Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Я, Ласточка... и Верона! Жеребенок родился!!!)))))))))))))))

Спасибо!
Папа - русский рысак Наст красно-гнедой масти, стоит на Муранитке :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Жеребенок родился!!!)))))))))))))))

я в пч))) прочитала все от и до) интересненько) :D
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Жеребенок родился!!!)))))))))))))))

Какая прелесть рождение жеребенка, :D очень рада за вас.
Здоровья и счастья вам,кобыле и малышке Вероне)))) :D
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Жеребенок родился!!!)))))))))))))))

Спасибо большое!
Очень рада новым ПЧ :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Жеребенок родился!!!)))))))))))))))

Выходные выходные...
Писать откровенно лень, но я напишу

Суббота
Приехала на конюшню еще с утра, покормила лошадей кашей, выпнула гулять в леваду. В 11 почистила Севу с Донной, чтобы потом не возиться – к 11:30 должен был подъехать прокат, 2 человека новичка. Но что-то они так и не приехали. Зато приехал Наташин знакомый, с которым мы проехались по часовому маршруту шагом и легкой рысью. Он – на Донне, я на Ирге. Кобыла как ни странно вела себя очень хорошо, двинулась от первого шенкеля и шла отлично. Только есть у нее одна проблема – на природе не ходит рысью совершенно :evil: На корде все отлично, но в лесу… Передами рысит, задами галопит. Ужас. Сидеть конечно удобно, но она еще периодически сбивается на рысь - приходится облегчатся, потом снова сидеть, как на галопе + риск, что она в этот самый галоп и сорвется. А галоп у Ирги то еще счастье. Я вообще не представляю, как держать ее на рыси. Может кто-нибудь подскажет? :roll:
Когда вернулись на конюшню, нас уже ждала Наташа с Натальей Александровной, женой Александра Михайловича, хозяина Гранда. Нам предстояло доехать до базы на берегу озера. Учитывая, что от конюшни до Заречного около 10 км, а от Заречного до нужной базы еще вполне прилично путь нам предстоял довольно долгий. Так оно и получилось – ехали почти 2 часа шагом. Изрядную часть пути мы ехали вдоль дороги, и Иргуша все время вспоминала, что она «боится машин». Провожает так взглядом и ушами проезжающий мимо автобус, а при виде легковушки прыгает в сторону. Так вот весело и ехали. Но уже скоро Ирга поняла, что со мной ее фокус не проходит и наверное устала «боятся» и пошла спокойно. Доехали до базы, там нас уже ждали. Наташа села на Донну и мы поехали в объезд базы к берегу, где все собственно и были. Вообще были все по поводу дня ГАИ. Так вот, поехали мы с Наташей через лес. Впереди препятствие в виде шлагбаума – невысокая такая железная палка. Донна прыгать отказывается и обносит. Ирга прямо перед жердью вкапывается. Я ее двигаю, пихаю, ей пофиг. Тут она надумала и КАААК прыгнет с места :shock: Меня аж на шею выкинуло. Ладно, двигаемся дальше. Впереди канава шириной 50 см и мостик через нее. Донна встала, Ирга тоже. У Наташи лошадь на отрез отказалась прыгать и перешла по мостику. Ирга, увидев, что Донна уже уходит, прыгнула. Опять с места. Ну тут я уже усидела, хотя вперед меня бросило конкретно. Ехаем дальше. Пара резких поворотов, Наташа кричит – «дерево!» С хорошего посыла Донна прыгнула, Ирга чуть задумалась, но тоже прыгнула, и даже не с места. И то вперед :) Уф, доехали до берега. Народ радуется, дети визжат, все уже хотят на лошадь забраться и встают в очередь. Хорошо, что люди оказались вполне самостоятельные, водить в поводу не пришлось. Да еще там девушка нашлась, которая раньше ВЕ занималась. Она на Донну всех усаживала и водила. Я успела отдохнуть. На озере хорошо. Тихо, спокойно. Лес, природа... Вода только мутная и никакого желания купаться не вызывает :?
Пробыли мы там часа полтора. Обратно я ехала уже с другим человеком. Доехали быстрее, потому что по другой дороге и больше рысили. Лошадей расставили по местам. Домой уехала с Наташей, уже в 11.

