Лошади в моей жизни

У Кати всё без изменений, в реанимации «тусуется», пока в сознание не приходила… но мы надеемся, скрестив пальцы на руках.

Ведь подумать только, через это ужасное место я езжу туда обратно по 3-4 раза в день… В течении трех лет, что я хожу на конный, ни разу такого случая не было (чтоб кто-то срывался вниз). Вал, в принципе, широкий 2-2,5 метра, думаю, что это достаточно… Теперь всё в корень меняют (пока гром не грянет мужик не перекрестится), дорога, проходившая по валу, перенесена за полосу деревьев. Ехать там не сравнимо хуже, зато много безопаснее.
crap.gif
Теперь виден свет в концетонеля…
sunny.gif
 
Держим кулаки за Катю!
Это ей аппарат Елизарова поставили, наверное? Видать, совсем серьёзный перелом :(
Н-да...виден свет в конце тоннеля...
Хех...Вспомнила саркастический юмор Жванецкого:"И виден свет в конце тоннеля..Только тоннель, сука, не кончается!"
Ладно, не отчаиваемся! Всё будет хорошо..в крайнем случае, - очень хорошо! :)
 
:) Вчера Катя пришла в сознание! Перевели в общую палату!!! Говорить не разрешают (трубка в горле) да и не может (из-за этой же трубки). На всех смотрит ошарашенными глазами, нифига не помнит о случившимся!!! Ладно, надеемся все срастется, зарастет, и будет наша Катька целее прежнего…


Прихожу сегодня на конный. Как обычно захожу в седельную, беру сбрую на Золотую и иду к её деннику. И постепенно начинаю замечать странную тишину… В один денник глянула, в другой. Везде пусто. Только четыре лошади, привезенные на этой недели, остальных нет. Я в паническом ужасе подбегаю к Золотценому деннику, и понимаю, что и мою лошадку увели. С дикой паникой носилась по конюшне минуты четыре, пока не пришел младший конюх. Я у него: «Где кони?!», он так спокойно, с расстановкой (меланхолик – 100%): «На парад уехали», «Какой парад, с ума сошел???» (Я-то знаю, что парады бывают три раза в год, а именно на весеннюю ярмарку, на зимнюю и на летнею, осенью никаких представлений перед городским народом мы не даем). Конюх мне всё так же невозмутимо (я готова была его удавить!!!) «Перед главой города», к этому временя я начала успокаиваться и уже с меньшим бешенством спросила: «Кто на Золотой?» (всё-таки я за ней ухаживаю и лошадь-то мне не чужая!). Конюх пояснил, что одна из новеньких помогающих. Тут я онемела. Посадить чайника на Золотце – это убить его (70%). Сразу вспомнила Катю и решила, что нас разгонят… Вот такая грустная я зарылась в сено, решив отоспаться. Слышу знакомое такое ржание. Тоненькое, словно у жеребеночка. Вылезаю из кучи и вижу премилую картину. Девочка-помогающая под уздцы ведет Золотую, которая вырывается и вообще всем своим видом показывает недовольство. У меня с сердца отлегло… Я забрала лошадку у девочки. Расседлала кобылу (седло было не её, девочка плохо её заседлала, на спине небольшая натёртость - место без шерсти), похмурилась, но девочку ругать не стала – она не виновата. Повела Золотую попастись. Мы побегали в поводу, потом я погоняла на ней по полю (самую малость) и мы вернулись домой счастливые и довольные…
Когда с парада вернулся главный конюх, я с удовольствием отчитала его за Золотую. Он со мной согласился и признал свою ошибку (думаю, у него просто сил на спор не было).
Потом я ещё поездила на Вьюрке и Вороне и ушла домой (лошадки становятся всё послушнее).
 
Приятная новость с утра, Катя пришла в сознание. Очень за неё рада :lol: Желаю ей скорейшего выздоровления и, по возможности, без осложнений. Здоровья и ещё раз , здоровья! :yes!:
 
БЛИН!! ну нельзя же так!! только сейчас прочла - чуть сердце не остановилось... :shock: :shock: :shock:
Катюхе от всех привет несомненно!!!!!! (список ников напиши и зачитай - скорейшей поправки!!!)
Я сама сколько ездила на разных конюшнях - на дорожках над такими "обрывами" всегда неспокойно себя чувствовала.... но почему - то зто много где встречается :roll:
...А новички ещё стремена потерять боятся.... упадут
лучше уж с лошадИ упасть(без стремян) чем вот так вот С лошадьЮ,но ногами в стременах...
 
Только что вернулась из больницы…Передала Катерине приветы, она была очень рада. Благодарила вас сердечно (всё жестами) – довольно забавное зрелище… Вместе с ней хохотали. Говорить разрешат на следующей неделе… Спицу из плеча достанут в зимние каникулы… Такое чувство, что этого момента не дождаться нам, аж плакать хотца…
crying2.gif

bawling.gif


Сегодня поссорилась с Волковым (главный конюх)…
pissed.gif
– это я при разговоре с ним… Он не разрешает мне взять новую лошадь, вместо Вороны
babyfinger.gif
… Говорит, что нельзя останавливаться на пол пути!!!! Какие это пол пути??? Я на ней езжу вместо Катерины…. И всего…. Спихнула больная товарищ мне свою лошадку и рада… а я майся… Честно признаюсь мне страшно на ней ездить, я же видела как Катюха пала. Считайте меня последней трусихой, но сперва представьте себя на моем месте…
Вот больше ничего нового….
 
