Лошади и собаки, совмещаете?

bedareva

Новичок
Расскажите как удается совмещать собак и лошадей, еще и работать при этом. Какой расклад жизни у вас получается? Имеется ввиду график дня. Я так понимаю многие форумчане здесь держат еще и домашних питомцев. Понятно дело, что пока не попробуешь не узнаешь, но все же интересно как у вас, хватает ли на всех сил и времени:)
 
Как совмещают, живя в городе- не представляю. У меня собака появилась после переезда за город.
 
@Лана(Аламейда) ого! Ничего себе. Вы большая молодец!
@Winner Ну даже загородом с собакой надо гулять/заниматься (в зависимости от породы), не думаю, что такая большая разница, в одном дворе много не нагуляешь.
 
Совмещаю лошадей, собак и коз. Но - живу за городом, в 50 метрах от леса. Верховая прогулка великолепно совмещается с моционом собаки - отличное сопровождение. Я на лошади - пара пони и пара собак в свободном полете за мной. Но рядом нет дорог и все приучены не убегать. Прогулки с козами также прекрасно совмещаются с выгулом собак. Занятия - я потратила на это много времени - ездила к кинологу еще со щенком-подростком в другой город дважды в неделю. Плюс большой опыт совместных занятий с кинологом прибавил и мне в копилку - воспитать собаку могу сама. У меня сейчас две собаки - двортерьер и борзая-уиппет, кто меня не знает, удивляется - собака ходит со мной на прогулки без поводка, и я, честно, не помню, когда последний раз надевала на нее ошейник. Вот как раз с ней занималась самостоятельно + занятия с хендлером - подготовка к выставке.
Минус (жирный большой минус) - со временем теряется интерес. То есть - покупаешь/подбираешь очередную собаку - сначала азарт - научить, гулять и пр. Потом - ну может сегодня никуда не пойдем, посидим дома.. Но дома у меня большой частный двор, куда при случае можно выпустить собаку и она сама погуляет.
 
Ну даже загородом с собакой надо гулять/заниматься (в зависимости от породы), не думаю, что такая большая разница, в одном дворе много не нагуляешь.
Это проще, чем в городе. Содержание вольерное- я не трачу время на мытье и сушку собаки. Если на прогулке уделалась, сама высохнет. Я ее потом просто чищу. А когда живёшь в городе- будь добр несколько раз все это отмывать.
 
Не стесняются совмещать вообще =). Ну, например, собаки инструкторов и коноводов бегают по манежу. Запретов было масса. Всем пофиг.
 
Каждому - свое. Собака и лошадь на частном подворь - всегда сложнее, чем в городе. Сложнее в плане мотивации. С собакой выходишь 2 раза в день минимум. Хочешь - не хочешь. Ну и занимаешься с ней, потому что просто гулять скучно. Если едешь на конюшню, то лошадь работать будешь по-любому, потому что приехал. А в частном доме - собачки сами погуляют на участке, лошадки... ну , дождик, подожду чуть..., ну уже стемнело, ну лень, лошадки же так хорошо гуляют и травку кушают!
 
Более чем. Было бы желание.Напрямую зависит, насколько это интересно. Если интереснее сериалы смотреть, например, то времени не будет.
 
Конечно, возможно. Мне в этом плане было ещё проще: я была выгульщиком. Сначала приезжала на тренировку, потом шла гулять с местными собаками, а потом и совсем на собак перешла и приезжала специально к ним.
 
Ого! Очень здорово! Но не каждая собачка подойдет, а так огонь)
 
Сверху