Лошади-гиганты (192см в холке)....Кто видел живьём?

рога им отпиливают. Раньше думала, что порода такая, так оказывается нет. Рога отпиливают, чтобы не сажали на них доярок, как иногда случается у нас, да и копыта расчищают, в отличие от наших коров, у которых ласты :oops:
 
Года 3-4 назад, когда CDI*** проводили еще в Комарах приезжал коник из Москвы - Геркулес. Мне тогда показалось, что он где-то ближе к 190 см. Это с высоты моего роста 170. Хотя может и не права :lol: Издалека он смотрелся очень гармонично, а вблизи такая махина :upal:
И еще на Ленэкспо тоже года 3-4 назад приезжал владимирский тяжеловоз-производитель. Мы все сбешались к деннику рядом постоять - может он конечно и не был слишком высоким думаю к 180 в холке, но размеры тела-копыт - это впечатляет :pray:
 
блин, вот мамонт :D Чем их кормят что они так выростают ?)))
Жалко что не корова :mrgreen: А то молока бы былооо !!!
 
Глупости. Не отпиливает им никто рога.
Есть ген комолости - т.е. безрогости. Есть целые породы с геном комолости.
 
Интересно, а этот ген комолости с размерами как-нибудь связан? А то такакя туша да еще и с рогами была бы еще опаснее для окружающих.
 
Никак не связан. А бьют животные не так рогами, как лбом. Так что если бык бодуч, то и без рогов убьет. В принципе, тут весь скот безрогий. Думаю, кто сам не комол, тому рога прижигают. Но, тем не менее, смертельный случай был. Забодал бык хозяина.
А фризский скот вообще крупный. Видела тут быка этой же породы. Где-то 165 см был.
 
Есть у нас 2 больших коника в клубе, один тракено-рысак 178 в холке, второй ториец с кем-то ( то с латвийцем, то ли с б/п какой-то), короче вот он 190 есть, не меньше. Такой слонопотам, страшно представить кого-то больше :mrgreen: , а наш мамонтик, между прочим, ещё и трусих такой, где-то листочек шевельнётся, а этот слонотоп уже на ручки чуть ли не прыгает, мол, спасите, убивают :? :lol: .
 
Есть конкурный конь,зовут Килиманджаро гольштинской породы выступает на нём Татьяна Гура(может кто встречал его на стартах).Ему 6 лет и он под 190 это точно.Его просто давно не мерили.Но такое чувство,что он ещё растёт. http://video.yandex.ru/search.xml?text= ... &where=all
 
Пегая радость написал(а):
Есть конкурный конь,зовут Килиманджаро гольштинской породы выступает на нём Татьяна Гура(может кто встречал его на стартах).Ему 6 лет и он под 190 это точно.Его просто давно не мерили.Но такое чувство,что он ещё растёт.
А на видео большим не кажется :D
 
tekinka007 написал(а):
Глупости. Не отпиливает им никто рога.
Есть ген комолости - т.е. безрогости. Есть целые породы с геном комолости.

Не буду спорить про гены,но у нас в Латвии совсем маленьким телятам под наркозом рожки выкручивают.эт у нас по закону обязательно нужно делать.Все коровы у нас безрогие,с рогами редкость.
 
snejka написал(а):
Пегая радость написал(а):
Есть конкурный конь,зовут Килиманджаро гольштинской породы выступает на нём Татьяна Гура(может кто встречал его на стартах).Ему 6 лет и он под 190 это точно.Его просто давно не мерили.Но такое чувство,что он ещё растёт.
А на видео большим не кажется :D



Поверьте мне,он огромный.Но на видео действительно не видно.
 
Dajana это операция такая обезроживание (бывает вырезают прижигают каленным железом или химией)
но есть породы скота у которых часто встречается комолость (врожденная безрогость )
в последнее время этот ген усиленно впихивают во все породы ,так как обезроживание достаточно трудоемко и опасно для теленка и человека
 
Посмотрите на эти фотографии.
ukurka1.jpg

Cow%27s-skull.jpg

Видно, откуда ростут рога? Если отковырять рога от черепа, то можно увидеть полость, которая ведёт внутрь черепной коробки. Утверждать на 100% не буду, со времён уроков анатомии прошло уже много лет, но насколько я помню, если корове сломать рог, то откроется доступ к головному мозгу, чем это грозит - думаю объяснять не нужно. Поэтому, если корове подпиливают рога, делать это нужно очень аккуратно, рога внутри полые, подпиливают стараясь не нарушить целостность рога. Иначе - на мясо.
 
юлия2 если обезроживать уже подростков (6мес и старше) то могут конкретно покалечить
даже когда берешь кровь с хвоста в станке у годовалой телки могут руку поломать или когда у взрослой на привязи с вены
мне так бычок лицо разбил - брала кровь с хвоста он был в станке - влупил с двух задних (не верьте тому что коровы назад не бьют) попал копытами как раз между перекладинами станка корпус я свой спасла - вовремя его отодвинув ,но лицо слишком близко поднесла к железной арматуре станка и получила по фейсу рикошетом

tekinka007 прямого хода в мозг через рога нет
но вот в лобные синусы вполне может попасть инфекция
а получив нагноение там, вскоре размягчаются кости черепа и все- привет гнойный энцефалит
 
Vika.r, спасибо за поправку. Я просто уже точно не помню строение черепа коровы ))
Я так понимаю, вы ветфак заканчивали? ))
 
Спасибо за информацию,интересно было что то новое узнать,даже не предполагала,что такой ген существует :oops:
 
tekinka007
еще нет ,сижу диплом калякаю, в феврале защита и госы
и привет никому не нужный специалист
 
Сверху