Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

Моей ляльке недавно 9 месяцев исполнилось. Ездить я бросила, как только узнала. что беременная. Но это лишь из-за того, что падаю я очень неудачно. Когда доче исполнилось 1 месяц, я села вновь в седло. Но только лишь на ту лошадь, которой я целиком и полностью доверяла. Сейчас практически не сажусь. Но все это не помешало нам купить кобылу, едва Санюхе исполнилось 4 месяца. И ничего, совмещаем. тут есть только одно "Но". У меня муж - конник. Поэтому и ездить у нас получается где-то 4 раза в неделю, и лошадь работает. А еще он с дочей на конюшне общается, а то она, как папка выглядит, боюсь, забудет. А то всем польза.
А по мне, главное в этом случае - грамотно расставить акценты. №1 - ребенок, №2 - лошадь. Вот и все!
 
h

У меня двое сыновей старшему 8 лет младьшему 1г.3 мес. Без лошадей я просто немогу долго обходится и дело вовсе не в езде. Времени катастрофически нехватает неуспеваешь пролснутся уже ночь наступает на конюшню просто нет времени поехать. Но раскажу как я выходила из этого положения я устраивалась на конюшню конюхом брала график одни сутки в неделю и отводила душу во первых я отдыхала от семьи во вторых общалась с лошадьми не особо ущемляя семью и в третих зарабатывала детям на лишнюю игрушку. Старший сын сам сейчас ездит верхом и в скором времени мы планируем стать ЧВ. А насчет няни никогда я несмогу доверить своих детей чужому человеку я бабушкам то когда оставляю спать потом не могу на утро бегу забирать не свет ни заря.
 
У меня не получилось совместить. Была своя лошадь - продала. Сейчас сыну 8 мес, к лошадям максимум 1 раз в неделю выбираюсь...это МАКСИМУМ :!: :(
 
Re:

Neakris написал(а):
Хорошая тема!!!
Что посоветовать !!??!!?? ну 1-ое: рожать нужно, дети это чудо!

Да ну???? Правда что ли? А кто сказал, что нужно? Это у нас в законе прописано?
 
Совмещать лошадь, работу и ребенка можно, при одном условии - одна или две няни, а лошадь стоит недалеко.
У нас так практически весь менеджмент совмещает работу по 10-12 часов ежедневно, иногда и в выходные, и по 3-4 трех-четырех- дневные командировки в месяц, иногда из одного города в другой без залета в Москву, т.е домой. В декрет уходят за 2 недели до родов, на работу возвращаются максимум с 6 месяцев, кто-то раньше. Выручают 2 няни - дневная и ночная-выходная, но им платят практически обычные офисные хорошие зарплаты, а на оставшееся - живут. По мере взросления, дневную няню заменяет сад, затем школа. Т.е., если смириться с мыслью, что вы так и так не можете посвящать ребенку много времени, а большую часть заработанного семьей будет получать няня и несколько лет надо будет жить намного скромнее, чем раньше, то тогда это вариант. В жизни бывает много разных вариантов, не обязательно из-за лошадей. Матери-одиночки иногда вынуждены отдавать ребенка на пятидневку, иначе просто нельзя. Или у кого-то материнские инстинкты не просыпаются до какого-то времени, или ребенка отдают года на 3 достаточно молодой бабушке по обоюдному согласию, т.к. его просто боятся. Чисто теоретически все возможно, а в реальности, каждый решает, что ему в жизни важнее.
 
при одном условии - одна или две няни
Вот поэтому у меня и не получилось. Мало кому такое счастье выпадает. Мы с мужем вдвоем, мужу работать приходится за троих, а мне неотрывно с ребенком находится...нет у нас ни бабушек, ни дедушек, а няня - не оставлю ребенка с посторонним, хоть трижды специалистом.
За неделю выматываюсь так, что к выходным хочется просто упасть лицом в подушку и просто отключиться...хотя это нереально (мамочки меня поймут), не получается отключиться даже на пол ночи...говорят материнский инстинкт это...
 