Воскресенье.
Приехала на конюшню утром. Занималась прокатом. Подъехали люди, которых мы ждали вчера, а они оказывается на сегодня записаны были. Подготовила им Севу и Донну. Они немного покатались по леваде, почувствовали, как оно, в седле-то. Проехали 2 раза по часовому маршруту, потому что я ехала на Сказке, а за ней бежала Легенда. Проезжать через дрогу с жеребенком совсем не хотелось, лучше не рисковать. Дарина с Левой остались очень довольны, много фоткались и даже без седел проехались. Всех лошадей в конюшне угостили, обещали еще приехать. Потом я до вечера занималась чисткой денников и кормила лошадей обедом и ужином. Выпускала Ласточку с Вероной погулять. Мелкая носилась галопом и вытворяла всякие козлопуки. Такой активный ребенок!
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Жеребенок родился!!!)))))))))))))))

Вот и обещанные фото малышки!
97b08e352871.jpg

7b153fda320b.jpg

Пока тока в таком варианте, но скоро еще добавлю :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Фото ребенка 14 стр.))))))))))))

ой такой ребеночек)))маленький еще! :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Фото ребенка 14 стр.))))))))))))

Так ей неделя всего :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Фото ребенка 14 стр.))))))))))))

урааа, фотки! Ну какая прелесть! Поздравляю еще раз! Удачи вам ;)))
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Фото ребенка 14 стр.))))))))))))

Ого! давно я не заходила :) Мы с Гигой поздравляем тебя с прибавлением в семействе! Какая же "нескладная и кривоногоая девчушка"! Здоровья ей, пусть растет большая и умная)))
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Фото ребенка 14 стр.))))))))))))

Jetta, PuPsEnOk, спасибо большое! Рада снова вас видеть в своем дневнике :D
P.S. А у нас уже четыре зуба :) Два сверху и два снизу :p
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Фото ребенка 14 стр.))))))))))))

Весь день шел дождь… Мелкий противный дождь, не вызывающий никакого желания высовываться из дома. Но на конюшню я все равно поехала, мне ведь всего 2 дня осталось до отъезда. Ласточка встретила меня приветливым ржанием – мелочь, а приятно. Только зашла в денник, Верона принялась меня кусать – зубы режутся. И никак от нее не отвяжешься :) Я решила сегодня съездить на прогулку на часик, но обязательно в седле – жалею свой кобчик. Кобылу почистила, заседлала, вывела на улицу. Верона просто обезумела от счастья – носилась галопом, махала ногами во все стороны, минут 5 бесилась в общем. Что еще нужно ребенку для счастья :D Сначала я решила пройти часовой маршрут, но в обратном направлении. А Ласточка предложила пройти по деревне, как по 2-ух часовому. Я согласилась. Посреди дороги Ласточка встала. Под предлогом съесть траву вкопалась и отказалась куда либо идти. Как выяснилось, в 30 метрах от нас стояла собака. Меленькая собака, даже ни разу не залаявшая. Пришлось слазить с Ласточки и вести ее в поводу, так она за ребенка переживала. Та же история повторилась с машиной, стоящей за забором, на подъезде к дороге. Опять пришлось слазить :? . Но через дорогу мы не пошли, я не рискнула. Проехали по верхней улице обратно, легкой рысью. Я чередовала учебную и облегченную. Потом мы еще прошагали по часовому, но в сокращенном варианте. Под конец прогулки Верона развесила уши и уже чуть не спала на ходу. Хотя ездили мы около часа. На конюшне я выгребла Ласточкин денник, а потом подстригла кобыле гриву и хвост, а то уже некрасивые совсем
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Фото ребенка 14 стр.))))))))))))

Последний день была на конюшне... Завтра уезжаю :roll: Как неохота-то...
Вобщем всем пока и до встречи! Вернусь 9 августа)))
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Фото ребенка 14 стр.))))))))))))

И вот я дома!!!!!!!! Поеду сегодня на конюшню, непременно отпишусь. Но вообще-то я и так знаю, что Ластчока на меня обиделась, но за 1 день простит :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Фото ребенка 14 стр.))))))))))))

Ух, с приездом! Как отдохнула?))
Жду отчетов, и фотографий мелкой, вымахала небось в твое отсутствие :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Фото ребенка 14 стр.))))))))))))

Привет! Отдохнула замечательно! Фото мелкой есть, она конечно выросла и перецвела немного, отчет щас напишу, сразу за 2 дня :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Фото ребенка 14 стр.))))))))))))