Интересно как теперь Катюха к лошадям относится??? :?: После такого падения, это ведь не коленку разбить....! 8) Я после падения с карьера( +гипс на левой руке) лошадей ненавидела, мысленно сдавала их всех на мясо :evil: , и ужасно боялась... :lol:
album_pic.php

А вот эта "любимая" лошадь с которой я летела, пер... и радовалась! :D :D :D
 
Давно не писала. Ровно со второго числа я на конном не появлялась. Измучилась и исстрадалась.

В субботу с утра я прикатила на автобусе №1 к нашей конюшне. На поле Никита работал Зажима. Я постояла, полюбовалась его умением с открытым ртом
eek2.gif
. Редко удается увидеть нашего главного жокея в работе. Он ездит обычно рано утром.
Никита помахал мне рукой
wave.gif
. Он вроде немного смутился, я не очень поняла.

Я пошла в тепло, погреться. Дверь конюшни оказалась закрытой, но я-то знаю, где наш «директор» прячет ключ
strange.gif
. Я зашла внутрь, подошла к деннику Золотой, а её нет !!! Вместо неё там тусуется какая-то незнакомая лошадь. Я обежала всю конюшню: нигде её нет, и людей нет, которые бы смогли мне объяснить происходящее.
ponder.gif


Я села на скамейку, в ожидании. Приехал Никита. Зашел в седельную и не смог поднять на меня глаз
uhoh2.gif
. Повесил седло на место и вышел, не сказав ни слова. Я, выбежав за ним в коридор, поймала его за рукав и спросила: «Золотая где?». Никита молча смотрел мне в глаза. Я всё поняла… Её продали. И тут ДЕМОН проснулся
bat.gif
. Я начала трясти его, бить… Должно быть со стороны это выглядело глупо и смешно, но я не могла остановиться http://www.industreal.spb.ru/images/bambr.gif. Началась истерика… Никита закончил два курса медицинского и немного понимал в психологии (хотел когда-то стать психиатром), он успокоил меня достаточно быстро. Я разрыдалась у него на плече.

Вы думаете, как она холоднокровно пересказывает события, происходившее только вчера утром. Честно скажу мне не больно… совсем не больно. Как ничего не произошло. Если б ни сцена, устроенная мной «директору», то я никак бы себя не проявила. Вот бывает даже так.

Я покаталась на Фломастере по леваде… он хороший, иногда придурничает, но в основном он лапочка
sunny.gif
, является моим утешением. Только на нем ездить много нельзя. Нога из-за старой травмы сразу распухает.

Потом приехали туристы, и Никита отправил меня с ними на маршрут, со словами: «Пожалуйста, Мари-Сабель, съезди вместо меня, я не могу, некогда!» а я счастлива. Две девчонки приезжали к нам летом, почти ежедневно, следовательно, и ездить умели не плохо. Мы выехали. Я без седла. Забыла я, что без постоянной тренировки мозоль на заднице размягчается, вот и теперь сижу ели как, две огромные кровавые потертости на заднем месте от Звездинного хребётика. Смотришь с боку, вроде кругленькая лошадка, а садишься… БОЛЬНО!!! Но я была счастлива… Первый раз за 25 дней!!! Восторг…рекой, неисчерпаемый поток сложно описываемых эмоций… http://www.gifcollection.by.ru/minhorse.gif
laughing6.gif


Я ещё не написала о Кате??? Как я могла
blushing2.gif
!!! У неё всё нормально. Всё ещё лежит в больнице (из-за трубки в трахее и ноги), короче врачи говорят, что париться ей в стационаре до зимних каникул. Катя тяжело вздыхает, про себя громко матерится, но виду не подает, молодцом держится http://www.moschat.ru/img/517.gif . Сперва почти каждый день к ней в гости ходили, а теперь только через день, но ничего. Всё обойдется. Обидно одно: вырвала Ворона год из её жизни!!! Катя же 11 класс заканчивала, выпускной… Да уж обидно…
Ой, чуть не забыла, она попросила писать ей на мыло: [email protected]. Марлен – это имя её первой лошади… Она ездила на ней ровно 331 раз (привычка все считать, будущий экономист как ни как…). Она ждет, чиркните ей пару строк, когда будет время…
 
Да уж! Обидно, что продали Золотую!!! :cry:
Но ты не расстраивайся, будут еще лошади в твоей жизни, которых ты будешь любить!!! У меня пока только одна лошадь которую я люблю-первая , единственная :D
DSCN1255.JPG
 
Да, история с Катюхой ужасная.читала и тряслась, вспоминала заодно свои "приключения" и Искрины высказывания:"дались нам всем копытны гады".
блин, вот так вот и думаешь, что дороже-прожить свою жизнь с риском минимальным или каждый день подвергаться опасности (утрирую конечно).
Золотце жалко. ты хоть узнала куда продали? съездишь навестишь.
а Катюхе смысл на мыло писать? она же в больнице. но я напишу, выйдет прочитает. пусть там держиться!раз конник это диагноз, то временами приходиться лечиться от осложнений конной болезни
 
Золотую увезли… Как теперь жить??? Я так скууууууууууууууууууучаю… Плачу по вечерам. Тяжело, когда теряешь близкого друга. Ездить я к ней не смогу. Новое её место проживание за 200 км от нас… И в ту конюшню нас никто не пустит, частные владения….
bawling.gif
Как хорошо бы было снова Золотце увидеть… сесть верхом и промчаться по полю не сдерживая её бег….. Ууууууууууууууууууу… очень выть хочется… Близятся выходные… Сегодня вечером я пойду на конный о результатах этого похода вам обязательно сообщу….
 
Сверху