В моей ситуации получилось возможно. Первую половину моей беременности лошади стояли на частной конюшни, затем мы купили свой дом, жить там сразу было нельзя, нужно было привести дом в порядок, а вот лошадей мы перетащили тудчерез неделю после покупки. Пока была подготовка к переезду(очень долгая) я сама ездила к ним до 38 недели, раскладывала сено, набирала воду, вообщем сидела с ними с утра и до вечера. И мне было хорошо, я всегда была на свежем воздухе, трудилась потихоньку, и им. Дорога от квартиры до дома занимала минут 40 в одну сторону, но я за рулем, поэтому проблем не доставляло.

Последние месяцы беременности пришлись на лето, июнь-июль на выпас гоняли местные девчонки "за пакатаца", ключи от конюшни были у них, утром они сами все разруливали. Я им купила палатку, маленький магнитофон, все это они вьючили на одного коня, второго вели в поводу ибо ему было 10 месяцев. Вечером я подъезжала на выпас на машине, забирала скарб, ехала на конюшню( от конюшни до выпаса 5 минут на машине, верхом минут 20-25) и ждала их. Отттуда уже по домам расходились. Август девчонки пасти не смогли, купили сено, днем ясама пасла их возле конюшни, но травы там было не особо много, и рацион был день через день сено/трава.

На 38 неделе все взял на себя муж, мне сказал доколе, сиди дома адыхай)) Начался у них тяжкий период, муж приезжал утром кормил поил и уезжал на работу, вечером приезжал опять к ним, убирался кормил поил. Стояли безвылазно в денниках((( Только вечерком получалось полчаса побегать пока конюшню убирали. И так 3 месяца. Я их навещала конечно с дитятком, но пользы пока от меня не было никакой. Ибо бабушки живут в другом городе, а прабабушки слишком пожилые и боялись оставаться с таким малышом.

Потом мы переехали в дом, ляльке уже было 3 мес. Питалась она уже как то в определенные часы, и у меня стало достаточно времени на лошадей. Утром пока ляль или спал или гулил с погремцами я выводила лошадей, кормила. Конюшня в 10 метрах от дома, занимало времени 5 минут. Ну а когда у дитя наступал дневной сон на улице, как правило 4 часа стабильно она у меня спала, я отрывалась у лошадок. Коляска в огороде, мама в леваде :lol: Еще очень выручала радионяня, вещь незаменима в частном доме. Ляль если спал дома, я возилась на участке, мы были всегда с ней на связи через няню эту самую.

Ну а старше стала, бабуля у нас появилась. Она помогала. С 2 лет садик, и сейчас все в норме. Много могу еще написать ньюансов, но итак уже целое письмо получилось.

Я рискнула, ибо не смогла вот так вот взять и отказаться. У меня получилось.
 
Очень близка ситуация photo-animal. Все бабушки у нас работящие, только на выходных могут на полдня отпустить. А няня для меня не вариант- ни за что ребенка не доверю. Мне кажется, когда нанимаешь няню- это сама себя обкрадываешь. Ребенок так быстро растет, я бы не хотела пропустить какую-нибудь приятную мелочь, как он что-то сказал, что-то придумал и т.д. Такое не повторяется.
Исходя из всего вышесказанного, общением с лошадью пришлось на время пожертвовать. Но продать даже мысли не возникло. Перевезла пока в табун погулять, периодически ездим к ней всей семьей, благо там есть где переночевать. Очень благодарна мужу, который безропотно взял на себя оплату постоя (раньше я работала и платила).
 
Деффченки ! темка-то 05 года. С той поры - практически ни одного знакомого ника... Выводы напрашиваются... Сама в седле с 87 года, и понимаю, если-б муж не помогал, тоже дааавно-бы забыла, в какой стороне конюшня...
 
Почитала темку - одно расстройство :( Подавляющее большинство не может совсместить коней и маленьких детей... Ни времени нет, ни сил, помочь толком некому. На себя прикидываю - да даже если надется время, помогут папы-бабушки, банально может не хватать денег - на ляльку столько всего нужно, что родителям о себе-то часто приходится забывать, что уж говорить про лошадей.
Вот и получается, что мы, женщины, стоим перед выбором: либо кони, либо дети. Кто-то скажет: да какой выбор - дети важнее!
Важнее, да, и хочется их больше. Но как подумаю, что коней в моей жизни может никогда уже не быть - так тоскливо становится...
 
Кто-то скажет: да какой выбор - дети важнее!
Нельзя такое сравнивать. Это несравнимые вещи :!:
Хотя, меня например, хозяйка конюшни не поняла совсем, когда я решилась на продажу. Даже можно сказать обиделась, что я лошадь оставляю. Хотя у нее у самой дочка.
 
