"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

А мне обуваться лень было :) ходила босиком, потом толкьо коня взяла, ну и лень... я ж ленивая. стремена неудобные - без стремян, ботинки надевать надо - без ботинок... в принципе - сносно, только иногда стремя под ногу попадало - больно, ну и нога вверх ползла, потому как не хватало ноги. воть :)

Вчера Гер прифигел от работы. Нет, не много. Просто я нацепила не наго седелку, а к ней пристегнула резиновый шамбон, резинки, которые развязки и подхвостник :) гы :) морду надо было видеть! жевал так, что слюни аж капали!
без прикола Гер был бы не Гером. привязала я его на улице чистить. Энди рядом чего-то собирался пилить.
-Сань, а он у тебя бензопилы не испугается?
-Откуда ж я знаю, он их не слышал близко, включай, заодно узнаем :wink:
не испугался. Посмотрел, чего творится, и стоял спокойно.
Работаем. рысит, старается.. и тут около конюшни Энди опять включил пилу :) Гер изобразил каприоль :shock: . Вот так, рядом - не страшно. далеко - надо истернуть :)
 
Вчера все было относительно мирно :) сначала мы долго-долго шагали, потом немного порысили и снова шагали, поко Матильда делала галоп на Рыжем - страшно кони как-то галоп делали, мы решили переждать :) потом много рыси, кавалетти. Гер бегал просто на отлично, ноги поднимал, кавалетти не сбивал, башню сдавал. Очень я им довольна осталась :)
 
Прикольно смотрится- верхом босиком! :) гыг!
Молодцы какие- купааетесь! А нам негде- тока под шлангом :)

Сань, как ваши ножки? Лучше?
 
Няп, ножки вроде ничего... еще бы подковы носил..

ездила в сб к Сластене - фотки завтра, сегодня забыла :roll:
А Гер гулял в леваде.. оторвал подкову. опять. на сей раз с правой ноги. Приезжаю в воскресенье с намереньбем перерыть всю леваду, но найти подкову, а меня встречает Энди с подарками - обеими потеряными :) воть :) Сергеич обещал прибить вчера.. я уж не стала срочно прибивать, все равно настроение его работать было сбито, да и планы в связи с потерей подковы пересмотренны, поэ
тому конь гулял. Носиться он не хотел особо, зхотя я его немного погоняла (Ро потом рассказывала, как он вчера носился, с козлопуками), а потом мне приспичило гривку заплести. Когда я его выводила, мне ну так лень было надевать недоуздок... поэтому вывелись на чомбуре вокруг шеи :) Ну неужели я, чтобы причесать его, буду искать- надевать недоуздок.. нет, конечно. Конь воспринял процедуру причевысания-заплетания как должное. наклонял голову, чтобы мне было удобнее, никуда не уходил, вообще с места не двигался, только мух отгонял.. молодчинка!
 
ох уж эти подковы :evil: Вы тоже теряете?
Мы уже задолбались прибивать..такие хреновые копыта- мрак! Хотя, коваль в этот раз сказал есть улучшения.

Мой ваще..последний раз ковался на подкладки под пятку на задах, так засранец одну подкову снял, а заново бить на подкладку уже некуда было. :( Короче так и ходит счас- один зад с подкладкой, другой -без. Дурдом.
 
да, у нас тоже хреновые... да и подкова обратная. обычные он научился носить, никакая грязь не страшна была.. а вот обратные пока нет.. то есть при работе нормально, даже в грязи последний раз не стучал.. а вот в леваде отрывает.. у нас там есть островок грязи.. вот там и отрывает
 
Санечк, ты прямо любитель ездить босиком! :wink: А тебе ногам не больно? Я один раз попробовала - неделю потом хромала на обе ноги


ЗЫ: А обратные подковы чем от необратных отличаются? :oops:
 
не, я не любитель :) вчера вот на Рыжего села в джинсах и босиком - слезла. на своем-то коне все равно, как ездить.. а вот на чужом - нее.. к тому же мне после Гера все какие-то не такие :) короткие :)) низкие...
но, кстати, больно не было. я ж стремена выкинула. со стременами больно,а так - нет :)

обратные они наоборот. зацеп открыт, а пятка закрыта.. ща поищу фотки :)
 
вот.
обычная подкова
euro_em8_front.jpg

а это обратная подкова. как у нас
open_toe.jpg
 
они не лучше. они другие. ортопедические. с их помощью снимается нагрузка с того, места, где больно ему... у Гера ж ногами мрак...
 
