Лошади,выездка,знания.

:) ...Рит, извини за дурацкий мб вопрос, а ты же в шпорках? А если да, то в каких? :cool:
 
:) ...Рит, извини за дурацкий мб вопрос, а ты же в шпорках? А если да, то в каких? :cool:
Ават пока без шпор, а Бренд - да, с маленькими. Но я чередую - то надеваю, то нет.

Сегодня тот редкий день, когда оба коня отработали на отлично. (Обычно если кто-то один отработал великолепно, то второй будет не очень и они в этом по очереди меняются :D)))
Мы повторили упражнения с семинара,и ещё в этот раз И.В. давала новые связки. Бренд делал упражнения для продвинутых (например, диагональ галочками на рыси с переходом в шаг и поворотом на заду и подъем в рысь), Ават что попроще.
На семинаре мне напомнили, что вообще-то хорошо на молодых галопировать в полу-посадке чередуя с подсаживанием в седло. А я ещё попробовала поездить на Бренде строевым галопом (как я тогда видела на семинаре Хелен) и по- моему Бренду ужасно понравился строевой галоп)))
 
В субботу мы с Брендом стартовали в Grand Stable. Выступление получилось очень удачным! Мы набрали 69,200% по детской езде, и для нас это новая рекордная высота.
c7474bb76033.jpg


На этот раз всё сложилось удачно: я была спокойна внутри, Бренд был спокоен, на разминке и на езде у меня не случился приступ дцп, и соответсвенно удалось растолкать коня и показать импульс))) По-прежнему есть недочёты (галоп не в горку, кое-где больше сгибаний), но в остальном в протоколе одни 7-ки и приятные комментарии от судей.

По итогам соревнований мы заняли 2 место, совсем немного уступив другой паре (там очень опытный спортсмен и более аллюрная лошадь). Ну и ладно, это всё мелочи, надо помнить что мы соревнуемся не с кем-то, а с самими собой «вчера» и «сегодня». И в этом плане мы однозначно вырвались вперёд)

Последний раз мы ехали эту езду на 65% и тогда оставалось чувство неудовлетворённости, а вот теперь 69% я довольна и чувствую что можно идти дальше...И надо наверное сказать, что с сентября мы занимаемся с новым тренером, и результат налицо.
b298b728a49c.jpg

29a3860a25bd.jpg

Я скажу, что оставаться на ночь и выступать в Гранде достаточно комфортно. Хорошие денники, широкий проход, замечательный старший конюх (которого я знаю ещё с предыдущего места работы), под рукой горячая вода запарить корма, можно сходить потрюхать лошадку в бочке. Манеж светлый, чистый, без баннеров и других пугалок, разминка на боевом поле - Бренд себя чувстовал отлично в этом манеже. И грунт ему тоже понравился (он похож на наш грунт в Ириновке). Разве что единственный минус для нас - дорога с севера, если есть пробки в городе, то получается долго ехать с коневозом.

Бренд конечно очень устал после соревнований. Он выложился в течение суток и затем в манеже, и в деннике после выступления стоял тихий-тихий (обычно он живчик и бодряк), мы даже кинулись слушать перестальтику и всячески проверять его, а на обратном пути в коневозе он дремал почти всю дорогу. Мне его так жалко стало(( Теперь отдых, и никаких выездов ближайшие 2-3 недели точно.
 
Рита, вы молодцы!!! Поздравляю вас с новой высотой!!!
А вот мы с конями-понями не выбрались. Фикся сейчас проходит этап недовольства тем, что стали больше работать, надо напрягаться. Только начали подъемы в галоп и сам галоп. Поэтому решили подождать. А Димон как раз работает вполне себе хорошо, и тут мы решили побольше устаканиться в хорошем, подождать, чтобы не напугать выездом, не сбить настройки.
А так, я за движуху!
 
Последний раз мы ехали эту езду на 65% и тогда оставалось чувство неудовлетворённости, а вот теперь 69% я довольна и чувствую что можно идти дальше
65% - это, грубо говоря, половина шестёрок и половина семёрок в стартовом протоколе. Если лошадь не имеет все аллюры на 7-8, то это вполне качественная езда, когда элементы были выполнены хорошо и очень хорошо.
 
Читаю дневник "Захватываем Европу с золотыми", а там на 36 стр. видео с Аватом)))
 
Читаю дневник "Захватываем Европу с золотыми", а там на 36 стр. видео с Аватом)))
Ой, а я и не знала))) Там написано что-то типа «дай бог чтобы конь попал в руки профессионала, чтобы раскрылся такой супер-конь»...и на этом месте мне стало немного стеснительно, ведь он попал в итоге ко мне))) o_O
:D
 
Приближается Новый Год, и это значит время фотографам присылать фото с летних фотосессий)))

Один беззаботный летний день из жизни Бренда
675c85e7627d.jpg

21f47ee6c104.jpg
bf933bed8816.jpg
0d38b642ad5e.jpg


И немного дурачеств)
3861f91e5083.jpg

ecb7425fee01.jpg


Я вообще не должна была быть в кадре, но вот такой умилительный момент поймался)
38c5e15e4cb4.jpg


Надеюсь, в обозримом будущем будут фотки Авата.))

