ЛКД. 18 лет. вот уж новость

Э-э-э... не хотела никиго ни за что задевать :roll: ...В своем сообщении выражала лишь восхищение вашей отважностью...
 
Сентябрь-из отпуска возвращаются клиенты, начинаю активно всех гонять. Срочно восстанавливаем навыки ВЕ :)

Вчера за забором конюшни была замечена тетенька активно что-то искавшая, мы поинтересовались что. Выяснилось, что мадам ищет подкову. Разобрало на смех. Ну кто-нибудь додумывался искать подковы на асфальтовой дорожке возле конюшни? Сразу представилась картина, как мы выводим коней, а от них время от времени подковы отваливаются как перезрелые вишни и кучкуются возле конюшни :lol: Мы ей предложили старую подковку в подарок, она ответила, что нужно непременно найти. Блин, ну надо же как-то помочь человеку. Маленькая Сашка сказала тетеньке отвернуться и перекинула подкову через забор, а потом крикнула:Ищите! Тетенька, молодец, ходила, ходила, нашла-таки :)
 
ЮНИ написал(а):
Сентябрь-из отпуска возвращаются клиенты, начинаю активно всех гонять. Срочно восстанавливаем навыки ВЕ :)

Вчера за забором конюшни была замечена тетенька активно что-то искавшая, мы поинтересовались что. Выяснилось, что мадам ищет подкову. Разобрало на смех. Ну кто-нибудь додумывался искать подковы на асфальтовой дорожке возле конюшни? Сразу представилась картина, как мы выводим коней, а от них время от времени подковы отваливаются как перезрелые вишни и кучкуются возле конюшни :lol: Мы ей предложили старую подковку в подарок, она ответила, что нужно непременно найти. Блин, ну надо же как-то помочь человеку. Маленькая Сашка сказала тетеньке отвернуться и перекинула подкову через забор, а потом крикнула:Ищите! Тетенька, молодец, ходила, ходила, нашла-таки :)

Теперь знать будете, что со старыми подковами делать - на дорожку их! Представляете, сколько людей осчастливить можно! :lol:
 
Да, про тетю - классно! :D Я в детстве нашла две подковы. Одну где-то в деревне под Можайском в колее (до сих пор дома лежит. И ведь не лень было переть ее с собой в пешем походе вокруг водохранилища), а вторую недалеко от своего дома посреди дороги. У нас была лошадь у лесника, но как-то по городу он на ней особо не разъезжал, так что даже не знаю от той лошади подкова отвалилась, или еще откуда взялась. :?
 
Kleo, ага, из серии как сделать мир счастливым :lol:

зеленоглазая, да не то слово! :D

Ионика, а я вот не находила, всегда с конюшни брала и не знала, что счастливая только та, которую найдешь. Конник блин! :lol:
Была у меня подковка от любимого коня Орхидея с Белой лошади, он ее потерял, когда прыгал. Подкова называется "зигзаг удачи", с куском копыта даже. А еще есть тяжиковская с такими рожками наружу, не знаю как называются.
А Майка наша с конюшни мне рассказала, что она на даче в огороде нашла подкову еще с военных времен. Таакого размера! Жаль, показать не могу. В общем здоровенная, там копыто с ведро наверное было. И причем подковка оказалась практически целая, не проржавевшая до конца. Немецкая говорит.
 
О, моя родня тоже нашла подкову в огороде. И тоже здоровую :D Но немцев в наших краях не было, вроде, так что точно советская. :)
А Орхидей очень мне нравился, красавец!
Заходи по нижней ссылке на mink.fotoplenka, там фотки с поездки в Старожилово.
 
Бог ты мой, какие кони, какие фотки! :p Дикий восторг!
Народ, всем , кто читает мой дневник искренне советую зайти по ссылке, предложенной Ионикой. Только смотреть не в режиме превью.

Особо конечно впечатлили жеребцы. Вот в такие моменты сердце мое и изменяет "лошадям сальских степей" :roll:
 
А ко мне летом в прокат на Машу ходил мальчик Лёня 7-ми лет и у него было ДР, я ему подарила Машину подкову уж как он был рад. :lol:
 
Насть, подала идею! :) Всем ученикам по подкове любимой лошади! :p
 
Вот вот только вот я представила как обрадовалась мама когда счастливый сын приволок домой подкову. :lol:
 
Да, про найти подкову это хохма еще та.
У меня мама помню облазила весь каскадерский клуб Мастер (я туда по гупости втала, через полгода дезертировала с конем и барахлишком), так вот я не знаю где она там копалась, но она ухитрилась найти там целых две подковы, одну прибила на входной двери в квартиру, а другую на даче:))

т.к. у нас подковами еще не все двери обагорожены я пожалуй Грихины бо-о-ольшие подковы раскидаю и привезу маму "в гости", пусть собрает.
 
в продолжение темы:
а кто как вешает?

Ведь существуют 2 обоснованных варианта. Я все-таки рожками наверх-это было первое, что мне сказали. Для накопления счастья.

Tashi, в общем все дружно сокращаем расход на подарки :lol: и все вокруг счастливы :D
 
Хм...а у нас рожками вниз типа традиционно.

надо ради интереса прибить теперь (на супружескую спально, например) рожками вверх!
 
Ну рожками вниз- это типа все беды сползают по рожкам :roll: , а рожками вверх- счастье накапливается
 
Рада, что фотки понравились! Я, в общем, к русским верховым ровно дышу, но эти жеребцы! Я таких лошадей никогда раньше не видела, хотя уже больше 15 лет с ними общаюсь. Все здоровые, под 170 в холке, широкие, мощные. А выводила их девушка ростом метр пятьдесят, наверно. И они ее слушались, хотя играли, конечно.
Подкова у меня дома висит одна - рожками вниз. Просто когда я ее вешала, не знала, что надо рожками вверх вешать. Хотела как-то перевесить, но выяснилось, что прибила ее так, что надо гвозди выдирать, чтобы ее снять. Оставила, как есть. Зато она у меня с ипподрома - рысачья, с зимними шипами. :)
А вот на конюшне у нас на воротах ручки из подков сделаны. Красиво, но руки зимой примерзают.
 
Собратья по будням, хочу огорчить! Романа Гладкого уволили с начконов:( Как-то он не соответствовал занимаемой должности. Интересно, как конкретно?
А, если серьёзно - то очень жаль.
Извините, что влезла с такой новостью, но не смогла не поделиться.
 
Ээээ, да ничего, что влезли :) А кто такой Роман Гуляев? Подозреваю начкон Старожиловского? Такой дядечка пожилой?
 
Э-э-э, нет... просто кто-то из собратьев сильно путает фамилии от огорчения.. Роман Гладкий:((
Выше исправила косяк.
 
Спасибо за новость. Эмоции свои предпочту не выражать. Если не секрет, напишите как Вы связаны с Буденновским?
А на место Гладкого кого? Султана?
 
Сверху