Ой чувствую мы скоро тоже будем коваться в таком же срочном порядке как и вы. :(
Как дела?
 
Это не лошадь, это псих!

Вчера дееенег дали на работе :) И решили мы с Костей отметить сие событие поездкой в поле. Взяли Марика в качестве заявленного самого быстрого и отправились. Так уж получилось, что в воскр Герку удалось только подвигать полчасика, о нормальной работе речи не шло - по дороге на конюшню попали в жуткую пробку, ну и приехали прям в обед. Хорошо, что ему смогли на полчасика задержать... а оставаться и ждать конца обеда как-тоне получилоь. В общем, конина моя начала рассказывать, что овес из задницы сыплется еще когда шагали от конюшни (вообще у Гера есть любимый прикол - не пойду! продолжается полминуты, но все-таки). Пошли. Дошагали до поля - рысь. Оп - поясница.
-Ррррррысью!!! :evil:
-халасё-халасё, мамуль. бегу :)
Марик отстает. пытается догнать галопом, получает окрик от К.
Рысим мирно..
Встреча первая. Машина. Уж не знаю, чего делала в чистом поле - стояла :) :oops: Обошли шагом с громким фырканьем.
Рысим. Встреча вторая, истерикооборазная. Кусок трактора. Огромные такие грабли, почему-то оставленные в поле - мож это пикол такой? :not: У Гера истерика.
- НЕ пойдуууууу!!! АААА!!!! ОООО!!!!!
в итоге прошли в поводу. Испугался Гер нешуточно. Обычно в поводу ходит с пущенной головой, а тут задрал, истерит!! хорошо хоть поверил, что мамка сильнее и защитит от напасти любой :) :lol: Марик, к слову, так и не понял, чего мы психовали :wink:
Прошли, села, поехали снова рысью. Смотрю, лошадь у меня ищет нового предлога испугаться. Уж не знаю, какой предлог, но какой-то нашел, около кладбища. Разнес, гад! простол без предупреждение я галоп по пашне! я стремя потеряла, тормознула на вольту, все кк положено! ЧЕ, грю, истерил-то??? Да так, по приколу.. Хотела сделать галоп - К. отговорил. Перепаханное поле, конечно, не место для галопа, навернулись бы оба...

поехали дальше. Еле держала коня на средней рыси, все равался вперед, пугался по любому поводу - птичку, например, травинку.. ага, за дурочку меня держать пытался - травинки он боится! как же!! :)
Когда подъехали к любимому галопному подъему, я уже абсолютно точно представляла, какой сейчас будет галоп :) предупредила К, чтобы держался крепче, и мы полетели. Ох, какая это была скорость!!! Ветер гудел в ушах, У марика не было ни малейшегно шанса догнать нас. Конина выдала пару поясниц, окрикнула я его, перестал. Что приятно, от голоса успокаивался, от шенкелся прибавлял. Просто мы увидели по дороге, на параллельной калее мужика с огроменным ротвейлером (умный мужик - умная собака - мужик пса взял за ошейник, пес даже не залаял), пока рассматривали, на каком расстоянии от нашего пути мужик - притормозили, как пгоняли, что все ок - добавили опять до полета... Марик был какой-то уставший. потому как отстал очень конкретно...

По пути домой Гер встретил фуру. причем с открытым задом. Коневозка! - решил Гер. - Все, сейчас запихают, увезуууут!! МАМА!!! ну давай туда не пойдем!!! Пришлось опять слезать, вести в поводу. На сей раз в пводу пошел относительно спокойно, даже понюхал :)
 
Ну он у тебя в полях и разгулялся. Я недели две проезжала мимо ваших полей и тоже видела, что все распахали, обидно.
 
Здрасьте! :girl: Когда там у вас в Ренене будет очередной пикничёк? Я бы приехала с удовольствием. У вас весело , говорят...... :wink: Держите в курсе
 
Сверху