Лошадиные игры - срочно!!! Пожалуйста!

vera (kourganova_vera)

Новичок
Люди, мне срочно нужны игры, типа знаете, переседловка с закрытими глазами или там стол с амуницией. выбрать нужно что-то, чего обычный прокат не знает. Короче помогите, а? Мне нужен игры для детей в пони-клубе, но про взрослых то же надо. Очень-очень жду!!!

Trof

Moderator
Команда форума
Можно карточки сделать, типа - вопрос и несколько ответов, надо выбрать правильный.
Или кто назовет больше названий на определенную букву (скажем, на "П" - подпруга, путлище, попона...).
Можно разобрать уздечку полностью - пусть собирают.
Можно один другого ведет верхом на лошади, но задом-наперед - и кто быстрее придет до финиша...

vera (kourganova_vera)

Новичок
Троф, спасибо вам(тебе) громадное за ответ, очень благодарю. Если что еще вспомниться очень прошу черкни(те), пожалууууста, очень надо, может про это где найти можно?

IrenKo

Pro
Вер, приветик!
Ну у нас например для детворы такой конкурс проводился: на столе расскладываются разные предметы экипировки лошади и всякая не относящаяся к этому всячина. Детворе на скорость предлагается выбрать нужное для седловки и поседлать самим этим же выбранным лошадку :wink: У нас очень весело такой конкурс прошел. А детишки молодцы, даже бинты на конешей мотали :wink: А оценивали не только по скорости, но и по качеству. У нас одна команда схолявила вот как: потник из общей кучи выбрали, а на лошадку класть не стали, хитрецы :lol: :!:
Вообще я обязательно еще поспрашиваю, если чего интересного будет, обязательно напишу.
С уважением, IrenKo.

vera (kourganova_vera)

Новичок
Да, про стойла я в курсе и про экипировку на столе, а еще????? Плииииз, поройтесь в уголках своей памяти или еще где, жду-с

dog

Активист
Лисичка: один всадник - лисичка. Ему на плечо, цепляется платок или шарф. Его задача - добраться до норы. Охотники, стартующие с небольшим гандикапом, должны лисичку поймать - сорвать платок. Играть можно как на местности так и в манеже. (есть и другие игры.)

vera (kourganova_vera)

Новичок
dog написал(а):
Лисичка: один всадник - лисичка. Ему на плечо, цепляется платок или шарф. Его задача - добраться до норы. Охотники, стартующие с небольшим гандикапом, должны лисичку поймать - сорвать платок. Играть можно как на местности так и в манеже. (есть и другие игры.)
Спасибо, эту тгру я заню, в смысле знаю. Мне бы чего-нибудь по меньше, для детишек, маленьких таких - беззащитных. А какие другие игры?
Троф, ок! Договорились! Подумай еще пожааалуууста, может где-нибудь отыщешь?

lisa (lisa)

Новичок
Море волнуется раз, море волнуется два (раз-два-три замри) - играли в детстве ?

То же самое, только верхом. Детки на старте в одном конце манежа. Ведущий отворачивается и произносит ключевые слова. Детки срочно пускают лошадок вперед. На "замри" ведущий поворачивается - все должны стоять без движения - и лошади, и всадники (иначе выходишь из игры). Кто быстрей доберется до другого конца манежа - выиграл.

Спокойная такая игра, без риска, и детишкам вроде нравится - всегда с удовольствием играют...

lisa (lisa)

Новичок
Еще есть забавная эстафета (две команды), вся команда должна как можно скорее перебраться с одного конца манежа на другой - верхом, естественно. Лошади одной команды, соответственно, стартуют по очереди, но прикол в том, что на одной лошади может сидеть скока хочешь детишек. Залезание на лошадь кажется входит во время "пробега", но точно не помню.

Но это уже игра потруднее и поопасней. Если интересно и детишкам по силам - могу уточнить правила.

dog

Активист
Ну это пожалуй самое безопастное. Все остальные игры более буйные.

iren (nwfdg)

Новичок
У нас для праздника использовали следующие мулечки:
лошадь на корде, вокруг кордового круга тазики/ведра, всадник на ходу кидает сушки (зачитываются только те, что попали). Дается определенное количество сушек и устанавливается время. Аллюр можно "заказывать". Плюс - можно сажать совсем "чайников" (в нашем случае - бухгалтерию и прочий "офисный" народ).
съесть подвешенное яблоко с седла, не прикасаясь руками. Если вешать несколько яблок - можно использовать как элемент эстафеты.
сама эстафета - огибание стоек "на скорость". То что придумалось у нас - задом наперед (лошадь ведет второй человек); с двумя подспущенными мячами под мышками;с полным стаканом (у нас было шампанское); с ложкой и яйцом в ней.

Сверху