воротца помедленнее, ну штраф и схлопотали. У коня был очень ответственный вид на протяжении всего их выступления, вез к победе.)

Про хорошее, меня он тоже вез к победе- мы первые, подарили неожиданно денег-5к, хотя по положению только на метре должны были давать. Коню перепал мешок спонсорских мюслей Анилин. Открыли стартовый сезон 2020 на хорошей ноте. Впереди еще фото от 2х фотографов. Люблю Мелкого, ему отдельные морковные благодарности от меня каждый раз.
На этом хорошее заканчивается.

Сейчас буду как танцор с яйцами, но грунт г**но и маршрут мне не понравился. Не знаю, помнит ли кто, как я писала про сентябрьский на улице нелогичный, вот тут такая же фигня, ну тут он просто неудобный и не по уровню,не люблю когда ставит не тренер. =( Связки из сложных поворотов и плохого грунта ведут тупо к травмам.

Ну а теперь про самобичевание, побеждать мне нравится и не скрою скакать хотелось в призы, но не за счет здоровья коня, а поступила вообщем-то я наоборот. Нет, ничего не случилось, но по поводу конских плечей че-то я переживаю, и как минимум скорее всего я больше не поеду в манеже поставленное не тренером, раз со своим азартом ничего не могу сделать...:( Это не решение тренера, сама так думаю.
Второй момент-количество участников, 6 человек в зачете...из них 2 потенциальных конкурента: девочка, которую я и считала той кто победит, но они цепанули палку, а второй - приехавшие гости, но что-то пошло не так и они вместо 1го барьера прыгнули 4й. o_O Еще один парень из приехавших не был заявлен до, но добавился, вот почти нас обскакал.
Собственно по этим 3м пунктам-грунт, маршрут и количество участником прихожу к выводу, что надо стартовать на выезде, этой концепции у меня и тренера придерживаются,но я ж упрямая, мне ж любые стартики подавай.
А теперь совсем о грустном-ехала отвратно, техника хромала по всем параметрам, 4 месяца практически без прыжковых трень не на пользу, но лажала я в простом -вылезла на 3 барьерах раньше коня, но он вытащил нас, 2 раза приземлилась не на ту ногу, но опять же конь вывез, после одного из таких зашли в плохой поворот из угла, где грунт был уже замешан и было узко между еще 2мя барьерами. Так что переживания про плечи не беспочвенны.
Я еще на просмотре озвучила, что лажово стоит, на 60 был такой же маршрут и очень многие приезжали практически в стойку рядом стоящего барьера. Я не имею ничего против сложных поворотов налево/направо назад, но не для детей/любителей домашних стартов и не на таком грунте.
А вообще не задалось у нас с разминки, шпоры я ношу самые простые капельки, но в начале слабо застегнула и на разминке явно коня тыркала, плюс вокруг носились заведенные кони-гости, Мелкий горячился. Пока ждали старта поправили шпоры, но думаю лучше бы их сняла, хотя по ощущениям коня ими не трогала, но вот не знаю, скакали не в очень хорошем контроле, я на таких скоростях не особо о чем могу думать, кроме как куда дальше. Жду теперь фото- отсмотреть положение ног. Думаю, что следующий раз поеду медленно на технику.
Вывод: а нужно ли оно такое 1е место.

2 мысли, что еще помню:
-Потролили меня слегка вопросом про то почему метр не еду, когда оплачивала старт. (Ага,достала уже у детей медали отбирать, зачет то общий)
-После болела спина от конюшни и до дому, но после душа прошла, зато после разболелась голова и так и болела до сна. Потому пост только сегодня.))
 
Последнее редактирование:
О, как вы лихо открыли стартовый сезон, поздравляю:) Да ладно тебе уж самобичеваться, 80 это не такая высота, на которой надо супер осторожничать. А видео будет?
P.s. А почему метр то не едешь?):rolleyes:
 
Видео есть, у меня внезапно приехала группа поддержки из 5 человек.:oops:

Забыла про главную хурму перед 3м барьером, вот на нее был wtf, я так и не могу найти объяснение этой волне, кроме того, что шли на контре после второго, конь чтобы не терять баланс разогналсяу стенки, а я попыталась подсократить при подходе и нас повело, а так хз, солнца не было, да и от него он иначе шарахался в субботу.

