Лошадь-убийца

жеребец бегавший на корде исключительно при наличии вил внутри круга
И еще один вариант (без колюще-режущих, т.е. "гуманный";)), который довелось наблюдать в юности, - гонять "не очень добрую" лошадь на корде рядом с деревом. Дерево внутри круга, между человеком и лошадью, ближе к кордовому.
Когда жеребец швырялся на хозяйку, она резко по-боксерски уходила в сторону, а зубастый "шалун" наматывался на дерево. Почувствовав себя зафиксированым он вскоре вставал смирно, девочка разматывала корду с дерева (2-3 витка) и моцион возобновлялся:D
Жеребец был рожден в ТСХА от РВ и тракена, звали его Вампир, имя свое оправдывал полностью. Наблюдали, как со свечи "обнял" за шею мужчину запястьями, поставил на колени и так стоял несколько секунд. Придушенный мужчина, кстати, был МС по конкуру, который вызвался помогать девочкам воспитывать "шалуна".
 
Последнее редактирование:
Еще вариант- корду в пластиковую трубу)
Не всегда может помочь, кордовый или ведущий лошадь на таком приспособлении должен быть опытным человеком, иначе велик риск травм от этой трубы и лошади и человеку наполучать. Мы так делали, цепочка только от выводного чёмбура у нас внутри пластиковой трубки была.
 
Это был 2х летний жеребчик

Порода у лошади была ..... Башкирская.....

Лошадь в итоге уехала на мясокомбинат.
башкиры для мяса и разводятся так то,так что немного потеряли)

Взгляд у него далеко не добрый.
зато какая харизма

может исполнить весь перечень - он у него большой - экзерсисов под девизом "Люди прекрасно летают. Если их правильно высаживать!".
как мне это знакомо:D
 
Биатлон (Никотин-Банкнота), Никотин от Кипра (!) и Новости, тоже не отличался благодушным нравом, насколько мне известно.
Взгляд у него далеко не добрый.
nFekwxyvpyM.jpg

y_97bf2ade.jpg

Конечно не добрый, если железо так в челюсть впилось...Почему среди конников столько живодеров, нет, я не говорю, что 100% виноваты люди, есть и кони говенные, но чаще все же людишки. Конники, вы же конники, не будьте живодерами.
 
@tuzi, не сражайтесь с ветряными мельницами - насчёт "зла от железа" очень напоминает идеи человека, которого здесь запрещено упоминать. Не из-за того, что он - единственный, кто добрый, а из-за того, что манипулирует людьми в своих интересах.
 
@tuzi, не сражайтесь с ветряными мельницами - насчёт "зла от железа" очень напоминает идеи человека, которого здесь запрещено упоминать. Не из-за того, что он - единственный, кто добрый, а из-за того, что манипулирует людьми в своих интересах.


Долго думала о ком, потом дошло...... кажется)))
 
Долго думала о ком, потом дошло...... кажется)))
Хочется верить, что не кажется...
Если честно, я вообще, не понимаю зачем вы пришли на форум, где добрая половина работает с лошадьми на железе? Обсуждают , вполне спокойно, покатушников, живодёров и т.д.? Добра им не желаем, но не отправляем каждого "гореть в аду"...
 
Знала одного злючего англо-кабардино-терца. Некрупный жеребец был. Но картинистый, ладный, способный. Принадлежал он моей подруге. Отличался истеричностью, хитростью и любовью вредить всем и всему вокруг. От него страдали не только люди и лошади. Из лошадей он уважал почему-то только моего жеребца. Этот засранец целенаправленно ломал все что не являлось кирпичной стеной. Перегородки денников, ограды, кормушки и т. д. Крушил все! Стоял в отдельной конюшне из кирпича закрывающейся железной дверью. Жеребцуя зубами хватал и рвал все и всех. Из-за чего половины передних зубов у него небыло. Кололи уколы, расчищали и ковали его только на короткой привязи, целой толпой и с закруткой на губе. При этом он от злости скулил и визжал как собака! В жизни от лошади таких звуков не слышала! Таким же пришибком был его отец. Но этому видимо кто-то давно хорошенько объяснил что за опасные выкрутасы можно и по морде получить. Грубой силой его можно было поставить на место. С теми кого он считал достойными жеребец иногда бывал почти ласков. Подруга с ним нормально справлялась. После продажи отслеживали его дальнейшую судьбу. С жеребцом на новом месте справился только один паренек. Остальным духа на это не хватило. Паренек на нем байгу скакал 3 раза. Из 40 голов этот мелкий засранец всегда в призах был. Паренек ушел с той конюшни и жеребец озверел совсем. Намучавшись с ним его отпустили в табун для улучшения какой-то там местной породы. Да уж, думаю они не обрадуются тому как он их породу "улучшил".
 
