Архив моих лошадей. Новые руки для Маргоши.

Asiya_L

Участник
LzJ2--o-dCE.jpg
n9T1ZgkrxD0.jpg
qIneebawBoo.jpg
wuRnB5_Tbcc.jpg
 
Это малышка-годовичек,в своем возрасте имеет рост всего 125см в холке.В первую очередь прошу знающих людей о помощи советом.На данный момент заказала подкормку-кальцевит.
Информации в интернете не нашла ВООБЩЕ.Поэтому обращаюсь за помощью сюда.Так же буду рассказывать о дальнейшей судьбе кобылы и о том как она будет развиваться уже в моих руках.
 
Последнее редактирование:
Итак,теперь расскажу о моем знакомстве с ней.
В этом году мне прочно влезла в голову идея о покупке лошади.Присматривала очень много разных лошадей,но не могла найти свое.И тут на одном из сайтов объявлений я нашла объявление о продажи годовалой кобылки.Решила съездить посмотреть-за спрос денег не берут.
Списалась с хозяйкой лошади,договорилась о дате смотрин.В положенный срок приехала смотреть кобылку.Находится она не далеко от меня и приехать не составило труда.
Меня встретила хозяйка лошади и проводила меня к "ребенку".И увидела я маленького жеребеночка,вместо обещанной годовалой кобылы.У нее была тонкая шея,тонкие длинные ноги,узкая грудь.
Из разговора с хозяйкой я узнала что лошадь не ее,а просто находится на передержке.Помимо лошади во дворе находилось много другой живности и осел.
Не долго думая я все же решилась на покупку этой лошади,просят за нее не много и оставлять животное нельзя было.
Девушка,которая продавала лошадь оказалась совсем не конником и о уходе и содержание лошадей ничего не знала,ссудя по всему поэтому лошадка не до развитая.Сговорились на том что лето пока коняха постоит у нее,а к осени я забираю кобылу к себе(нужно подготовить корма,место и множество других нюансов).
Надеюсь выкроить время и хотя бы раз в неделю приезжать к кобыле и поговорить с ее пока что куратором о кормлении и содержании,привезти литературу.
По следующему приеду попробую измерить ее всю,что бы иметь хоть какие нибудь представления о весе.
 
Посоветовавшись с опытными людьми пришла к выводу что это рахит. Поеду к кобылке во вторник или среду,посмотрю на состояние лошади и привезу подкормок,рыбьего жира и лизунец. Заодно сделаю фотоотчет. Все таки надеюсь что хороший уход и терпение принесут свои плоды.
 
Уход и терпение всегда приносят плоды, но не очень понятно кто будет ухаживать в вашем случае.

А вам лошадка вообще зачем?
Я постараюсь как можно чаще приезжать к ней,пока не подготовим новое место жительства для кобылки.На данный момент увеличили дачу овса и начали давать сено(питалась она травой и одной плошкой овса в день).Как приеду буду глистагонить,сейчас ищу контакты вет.врача.От девушки у которой на данный момент лошадь стоит требуется только дача корма.
Лошадку искала для души,но сталкнувшись с этой кобылой не могла просто так оставить эту ситуацию.Сейчас думаю разобраться со всем этим и все же приобрести лошадь для верховых нагрузок.Но кто знает как сложиться...
 
Мне кажется, что если ей всего год, то у вас есть шансы компенсировать недокорм правильным кормлением, а потом треннингом, когда до этого дело дойдет.
 
Поиски вет.врача идут полным ходом. Уже спать нормально не могу,столько опасений и страхов. Никогда раньше с таким не сталкивалась. Ни прививок,глистов полный живот,еще и больна. Как перевозить? Что с ней делать? Ну ладно, все таки надежда умирает последней.
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_1698169600.jpg
 
Это и усложняет ситуацию,потому что не знаю чем. Нужно кровь сдавать,должен вет врач осмотреть полностью. Но видно что лошадь не здорова. Больше всего боязно за прививки,вдруг делать хозяева не захотят? А так же множество вопросов насчет вет.свидетельства.
Постоянно мою пятую точку тянет в проблемы. Но и так не оставишь.
 
какие хозяева и что не захотят?
Девушка,у которой сейчас находится лошадь,не ее хозяйка. Ей привезли кобылку из Москвы. Сами хозяева не приезжают,никаких вет.процедур не делают. Весной обещали проглистагонить и сделать прививку от гриппа(пишу со слов девушки,у которой сейчас находится лошадь),но так и не приехали. Поэтому я и боюсь что сами они не заходят приезжать и делать прививки,брать кровь. Насколько я знаю они обязаны сделать вет .свидетельство для того что бы я могла перевезти лошадь. А как они его сделают без прививок и анализов крови? Исправьте меня если ошибаюсь. Или все же все это имею право сделать я? Если так,то одной проблемой станет меньше.
 
Ну что ж. Проблемы решаются. Поставили лошадь на вет учет по тому участку где сейчас находится. Ставила на учет Мария(девушка у которой находится кобыла),поглистагонила,теперь хорошо кормит. На неделе должен приехать вет.врач,взять кровь. Вроде дело пошло в гору. Поеду к ней в воскресение,оформлю договор купли-продажи.
Все знакомые лошадники считают меня ненормальной и спрашивают зачем она мне такая нужна. Если честно я сама не знаю ответ на этот вопрос. Знаю точно только одно- кобылу я забираю,будь что будет.
 
Ну если у вас есть финансовая и временная возможность ей помочь, то почему нет? Вы получите интересный опыт, лошадь получить шанс на нормальную жизнь. Восстановите и найдете ей хорошие руки. Возможно, она вполне может стать хорошей хобби лошадкой для кого-то. Даже рост не помеха, хорошие детские полу пони тоже очень востребованы.
 
Ну если у вас есть финансовая и временная возможность ей помочь, то почему нет? Вы получите интересный опыт, лошадь получить шанс на нормальную жизнь. Восстановите и найдете ей хорошие руки. Возможно, она вполне может стать хорошей хобби лошадкой для кого-то. Даже рост не помеха, хорошие детские полу пони тоже очень востребованы.
Думаю если все сложится благополучно, то лошадка отлично подойдет для сыночка,когда он подрастет. Сыночке 1,5 годика,так что такая корова нужна самому)) Зачем нужен пони , если есть такая Коняшка))
 
У меня хорошая сила внушения) И мне кажется что лошадка понемногу хорошеет. Пришла подкормка,скоро привезу.
WmDev_635704764042020965.jpg
 
Последнее редактирование:
Что ж. Ездила туда пару дней назад. Кобыла хорошеет,но ребра и маклоки до сих пор торчат. Привезла подкормку. Мария говорит что после нее кобыла становиться гиперактивной,носиться как угарелая и встает на дыбы. Не знаю может ли подкормка стать причиной такой активности малышки. Приучаемся к чистке,ей вроде нравится,стоит спокойно. Так же учимся ходить на чумбуре и давать ножки. Пыталась потихоньку погонять на корде,длинные веревки мы не любим,даже постись на веревке не умеем-путаемся и паникуем. Теперь вот ищу информацию о том,как приучить к пастьбе привязанной,тк возможности выпускать на вольный выпас у меня не будет. Оформляю договор купли продажи.
Друг Маргоши(кобылки)-осел залез в хозяйский сарай и наткнулся на что то глазом. Глаз взбух и гниет. Вызвали вета.
Вроде все новости на сегодня.
 
Сверху