Локотской конный завод - лошадей загнали палками в фуру и вывезли! Что вообще происходит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На что заводу "штаны поддерживать"? почему надо ждать что будет на продажа? Кормить выращивать, а потом делать распродажу, потому что человек не может=не хочет ехать на завод покупать лошадь, а ждёт какой-то там распродажи или появления лошадей у мясника, чтоб купить подешевле. Зарабатывать больше надо!
На заводах тоже люди работают у которых есть семьи, которые кушать хотят, хотят чтобы их лошадей покупали.

Луи Вуитон не устраивает распродажи, а сжигает непроданные сумки, не допуская снижения цены. :rolleyes:
 
Интересно, почему в этом случае это все так тщательно скрывается, если это для заводов обычное дело?? Почему не объявить о сокращении поголовья заранее? И не снизить цену на не продающихся лошадей, если все равно в итоге сдавать на мясо в пять раз дешевле? Да хотя бы если бы знать достоверно, куда их отвезли, возможно выживших и более-менее уцелевших кто-то захочет выкупить (кони-то реально хорошие).
Потому, что в этом случае народ не будет покупать лошадей, а будут ждать распродажи за копейки, попутно вынося мозги начконам "а пришлите мне стопицот фото вооон того гнедого в дальнем углу". Объясните мне, зачем заводу такой гемор? Нарожали, подрастили, хорошее само уйдет, нехорошее поедет в колбасу без лишних сантиментов, глупых звонков, и прочего, сопутствующего распродаже большого поголовья. Вы когда нибудь участвовали в распродаже хоть с 1 кз? 90% звонков полная тупость, мясники, цыгане и неадекватные девочки "а что у вас есть самое дешевое". Попробуйте разок, впечатлитесь.
 
Вы когда нибудь участвовали в распродаже хоть с 1 кз? 90% звонков полная тупость, мясники, цыгане и неадекватные девочки "а что у вас есть самое дешевое". Попробуйте разок, впечатлитесь.
Желающие могут просто на Авито повесить обьяву "племферма распродает поголовье" , цену поставить 40-50тр. и свой телефон. Очень разнообразит кругозор и представления о рынке::D
 
Смотрите , как оно было !!! Я сначала не поняла, что происходит! Потом некая Начкон локотского кз сватившичь за голову сказала «что же я наделала!!!??» продали по исключительно мясной цене отличных кобыл и жеребцов не разместив объявление о сокращении поголовья!!! Кошмар !! Эти прекрасные выезженные обученные лошади не заслужили такой судьбы! ( на видео табун кобыл , на заднем фоне слышно , как жеребцы согнанные в фуру вопят ) я видела все своими глазами все работники, посвятившие своё время, ладно что там время, растившие этих прекрасных лошадей , рыдали ! И я рыдала вместе с ними !!! Всех в одну фуру и жеребцов и кобыл и жеребых ! Все выезжены в прекрасной форме здоровые , ах да ... из за того , что конезавод решил срубить побольше Бобла» теперь мясо !!! Обидно !!! Почему нельзя было выставить объявление о том, что лошади , такие лошади продаются дёшево , а ведь на сайте они от 250 тыс р !!! Свинство 30 голов отдать за бесценок!!! 30 чудесных чистокровных лошадей !!!! Управляющая всем этим делом пусть горит в аду !!!! Потому, что я видела плачущих по «своим» любимцам детей из села Локоть , которые каждый день приходили , чистили, занимались, кормили, ухаживали и любили !!!!! Плачущих берейторов , которые поверьте не за зп копеечную там работают , заметьте , грамотно работают лошадей !!! За мои слезы, когда проезжает фура бьющихся и ревущих лошадей мимо !!!! Гори в аду.... нет сил вспоминать тот ужас!!!
Жаль что нет управы на таких сволочей, лошади - мясо для локотского !!! Свиньи
 
https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1023202538974_3206004283_ZAO-KONNYY-ZAVOD-LOKOTSKOY

