Лошадь наскочила глазом на сучок ! Помогите советом!

mmm (mor-maria)

Опытный
Лошадка наскочила на выпасе на сук глазом и обломала его под веком. Глаз не тронут сучком, но начал гноиться и помутнел - как будто пленка мутная на всем глазе. Сперва промывали фурацилином и клала туберкулиновую мазь за веко. Когда глаз стал меньше гноиться от бельма посоветовали вдувать сахарную пудру. Но процесс излечения практически стоит на месте.
Посоветуйте, пожалуйста, какими лекарствами можно лечить травматическое бельмо и как скоро оно может пройти (если это возможно)?
С уважением.
 
глаза это не шутки,это очень нежный и чуствительный орган-позовите вета,чем быстрее тем лучше!!!! если не хотите потерять глазик
 
в обычной чел. аптеке купите глазной гель Солкосерил(германия,швейцария) -2 раза лечила лошадям травмы глаза-очень успешно,проходит за 5-8 дней.
 
Сахарная пудра два раза в день + лидаза внутримышечно (или другой противоспаечный препарат). Действительно помогает, проверено неоднократно.
 
от лидазы часто получаются шишки при внутримышечном введении,которые долго рассасываются. с ней нужно аккуратно.
 
В некоторых темах "Про глаза" очень не советуют пользоваться сахарной пудрой.
 
у меня есть в ампулах дексаметазон и эмоксипин,(уп.) если кому надо! также капли для глаз дексаметазон, цикломед, тобрекс, тобрадекс
 
Большое всем спасибо за советы! Пока придерживаюсь той схемы лечения, которую мне посоветовали изначально. Если плохо будет помогать - возможно попробую другую. Колим укольчики и мажем глазик гелем актовигин. Если успех будет нам сопутствовать, обязательно напишу всю схему.
Пока бельмо сконцентрировалось уже точечно. Глаз почти не гноится. Еще раз спасибо всем!
 
Это просто накол или инородное тело еще в глазу? Если оно еще там, то нужно под любым предлогом и видом анастезии его вытащить, если в глазу ничего нет, и началась пленка, которая медленно вызовет бельмо, о нужно колоть через день алое вера в ампулах в шею, на другой день стекловидное тело. Я за месяц востановила полностью глаз 70% которого было белым.
 
Нет, инородного тела нет. Я уже проколола курс алоэ и витамин С, как мне рекомендовали. Всего колола 10 дней. Сейчас только гель актовигин два раза в день . Лечим уже почти 20 дней и бельмо как таковое ушло, глаз потихоньку раскрывается, почти не слезится, только посередине, в месте повреждения роговицы, небольшое белое образование. Надеюсь, что через месяц глаз восстановим. Похоже, она даже чуть-чуть им видит!
 
Сверху