Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

Я своей лошади уже нашла хорошего арендатора, который будет оплачивать и постой и работу моего тренера-берейтера. И арендатору польза: отличный тренер, подготовленная лошадь, возможность учиться и выступать... И мне хорошо: лошадь будет под присмотром, рядом с ней будет человек, которому я доверяю.
 
Такая тема интересная! И актуальная для меня, ибо в одной комнате сейчас сопит чадо 1 года и неполных 9 месяцев отроду, а в другой, в моей постели - 3-хмесячное. Очень много товарисЧей очень правильные мысли выше излагали и очень приятно было их читать (мысли) :D .
О себе и своем опыте (позвольте поделиться).
Где-то в старых темах про беременность я уже писала, что ездила со старшей дочерью в животе до 6 месяцев. Со второй не ездила вообще. Не знаю, это или повлияло, но у старшей шило в попе. Анна вообще не дает ничего делать. Раньше она только и орала: то есть, то какать, то на руках носить. Я, пардон, только в туалет с ней не ходила, все 24 часа ребенок был при мне. Он жил на моих руках и только на руках, иначе все домашние сходили с ума от ора. Спал младенец в общей сложности в сутки не более 8(!) часов, а то и меньше. При этом на ее здоровье это никак не отражалось - бодра, весела (сидя на моих руках). Зато отражалось на моем - я была зелена как болотная тина. Какая уж тут ВЕ, когда и поесть, и пописать не возможно. Теперь ребенку второй год и она опять же ничего делать не дает, т.к. везде лезет и все надо. Стирка, мойка посуды, уборка - до всего есть дело! После ее помощи надо квартиру и ее (Анну) перемывать, перестирывать и пр. Представляете такое чадо на конюшне?! Она и навоза наестся, ибо экспериментатор, и залезет, куда не надобно. Повторяю, 2-х лет еще нет, поэтому много с нее не спросишь и держать надо за руку постоянно, т.е. ездить на конюшню с папкой (бабкой, нянькой и т.д.). Животных ребенок очень любит, просто обожает. Но по-своему: рукой гладит собаку, а ногой пендаля дает, одновременно. А на конюшне кошки, собаки, лошади, куры с петухами да козы с бодучим козлом. Уж кому-нибудь из них это точно не понравится.
С младшей моей, Леночкой, ВЕ не занималась. Ребенок всю ночь с 2-х месяцев спит и сиську не просит! Аньку я кормила до 8 раз за ночь!. (Обеих вскармливаю по требованию, т.е. запищит - сиську в рот). Лена, вообще, ребенок очень организованный. Пищит только для обозначения своих требований, коротко и деликатно. Чтобы разоралась надо много плохого ей сделать. С таким ребенком (пока он не встал и не пошел) можно все дела дома переделать и, в принципе, даже на конюшню съездить (если шофер с машиной под парами стоят).
Это я так долго и много пишу, что бы сообщить Вам, что не только от Вашего огромного желания зависит возможность заниматься Вашей работой (увлечением). Тут много факторов. Бывают такие роды, что год люди раскоряками по земле ходят. Бывают такие дети как моя старшая. Бывает, что нет денег на няню. Бывает, что некому посидеть с ребенком, т.к. родственники работают (живут далеко, отсутствуют по др. причинам) и Вы вынуждены все взвалить на себя саму.
Вот сейчас я сижу без всякой ВЕ по вполне понятным причинам. При этом я обоих детей родила прекрасно, без последствий, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и есть бабушки-прабабушки, готовые посидеть с детьми. Однако, дел по дому и уходу за этими самыми детьми не меряно, и муж с машиной свободен только в выходные, и младшая на грудном вскармливании. И спать хочется. А вот пишу Вам в 5 утра пока все еще спят, а я и не ложилась... И трусы с носками штопаю, когда всех спать уложу :D Короче ездить можно только по ночам, когда никто не мешает и не отрывает. Но от такого графика можно очень быстро свихнуться и попасть в известную больницу им. Степанова-Скворцова :shock:
P.S. Хозяйка фермы, где я занимаюсь, имеет трех разновозрастных детей. На ферме 60 лошадей. Казалось бы, катайся - не хочу. Дом рядом с конюшней. Сам себе начальник. Я (еще не будучи беременной) спросила ее: "А почему ты сейчас верхом не ездишь?" Мне казалось, что при ее условиях жизни час-другой на себя выкроить можно. А она ответила: "Ты же сама видишь, мне некогда." Ей нужно было всех накормить, включая конюшенных девочек и живность на конюшне, проследить за работой конюхов, подоить немереное стадо коз, поработать с всякими документами и решить организационные вопросы деятельности хозяйства. Прибавьте к этому заботы по дому. Собственно, тут даже на супружеские обязанности времени не остается :lol: (как в пошлом анекдоте про записку мужу).
P.P.S. Мы все живем надеждами. Вот и я мечтаю, что разберусь маленько с бытом, дети подрастут и сбегу я ото всех на конюшню. Хотя бы на часок в неделю.
P.P.P.S. Девчонки рожайте! Все будет чики-поки! Может, еще со своими детьми в поля кататься будем. И не беда, если не на вторые сутки после родов. А если и не сможем воплотить свои мечты о ВЕ, то все равно - рожайте! Стране нужно новое поколение спортсменов-конников, могущих добыть, наконец-то, олимпийское золото. Давайте же ей дружно в этом поможем!
 