О,что все про жеребцов...
Знавала я кобылу,у ее хозяйки раньше дневник был.
С жеребёнка в добрых и ласковых руках,потом все больше зверения по мере взросления.
Стала признавать лишь хозяйку,для остальных представляла реальную опасность.
После того,как сняла с человека скальп,освободившись от пут(уже в другом месте),отправилась на корм собакам.
 
О, тоже расскажу Печальную историю, как юная дева, проникшись учениями Неназываемого, решила, что перевоспитает возрастного жеребца, который не убивал только то, до чего не мог дотянуться. «Патамушта вы все плохие, а я люблю лашатку и лашатка поймет». Убил он ее в леваде, куда она пошла с ним заниматься. Ну и был застрелян отцом девочки.
откуда у данной лошади столько агрессии, мне не известно, он всегда таким был.
 
Здесь на форуме несколько лет назад была похожая история, когда измучившаяся хозяйка коня отдала его на перевоспитание мягкими методами в "Светозар". Там очень старались терпеть и пытаться, у тренера даже стал налаживаться с конем какой-то контакт. Но кончилось все грустно: в леваде тот кинулся на тренера и прицельно разбил ей копытом лицо. Хорошо, что не оставил инвалидом или не отправил на тот свет. Вид был ужасный (личные фото есть, но выкладывать, понятно, не буду). Боюсь, что последствия всё же со временем догонят. Идеология клуба не позволяла поставить на коне крест, сотрудники продолжали рисковать, однако все облегченно вздохнули, когда вскорости он помер сам собой от колик.
 
У меня был опыт с конем, который никого не убивал. Но он просто прицельно снимал всадника с седла за ногу. Был только для упряжи по идее, там идеален. Волею судьбы попал к цыганам, они ничего сделать не смогли. Дальше вернулся к хозяйке, она дала коня в работу последовательнице известной сейчас методики с кучей фанатов. Девушка выстраивала контакт на земле, все по методике. В итоге он на нее кинулся без предупреждения, видео мне показывали.
Я взялась поработать. Через 2 дня хозяйка на коня села и поехала как ни в чем не бывало. Никто их тех, кто знал этого коня, не верил даже в видеозапись.
 
II.3.4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
У меня был опыт с конем, который никого не убивал. Но он просто прицельно снимал всадника с седла за ногу. Был только для упряжи по идее, там идеален. Волею судьбы попал к цыганам, они ничего сделать не смогли. Дальше вернулся к хозяйке, она дала коня в работу последовательнице известной сейчас методики с кучей фанатов. Девушка выстраивала контакт на земле, все по методике. В итоге он на нее кинулся без предупреждения, видео мне показывали.
Я взялась поработать. Через 2 дня хозяйка на коня села и поехала как ни в чем не бывало. Никто их тех, кто знал этого коня, не верил даже в видеозапись.

Когда слабый прокат пытается рассказывать сказки о том что он велик и могуч, очень хочется верить в то что автор сказок становится в своем сознании героем произведения. Но увы реальность немного иная. рекламируя себя надо уметь доказывать что ты не верблюд, но эт оне тот случай.В реальности если всадник не может сидеть на лошади или не может элементарно поднять коня в галоп с нужной ноги, он увы всего лишь глупый хвастун и ничего более.о в мечтах конечно мы все дартаньяны.Увы ми собственных грез бывает разбивается быт и правду. А она такова, что к сожалению дальше хвастовства мало что выходит не то что на невыезженных злобных монстрах, но даже на вполне покладистых и крайне терпеливых выезженных в соответствии со шалькой тренинга лошадях.
 
Был опыт наблюдения за одной парой. У знакомого был жеребец, он его купил годовиком, стояли они на разных конюшнях, а все потому, что жеребчина по мере взросления набирался наглости и сил, стал кидаться на других, проходящих мимо лошадей из денника, кусался довольно сильно, с другими лошадьми работать на одной площадке не мог по причине швыряния на всех мимо пробегающих. В леваде не мог спокойно гулять все время носился рысью вдоль одной стенки туда-сюда и загонял себя в мыло. Но хозяин не сдавался, очень любил свою зверушку и в итоге увез его на свою купленную землю, построил все необходимое и жеребец очень поменялся. В итоге конкретно для данного жеребца индивидуальные условия содержания оказались самым оптимальным вариантом.
 
Сверху