Любовь к чужой лошади?

ВОЛЧИЦА

Новичок
ВЛАДЕЛЬЦЫ КОНЮШЕНЬ ПРОЧИТАЙТЕ ПЖСТА!
Тут вот назрела у меня такая идейка,только вот как ее осуществить...?
Помните (может это было давно)вы когда то занимались в смене и у вас была любимая лошадка,с которой хотелось остаться на всю оставшуюся жизнь.Хотелось чтобы она была ваша и ни чьей другой!Наверняка у кого-то там в глубине души зарождалась ревность и ненависть к тому кто садился,гладил,чистил вашу лошадку.Конечно она материально не ваша,но сердцем то вы чувствуете,что пренадлежите друг-другу!!Наверняка кому то хотелось купить ее,но допустим тогда не было возможности и денег...прошло время и вы уже не знаете где та лошадка которая катала вас в далеком прошлом,а желание иметь коня осталось.Что же вы делаете?Вы ещите подходящего вам коня :arrow: находите и покупаете,но тут оказывается что вы не сходитесь характерами:вы спокойный и уравновешенный,а коня горячий и буйный!Что же делать?Тут уж какая любовь,одна борьба!
Ну так вот я к чему?Да то что конюшневладельцам(думаю поняли)нужно предоставлять лошадей на продажу на которых можно будет поездить месяцок,короче аренда-продажа!Просто есть лошади на кот. ты хочешь ездить бесконечно,они любимы и почитаемы тобой,а есть так,что лошадь характер которой тебе не ложится на сердце и тогда тебе постоянно хочеться менять лошадок-это то,что касается смен-а вот купил лошадь и она тебе не полюбилась,не будешь же отдавать обратно или постоянно менять их!
 
Данка,насколько мне известно, некоторые конюшни предоставляют такую возможность. Да в любом случае, можно попробовать договориться.
 
В основном лошади которые идут в аренду предоставлены на продажу. В основном минус орендованной лошади то что она в любой момнет может продасться и тот кто на ней занимается в основном от этого не застрахован. Это скорее люди которые покупают лошадь должны об этом думать. Некоторые думают купили и все рано или поздно сойдутся хорактерами, а если им предложить сначала арендовать они думают что вы просто хотите денег побольше получить....Опять таки культура у нас страдает...
 
Дааа, это больная тема многих. Вообще-то на нашей конюшне и существует такая практика - привозят лошадок из частных конюшен, или племенных хозяйств(по одной-две головы), или берут у спортсменов лошадей, которые не очень нужны, ставят их в прокат, и лошади подлежат продаже первому желающему. Я свою так и купила. А вот случай был у подруги - поехали в конный поход, приглянулась ей будешка, которую за 500 у.е. покупали в заводе. Лошадь, конечно, уже выезжена, но не напрыгана, выездку тоже, естественно, не ходит. Просто здоровая лошадка хобби-класса, для души. Подруга хотела было прицениться, готова была ее за три - три с половиной купить, так за нее 12 000 долларов запросили. Она чуть не плакала.
 
Ну если за лошадь запрашивают деньги, за которые четверых таких можно купить, значит не хотят по какой-то причине продавать. Да и на продажу если не срочно звери выставляются по заведомо завышенной цене, даже если там "ни рожи, ни кожи", а вдруг найдется чайник или человек который в эту "ни рожу" влюбится да и купит?
А практика предварительной аренды насколько я сталкивалась очень популярна, особенно если речь идет о подборе лошади с определенной спортивной перспективой. Тут посидев на звере пару раз не поймешь "побежит-не побежит". Не раздумывая покупают либо по глупости (или на азарте), либо если лошадь заведомо высокого класса (по кровям или по спортивным результатам).
 
Лошадь- единственное животное в которое можно забивать гвозди!
Какая ужасная и жестокая подпись! :(
 
Данка, а где твое чувство юмора? Прекрасная у Топик подпись.
Сорри за оффтоп...
 
Ну если за лошадь запрашивают деньги, за которые четверых таких можно купить, значит не хотят по какой-то причине продавать

да, так оно и было. И я его за это не виню, просто грустный пример "влюбленности" в чужую лошадку :(

Данка, а где твое чувство юмора? Прекрасная у Топик подпись.

полностью согласна :D
 
Данка написал(а):
что вы не сходитесь характерами:вы спокойный и уравновешенный,а коня горячий и буйный!

Идеальный вариант, кстати. Лучший для пары человек-лошадь.
 
vcp написал(а):
Идеальный вариант, кстати. Лучший для пары человек-лошадь.
Полностью согласна, чтобы поладить с нервной и активной лошадью, а такие обычно еще и склонны к психозам (в более романтическом варианте "горячей и буйной") нужны железные нервы и непробиваемое спокойствие. А то когда одновременно лошадь психует и всадник психует - туши свет!
 
Данка написал(а):
Лошадь- единственное животное в которое можно забивать гвозди!
Какая ужасная и жестокая подпись! :(
Данка, ты мне напомнила мой диалог с коллегой (не конником). Обсуждали «Энциклопедию». Она: «Да, это он прав, что с лошадьми очень жестоко обращаются. Особенно ужасно, что их подковывают». Я: «???» Она: «Как же, ведь прямо в ногу гвозди забивают!»
 
Ну так тут написано:в животное забивать гвозди можно,а не в нечувствительные копыта!
 
Данка написал(а):
Ну так тут написано:в животное забивать гвозди можно,а не в нечувствительные копыта!

:D А копыта, это не лошадь? Или они отдельно прилагаются? :wink:
 
Человек - есть совокупность рук, ног и головы. А лошадь - совокупность хвоста, живота, головы и лап с копытами :lol: :lol: :lol:
 
Человек - есть совокупность рук, ног и головы. А лошадь - совокупность хвоста, живота, головы и лап с копытами :lol: :lol: :lol:
 
Уздечка в сборе! написал(а):
Ну рука-это же не человек,а его часть!

А ногти ты стрижёшь? А волосы?

Когда лошадь куют, если конечто это делают правильно, живой ткани не касаются. Как при маникюре у людей.
 
Сверху