Лошадь любит каши и мёд. Можно ли?

Kvazja

Участник
Вот хотела у вас спросить ... моя лошадь очень любит есть КАШИ, гречка + овсянка + перловка, эту кашу варят собаке, а лошадь постоянно ее тягает из собачей миски.
А еще она очень любит сладкое, в частности мед намазанный на сухарик.
Можно ли ей давать иногда такую "еду"? Если нет, то почему?
 
На счёт каш не уверена, поэтому и говорить не буду. А вот мёд в небольших количествах даже полезен, так что иногда побаловать лошадку сухариком с мёдом только на пользу пойдёт. :D
 
Как ветеринар с большим стажем и опытом: очень полезно и лошадь может сказать вам большое человеческое спасибо. :p
Скаковым лошадям например перед скачкой дают - маш, специальную мягкую кашку на льняном масле.
 
Если лошадке нравится,то пусть ест! В небольших количествах вреда не будет(проверенно опытным путем: кобыла очень часто отбирала каши у собаки :lol: ).
 
Хе, ну спасибо, все ясно, значит будем варить не пол ведра, а ведро, чтобы еще и лошарику досталось. А вот про мед, как часто его давать надо?
 
Своим лошарикам давала по столовой ложке в день,добавляя в кашу( не в собачью :lol: :lol: :lol: ).
 
Я где-то читала,что это очень полезно лошарика иногда баловать медком,главное в небольших количествах! :lol:
 
Сверху