А пока расскажу про Бренда.
На прошлой неделе он продемонстрировал достойные принимания на галопе, и мы начали по чуть-чуть менки. Я предварительно поделала подъёмы в галоп по линии 3/4 с одной и с другой ноги, серпантин на галопе с переходами в шаг посередине, и думаю дай попробую попросить)) И на удивление он сменил ногу, не сразу и немного подумав, но сменил. В другую сторону тоже, но через неуклюжую перепрыжку и проскакал несколько кругов от перевозбуждения от произошедшего :D На этом и закончили)
На следующий день тренер говорит - ну покажи чего вы там вчера, я думаю - ну вот сейчас точно не получится, вчера было случайно наверняка...а нет, он опять поменял в обе стороны)) Он врубается, но немного опаздывает с ответом, долго собирается с мыслями (но я пока в любом случае жду и хвалю его) А так я довольна ужасно)
 
Там написано что-то типа «дай бог чтобы конь попал в руки профессионала, чтобы раскрылся такой супер-конь»...и на этом месте мне стало немного стеснительно, ведь он попал в итоге ко мне)))
Вот он и попал в профессиональные руки! Вы думающий, прогрессирующий и тактичный всадник! И хватит стесняться!)))
 
Давно ничего не писала в дневнике...
Хочу рассказать про Авата в этот раз.
d5adab493738.jpg


Говорят же, что чтобы досконально познать новую лошадь в работе нужно около года. Пожалуй, я с этим согласна.

Конечно, Ават совсем другой...высокий, крупный, длинный. С большим желанием бежать вперёд, но при этом весьма неуклюжий, не сбалансированный, не манёвренный. А ещё он очень добрый и сильно переживает, когда что-то не получается.

В какой-то момент в работе мы заступорились. Вроде освоили 3 аллюра и начальные боковые, как вдруг выяснилось, что лошадка запуталась и не понимает что к чему...(утрированно, типа ты просишь постановление, а он начинает зад откидывать вбок, или подталкиваешь шенкелем на рыси - а он упорно в галоп поднимается). Ну короче вообще не то, что нужно. У него в голове была каша и непонимание каких-то ключевых моментов. Пришлось нам откатываться назад, начинать разбираться заново, вспоминать первые буквы алфавита в руках и под седлом.

Бедняга очень переживал, понимал что делает не то, а что я хочу от него ТО - не понимал...По-тихоньку Ават стал соображать и вникать, и нам обоим стало полегче. Я вижу, что он стал увереннее и довольнее собой, и мы стали говорить на одном языке. Вот из недавнего:

Правда, как только дела пошли в гору....похоже нам стало мало седло))) Сейчас ждём Катю Урусову нашего спеца по седлам. Чую, что малыш вырос из своего первого седла и уже выбрал себе подарок на МОЙ приближающийся день рождения ))))

Ах, да! Ещё мы с Аватом совершили несколько вылазок на верховую прогулку по лесу. Он вёл себя хорошо.
e805334705ba.jpg


Короче, Ават молодец во всех отношениях)))
9518f96f736d.jpg



Ах, да! И важное объявление!))
832563c8113b.jpg
 
Последнее редактирование:
Здорово, Рит! Так круто за вами наблюдать!

Есть вопрос, относительно философии соц сетей, я думаю это так обозвать :) прокони ещё актуальны для рассказов всякого? Я люблю дневники читать, но сейчас ооочень большими шагами развивается такая платформа, как инстаграм.
 
Мне вот молодежь сказала Зачем ты лезешь в Инстаграм, если у тебя фоток красивых нет!!!
То есть там можно особо ничего и не писать, главное выложить красивые картинки!!!
А Прокони очень душевная публика, я столько тут хороших людей узнала!!:rolleyes:
Извините, что влезла!!
 
Мне вот молодежь сказала Зачем ты лезешь в Инстаграм, если у тебя фоток красивых нет!!!
То есть там можно особо ничего и не писать, главное выложить красивые картинки!!!
А Прокони очень душевная публика, я столько тут хороших людей узнала!!:rolleyes:
Извините, что влезла!!


А вот как раз и интересно мнение разных людей.!
 
Есть вопрос, относительно философии соц сетей, я думаю это так обозвать :) прокони ещё актуальны для рассказов всякого? Я люблю дневники читать, но сейчас ооочень большими шагами развивается такая платформа, как инстаграм.

Я стараюсь не забрасывать свой дневник тут)) Во-первых, согласна с @Tatanka Yotanka мне нравится здешняя публика, состоящая из прошаренных конников, в то время как в инсте у меня ещё всякие одноклассники-однокурсники-родня, которые могут максимум лайкнуть классную картинку с лошадкой, но особо расписывать нюансы работы и писать длиннющие не охота там.))
Здесь я правда пишу больше о глобальном, либо о ярких событиях, либо отчёты по проделанной работе. А в инсте могу всякие забавные бытовые пустяки постить иногда.
Вообщем, мне нравится быть и там, и там, но для меня это немного разные жанры))
 
Очень приятное видео и работа с Аватом! А ты сейчас с кем-то тренируешься?
 
я тоже считаю, что у нас тут уникальное «профессиональное» сообщество. а инста для всех без разбора :)
 
Сверху