Лучшие конные школы и КСК в Москве

Здравствуйте. Какие самые лучшие конные школы и КСК в Москве? Как правильно выбрать школу для серьёзного обучения конному спорту?
 
Добрый вечер!
Так каковых конных школ у нас нет, но знаю, что есть и были СДЮШОРы в Битце и на Планерной. Качество обучения зависит от того есть ли у вас деньги или нет :) В свое время я была "в аренде", где лошади были хорошими и спортивными, а когда нашу группу расформировали по некоторым причинам, то я попала в УТГ, где были, откровенно говоря, клячи. Мне тренер показывает пальцем на лошадь, говорит: "Видишь? 50 тыс. в месяц платишь и ездишь, выступаешь,+ тренерские". Все зависит от Ваших возможностей.
Знаю еще Конную Академию (раньше были в Кремлевке, сейчас в Отраде), там неплохие лошади, я бы даже сказала, что очень хорошие, насчет тренеров не скажу, но скорее всего тоже. Уровень и цена им соответствующая.
 
Искать нужно не школу, а грамотного тренера с хорошо подготовленными лошадьми и успешно стартующими учениками. Правда в выездке результаты стартов далеко не всегда говорят о том, что лошадь подготовлена по шкале тренинга и на ней удобно и легко ездить.
Могу порекомендовать тренера на ЦМИ, конкур и выездка
 
Здравствуйте. Какие самые лучшие конные школы и КСК в Москве? Как правильно выбрать школу для серьёзного обучения конному спорту?
Таких нет, т.к критерий признания кск или школы или тренера лучшим нету. Тут кто в лес кто по дрова.

Правильнее на мой взгляд правильно написать запрос так сказать на "лучшее"
- какому виду конного спорта хотели бы обучаться. Выездка судя по нику.
- какой бюджет под это есть
- какие результаты хотели бы достигнуть
- планируете ли или есть своя лошадь
- общее так сказать ваше целеполагание
и т.д.

И так сказать даже лучший по всем критериям или отзывам тренер и имеющиеся у него лошади именно вам может не подойти, так что определите ваши требования к кск, школе, тренеру, лошади, пройдите несколько пробных занятий у нескольких тренеров и после обсуждения с будущим тренером на несколько лет вашего целеполагания попробуйте сделать правильный выбор.
 
Да, Вы правы. Я хочу заниматься выездкой. Хотелось бы достичь хороших и высоких результатов. У моей семьи, конечно бюджет небольшой, но если понадобится в ходе учёбы, то наверное сможем арендовать лошадь
Если вы начинающий, то лучше сперва поработать над посадкой и умением слушать лошадь, а не стремиться поскорее ехать большой приз. И с небольшим бюджетом лучше рассматривать МО, так как в Москве ценники довольно большие сейчас даже в прокате. Арендуйте лошадь, когда будете готовы к стартам. А для обучения (лично на мой взгляд) лучше заниматься на разных.
 
Сверху