"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Ир.. Вымыть трензель- обязательная процедура после каждого занятия. (Вот, тебе бы приятно было обсосанную железку в рот брать?)
 
Опять забыла!!!

30 декабря в Филях прошли показательные выступления, на которых я побывала. Пока только как зритель. :) (я там езжу, может когда-нибудь... :wink: ). Так вот, фотки, правда немного, я сделала, так что как доберусь до работы, так сразу и положу сюда. То бишь завтра.
Ждите :wink:
 
А вот и я!!!
Фотки отсканила, только пока не могу понять, как их сюда положить...
Буду пытаться...
Подскажите, что ли!!!
 
Чёртик написал(а):
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Ир.. Вымыть трензель- обязательная процедура после каждого занятия. (Вот, тебе бы приятно было обсосанную железку в рот брать?)
Полин, я заню. что трензели моют!!!Я думал-саму уздечку!!!!!! :shock: Вот и офигела!!!!А если трензель-никаких претензий, ай эм сорри!!!! :lol: :lol: :lol:
 
Санечка написал(а):
А тут еще и коню плечо лечили неким витафоном, кажется. Кстати, кто-нибудь знает, что это и как действует? мне сказали, что это ульстазвук. типа прогревани :?:

Я покупала такую штуку, родители заказывали. Да, это ультразвук, причем в инструкции четко расписано в каком режиме применять для каждой болячки (для людей, естественно). Там частоты разные можно устанавливать и по разному прикладывать эти штуки... как назвать - манипуляторы? щупальца? :oops: или, может, аппликаторы? :)
Говорят - помогает.
А лошади помогло?
 
Надеюсь, что помогло. Вообще-то на нем ездили на том занятии. А после делали процедуру, так что, думаю, помогло.

Эх, опять из-за морозов отменили вчерашнее занятие... И что самое ужесное - в воскресень опять -28 :cry: :cry: :cry:
 
попытка номер 2.
Фотки лежат в фотогалерее на horse.ru? так что если опять не получится, то там смотрите...

Итак, напоминаю, Детский праздник в Филях. Прошел 30 декабря.
Сказка - белоснежка и семь гномов.
На начало я опаздала, поэтому самолй Белоснежки нету :cry:
Зато есть гномы:
618-1694.jpg
 
о, уже лучше... еще сделать бы, чтобы прям тут открывалась...

ну так вот. Это дед мороз верхом (каюсь, как лошадку зовут – еще не знаю):
618-1693.jpg

Это заключительная сцена, так сказать, групповое фото:
618-1692.jpg

А это вольтижировка на Загаре:
618-1695.jpg

вот, смотрите
 
ну а теперь - про вчерашнее.
Вчера неожиданно было -15. То есть и занятие было. Опять на Приме.

Пришла я вчера, а так трактор территорию чистит. Почистились - поседлались, стоим. Так час и простояли в деннике, и все из-за трактора. В конце концов вышли (бедные лошадки кормежку пропустили :cry: ). Но отъездили хорошо. То есть как. Ругались на меня, конечно, здорово. Но вот вниз меня не тынуло. И бошку Прима значительно меньше опускала - мож это у нее настроение получше было? Все шло, вроде, нормально, но все-таки мне от нее досталось. Когда Загар погалопил - на нем была продвинутая девушка, а мы и Фаланга шагали в середине, - нам сказали маленько еще порысить, встать в смену. так вот мы и не встали. Прима шла ровно туда, куда я не хотела :cry: В итоге досталось от тренера.

Ну вот, ждем прогнозов погоды на среду. Пока, вроде, утешает 8)
 
Ой, только сейчас обратила внимание, что ездишь ты в КСК Фили :) Как фотки увидела, сразу вспомнила места ;-) А потом оказалось, что я пропустила, когда ты это писала.
Я там тоже 2 раза в прокате ездила, узначвала даже насчет постоя, но как мне сказали, что при 2 малюсеньких плацах там 250... Ну не те там условия, чтобы брать 250 ;-) И не поставилась туда...
А как там сейчас поживают Прохлада и Топаз? Они все еще там стоят? Я на них ездила :) А медведь так и живет там? :)
 
Не знаю пока таких... :oops: в той конюшне, где Загар, Фаланга и Прима стоит - их точно нет, а в других я пока не была... как-нибудь зайду... И медведя не видела. Слышала, что был, но сама не видела. модет уже и нет. Он наверное, в вольере (или клетке?) жил рядом с раздевалкой - учитальской?
Зато знаю, что там собираются крытый манеж делать. вроде. Были про это разговоры, когда грунта не было.
А что, это считается маленьким плацем? мне казалось, что вполне приличный :? там, где я раньше каталась - был меньше маленького тут... Так что, все относительно.
Ань, кстати, а сколько в среднем уходит не содержание лошади в месяц? а то вот я все хочу, хочу, да... Да и денег нет. Просто чтоб знать, на будущее.
 