Сама я вот до ребёнка ещё не созрела, но перед глазами КУЧА примеров, как люди всё совмещают. Вплоть до того, как всадница тренируется, а тренер у плаца дитё качает в коляске.
 
Я не спорю, если есть возможность, то я очень завидую, по белому!!! У меня такой возможности не стало. Ни времени нет, да и с деньгами напряг. Уж лучше я лишние ползунки ребенку куплю, чем и ребенок будет в драном, и лошадь брошена.
 
Нельзя такое сравнивать. Это несравнимые вещи
А кто сравнивает?
Но выбор тем не менее делать приходится. Что делать с собой и лошадьми, когда появляется или только собирается появиться малыш. Можно крутиться, пытаться совместить, можно спокойненько отдать лошадь под берейтора и заниматься ребенком,или нанять няню и ездить пару-тройку раз в неделю (идеальный вариант, на мой взгляд). Можно опять же нанять няню и посвящать столько же времени лошадям, как прежде, - разные женщины бывают, не все видят смысл жизни в кашках и горшках. Вы сделали свой - продали лошадь.
Мне этого делать не придется, поскольку у меня нет своей лошади. И я очень хочу детей. Но мне очень грустно и страшно, потому что я понимаю, что с их рождением я с лошадьми прощусь надолго, если не навсегда, прежде всего из-за финансовых трудностей. И это не значит, что я плохая, не люблю детей, из меня не получится хорошей матери, и я сравниваю несравнимые вещи.
 
Ого, какую тему развели :D !
Не стала читать все страницу, поэтому, может, повторюсь за кем-то.

Оценить, удастся ли совместить лошадь и младенца, можно, только уже родив дитё. Потому что все дети разные! Я вот тоже во время беременности и верхом ездила (до 5-тимесячного пуза на жерёбой же кобыле :) , спокойной и знакомой, без галопа). И мечтала, как с младенцем и его папочкой буду приезжать на конюшню (своей лошади нет, есть знакомая, где я попу в лес катала), бросать дитё на папу и - на прогулку...

А вот фигу :twisted: ! Дитятко, родившись, орало до полугода, а то и дольше НЕПРЕРЫВНО! Врачи говорили: "Всё о,кей, такое бывает!". Вспоминаются дни, когда за 24 часа я спала только 15 минут. А то и 10. Потому что он ОРАЛ! Когда вечером муж приходил с работы, то с порога получал от зелёной меня дитё на руки, и я бежала, к примеру, в магазин. Или готовить поесть. Или постирать детские вещи. Или... А на папу надолго дитё бросать было нельзя, т.к. он тоже не высыпался. Но, в отличие от меня, мог срубиться до утра при вопящем младенце.
А в голове были мысли не о лошадках, а о том, что это никогда не кончится. И что не пора ли нафиг и этому орущему, и мне закончить земной путь. Вот так! Какие уж тут лошадки... :(

Добавлю: у подруги ребёнок с рождения только ел или спал. Но она, увы, не конник, хотя могла бы такое чадо таскать с собой на конюшню. :D
 
В "детозаведении" есть еще один момент: в конце концов лошадь можно куда-нибудь пристроить, а за деточку - отвечать мамочке, в основном! В детдом не сдашь! Правда, чадушки подрастают и время появляется.
 
А в голове были мысли не о лошадках, а о том, что это никогда не кончится.
У меня тоже пацан беспокойный, и тоже такие мысли посещают...йех..особенно, когда муж до ночи на работе :?
 
Эх.. какая ужаСССная тема...

Я о будущем совмещении даже думать пока не хочу.
Сейчас конь на тренере, берейторе и конюхе. Но это финансовые затраты, и еще какие.
И сыну только 17 дней... Вот.
 
x_7fe82931.jpg


Обратите внимание, какая реакция на выдирание повода, моментальное сжатие кулаков, ручки внизу, еще и отчитала его потом за плохое поведение:lol:

x_9323c545.jpg


На меня сейчас дочка вообще ведет активное давление по части "мама купи мне пони!!!" :mrgreen: Пока отбрыкиваюсь, ибо не уверена что у нее это серьезно, а мне пони вроде как и не нужен.
 
Сверху