Птаха написал(а):
Чесс слово можно, я после сохранения (в 10 недель), когда врач узнала что я работаю в торговле, сразу села на больняк. Как она сказала работа в торговле жутко нервная а нервничать нам нельзя :) вот так и просидела всю беременность дома.Т.е. конечно не дома но на работу ходить было не надо. Но самое смешное что мне даже повезло из-за этого при расчёте декретных, я ушла на больничный в феврале а в декабре январе были большие премии и в итоге я декретные получила больше чем девочка которая работала до 8 :!: месяцев беременности (она на месяц раньше меня рожала).Так что всё зависит от врача....

Все так радужно, если у вас вся зарплата белая! А если расписываетесь за одно, а на руки другое, то контора имеет полное право (и так и поступают) полностью рассчитаться с вами по белой! А это порой совсем разные суммы.
 
Дух написал(а):
Это я так долго и много пишу, что бы сообщить Вам, что не только от Вашего огромного желания зависит возможность заниматься Вашей работой (увлечением). Тут много факторов.

Вот в этом имхо и заключается вопрос нерожавших к рожавшим - реально ли совместить... Можно постараться - это одно, а не получится - другое.

Вот например лошадь нельзя кормить 1 раз в два дня, а при большой необходимости два раза в день вместо трех можно с оговоркой что лошадь взрослая и не имеет проблем с желудком....


Такой вопрос - декрет это хорошо, а если у тебя своя фирма, которую за год отсутствия у тебя могут просто "увести"???

Кстати, я так понимаю, что папы все-таки повально не принимают участия в воспитании детей - у всех в постах "Я занята с ребенком", "у МЕНЯ нет свободного времени", а муж занят... не может отвезти... :?: :?: :?:
 
boston написал(а):
Кстати, я так понимаю, что папы все-таки повально не принимают участия в воспитании детей - у всех в постах "Я занята с ребенком", "у МЕНЯ нет свободного времени", а муж занят... не может отвезти... :?: :?: :?:


Нет, не все! Мой, например, уже сделал официальное заявление, что урежет-ужмёт свой хоккей и прочие дела, но 2-3 раза в неделю я на конюшню ходить буду, а он будет с отпрыском сидеть. Уверена, что не обманет.
 
Кстати, хотелось бы услышать и пап-конников, наверняка такие попадутся :) Я надеюсь 8)
Если родители оба - сумасшедшие лошадники, тогда кто сидит с ребенком? :D График составлять?
 
Theli написал(а):
Кстати, хотелось бы услышать и пап-конников....
Если родители оба - сумасшедшие ...., тогда кто сидит с ребенком? :D График составлять?
Долго читал и крепился, но все-же не смог удержаться :) Ага, график составляли, именно так.
-Ты всю неделю на работе, значит в среду и пятницу я в спортзал...

меняем спортзал на конюшню и получаем схему совмещения ребенка и конюшни :) Но, чтобы сидеть дома одному с папой ребенок должен уже кушать что-нибудь, а не только грудь.... :)
 
IlyaR написал(а):
Долго читал и крепился, но все-же не смог удержаться :) Ага, график составляли, именно так.
-Ты всю неделю на работе, значит в среду и пятницу я в спортзал...

меняем спортзал на конюшню и получаем схему совмещения ребенка и конюшни :) :)


что-то я ниччего не понимаю в вашем раскладе :lol: пишите медленнее :lol: :lol:
 
boston написал(а):
что-то я ниччего не понимаю в вашем раскладе :lol: пишите медленнее :lol: :lol:

Постараюсь :)
1) Когда наш сын был маленький, а жили мы далеко от бабушек-дедушек супруга сидела с дитем, а я работал, работал и еще раз работал
2) Она занимается фитнесом
3) Чтобы совместить ее увлечение с воспитанием ребенка, был составлен график, т.е. мы договорились, что я работаю всю неделю, а она в среду и пятницу ходит в спортзал, а я в эти дни соответственно сижу с ребенком

