Лошади-гиганты (192см в холке)....Кто видел живьём?

Фоб

Новичок
Накануне прочитали объявление: продаётся кобыла 192см в холке...Унас были высокие коники,но не такие :? .Кто видел собственными глазами такое чудо?
 
Летом из Ратомки привозили на старты кобылу, кличку не помню, ганновер, 5 лет рост около 190 (не помню точно, либо 188 либо 192 :))
при всем этом кобыла смотрелась очень гармонично, рост не бросался в глаза, если рядом не стоял человек :)
 
Да такое чудо регулярно в Москве на соревнованиях наблюдать можно. Таргим у Потураевой или 192 или 194 в холке.

potur_targim.jpg
 
ВЫСОКАЯ лошадка

:shock: Я своими глазищами не видела, но в газете читала, что рекордсменом был конечно же тяжеловоз. Он в холке около 2,5 метров был.
 
А как на таких громадин залазят???
с табуретки ?
Я почему спрашиваю - передо мной этот вопрос уже поднимался - с грехом пополам залез (причем пока пытался ногу в стремя засунуть чуть два раза назад не навернулся. стыыыыдно было).
Соответственно не допускается ли использование доп. приспособлений?
или засмеют ежели увидят...?
 
Я ездила на такой кобыле. Она 190 см в холке была. Залезала я на нее со специальной лесенки. Первое время она не стояла при моей посадке. Пришлось приучать недвигаться. Кобыла была ганноверо-голандской помеси. Бррр... Терпеть не могу такие громадины!!! К тому же у нее была ужасная рысь, широкий галоп, жесткий рот и высокая холка. Но прыгала она сказочно!!!
Еще раньше, лет 10 назад, в День Лошади в Англии видела представителей Шайрской и клейдесдальской породы. от 185 до 195 см в холке. Кажется были и выше. Но про 2,5 метра я никогда не слышала. Слишком уж высоко. Надо порыться в рекордах высоты в холке...
 
ой :) , а мне большие нравятся. А маленькие нет (то есть не очень).
А то посадили меня как то на одну - я шенкель прижал - так елки палки - у меня пятки почти снизу встретились :lol:.
 
3ABP написал(а):
ой :) , а мне большие нравятся. А маленькие нет (то есть не очень).
А то посадили меня как то на одну - я шенкель прижал - так елки палки - у меня пятки почти снизу встретились :lol:.

А мне нравятся средние при моем росте. На мой рост - 170 см - лошадь в холке 165-170. Выше 170 см я себя чувствую блохой на спине. :x А "среднюю" лошадь плотно обхватишь шенкелем и работай.
 
3ABP написал(а):
ой :) , а мне большие нравятся. А маленькие нет (то есть не очень).
А то посадили меня как то на одну - я шенкель прижал - так елки палки - у меня пятки почти снизу встретились :lol:.[/quo
Видела выступления,где были любительские конкурные соревнования.Там один мужчина сидел на маленькой лошадке.Вид у него был как Санчо на ослике :lol: :lol:
 
У нас один спортсмен (2 с лишним росту) как-то на шоу выехал на пони :)

А по теме... Я видел одного (статично) где-то 195-198 (не помню). Впечатление усугублялось еще и тем, что он стоял в стойле, пол которого еще сантиметров на 20 был приподнят по отношению к проходу.
 
Ибрагим Васьков, как-то на маршруте сбил жердь ногами (конь прелетел чисто). Комизм ситуации усугубился еще тем, что Васьков сломал ноги
 
Zeller-190!Я вижу его только повернутым задом к проходу по конюшне.Однажды видела его в леваде :) Стоявшие рядом лошади,выглядили клепперами :D У нас в манеже стоит специальная подставка для посадки на больших коняк.
 
Я видела однажды коня около Большого театра поздно вечером летом. Парень, который на нем ехал, сказал, что это самый большой конь в Москве. У меня рост 168, а конь в холке был выше меня....где-то...см на 20...Вот и считайте :)
 
:D Одной из самых высоких зарегистрированных лошадей был
ПЕРШЕРОН по имени ДОКТОР ЛЕ ЖАР. Он родился в 1902 году и в холке достигал 213,4 см. , а весил 1370 кг ! :shock:
Но как понимаете это было не у нас.
 
2 Посторонний: Данко наш по-моему за 180 где-то.
А я люблю высоких за 170, сама 164, на высоких как-то увереннее себя чуствуешь, может это комплекс :)
 
Я, вот пытаюсь вспомнить, сколько у Гвэлло былло ...
Не... я к мелким привык, хотя, 160, вроде и не считается мелким.
 
Сверху