О, как вы лихо открыли стартовый сезон, поздравляю:) Да ладно тебе уж самобичеваться, 80 это не такая высота, на которой надо супер осторожничать. А видео будет?
P.s. А почему метр то не едешь?):rolleyes:
спасибо :rolleyes:
Метр, с ним всё сложно.
Я когда вернулась к лошадкам ничего не боялась, прыгала на всех и все что дают, а через пару лет начала трусить...ощущение что возрастное, и что-то при подъеме высоты начинаю всякую хрень творить, психологически откатываюсь, тренер в итоге весьма бережлив к моей психике, и свою заодно бережет. Иногда поднимает, но не часто, осенью были, например, связки метровые, а потом считай я с ноября не прыгала, попрыгали 3 раза перед этими стартами вот.
Плюс 2 предыдущих года до этого я не занималась в период с осени по весну-то денег не было, то спину лечила, и с каждой весны начинали сначала.
А вторая составляющая -это лошадь, своей нет, а Мелкий не всегда в доступе, он же выступал по выездке параллельно, так что на период подготовки и их стартов он был занят. Еще момент такой, с этого года ему 17, сейчас еще и детей катает, так что его берегут и прыжки повыше с ним под вопросом.
А мне бы хотелось тренироваться почаще, 2 раза (особенно если оба без прыжков) в неделю мне мало для прогресса, всё очень медленно, еще и с такими перерывами то в тренировках, то в прыжках. От того я тут и строчила пост про бросание, порой реально хочется психануть и уйти, руки опускаются, что больше чем любитель до метра мне при имеющихся временных и денежных ресурсах не светит, это если опустить проблемы с головой.

Но это все меркнет перед моим затыком с системой. :D Я не умею ее прыгать, я на ней 2 раза с Мелкого летала. :oops: Он бедный был в шоке, привык то прыгать чисто и без потерь. Вот когда её победим, тогда может чего и сдвинется с места)
 
Мне кажется, по видео все очень неплохо, тем более, что сама говоришь оч мало прыгаете.
И скорость крутая, потому что я когда мы прыгали пару препятствий в манеже с кучей народу и конь как мне кажется разгоняется, то я думаю как ехать вообще, потому что места мало.
Мне кажется, ты справилась. (на мой непроф взгляд)
 
@Nastenka спасибо, мне из 10 барьеров понравилось 2 прыжка-1 и 9й, все :D, учитываю и подход с отходом.
Я очень надеюсь в следущий раз исправится, в принципе осенью от старта к старту качество росло.
На такой скорости я только на стартах ехать могу-одна на манеже, на тренировках все куда спокойней и медленней, прыгать с людьми я вообще опасаюсь. Хотя с Мелким опасаюсь минимально, тк он очень манёвренный, главное чтобы никто за барьером не стоял. o_O
 
Мне очень нравится, как у тебя лежит нога. Написала это и подумала: где-то я уже слышала подобное. Потом вспомнила, что похожее писали и Ане Милашке с ее новым конем. :) У каждого свои сильные стороны, а то, что в них не входит - зато ты знаешь, над чем работать.
 
Мне тоже понравилось видео, ты уж как то негативно описала все до этого. Манеж вроде не критично маленький, да и маршру ничего вроде. Конечно с корпусом ты косячишь, торопыга)) Но на такой высоте это не критично, да и действительно, нужно просто больше прыжкового опыта;)
 
Мне тоже понравилось видео, ты уж как то негативно описала все до этого. Манеж вроде не критично маленький, да и маршру ничего вроде. Конечно с корпусом ты косячишь, торопыга)) Но на такой высоте это не критично, да и действительно, нужно просто больше прыжкового опыта;)
Да, что-то у меня настрой был drama queen, я всегда думаю что все хуже, чем потом на видео. По манежу меня только грунт смущает.
Прыгая эту высоту так долго хочется уже в простом не косячить-для меня это не лезть вперёд, а продолжаю.
 
А мне маршрут понравился, и как ты его прошла тоже понравилось))
И вообще.. победителей не судят)))
Сама страдаю самобичеванием, прекрасно понимаю твоё состояние...
 