Отсюда вывод: совмещение "конюшни", равно как и любого другого увлечения, и маленького ребенка возможно, при правильно составленном графике воспитания родителями этого самого ребенка

Ну как? Я старался печатать медленно :)
 
IlyaR написал(а):
чтобы сидеть дома одному с папой ребенок должен уже кушать что-нибудь, а не только грудь.... :)
Действительно, если ребенок кушает ТОЛЬКО грудь, у папы с этим будут проблемы :)))))))) Грудь у любого папы, мягко говоря, никакая :))))))))

Но интересен и другой момент: фитнессом можно заниматься 2-3 раза в неделю, по желанию, а вот лошадка (если своя) кушать-пить-гулять хочет минимум 2 раза в день, а еще и убираться надо, и чиститься и т.д. и т.п. Тот же ребенок, только большой и на 4 ногах :) И папа-мама должны рассчитать подобный момент.
Кстати, если мама-лошадница, а папа - сочувствующий :), а лошадь - своя, как в ситуации с рождением ребенка быть?
Папы, помогаете ли вы за лошариком ходить так же как за детенышем человеческим или сразу возникает вопрос о продаже или сдаче на постой?
 
Theli написал(а):
...хочет минимум 2 раза в день, а еще и убираться надо, и чиститься...
Будет-ли хотеть хозяйка, гулять ее два раза, после целого дня с ребенком, вот в чем вопрос :) (см. пост от Дух'a)

ИМХО, грудного ребенка и конюшню не совместить, ну а маленького ребенка и конюшню - можно, в случае если есть кому за ним присмотреть. А будет это папа либо дедушка, это уже неважно :)
 
На третем месяце беременности я заболела (простыла) и ушла на больничный. За день до этого сказала своему директору, что беременна и скоро не смогу ездить верхом (Я работаю тренером-берейтером, есть в работе молодые лошади, детская группа и проката много приходит). Работаю уже больше года в этом клубе. Отпуск не брала пока.
Итак, заболела. 2 недели на больничном. Потом сразу попала в больницу. Так случилось, что я потеляла ребёнка... 2 недели лежала в больнице. Вчера выписали. Но больничный продлили на дому - в больнице много всего кололи плюс операция под общим наркозом... короче с почками начались проблемы. Хотя чувствую я себя неплохо (насколько это возможно в моём положении). В течении месяца сказали нельзя ездить верхом. Ну я и решила взять на этот срок отпуск. Раз ездить всё равно нельзя пока... Сегодня приехала на работу, зашла к директору. Он знал, что я лежу в больнице, но думал, видимо, на сохранении лежу, про то, что я уже не беременна он не знал. Вот говорю, мои больничные, последний ещё не закрыт и вот заявление на отпуск. ЗНАЕТЕ ЧТО ОН МНЕ ОТВЕТИЛ?
Зачем тебе отпуск? Увольняйся давай. Мне беременные не нужны, мне работники нужны, которые работают, а не в декрете сидят. Вы меня, спрашиваю, увольняете, за что? Ты, отвечает, сама заявление напиши, подумай как следует, ты ведь не сможешь работать, так зачем ты нужна тогда? Я ему объясняю, что хочу работать и не собираюсь увольняться, он заявление моё про отпуск отложил в сторону и сказал что подумает подписывать или нет. Вот так. Про то, что ребёнка у меня не будет я ему не сказала. Как больничный закроют, выйду на работу, интересно до чего директор додумается... Увольнять-то меня в общем-то незачто... За то, что ребёнка хотела родить? Мда... Вот так вот бывает...
 
Лана, очень тебе сочувствую... :( Да, увольнение из-за беременности в наше время явление не редкое. Одну нашу знакомую вообще уволили из-за беременности задним числом, безо всякого заявления. Так она теперь с директором судиться будет. :?
 
