Лювит

Голова и длинные ноги точно папины, мамина шея , особенно затылок и попа :)
 
FC7C64AE-BC8B-4162-A82E-D857A957BA80.jpeg
A4650CA5-3A45-4DCE-BEF4-7E4005DDA529.jpeg
Всем добрый день! Хочу рассказать о содержании лошадей в Германии .
Мифы и реальность;
Первую лошадь в Германии мы купили 10 лет назад. Это была Раскалино Леди, я уже писала что она не была заезжена и поэтому цена на неё была 10000евро. Это нормальная цена для лошади которая планируется в матки. Если лошадь заезжена и работается под седлом конечно цены другие и цены разные ))))) Так вот, постой по тем деньгам был 180 евро, в него входило только содержание лошади , ветеринары , коваль и прочие услуги оплачивались отдельно. Конечно с курсом в те времена это было не так накладно. В месяц выходило примерно 9000 р. Потом мы купили втрорую кобылу Дансинг Квин. И так мы прожили на этой конюшне много лет.... Но жизнь не может быть скучной и она преподнесла нам сюрприз в виде покупки Сенсеи отСан Амора. Ничего не предвещало беды ))))) Мы купили кобылу и оставили ее на постой где она и жила. С перспективой на то что я заберу ее после осеменения . Хозяин очень обрадовался что лошадь остаётся у него на постой и сделал нам предложение ; на летние месяцы постой 90 евро .В Германии как и у нас, если конюшня с манежем это одна цена , примерно 300 евро Если без до 200. Эта конюшня была с манежем. Но манеж мне не нужен был) и я сразу предупредила что заберу лошадь после покрытия. Но 90 евро сыграли свою роль, мы конечно сразу передумали ее забирать....Конечно такая цена нас очень обрадовала... Время шло, мы покрыли нашу кобылу. С осени постой поднялся до 200 евро, что впрочем тоже нас не напрягало.... Но не может же быть все хорошо..... После Нового Года начались сюрпризы.... вернее ещё до Н.Г. Постой поднялся до 300 , мы не спорили . Хотя надо было сразу забирать свою лошадь. Но мы наивно полопали что все немцы честные и порядочные люди. И для этого у нас были основания, 7 лет спокойной жизни на первой ферме. И вот наступила весна и постой вырос до 400. И у нас начались вопросы, почему???? Абсурдность ситуации зачключалась в том что забрать мы ее уже не могли. Приближались роды.... И тут началось. 500 евро за постой , 600 евро за принятие родов, 500 евро за вызов врача. Я уже сейчас не помню за что ещё. А даже за то что нам выставлялись счета и за это хозяин брал с нас деньги. А когда мы отказались платить такие суммы, нам сказали что не отдадут лошадь. Пришлось подключать своих друзей в Германии которые на наше счастье были юристами.
Так что наш совет для тех кто хочет там купить лошадь , все только через договора а лучше сразу забирать. Хотя конечно никого не хочу пугать, но будьте осторожны))))) лошадь мы конечно забрали и перевезли на другую конюшню . Вот такая история с нами приключилась......
 
Последнее редактирование:
040070F3-CB7A-4BE0-B3BC-496CBF833A14.jpeg
Нашла ещё немного фотографий Паэрта, папы нашей малышки.
 
Всем здравствуйте! Немного пропала))))))) В очередной раз убежал конюх((((((( И 20 голов на нас с мужем и сыном.... Но ничего нам не привыкать.....
Я как-то стороной обошла ещё одну нашу кобылу Dancing Queen от Daucher ( Daviqnon). Очень крупная, очень костистая и с неплохими движениями и главное , она была бурая, а я очень давно хотела именно бурую кобылу....Наверное масть сыграла основную роль.. я ее купила..... мечтала о крови Доннерхала. Хотя на выбор была кобыла от Bellisimo M и дочь Lauresa Cruseidora. Прямую дочь Доннерхала купить практически не реально, конечно можно найти и я даже нашла, но за 17 летнюю кобылу , а этим годом уже 18 , 20т евро для меня крутовато..... Дансинг Квин родила нам 2 жеребя и я ее продала. Одна из ее дочерей от Christ , Coco Chanel. Жеребята все очень высокие и изящные , но я больше люблю другой тип лошадей поэтому и продала ее, хотя делали рентгены и одной лошади и другой кобыле от Фестенболла. Все очень хорошие и ноги и спины ,и головы )))) Каждый человек который занимается разведением,выбирает для себя свой тип лошади ( идеал) и наверное рисует себе его в голове. Вот и у меня есть свои предпочтения)))) Хотя конечно мода диктует свои правила..... И каждый год на кюрунгах появляются новые звёзды)))))) Думаешь ну куда уже круче, ну Вот он, Венец творения..... И снова новый кюрунг и новые жеребцы , и новые звёзды.Хотя бывали года когда я не разделяла мнение судей, и фаворитом для меня становился совсем другой жеребец... чем победитель керунга. Ну на вкус и цвет, как известно.....,.
Так что с кровью любимого мною родоначальника линии D, Мне так пока и неповезло ... но ничего мы в поиске :) Начала писать про эту кобылу и не могу найти ее фото, видео остались в старом компьютере. И теперь опять хочу бурую и серую :) так что покой нам только сниться :)
 
