Любовь к чужой лошади?

ВОЛЧИЦА

Новичок
ВЛАДЕЛЬЦЫ КОНЮШЕНЬ ПРОЧИТАЙТЕ ПЖСТА!
Тут вот назрела у меня такая идейка,только вот как ее осуществить...?
Помните (может это было давно)вы когда то занимались в смене и у вас была любимая лошадка,с которой хотелось остаться на всю оставшуюся жизнь.Хотелось чтобы она была ваша и ни чьей другой!Наверняка у кого-то там в глубине души зарождалась ревность и ненависть к тому кто садился,гладил,чистил вашу лошадку.Конечно она материально не ваша,но сердцем то вы чувствуете,что пренадлежите друг-другу!!Наверняка кому то хотелось купить ее,но допустим тогда не было возможности и денег...прошло время и вы уже не знаете где та лошадка которая катала вас в далеком прошлом,а желание иметь коня осталось.Что же вы делаете?Вы ещите подходящего вам коня :arrow: находите и покупаете,но тут оказывается что вы не сходитесь характерами:вы спокойный и уравновешенный,а коня горячий и буйный!Что же делать?Тут уж какая любовь,одна борьба!
Ну так вот я к чему?Да то что конюшневладельцам(думаю поняли)нужно предоставлять лошадей на продажу на которых можно будет поездить месяцок,короче аренда-продажа!Просто есть лошади на кот. ты хочешь ездить бесконечно,они любимы и почитаемы тобой,а есть так,что лошадь характер которой тебе не ложится на сердце и тогда тебе постоянно хочеться менять лошадок-это то,что касается смен-а вот купил лошадь и она тебе не полюбилась,не будешь же отдавать обратно или постоянно менять их!

Plavunia

Новичок
Данка,насколько мне известно, некоторые конюшни предоставляют такую возможность. Да в любом случае, можно попробовать договориться.

СДС

Участник
В основном лошади которые идут в аренду предоставлены на продажу. В основном минус орендованной лошади то что она в любой момнет может продасться и тот кто на ней занимается в основном от этого не застрахован. Это скорее люди которые покупают лошадь должны об этом думать. Некоторые думают купили и все рано или поздно сойдутся хорактерами, а если им предложить сначала арендовать они думают что вы просто хотите денег побольше получить....Опять таки культура у нас страдает...

Лиана

Новичок
Дааа, это больная тема многих. Вообще-то на нашей конюшне и существует такая практика - привозят лошадок из частных конюшен, или племенных хозяйств(по одной-две головы), или берут у спортсменов лошадей, которые не очень нужны, ставят их в прокат, и лошади подлежат продаже первому желающему. Я свою так и купила. А вот случай был у подруги - поехали в конный поход, приглянулась ей будешка, которую за 500 у.е. покупали в заводе. Лошадь, конечно, уже выезжена, но не напрыгана, выездку тоже, естественно, не ходит. Просто здоровая лошадка хобби-класса, для души. Подруга хотела было прицениться, готова была ее за три - три с половиной купить, так за нее 12 000 долларов запросили. Она чуть не плакала.

Топик

Опытный
Ну если за лошадь запрашивают деньги, за которые четверых таких можно купить, значит не хотят по какой-то причине продавать. Да и на продажу если не срочно звери выставляются по заведомо завышенной цене, даже если там "ни рожи, ни кожи", а вдруг найдется чайник или человек который в эту "ни рожу" влюбится да и купит?
А практика предварительной аренды насколько я сталкивалась очень популярна, особенно если речь идет о подборе лошади с определенной спортивной перспективой. Тут посидев на звере пару раз не поймешь "побежит-не побежит". Не раздумывая покупают либо по глупости (или на азарте), либо если лошадь заведомо высокого класса (по кровям или по спортивным результатам).

ВОЛЧИЦА

Новичок
Лошадь- единственное животное в которое можно забивать гвозди!
Какая ужасная и жестокая подпись! :(

Yennefer

Опытный
Данка, а где твое чувство юмора? Прекрасная у Топик подпись.
Сорри за оффтоп...

Лиана

Новичок
Ну если за лошадь запрашивают деньги, за которые четверых таких можно купить, значит не хотят по какой-то причине продавать

да, так оно и было. И я его за это не виню, просто грустный пример "влюбленности" в чужую лошадку :(

Данка, а где твое чувство юмора? Прекрасная у Топик подпись.

полностью согласна :D

vcp

Новичок
Данка написал(а):
что вы не сходитесь характерами:вы спокойный и уравновешенный,а коня горячий и буйный!

Идеальный вариант, кстати. Лучший для пары человек-лошадь.

Топик

Опытный
vcp написал(а):
Идеальный вариант, кстати. Лучший для пары человек-лошадь.
Полностью согласна, чтобы поладить с нервной и активной лошадью, а такие обычно еще и склонны к психозам (в более романтическом варианте "горячей и буйной") нужны железные нервы и непробиваемое спокойствие. А то когда одновременно лошадь психует и всадник психует - туши свет!

Данка написал(а):
Лошадь- единственное животное в которое можно забивать гвозди!
Какая ужасная и жестокая подпись! :(
Данка, ты мне напомнила мой диалог с коллегой (не конником). Обсуждали «Энциклопедию». Она: «Да, это он прав, что с лошадьми очень жестоко обращаются. Особенно ужасно, что их подковывают». Я: «???» Она: «Как же, ведь прямо в ногу гвозди забивают!»

ВОЛЧИЦА

Новичок
Ну так тут написано:в животное забивать гвозди можно,а не в нечувствительные копыта!

Hudorozhkina

Опытный
Данка написал(а):
Ну так тут написано:в животное забивать гвозди можно,а не в нечувствительные копыта!

:D А копыта, это не лошадь? Или они отдельно прилагаются? :wink:

Leopard

Новичок
Человек - есть совокупность рук, ног и головы. А лошадь - совокупность хвоста, живота, головы и лап с копытами :lol: :lol: :lol:

Leopard

Новичок
Человек - есть совокупность рук, ног и головы. А лошадь - совокупность хвоста, живота, головы и лап с копытами :lol: :lol: :lol:

shurale

Участник
Уздечка в сборе! написал(а):
Ну рука-это же не человек,а его часть!

А ногти ты стрижёшь? А волосы?

Когда лошадь куют, если конечто это делают правильно, живой ткани не касаются. Как при маникюре у людей.

Сверху