На собственном опыте: чтобы совмещать ребёнка и лошадь, в первую очередь, нужен понимающий муж. Т.к. ребёнок, лошадь и работа никак не совмещаются, то все финансовые проблемы ложатся на мужа. Далее, если есть бабушки или ещё кто-то, кто посидит, так конечно, спокойно можно ездить к лошади. Обычно времени хватает, когда ребёнок на ГВ, пропустить одну кормёжку. А на неё нацедить можно, чтоб из бутылочки потом покормили. Брать с собой в конюшню без человека, который может посмотреть - это фантазии не рожавших... Какой бы ни был спокойный ребёнок, ему надо менять памперс, его надо кормить, и всё это чистыми руками и в чистой одежде... И в тот момент, когда ему это приспичит... И далеко не все спят на месте. Моя дочка всегда просыпалась, как только коляску остановишь. Конечно, в хорошую погоду, с человеком, который от ребёнка отходить не будет - это всё будет классно. Нагуляется, воздухом подышит.
У нас на момент рождения ребёнка были 2 лошади и собака (немецкая овчарка). Ездить я начала через 3 недели после родов. Муж с дочкой оставался с 2х недель. Кроме него бабушка, когда не работала, ну и ещё не очень далёкие родственники за символическую плату:) Чужую няню собака бы не пустила:)
Конечно, получалось не каждый день, коней работать помогали, но в целом я была вполне всем довольна. Прыгать получалось регулярно, с 4го месяца уже активно стала выступать.
Главное, чтоб детки не болели:) Тут уж не лошадей... И надо, чтоб было кому перестраховать с лошадью в случае чего...
Самое интересное, что когда я на форуме mama.ru рассказываю как мне помогают и меня понимают, мне в ответ только говорят, что я эгоистка и мне ребёнок не нужен...
 
Наткнулась я на наболевшую и актуальную для меня темку :D
Я родила немного больше месяца назад, ездила во время беременности до 3-х месяцев, единственное, что мешало - небольшой токсикоз... Во время беременности я планировала начать занятия через несколько месяцев после родов, при том условии, что муж у меня дома рабоотает и может несколько часов в день посидеть с малышом.
Сейчас и муж дома и ребенок спокойный, но нужно искать транспорт, так как у меня нет прав, а точнее я еще не перездала на австрийские (как-то руки не дошли, теперь жалею
:? )
Проблеме в том, что конюшня находится в 30 минутах езды, но никак, кроме машины, туда не доберешся... вот я и ищу теперь кого-то, кто ездит из нашего городка туда и смог бы меня брать раза 2-3 в неделю.

Совмещение ВЕ и ребенка - реально, но персонально для каждого, зависит (как уже писали выше) от многого. Хорошо, если рядом бабушки и дедушки (мои в Украине остались :( , хотя с удовольствием бы оставались с ребенком), мне повезло, что муж дома (что бы я делала небудь так, ума не приложу... нет, почемуже, знаю - сидела бы дома с ребенком, пришлось бы отложить ВЕ по крайней мере года на три, минимум (как уже писали, дети то разные бывают, одни здоровые, а другие через 2 дня в дет саду уже с насморком и кашлем...).
Что насчет чувства самосохранения, которое якобы должно прийти после рождения ребенка, это тоже очень индивидуально. Я знаю точно, что от ВЕ никогда не откажусь, мне кажется, что рождение ребенка наоборот усилило мое желание заниматься.
 
У меня чувство самосохранения выразилось в том, что пропала любовь к безбашенным лошадям :)
А просто прыгать и выступать я наоборот стала лучше, выше и увереннее.
 
Для каждого индивидуально. Я начала ездить, когда ребенку было месяца три - перерыв между кормлением 4 часа, по выходным к нам приезжала бабушка, вот я на эти 4 часа вырывалась, конюшня 10 мин на машине. Когда исполнилось дитю полтора года, я вышла на работу (я берейтор), с ребенком бабушка сидит. НО! Прошло полгода и меня не устраивает бабушкино воспитание - лялька стала капризной, избалованной. Стала собак бояться, видимо, предупреждали - не подходи, укусит! В общем... Да и мне не хватает ее общества. После работы приезжаю в состоянии нестояния. Вот и не знаю, что делать, увольняться и сидеть с ребенком? Лошадей своих жалко, для кого я столько сил вбила, кому готовила? Еще и есть такие личности на конюшне,к которым ни за что не хочу, чтоб мои жеребцы попали. А лошади очень хорошие, их с удовольствием заберут. А вот кому доверила бы, у тех своя нагрузка выше крыши. И приезжать покататься мне сейчас не нужно, не интересно, я работу люблю.. Вот так.
 
Virgo написал(а):
Когда исполнилось дитю полтора года, я вышла на работу (я берейтор), с ребенком бабушка сидит. НО! Прошло полгода и меня не устраивает бабушкино воспитание - лялька стала капризной, избалованной.

Капризность и избалованность ляльки может и не зависеть от бабушкиного воспитания. В возрасте 18-36 месяцев ребенок меняет характер. Пытается узнать, до какой степени он может баловаться, до какого уровня может маманю и всех там довести до белого каления. В этом возрасте часты истерики, требования, агрессивность и показ характера во всей своей красе. Типа переходного возраста. Еще называют кризисом двухлетки. Просто у вас так совпало с бабушкой. Вот только жаль, что на собак запугивают ребенка. У ляльки потом страх может остаться перед всеми другими животными, в т.ч. и лошадьми. А в садик нельзя ее уже отдать?
 
Сверху