Последнее редактирование:
У Лиды куча дел: кобылы рожают, собаки рожают, родственники в гостях. Сейчас разгребется и обязательно напишет.
 
Последнее редактирование:
4a0d2e62d5a5.jpg
ad6145f0c18f.jpg
[/URL][/IMG]
Всем привет!!! Извиняюсь что пропала, не думала что будут по мне скучать)))
И так у нас родили две кобылы ; Сан Клер родила кобылу от Feinrih. и Сенсея родила от Sekret .Фото сделаем попозже)
Ещё наш сынок Балтимор Ди от Belstaff под седлом Екатерины Ефремовой стал третьим на евразийском турнире в Максиме)
 

Вложения

  • 1197C8CF-D2F2-4F7E-84C0-3E2A8B00854E.jpeg
    1197C8CF-D2F2-4F7E-84C0-3E2A8B00854E.jpeg
    154,3 KB · Просмотры: 409
Последнее редактирование:
88B4E2F0-F5FC-4E17-9897-3764BA029D0D.jpeg
. Так давно не была, что забыла как вставлять фото.
 
Последнее редактирование:
B8FF5290-F043-4EFD-99C7-C4ADB2C619BD.jpeg
5A2983CF-5DF8-4F77-BB02-F00267068A7E.jpeg

Всем здравствуйте! Немного оторвалась от дел конюшенных) И так; наши детки растут и радуют нас, в этом году у нас только 2 кобылки родилось , одна от Сикрета - вороная и от вторая от моей любимой Сандры ,гнедая )))) Кобылу от Сикрета мы сразу продали, наверное сыграло что Сикрет стал победителем среди 5-летних лошадей в Эрмило. Жеребец конечно ооочень крутой!!!!! И я думаю, что я ещё буду им крыть, если конечно цену на сперму не взвинтят ..... Как с его отцом Сезуаном, сейчас сперма от Сезуана стоит 3000 евро и это без Осеминения и доставки. Я им крыла ещё за 2500, а помню первый год от него семя стоило 1000 евро. Вот так , не надо сомневаться, нравится крой))))) Вторая наша доча от Фенриха, пока для меня это лучший жеребёнок F - линии что я имела. Аллюры очень высокого качества, особенно галоп- фантастика!!!! Высокая рысь , шаг не плохой, я думаю со временем будет ещё лучше, т.к сама на высокой ноге. Ну а про внешние можете судить сами. От папы она переняли, современный тип- длинные ноги,отличная линия верха , высокий выход шеи и длинный затылок и конечно аллюры))) хотя мама тоже имеет шикарные аллюры. Вообще Сандра даёт жеребят в жеребца, хотя конечно рано судить по двум жеребятам) ещё что мне нравится в жеребятах от Сандры , дети очень корпусистые (толстопопые). И есть в кого))))) мамочка та ещё печка)))))
 
Последнее редактирование:
Если не секрет у кого покупаете дозы? И кто осеменяет Юля Рогачева? Как кобылка растет от Паэрто?
 
Последнее редактирование:
8320E2E8-6837-4E22-A7CE-5A446CB7D748.jpeg
B73C0356-A075-476E-BD15-CBF286C0C0A4.jpeg
Если не секрет у кого покупаете дозы? И кто осеменяет Юля Рогачева? Как кобылка растет от Паэрто?
Не секрет , Да, У Юли. Паэрта-отлично!!!! Ооочень на маму похожа, голова поизящнее и сама потоньше. И характер тоже очень хороший!!!
 
Сверху