Не, ну да, все и правда относительно ;-) Вот у нас в Дадмале тоже плац маленький, но ездить на нем совершенно нормально :) Это я уже просто придиралась, когда услышала про постой 250 ;-)
А на содержание лошади уходит в месяц сумма постоя :) У меня так... а все остальное - разовые траты, как правило копеечные :) Расчистка копыт раз в 2 месяца по 300 руб или что-то из снаряжения...
 
Вчера была прям хара... Ноль градусов после -20 - это сильно!!! Да еще дождь!
Ездила вчера на Фаланге. На чей раз показалось менее прекрасно, чем в прошлый. Фаланга продемонстрировала мне, что она и правда не идет. Точнее идет, но не очень, а в переменах не рысит. Ни одной перемены мы с ней нормально не прорысили :oops: :oops: пихала - пихала я ее, видимо, не как, как надо :oops: :cry: Но всю тренировку честно следила за руками - ногами. Не то, чтобы всегда пятку вниз - носок на себя - руки вместе и внизу - но я честно пыталась :!: Про крайней мере от тренера мне за это меньше доставалось :!:
Ох-ох-ох... мало мне двух раз... еще хочу, да некогда :cry: Может хоть летом лучше будет со временем... Да и светло будет...
Зато у меня возникли конкретные вопросы. Мне за них, конечно, стыдно, но сама уже не могу :oops:
1). Скажите, люди добрые, как бы так поэффективнее держать дистанцию!!! У меня вчера руки отваливались. и ноги тоже!!! Еще пока загар впереди был, Фаланга более менее сокращалась на рыси и давала себя придержать на шагу, не очень нартягивая повод. А вот как жеребец вышел, ой она обрадовалась!!! между нами сначала было полкруга расстояние, так ведь она догонять стала. И в итоге я ее со всех остатков сил носами сжимала, да еще и руками натягивала... :oops: Тольок чтобы в pdl жеребцу не упереться! :evil:
2). Что мне делать, чтобы она не переходила в шаг на переменах? Вроде посылаю, а толку - чуть :wall: :molotok:
 
Чтобы поддержать лошадь на поворотях и вольтах, елси не хватает шенкеля, помоги себе хлыстиком, заранее, до вольта, я знаю, т.к раньше у меня тож была такая проблема! Поддержи шенкелем+хлыстик, если шенкеля мало, + чуть подсобери повод, не распускай лошадь, а то она подумает, что ей всё можно! :evil: Шенкель посильнее, я овт на прошлом занятии так замоталась, потом еле ходила, я ещё никогда шенкель так не напрягала, сильнее шенкель, чуть хлыст, чуть повод, чуть поясницей=результат=рысячий вольт... :lol: :lol: :lol: :lol: Ппиши потом, что из этого вышло... 8)
 
Я увидела знакомое название "Карьер" и тут же проснулись давно забытые чувства :twisted: Обещали нам 30 лошадей (их действительно было 30, только давали 5-7 и без галопа), обещали вождение автомобиля, автомобиль был (стоял в сторонке без аккумулятора) и многое-многое другое. В общем я была очень сильно разочарованна. :fire!:
 
как так разочарована!!!! :shock: неужели все так плохо стало???
:shock: ты когда там была? И кто там был из лошадей? кого давали? а люди? Мишва Парски (так его, кажется) еще там? я-то там была еще в 1996 году - и мне дико понравилось. Нет, всех 30 не давали, был постоянный состав для отдыхающих: Троян, Тайфун, Замир ( :amur: ), Султан, ммммм, кто ж еще-то??? вот, блин, не помню уж :cry: . А почему без галопа? Для подстраховки чайников? Там ведь большой манеж!!! А декорации все убрали? или они сами от старости развалились? Давай, пиши все, что помнишь! И что за машина стояла? Когда я была там и не было речи про вождение. А машин много было. Мы в горы на мерсе - джипе и форде ездили. Еще был уазик, но он постоянно ломался.. сейчас его, наверное, уже и нет :not:
 
Шёл 1997 год (кажется), было деление на 3 лагеря. В том, который над Ялтой давали 5 лошадей помню только Днестра (отец Султана). Во 2-м было 4 или 5 лошадей в т.ч. Султан,Троян (а больше не помню)-был ещё один т-серый, а другой похожий на Трояна. Машина УАЗик была там же без аккумуляора, хотя нам обещали её завести (но....). :yorik:
 
Сверху