Ну владелец сего дела-Исаков,"генерал",как его на иппо кличут. Он же мечтает ЦМИ домами застроить,что ему слезы каких-то там детей и конюхов с берейторами.
Можно было выставить на продажу по мясной цене , ведь нет! Фура... мясо реально !!!
Ребята, говор всем! Лошадей увезли не на мясо! Они доехали и все живы и здоровы 100% Не надо лишний раз распространять не правдивую информацию. А если у кого, то есть вопросы то звоните тогда начальству к.з. А то так каждый от себя добовляет и получается каша малаша....
не « каша» информация достоверна , 100% конечно возможно увезти 30 голов лошадей в фуре в перемешку !!! Бить стоя на фуре озвереаших от происходящего жеребцов палками куда попадёт!!! Нет там мясо !!!! Можете 1000 раз опровергать !!! никогда это не забуду! Жесть и жестокость жажда , дикая жажда быстрее и больше срубить ! Да ну Вас к черту!
 
Спрашивают про Кавказ,.как я поняла.
И поспокойней,всем понятны Ваши эмоции,но модераторы не оценят.
 
Спрашивают про Кавказ,.как я поняла.
И поспокойней,всем понятны Ваши эмоции,но модераторы не оценят.
Я бы посмотрела на Вас будь вы тогда с 5 ти летним ребенком на заводе , где все вопят от ужаса , и лошади и люди ! Вам сложно , поверьте сложно представить эмоции , мои реальные эмоции!
 
Не надо на меня смотреть,успокойтесь,Вы что,думаете,всем радостно от мыслей,что кони на мясо ушли?
У меня 2 лошади из-под ножа купленные,эмоций и своих хватало,визжите дальше на здоровье!
Я просто хотела посоветовать быть сдержанней,но раз истерики это Ваше,не смею мешать.
 
Кстати, у этого завода есть активная страница в инстаграмме. Если есть желание все это обнародовать, там как раз эффективнее всего это делать.
 
Чудовищный бизнес, нет сил смотреть на это даже в пересказе, сердце разрывается. То всем миром спасаем с бойни старенькую кашлатку, то красивые здоровые породистые лошади в один миг гробятся ни за что. Я не знаю, что в Локте, наверное были непреодолимые резоны, но в мире такая практика применяется в том числе для сохранения цен и ограничения конкуренции - лучше слить, чем продать дешево частникам - потому что после этого дорого уже не продашь. Лучше слить, чем продать дешево в разведение - создать себе конкурента. А вечно держать негде и не на что - новые поспевают. Большие заводы ведут бездушный поточный бизнес, даже если со слезами на глазах. По мне, так лучше разведение в небольших частных хозяйствах, чем вот такой кровавый ужас. Например, в Португалии так делают, и ничего, лузитано не вырождаются, наоборот набирают популярность.
«Больше зарабатывайте, дороже покупайте» - это конечно классный призыв в наших сегодняшних условиях, особенно для профессиональных конников. Кроме тяжелого вздоха и ответить нечего. Экономика тонет и вместе с ней все - и продавцы, и покупатели (
 
я не понимаю, вы первый раз что ли сталкиваетесь с подобной чисткой? откуда столько эмоций?
 
Так народ! Перестаньте нести всякую ересть. Я тот человек который работает там и была при этой погрузге...от куда у вас такая цена 40-50 тыс. Не несите бред.! Лошади не на мясе. К большому сожалению я не могу вам выслать видео 28 голов. Так как у меня не высылается. Я могу выслать видео кому нибудь в вк. Что бы потом выслали сюда. Лошади в порядке все целы и здоровы.
 
Последнее редактирование:
Моя ссылка в вк https://vk.com/id44430774. Уж поверье мне. Я тут работаю не первый год. А сваим ходом заходили только кобылы, а не жеребцов. И это логично что жеребцы, они жеребцуют. Естественно они будут жеребцовать. Ну не ужели у всех жеребцы не жеребцуют. Ну что вы в самом то деле.! Хуже маленьких детей. Уж наверное взрослые люди которые всё должны понимать. А устраиваете из этого прям панику
 
Последнее редактирование:
"Чистокровные", "берейторы". В Локте рысаки призовых пород разводятся, если что
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху