Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

в садик жалко, подождем минимум до 2,5. а лошадей она не боится, лезет гладить, хотя я давно не брала ребенка на конюшню, может, испугается теперь? Вот интересно, с какого возраста можно верхом сажать?
 
Virgo, в принципе ты сама ответила на свой вопрос:
Прошло полгода и ... лялька стала капризной, избалованной. ... Да и мне не хватает ее общества. После работы приезжаю в состоянии нестояния.
Фишка в том, что у людей, как и лошадей есть "оптимальный возрас для отъема от матери". Это примерно 3 года (понятно, что возраст приблизительный). До 3-х лет дети физиологически должны быть рядом с мамой, они нуждаются в ее обществе - как м мамы, ну ты сама это пишешь. Так что капризничает лялька на совершенно законных основаниях - она не получает положеной порции внимания, необходимой ей для правильного развития. Плюс возрастной кризис - Moonty его совершенно правильно описала:
Пытается узнать, до какой степени он может баловаться, до какого уровня может маманю и всех там довести до белого каления
Таким образом ребенок пытается для себя определить "степень свободы" и занимается этим до 3-х лет примерно. А дальше "О! Там дети! Хочу к детям!! Мама, а ты поди погуляй" :wink: Даже обидно иногда бывает, то "мама, мама" а то уже мама неинтересна. И потому надо максимально (по возможности пользоваться этом сремлением ребенка к общению. Больше именно физического контакта (погладить, потрепать, потискать) внимания - всеми возможными способами. Кушайте вместе - пусть сидит у тебя на коленях, ей это очень важно! Ну хотя бы на диване вместе валяйтесь! :D
Вот.
 
А реально ли ездить в одном седле с годовалым ребенком? У кого был такой опыт, поделитесь! Я со своим села и в поводу рысью прокатилась, ему вроде понравилось (по крайней мере не заорал :lol: ), но вот мне жутко неудобно было..или просто седло маленькое... :lol:
 
Я дочку на холку сажаю, попой на переднюю луку опирается.
В седло мы не помещаемся.
А от рыси она в бешеном восторге, ржёт на весь манеж, на рыси она вообще на шею сползает, там колбасится, я только по бокам поддерживаю.
 
а я выросла на конюшне
в прямом смысле - в Урожае, который Сокорос теперь, там раньше домики стояли - прям между манежем и конюшней
как я под копыта не попала - не знаю, но думаю что за мной присмотривали окружающие, там бабушка была (там работала) и кузина-подросток ... хотя я еще и ходить-то не ходила
а ездить начала в 32 года
а через 2 года родила ... вот думала, как раз пока буду в декрете после родов и начну восстанавливать форму
ну да, счас, как же )))
более всего мне было интересно проводить время с дочкой и совершенно не хотелось больше ничего
и только через 2 года мне опять захотелось в седло ... доча с бабушкой, а по выходным мы вместе ездин - посмотреть на других и кобылку нашу (арендную) навестить
а вот как подрастет, то будем ездить вместе - я на кобылке, она - на пони (так у нас поступают многие)
что касается совсем мелких - есть у нас один всадник (правда сказать - иностранец), так вот он иногда приезжает с дочкой годовалой - пока он ездит за ней присматривает его коновод, до поря до времени получалось, но после года детки становятся более разборчивыми
но с моей такой номер пока не проходит - она с чужими долго не может
так что тут загадывать что и как - пустое дело
а аллергия - она либо есть либо нет, а от астмы (хотя они кажется разные) советуют бывать на конюшне - аммиачный запах облегчает спазмы
 
Птаха, так на круп это без седла удобней будет :D , только вот я без седла себя не очень уверенно чувствую, все таки год почти не ездила.
В планах на следующий год, хотя бы раз в месяц садиться в седло, но вот как это все получиться я пока не знаю...
 
Не знаю, мне вполне удобно....Главное ребятёнку удобно чтоб было, а без седла можно и всё желание у малька отбить.... :wink:
 
Моему ребенку 3года и я только собираюсь вернуться к лошадкам,я тоже когдато наивно полагала что совмещю лошадок и малыша но увы ничего из этого не вышло, а так если своя конюшня и кругом знакомые люди то вполне можно оставлять малыша лет 1.5или2 это реально,моя подруга так и делала.
 
У меня двое - старшему 5 с половиной младшей 16 месяцев. Варианты совмещения детей с ВЕ у меня такие:
*9.00 - старший в сад, младшая с моей мамой, я на конюшне до 12
*если мне надо после обеда, то в 16.00 забираю старшего из сада, оставляю его и малышку с моей мамой, а сама на конюшню. Возвращаюсь к 18.30 - дома разгром, у мамы моей безумный блеск в глазах, только снимаю сапоги, мама уходит, я же остаюсь в этом хаосе взмыленная, грязная и еще мне надо приготовить ужин.
*выходные - старший у свекрови, младшая с моей мамой, муж спит, я на конюшне с 7 утра до 11
Изредка, очень изредка малую можно оставить с папой или со свекровью, но это, как говорится себе дороже :roll:
Без мамы моей не было бы никакой ВЕ, огромное ей спасибо. Однозначно - если хотите совмещать ВЕ и ребенка, нужно, чтоб кто-то помогал за дитем присмотреть.
 
Я абсолютнейший чайник в ВЕ,за спиной всего полтора месяца занятий серьезных, потом 7 месяцев ожидания и теперь замечательное дите 4 месяцев.У меня пока что получается совместить пупса и учебу,но я уже планирую вернуться к занятиям,когда график учебы позволит и пупс подрастет слегка.
Считаю,что детей и ВЕ можно вполне успешно совместить,если есть кому помочь и если этот кто-то поддерживает ваше увлечение.
Знакомить дите с конем планирую уже месяцам к 5,а сажать на коня годам к 5,но сначала на пони.
 
Привет!
Более двадцати лет занимаюсь конным спортом. Вначале профессионально, после замужества - ради собственного удовольствия! Я тоже была "максималисткой", в вопросе "бросать лошадей или не бросать лошадей" - однозначно - ЛОШАДИ! Однако, с рождением дочери, я действительно "выпала из седла" года на два. Но это ничто, по сравнению с той радостью, которую дает вам взамен утраченного (заметьте, временно) ваш ребенок. И, кстати, не надейтесь, что, по истечении какого-то периода, вы будете как и прежде, благополучно ездить на тренировки, ПАРДОН, "в одну харю"!
Поясню: моя пятилетняя дочь, вот уже три года третирует меня по поводу лошадей! Приходится делиться! Что, кстати, не всегда удобно! И главное - ни страха, ни капризов, за исключением:"...мам, ну отпусти повод,... мам, а когда я одна поскачу?" Так что, готовтесь! Яблоко, как правило, от яблони .... А вопрос о совмещении "ребенок+лошаль=запросто", действительно, все в ваших руках и в ваших желаниях!
 
мамы и лошади

А у меня следующие мысли возникают. Здесь все говорят" как Я буду совмещать ВЕ после рождения ребенка. Особенно много вариантов: буду брать с собой :lol: :lol: :lol: и прочее, в том числе сажать или уже посадили на лошадь. Мы наверное можем говорить о большой любви к лошади, но при чем здесь другой человек (ребенок).Мы готовы навязать свои интересы- не самые худшие, своим детям, которым деваться не куда, мама больше, не отвертишься...А мама считается только со своими интересами, а у вашего ребенка когда подрастет, интересы могут абсолютно не совпадать с вашими :( Говорю по собственному примеру, старшая из вежливости изредка ездит( дабы не огорчать маму), младшая прямым текстом может сказать,что она про это думает.Хотя с детства они росли в атмосфере коневодства.
Вот мне и кажется, надо маленьких детей оставлять с близкими людьми, а когда подрастут выбор сделают осознанный за или против.
И вот когда за, вы придете со своим опытом поделиться. Но я знаю многих людей в коневодстве и конном спорте, к сожалению статистика говорит, что мало продолжателей :cry:
Так что мне кажется лучше заранее позаботится с кем можно оставлять ребенка, а не возить на конюшню :lol: , чтоб потом не услышать: я хотел(а) на фигурное катание, а ты меня на конюшне держала. Так что тут надо сильно подумать :wink:
 
LUG, действительно, принуждать детей заниматься чем-то - нехорошо... И иногда лучше оставить с близкими... Но очччень часто оставить просто не с кем, даже бабушки соглашаются посидеть с дитем только если я занимаюсь полезными делами, а вот на конюшню - фигу!!! Так что так и возим с собой :)
Я так думаю, что ничего страшного в этом нет, вырастет, появятся другие осмысленные желания - пущай хоть кроликов разводит! :)
 
Что-то я не вижу что бы детей принуждали.... Мой, например сам хочет на конюшню, а вот в седло не всегда.... я его и не заставляю, у ребёнка постоянно есть право выбора,а если речь о тех кому до 3-х лет, то им всё равно куда лишь бы с мамой...
 
Принуждать, конечно, не надо. А вот брать с собой на конюшню - почему бы и нет? Дите же не обязано там ездить верхом или проводить время с лошадьми, может и просто поиграть. Свежий воздух опять же...

А самому маленькому на моей памяти "всаднику" было около шести месяцев. Я вела в поводу поняшку, а тренер шел рядом и поддерживал ребенка в седле (практически держал, он ведь и сидеть-то толком еще не умеет). Мама с папой стояли в стороне и смотрели... и в потоке новых сильных эмоций были ребенком совершенно забыты.
 
Кстати, я тоже не вижу, чтобы здесь шла речь о принуждении детей.
Насколько я поняла, большинство оппоненнтов на форуме обсуждают возможные ситуации, когда ребенка только "предполагают".
Что касается меня, то я говорила о своем опыте ВЕ, и о своей пятилетней дочери, которая рвется на конюшню чаще и интенсивней чем сама я! Причем я старалась не афишировать свое увлечение лошадьми. Если человек лоялен и грамотен во всех отношениях, он никогда, никому, ничего навязывать не будет!
Впредь, читайте внимательнее!!
 
Что-то я не понимаю речей про принуждение! А в магазин Вы когда с дитем идете, то тоже бедняжку принуждаете?!
А если выбора нет?
У меня сейчас вопрос тройной на эту тему: как совмещать лошадь, ребенка и работу? Кт-нибудь с таким справляется?
 
Может, начинающим мамам и тяжело, ребенок поглощает практически все внимание. поверьте. Особенно первые полгода. Мне, как бывалой :) мамане, если бы решилась на третий заход, было бы нетрудно. Детям 7 и почти 6. С года я была уже достаточно свободным человеком при двух погодках. Другое дело, что я лично сама выбрала детей и не брала никаких помощников, а возилась сама с двумя маленькими погодочками. Но полдня несколько раз в неделю можно выбрать даже при таком усугубленном варианте. Только не три-четыре первых месяца :).

Так что, если вы чего-то сильно хотите, выход обязательно найдете. Выкрутитесь, будете отлучаться на часок, поставите бабушку гулять с колясочкой и бутылочкой, пока сами на два часа ушьетесь на конюшню. И необязательно тащить туда младенца. Бабушки, и иже с ними, сами набегут.

НО - другое дело, что рваться особо не стоит. На свете нет ничего дороже детей. Иначе - зачем вы их рожаете? Пока оно маленькое и вы к нему привыкаете - это самое лучшее время, чтоб понять своего ребенка и определить ваши с ним отношения на всю жизнь. Себя, конечно, нужно любить, но материнство - во многом самоотречение. Это во-первых. Ну, и во-вторых, не хочу быть снобом, но не родив, люди обычно имеют массу иллюзий, которые с практикой уходят, как с белых яблонь дым (с). :)

Дерзайте, мамочки :). Потом все догоните. Я 7 лет просидела в декрете, последние 5 из них еще и работала, последние 2 занималась таэквондо, последние полгода увлеклась ВЕ и купила лошадь (верней, наоборот). Все приходит, догоняется и совмещается, даже если кажется, что жизнь кончена и ничего кроме дитяти там больше не предвидится.

Заранее по-хорошему завидую тем, кто испытает это чудо - рождение - впервые. Это самые трепетные воспоминания в жизни.
 
Хорошая тема!!!
Что посоветовать !!??!!?? ну 1-ое: рожать нужно, дети это чудо! Сама мама, моей дочке 3,5. К лошадкам, не сказать чтоб вернулась, но кататься хожу каждую неделю раз. Скем оставить, всегда можно найти помощников, в крайнем случае мужа прихватить пусть пока катаешься с лялькой вошкается, полезоно :D
2-ое: лошади никуда не пропадут, когда родишь первое время (год) о них и времени подумать нету, так что и сердце не болит.
для меня сложно найти время для лошадок сейчас!!, когда я работаю, и на работу каждый день и ребенку время нужно, но.. выкручиваемся, вот холода в -43 пройдут и опять буду мататься каждую неделю.
Единственное что могу сказать: у меня подруга из-за лошадинной болезни, ребенка рожать не хочет, вот... глупость. Это сейчас кажеться, что кроме лошариков в жизни ничего не может быть.... ан нет МОЖЕТ еще как. Так что если встает вопрос рожать или нет, мой совет рожать, потом и с ребенком можно ездить кататься :D Я свою уже пробовала садила, шагали по кругу, так там радости на неделю было :D
 
Сверху