Лошади в Марокко?

Asja

Новичок
Не уверена,что тема на правильном месте - если что, господа модераторы,не стесняйтесь, переносите во флейм :wink:
Так вот,вопрос следующий - еду в Марокко 01.09. и думаю - а есть ли там лошарики? Никто не подскажет? Мечта идиота - проехаться верхом по кромке моря................... 8) По идее, там должны быть арабы :roll:
 
Читала в журнале,что там в основном чистокровные арабы,мощные и красивые.Может не в тему.сколько туда лететь :?:
 
Из Киева туда лететь 7 часов с дозаправкой в Лиссабоне.
Ятоже читала,что там хорошие арабы,но где их там искать,вот в чем вопрос....
 
Asja, Вы едете через турфирму, с заказом путёвки в гостиницу? Тгогда у оператора можно поинтересоваться насчёт "лошадиного" вопроса. Если едете к друзьям, - то они-то уж наверняка смогут что-то подсказать. Особенно если друзья - "конные". :wink:
Насчёт арабов: в Марокко, если Вы найдёте лошадей, действительно есть на что посмотреть. Особенно впечатляют местные конные заводы и фермы: это вам не наши прокатные конюшенки, там всё на европейском уровне. Причём у них тот самый европейский уровень считается нормой.
 
Я еду через турфирму, но они были крайне удивлены такому моему вопросу. Сказали,что лошадей видели,но где их искать - без руля. Подобных интересов их клиенты не прояляли до меня :roll:
Эх, после таких слов (про европейский уровень) тем более хочется что-то там найти...........................
 
С прошлогоднего Эквироса у меня осталась листовка Мира конного туризма http://www.russianexplorer.ru , там в "конных маршрутах" есть какая-то инфа с фотографиями про лошадей в Марокко. Может пригодится... :roll:
 
Может тебе еще в отеле спросить о конных заводах,думаю они знают :?
 
А куда именно вы едите? Может я помогу? Если в Агадир, то спокойно найдете манеж, спросив в отеле. Какой отель, кстати? Среди лошадей - берберийская порода. Хороших арабских лошадей в прокат для туристов не дают. Есть возможность поехать в конный поход. Это жорого, но очень интересно. Можно на пол дня (в приделах 60 долларов будет). С Агадира есть маршруты вдоль океана и потом в горы немножко. Сразу же предупрежу - в горах очень пыльно! Пыль красная, сильно липкая. Я потом неделю смыть не могла из волос. Кепка не помогает - нужен платок или хорошо закрывающая каска. На месте дают сапоги и каску. Если поедите в районе Маракеша, то там есть шоу с лошадьми. Там можно встретить арабов, но не лучших их представителей. Сразу скажу: не сильно реагируйте на манеру управления :). Будет шокировать. КСК по стране есть. Но все очень частное. Туристические конный прогулки - легко управляемые спокойные лошадки. Конные заводы и фермы надо поискать. Есть парочка возле Касабланки и некоторые по стране. Просто так "посмотреть" не получится. Все очень частное. Часто, к отелям приезжает местный житель на лошади - для фотографий и просто показать местную достопримечательность.
 
Мы едем в Агадир, гостиница называется LE MERIDIEN PALAISE DES ROSES. Спасибо за инфу!!!!!!!!!
Я бы на пол дня по побережью с удовольствием поехала. Такое есть,без гор?
А что у них там с манерой управления? :shock: Я,честно говоря, думала, что арабы только ногами управляют :?: Подготовьте меня морально :wink:
 
Asja написал(а):
Мы едем в Агадир, гостиница называется LE MERIDIEN PALAISE DES ROSES. Спасибо за инфу!!!!!!!!!
Я бы на пол дня по побережью с удовольствием поехала. Такое есть,без гор?
А что у них там с манерой управления? :shock: Я,честно говоря, думала, что арабы только ногами управляют :?: Подготовьте меня морально :wink:

Там недалеко от пляжа (и этого отеля, кажется) находится конюшня для проката. У лошадей этих уже продуманный маршрут по пляжу. Расчитаны лошади на совершенно нелошадных людей. Спокойные, энергичные, легко остановить и легко поднять в любой аллюр. Если немного отойти от намеченного маршрута, то становится тяжело справиться с лошадью. Все дороги идут в конюшню :). Даже если у вас титул МС :). Можно попросить поездить в манеже, сказав, что у вас есть своя лошадь, например и что у вас есть опыт. Могут дать более сложную лошадь, нормально выезженную. Морально предупрежу сразу: рот очень чувствительный обычно у этих лошадей, часто железо оставляет лучшего. Мне, если честно, больно было за лошадь - строго все у нее. Выезжала лишь за счет ног и банального пихания в бока. Жаль, что не могу вывесить фото (поврежден файл?), а то бы показала, что из себя представляют те лошадки.
Расскажу не по теме (не совсем по теме :)). Мне удалось поездить в центральной Америке на лошади породы криоло. Очень послушная кобылка, все было просто замечательно, удобное седло, Красивые живописные места, но... НО!!! Нас поехало в группе человек 25. Я все время пыталась ехать вдалике от группы или в первых рядах (что бы не дышать пылью и не быть зажатыми между лошадьми и всадниками, оказавшимися верхом в первый раз! Когда я попыталась обойти некотоых всадников, то моя лошадь замедлила ход! Когда все пошли галопом, то и моя пошла небольшим кентером, когда все перешли на рысь, то я никакими силами не смогла продолжать кентером. Ни традиционное щелканье языком, ни удлиненный повод, которым погоняют лошадей, ни ноги, руки и любое другое усилие... Никакой реакции! Лошади ВСЕГДА ходили таким составом по нескольку раз в день с туристами. В отдельных местах все шли галопом, в других - рысью и, по истечению времени, все дружно поворачивали домой :).
В Морокко у меня был другой опыт. Я была там в коммандировке и верхом мы поехали в горы с проводником вдвоем, что бы показать мне сервис, имеющийся для туристов. Естесственно, мне предоставили хорошую лошадь! Но, после шоу Фантазия, где берберы скакали и палили из ружий, я села верхом на одного коня для фотографии на память. Лошадь совершенно не слушалась меня. При малейшем прикосновении к поводу - олений постав затылка и осаживание на задние ноги. Бросаю повод - прижимаю шенкель - прыжок вверх и вперед. Никакого управления. Это так, к примеру все. Думаю, что для тур. проката все будет как в Центральной Америке.
Самые приятные воспоминания по аренде лошадей для меня - Португалия (Альгарве). Ранчо с ч/к и Альтер-Реалами. Отлично выезжены! Именно так, как мы привыкли управлять обычных лошадей. Со мной поехал инструктор - показать места и маршрут. Я ехала впереди, лошадь чутко реагировала на несильные посылы и управление. Хотя, мой инструктор, не зная меня, ослабил дейстиве пилямы по максимому. Думал, что я буду делать больно лошади или еще что-то. Ведь любой человек может прийти и сказать, что ездит верхом 20 лет, а, сев на лошадь, разобьется на первом же повороте...
 
Спасибо огромное за подробнейшую информацию!!!!!!!! Прогулка по берегу моря меня вполне устроит :lol:
Последний вопрос - у меня муж, который 1 раз ездил верхом. Стоит его с собой тащить?
 
Если у него у самого есть желание поездить верхом, то можно и тащить. Оязательно предупредите о начальном уровне!!! А лучше вообще сказать, что никогда не ездил верхом.
 
Огромное спасибо за исчерпывающую информацию!!!!!!!!! Обязательно расскажу о впечатлениях потом!!!
 
Сверху