Лошадино-поцелуйная.

1266-49225.jpg
мое буденновское золото:)
 
ну и мы с Гаврилой тоже... :)
 

Вложения

  • IMG_37638_sp_small.jpg
    IMG_37638_sp_small.jpg
    25,5 KB · Просмотры: 1.690
  • IMG_37639_bm_small.jpg
    IMG_37639_bm_small.jpg
    20,8 KB · Просмотры: 1.676
Вот интересно, гуру, объясните мне чайнице:
У собак "зализывание" - это стайное-природное, собаки в природе облизывая соплеменника так их успокаивают, проявление наивысшей благосклонности (еще щенки так еду выпрашивают у родителей). Коты просто языком моют все подряд, что под язык попадается. А у лошадей? Когда они друг за дружкой ухаживают - покусывают, спят друг у друга на холках, даже на попе видела спящую морду. В природе жест "облизывая" у лошади что? Нуууу у кобыл более или менее ясно, но у всяких меринов-жеребцов?
 
Покусывая, лошади чешут друг другу те места, до которых сами достать не могут(спина,холка). Не обязательно кобылы,жеребы и мерины тоже. То, что лошади именно облизывают др друга не замечала. Чаще лижут мою ладонь или руку,т.к. рука потная-соленая или от нее сахаром\морковкой пахнет.
 
врятли, у обоих лошадей соль была. Он тогда с ней заигрывал, т.к. она в охоте была :roll:
 
Возможно. С кобылами я мало общалась...А мои мужики вроде друг друга не облизывают.
 
Эх, такая тема душевная была. :)
Пришел поручик и все опошлил. :mrgreen:
 
А наши иногда стоят рядом в леваде с высунутыми сантиметра на 2 языками, вот как понять, что это значит...
 
опять мы)
 

Вложения

  • x_1efa73a9.jpg
    x_1efa73a9.jpg
    39 KB · Просмотры: 1.288
  • x_1e3dec05.jpg
    x_1e3dec05.jpg
    39,5 KB · Просмотры: 1.324
  • x_28abe3a9.jpg
    x_28abe3a9.jpg
    36,2 KB · Просмотры: 1.295
Сверху