Поздравляю с 1 местом:cool: заезд со 2 на 3 интересный, конечно, вышел, но дорулила ведь) есть косячки, но на этой высоте не криминальные.
А кроме этого коня не на ком прыгать больше?
 
Сама страдаю самобичеванием, прекрасно понимаю твоё состояние...
Спасибо! Когда видишь ошибки одного порядка из раза в раз сложно их игнорить, хочется то без них. :cool:

Поздравляю с 1 местом:cool: заезд со 2 на 3 интересный, конечно, вышел, но дорулила ведь) есть косячки, но на этой высоте не криминальные.
А кроме этого коня не на ком прыгать больше?
Спасибо! За этот заезд меня потроллили после маршрута, с вопросом что за фигню я творю :rolleyes:
На данный момент мне не на ком, а так есть еще пара конкурных коней.

Оля, молодец! Посадочка такая хорошая, чудо!
Ой, спасибо, от Вас мне это слышать вдвойне приятно. :oops:
 
Фоточки прислали, многие уже видели в Инстраграме, но выложу и сюда.

С разминки
WED-1072.jpg


Поехали

WED-1104.jpg


В последнее время борюсь с опущенным взглядом, при подъеме не опускала, но решила по ходу проверить с той ли ноги...испортила немного кадр. А конь язык показал =Р

WED-1105.jpg


1 барьер

WED-1106.jpg




WED-1107.jpg


На 3й дорулила

WED-1109.jpg


Завернули на 4й

WED-1111.jpg


5й на разминке отснят, так что 6й:

WED-1114.jpg


8й, губки бантиком на свое вылезание вперед коня. :rolleyes:

WED-1115.jpg


9й, хороший на него был поворот.

WED-1117.jpg


Стремена почти не уходили под пятку- уже неплохо, но надо все таки больше носки к коню развернуть и руки посвободней и отдавать.
 
Хорошие фоточки:) у нас с тобой сапоги, похоже, одинаковые)
У фотографа хорошая техника была, со светом в этот день в манеже было сложно, но тут даже не заметно.

У тебя вроде просто коричневые, у меня чёрные со вставной коричневой, но фирма одна да, я их у тебя и подсмотрела :D очень уж понравились, ещё хочу новую пару таких же, эти у меня помирать начали от хождения по грязи до манежа и долгого прибывания в мойке, ну и подсели они быстро конечно, но все равно такие удобные.
 
У меня коричневые со вставкой такой же) в целом, хорошие сапоги и стоят адекватно, уже 3 года у меня живут, но тоже пора менять, немного потеряли вид, да и молния начала сверху расстегиваться верхом..
Думаю, может, на следующем Эквиросе как раз новые купить)
 
Не была в выходные на конюшне, что-то засосала рабочая рутина. Не знаю, как некоторые люди все успевают, ведь у всех 24 часа в сутках, но наполненность жизни совершенно разная.
На работе началась движуха и пока даётся сложно, вроде все успевала, а потом прилетело, что сделано неправильно... одно, другое и тут такая ээээ, а ещё вписалась в два 3D марафона-по одному на неделю, и вроде бы ничего сложного, но время жрут... и вот вчера не пошла на английский, а сидела с работой до 2х ночи, и перед понедельником спала минут 40. Но тут сама виновата, время неправильно распределила.
Тяжело ещё даётся мне погода на улице, не могу прям, меня эта серость прибивает-уныние накрывает, то есть раскачать себя было сложно и до бессонных ночей, еле шевелилась, спасаюсь Супрадином, хоть немного бодрит, а вообще хочется морюшка, или хотя бы солнышка и голубого неба здесь.

Про наполненность жизни ещё немного- сложно в таком режиме расширить досуг, элементарно книжку почитать или сходить в театр, на встречи с друзьями или свидания вообще не остаётся ни времени, ни внутренних ресурсов, максимум на бытовуху.
Хочется жизненного баланса, но тогда либо денег мало на досуг, либо при больше денег нет времени. Хотя у меня и при мало денег, времени было так же мало. Вечный поиск -деньги, время и силы, кто нашёл золотую середину, тот счастливчик.
 
Сверху