До компа вчера добраться не получилось, поэтому пишу сегодня)))

9 августа
Приехала я значит на конюшню, там меня уже ждали (мелочь, а приятно). Ласточка с Веронкой, а также Сева, Гранд и Челси гуляли в леваде. Я первым делом побежала к Ласточке. Она на меня даже, оказывается, не обиделась. Повернулась ко мне, дала себя погладить и в лоб поцеловать). Мелочь стала общительнее намного, полезла груминговать, я ее всю заобнималоа и затискала. Потом еще повисела на шее у Ласточки, а потом запрыгнула и кобыла меня (с удовольствием???) покатала по леваде, даже не стала у кормушки тормозить. Я была просто счастлива.
Потом приехала Наталия, я ее еще у ворот встретила. Мы обнялись (я даже не думала, что настолько по ней соскучилась), я вручила маленький презент (ракушку красивую, лакированную) и мы пошли к леваде. Мама с сестрой оставили меня на конюшне на весь день. Наташа тут же предложила мне поработать – провести прогулку в лес для 3-х человек. Сказала что я наверняка соскучилась и дала мне Жасминку, а Ласточку попросила под человека дать.
Я, конечно, согласилась, тем более, что Джойстик лошадь довольно специфичная. На прогулку мы съездили, все остались довольны. Я тоже – Джойс почти не бежала, я всю дорогу с ней полуодержками работала, чуть ли не до мозолей(перчатки забыла одеть). Потом мы работали с Финистом. Под руководством Наташи на него села Вика. Работали на послушание – шаг/остановка. Получилось вроде ничего, Финист только немного психовал и пытался на свечку встать. Я тем временем водила по кругу Севу, чтобы жереб привыкал в смене ходить, и чувствовала себя полной дурой – хожу тут как недотепа какая-то, а Вика жеребца объезжает. Вообще-то на него уже Аню садили(не хозяйку, а которая к нам помогать приходит девушка), но тем не менее. Воть.
Вечером, в 6 приехал еще прокат – 2 девушки, абсолютно без опыта и боящиеся лошадей. Они по леваде не Севе и Донне катались, а я шагала Жасмин, потому что ей двигаться надо. Но в этот раз тормозила ее не поводом, а шенкелем. Старалась повод вообще не трогать, а только собирать шенкелем кобылу. Джойс, на удивление, никуда не побежала, а вся подбиралась и шагала, но все равно вспотела и перенервничала, пришлось ее в поводу отшагивать. Домой меня Наталия отвозила, что было еще одной радостью.

10 августа
Сегодян на конюшню я приехала в 11, лошади гулялив леваде. Я всех загнала, вывела Финиста. При чистке ног у жеребца опять была паника, поэтому от идеи привести ноги в порядок пришлось отказаться. Я заседлала коня, аккуратно одела уздечку и мы пошли работать на корде. Финист бесился, козлил, пытался скинуть седло, но ничего конечно не получилось :) Потом приехала Наташа и посадила меня на жеребца. Я постаралась сесть помягче и не пугать Финю. Он отреагировал спокойно, пошел шагом, правда при помощи тренера. Мы шагали по кругу, я старалась повороыт на шенкелях проходить. В очередной раз Финист не вписался в поворот и обтер меня об стенку. Джинсы зашуршали, жереб испугался и побежал. Я быстренько, но мягко его остановила. Мы пару раз сделали остановку и на этом закончили занятие. Финиста конечно похвалили и угостили морковкой. Потом я немного поработалаи с Ассоль на шаг и остановку. получилось лучше, чем вчера. Больше особо не о чем писать, завтра снова на конюшню поеду :D
Ну и фотки на последок:
x_c8de53e6.jpg

x_67e35337.jpg

x_98d96503.jpg
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Фото ребенка 14 стр.))))))))))))

ласточка стала такой упитанной))) просто прелесть)) и жеребенок класненький)) :)
 
Re: Я, Ласточка... и Верона! Фото ребенка 14 стр.))))))))))))

Челсик
x_78bdcba7.jpg

x_b165f733.jpg

x_c1418e3d.jpg

Боня)
x_fbada2f5.jpg

x_47702293.jpg

x_acd1c204.jpg


x_4f320a3b.jpg


Урок пассажира)))))))
x_b53cbe07.jpg

x_9951aa84.jpg

x_78490c91.jpg
 
Сверху