Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

Я не буду поддерживать дискуссию. После ваших слов о том, что единственным приятным впечатлением от общения с собсвенным ребенком было ГВ, становится все понятно.
 
А мне кажется, что каждая мама договаривается со своим ребёнком и лучше всех чувствует его. Лучше, чем кто-либо другой.
Крайние случаи я не беру, разумеется, а то так что угодно можно оправдать, но для здравомыслящих мам это так)
И если Эгоистка чувствовала, что её ребёнку подходит этот режим, возможно, так и было? Наверняка, если бы ребёнку было некомфортно, он бы дал понять и не позволил маме спать 8 часов))

И лишний стресс ведь правда ни к чему, детям-то только хуже от него. Другое дело, что мало кто умеет его избегать.
 
Нет, точно не надо надеяться, что со школой наступит облегчение. Там каждый год что-то придумывают, чтобы родители не расслаблялись. А а ВУЗах надо сейчас чуть ли не каждый день мониторить, чтобы аккредитацию не приостановили, лицензию не отобрали. Там вообще сейчас бардак. Поступаешь на одно, например, на французский, а через год это направление закрывают. И твоя задача найти, куда перейти, и чтобы ещё тебя туда взяли. Сегодня есть французский, завтра недобрали новый курс, и нерентабельное направление закрыто. И это не только в частных или неэлитных. Трясут всех, например МГЛУ потерял часть направлений, пристраивались, кто куда. Так что, до 22 собой не заняться, если сразу не привыкнуть совмещать. И ещё входит в привычку искать что-то в Гарантах-консультантах, искать прецеденты на тематических форумах, чтобы получить что-то элементарное от государства в плане образования или медицины, где есть монополия на документы
 
Я вот помню себя. Уроки сама делала. В ВУЗе сама училась. Родители помогли один раз, когда оплатили подготовительные курсы перед поступлением. Иного вовлечения от родителей не помню. Ну разве что спрашивали, сделали ли уроки и ходили на род собрания. Школу окончила с серебряной медалью, ВУЗ с красным дипломом.
Куда катится современная система образования...(
 
Я вот помню себя. Уроки сама делала. В ВУЗе сама училась. Родители помогли один раз, когда оплатили подготовительные курсы перед поступлением. Иного вовлечения от родителей не помню. Ну разве что спрашивали, сделали ли уроки и ходили на род собрания. Школу окончила с серебряной медалью, ВУЗ с красным дипломом.
Куда катится современная система образования...(
Вот и я искренне не понимаю, зачем все делают уроки с детьми... у меня в школе все тоже самое было и даже история со 2 класса. Но в голову не приходило делать уроки с родителями)
И уравнения в конце первого класса были, и всякие подлежащие/сказуемые во 2 и экологические проекты мы делали (а рисовать 10 плакатов сложнее, чем сделать 10 слайдов презентации, а текст без поисковика искался в толстых энциклопедиях).
Ничего, все ок. Всему этому абсолютно реально научиться самостоятельно. имхо, но делать уроки с родителями - медвежья услуга. Потом ко мне приходят (я репетитор) почти взрослые люди и не могут без помощи постороннего прочитать текст учебника, а учиться этому в 11 классе гораздо сложнее, чем в 1. Многие подсаживаются на репетиторов до окончания ВУЗа тк читать/слушать и понимать самим - не получается. А родители стонут потом. А на работе тоже репетитора нанимать?
 
Уроки сама делала. В ВУЗе сама училась. Родители помогли один раз, когда оплатили подготовительные курсы перед поступлением. ...Школу окончила с серебряной медалью, ВУЗ с красным дипломом.
У меня все было в точности так же. Только без подготовительных курсов. И в первом (в первом!) классе дедушка помогал делать уроки. Перестал, когда учительница сделала замечание на эту тему. Он мне по труду поделку склеил, и Валентина Дмитриевна сказала, что пять ставит не мне, а дедушке. И после этого я поделки делала сама, как получалось.
Правда, оценки у меня спрашивали. И из-за четверок очень-очень сильно огорчались. Это было зря. Моральная травма;). Оценки - тьфу. Главное, чтобы были знания и навыки.
 
Сверху